Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

Только что, Andrey38rus сказал:

По моему это ГАЗ 69

это  грузовой вариант  . у меня был пятиместный уаз-69а с двумя рядами дверей и запаской на зоднем борту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
2 минуты назад, Хорст сказал:

это  грузовой вариант  . у меня был пятиместный уаз-69а с двумя рядами дверей и запаской на зоднем борту.

 

 

gaz-uaz-69A_tth1.jpg

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey38rus сказал:

 

gaz-uaz-69A_tth1.jpg

именно оно. всем машина хороша,но за счет эластичности кузова неродные замки поставить было проблемно. а иначе фиг закроешь или висячий в пробои вешать.колесные диски узкие,победовские.новые  уазовские не воткнуть.они шире и трут о рулевой палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey38rus сказал:

Все таки ГАЗ.

а у меня уаз был :). и в ПТС уаз был прописан и на капоте гордо УАЗ было отштамповано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus @Хорст Оно и на картинке УАЗовский значок. Скорее всего просто машина была разробота на ГАЗе, а собиралась там и там, поэтому разница в названии по месту сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткая техническая характеристика ам ГАЗ69.Завод УАЗ а авто ГАЗ.Может и на капоте уаз был.Не видовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimir2204 сказал:

@Andrey38rus @Хорст Оно и на картинке УАЗовский значок. Скорее всего просто машина была разробота на ГАЗе, а собиралась там и там, поэтому разница в названии по месту сборки.

нет. производство перенесли с ГАЗа в Ульяновск. как москвича с москвы на ИЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!!!!на капоте уаз.Не замечал раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey38rus сказал:

Краткая техническая характеристика ам ГАЗ69.Завод УАЗ а авто ГАЗ.Может и на капоте уаз был.Не видовал.

лично видел.вволю насмотрелся.поэтому так уверенно и утверждаю.и мне повезло,что там умз-417 воткнут был. ох и наигрался я бы с родным м-20! в теории двиг проще простого.но обороты не любит категорически. а с учетом того ,что в раздатке две пониженных передачи и прямой нет и в помине-это супертихоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уаз это наверное более поздние...Так то он все таки газ.А уаз это 469.Но на капоте у газ 69 бывает и уаз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey38rus сказал:

Уаз это наверное более поздние...Так то он все таки газ.А уаз это 469.Но на капоте у газ 69 бывает и уаз....

в птс уаз,на капоте уаз. чаво асче нать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

лично видел.вволю насмотрелся.поэтому так уверенно и утверждаю.и мне повезло,что там умз-417 воткнут был. ох и наигрался я бы с родным м-20! в теории двиг проще простого.но обороты не любит категорически. а с учетом того ,что в раздатке две пониженных передачи и прямой нет и в помине-это супертихоход.

Если я ни чего не путаю, то у первых машин вроде и скорости были три вперёд и три на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

лично видел.вволю насмотрелся.поэтому так уверенно и утверждаю.и мне повезло,что там умз-417 воткнут был. ох и наигрался я бы с родным м-20! в теории двиг проще простого.но обороты не любит категорически. а с учетом того ,что в раздатке две пониженных передачи и прямой нет и в помине-это супертихоход.

Я уже обнаружил.Это то же самое что + (ПЛЮС)не в проводке а на раме.Видали такое?(Пррсто спорили недавно.Я говорю что было такое,мужики говорят что нет.А я сам видел и по этому до усё........у доказывал.Потому что был у меня такой)Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey38rus сказал:

Я уже обнаружил.Это то же самое что + (ПЛЮС)не в проводке а на раме.Видали такое?(Пррсто спорили недавно.Я говорю что было такое,мужики говорят что нет.А я сам видел и по этому до усё........у доказывал.Потому что был у меня такой)Вот.

у яппов до сих пор такое встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

в птс уаз,на капоте уаз. чаво асче нать?

Я про то что на ранних моделях(скорее всего) было на капоте ГАЗ.Мое мнение не объязательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

у яппов до сих пор такое встречается.

На М 62(мотоцикл урал.не ирбит а урал)1964  г.в.А 1965 уже как сейчас положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для скорости по асфальту пузотерки есть а по проходимости на газ69 в такие дебри забирались, по пахоте по грязи.  Сегодня такой видел у мужичка в гараже отреставрированный - красавец! А ещё отец на ниву резину от сеелки ставил ёлочку вот то танк по грязи получился а по асфальту невозможно ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Википедии:ГАЗ-69 — советский автомобиль повышенной проходимости. Производился с 1952 по 1972 год (в Румынии — до 1975 года).  Разработки автомобиля начались в 1946 году, опытные образцы изготавливались с 1948 года. Первые опытные образцы носили название «Труженик».

Серийный выпуск начат 25 августа 1953 г. Выпускался на ГАЗе до 1956 года, позже производство было полностью передано в Ульяновск — на бывший УльЗИС, в войну собиравший грузовики ЗИС-5В, а в конце 1940-х — полуторку ГАЗ-ММ-В. С началом производства ГАЗ-69 предприятие было переименовано в Ульяновский автомобильный завод (УАЗ). Как и предыдущие горьковские «вездеходы» (ГАЗ-64, ГАЗ-67, ГАЗ-67Б), ГАЗ-69 в народе назывался «козлик» или просто «газик»[источник не указан 46 дней].

ГАЗ-69А с самодельным стальным верхом вместо брезентового тента

ГАЗ-69, место водителя

ГАЗ-69, сиденье пассажира снято, виден дополнительный топливный бак. Разборный пол облегчает доступ к КПП и раздаточной коробке

С самого начала новая машина выпускалась в двух модификациях: ГАЗ-69 с двухдверным восьмиместным кузовом (шесть человек на продольных трёхместных лавках, откидной задний борт) и сельскохозяйственный (командирский) ГАЗ-69А с четырёхдверным пятиместным кузовом с комфортабельным трёхместным задним сиденьем. Производство семейства ГАЗ-69 Горьковский завод начал в 1953 году, причём параллельно (с декабря 1954 года) эти вездеходы собирал и Ульяновский автозавод. Полностью на выпуск ГАЗ-69 и ГАЗ-69А из узлов собственного производства УАЗ перешёл после 1956 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, step031 сказал:

Так для скорости по асфальту пузотерки есть а по проходимости на газ69 в такие дебри забирались, по пахоте по грязи.  Сегодня такой видел у мужичка в гараже отреставрированный - красавец! А ещё отец на ниву резину от сеелки ставил ёлочку вот то танк по грязи получился а по асфальту невозможно ехать

вот в том то и засада. что до грязей горожанину еще доехать надо.а далеко ли уедешь со скоростью 40 км в час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом у меня появился неновый сузуки-самурай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на пузотерке ,а потом все на своих двоих- самая лучшая проходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорст сказал:

вот в том то и засада. что до грязей горожанину еще доехать надо.а далеко ли уедешь со скоростью 40 км в час?

Вот так надо

60a4d3ae1cfa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey38rus сказал:

Вот так надо

60a4d3ae1cfa.jpg

мне проще квадрик в газельку загнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я чет вот на эту заготовочку стал поглядывать, а то кирпич с его аппетитом  напрягает последнее время...

 и денег то всего полтинник  и если недалеко катать - сойдет

121212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Runner сказал:

а я чет вот на эту заготовочку стал поглядывать, а то кирпич с его аппетитом  напрягает последнее время...

 и денег то всего полтинник  и если недалеко катать - сойдет

121212.jpg

 

 

По проходимости - да, а так - коробка и рулевой редуктор слабенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тест про луноход( автомобиль луаз) четко сказал:" при советах к нему запчастей не было,а сейчас и завода такого нет. нафиг он такой нарядный нужен,чтоб постоянно в  ожидании ремонта стоял?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорст сказал:

у меня тест про луноход( автомобиль луаз) четко сказал:" при советах к нему запчастей не было,а сейчас и завода такого нет. нафиг он такой нарядный нужен,чтоб постоянно в  ожидании ремонта стоял?"

 

Как раз сейчас с запчастями проблем нет. Не всё ещё на металлолом сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается меня альтернативы уазику и ниве не вижу лучше конечно нива 

Изменено пользователем berg21
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, berg21 сказал:

 альтернативы уазику и ниве не вижу лучше конечно нива 

 

 

 

 

вижу - не вижу... 

 -  суслика в поле видишь ?  Нет!  А он есть!

На солнце смотрели ?  Че,  кружок,  размером с яблоко? ! 

Я к тому, что - не верь глазам своим ! )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...