Перейти к публикации

Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда.


alef

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Greybeardy сказал:

...мал ышшо... всё тебе расскажи, покажи, дай попробовать...:brows:
 

смотреть ему еще ой как нескоро разрешат, а до "попробовать" не каждый доживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда. создана на форуме Отчеты с копа.

@Гочкинс за создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить отдельных личностей и призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб, пожизненный бан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году по осени мой напарник с товарищем катались по тракту в сторону Чулыма. В Овчинниково покопать толком не получилось- всем известная бригада разорителей знаменитой Каргатской Дубровы добралась и до Овчинниково на своих ДТ-75. Теперь в Овчинниково на копарей смотрят хуже, чем на прокаженных. И в соседней с Овчиной деревне всё прошлое лето работали трактора, вынося старую улицу яма за ямой- там тоже паслись десятки людей до тех пор, пока при виде прибора местные не начали вызывать милицию. И в третьей деревне за Чулымом те же ребята на той же технике двигали окраину, пока мужики дробью по ним палить не начали. И все про них знают. А поднял я здесь эту тему, высказался от души- через сутки мне позвонил Игорь Стриптизёр и сказал "Ты их за работой видел? На месте преступления поймал? А если не видел и не поймал, то все твои слова без доказательств- пустота. Извиняйся и удаляй всю свою писанину если она на голых словах основана". Обиделся я на Игоря, а через пару дней написал модераторам просьбу удалить провокационный материал. Giliki не даст соврать- так оно и было. Я уже вышел из того периода развития, когда на куртку нашивают шеврон копарской и через всё поле несутся знакомиться с комрадами радостно произнося свой позывной. Я уже по другому смотрю на многие аспекты своего хобби и при случае наверное не откажусь от помощи трактора. Но я отдаю себе отчет где копать можно, а где нельзя. Это не мои ямы.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андред сказал:

@Гочкинс за создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить отдельных личностей и призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб, пожизненный бан. 

Вот и правильно!

6 минут назад, андред сказал:

Тему почистил.

А то очень неприятно было читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alef сказал:

В прошлом году по осени мой напарник с товарищем катались по тракту в сторону Чулыма. В Овчинниково покопать толком не получилось- всем известная бригада разорителей знаменитой Каргатской Дубровы добралась и до Овчинниково на своих ДТ-75. Теперь в Овчинниково на копарей смотрят хуже, чем на прокаженных. И в соседней с Овчиной деревне всё прошлое лето работали трактора, вынося старую улицу яма за ямой- там тоже паслись десятки людей до тех пор, пока при виде прибора местные не начали вызывать милицию. И в третьей деревне за Чулымом те же ребята на той же технике двигали окраину, пока мужики дробью по ним палить не начали. И все про них знают. А поднял я здесь эту тему, высказался от души- через сутки мне позвонил Игорь Стриптизёр и сказал "Ты их за работой видел? На месте преступления поймал? А если не видел и не поймал, то все твои слова без доказательств- пустота. Извиняйся и удаляй всю свою писанину если она на голых словах основана". Обиделся я на Игоря, а через пару дней написал модераторам просьбу удалить провокационный материал. Giliki не даст соврать- так оно и было. Я уже вышел из того периода развития, когда на куртку нашивают шеврон копарской и через всё поле несутся знакомиться с комрадами радостно произнося свой позывной. Я уже по другому смотрю на многие аспекты своего хобби и при случае наверное не откажусь от помощи трактора. Но я отдаю себе отчет где копать можно, а где нельзя. Это не мои ямы.

братва давай объединятся и мордай тыкать за косяки и наказывать чтобы на нас не смотрели косо и не обвиняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Вот и правильно!

А то очень неприятно было читать.

Все правильно, Я думаю ни кому не приятно читать такие темы ----а приходится. У меня тоже было несколько выездов с неприятными диалогами, когда любители тяжелой техники поработали а мы приехали в след за ними и все шишки нам достались.  Уж оочень было не приятно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к стати, это одни и те же люди. Только у вас свои, у нас свои. Ну и естественно - залётные, которым пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в том году дед какой-то обвиняли что я у него пару дней назад украл кастрюлю алюминиевую :D Это как раз я по огородам копался, а через пару огородам бабка выбежала и прогонять меня с криками суки, б...ди сколько можно тут лазить, чужое добро по огородам собирать :)  меня тогда смех побрал :D 

А я там был первый раз 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе всем нам приходится сталкиваться с негативом со стороны местного населения. Времена ныне не те, что были лет 10 назад, монеты меньше, способы копа стали местами варварскими, да и поднадоели мы порядком аборигенам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 в 09:14, alef сказал:

Так или иначе всем нам приходится сталкиваться с негативом со стороны местного населения. Времена ныне не те, что были лет 10 назад, монеты меньше, способы копа стали местами варварскими, да и поднадоели мы порядком аборигенам.

Это точно, на закрытие сезона приехали мы с комрадом в одну деревеньку , вычислили старое место, понятно что уже все перекопано но охота пуще неволи. смотрим и мужичок бродит по двору,мы к нему --а он на нас сходу чуть не матом - мол такие же как вы из Новосиба прошлый год приезжали по огороду походить а на следующий день у него куры пропали.

Мы ему долго обьесняли что к чему и что куры и бараны нам не надо и даром.

Короче многие селяне при виде копателя как собаки злые становятся . скоро только в дремучем лесу копать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сезон 2017 можно считать открытым))))). Бранзулетку нашел глазами, когда долбил лед около работы. Никакого прибора, только зоркий глаз и тяжёлый лом :). Мораль- ищет не прибор, ищет человек. Ну и плюс зоркий глаз и немного везения. С открытием!1491730301016-1043293058.thumb.jpg.e171158756e381cf6b04d5dadcdcd7c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alef сказал:

Ну вот, сезон 2017 можно считать открытым)))

C нестандартным тебя открытием, Василий!

B) Бранзулетка не частая, если не ошибаюсь - XVII век, может чуть раньше, хотя склоняюсь к более позднему периоду. По характерной плетёнке, и цвету на сколах от ломика - проба не вызывает сомнения. Ну по клеймам и мастерам того периода - не мне тебе рассказывать, сам всё знаешь. Вес я думаю соответствует все параметрам?! Относительно зоркого глаза - то таких людей сейчас по пальцам пересчитать можно, посему каждый глаз на вес золота, а оно, как говориться, под ногами не валяется. ... Предлагали мне такой глаз однажды.. не взял, жалею теперь... Сейчас вряд ли кто предложить. Беру переодически у Цихлона на часик другой, но у него всё равно не тот что нужне... А по поводу везения - так тут вообще история непонятная... То оно есть - то его нет. Прям как настроение. И главное такое со многими происходить...Е хе хе, скоро уже...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Петрович сказал:

C нестандартным тебя открытием, Василий!

B) Бранзулетка не частая, если не ошибаюсь - XVII век, может чуть раньше, хотя склоняюсь к более позднему периоду. По характерной плетёнке, и цвету на сколах от ломика - проба не вызывает сомнения. Ну по клеймам и мастерам того периода - не мне тебе рассказывать, сам всё знаешь. Вес я думаю соответствует все параметрам?! Относительно зоркого глаза - то таких людей сейчас по пальцам пересчитать можно, посему каждый глаз на вес золота, а оно, как говориться, под ногами не валяется. ... Предлагали мне такой глаз однажды.. не взял, жалею теперь... Сейчас вряд ли кто предложить. Беру переодически у Цихлона на часик другой, но у него всё равно не тот что нужне... А по поводу везения - так тут вообще история непонятная... То оно есть - то его нет. Прям как настроение. И главное такое со многими происходить...Е хе хе, скоро уже...:ah:

Бранзулетка однозначно творение рук Карла Фаберже, тут сомнений никаких. Жена потеряла еще по зиме эту вещицу, была приятно удивлена сегодняшним известием. Завтра поеду по настоящем открываться, неделю надо начать с благого дела при хорошей погоде :). Ежели Циклон глаз в аренду дает то бери не задумываясь, глаз у него как надо. Правда по серебру работает, но, помнится немало они того серебра с Чалдоном подняли в свое время :). Жду ответных чудес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SW1958 сказал:

Дискрим у ломика что надоть...:ah:

Всю зиму настраивал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой глаз что рентген, но никому не даю, так что Петрович свистит!

 

хорошо что седни нашел, а то я уж испугался что ты шаббат нарушил!:brows::brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с "правильным" открытием!

ps И разобраться надо: что за девицы(?) от тебя в сугробы сигали, что бранзулетки теряли. Чужие-то у тебя не шибко ходят, четвероногая гвардия не пустит :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ кончились отличная бронзулетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2017 в 16:52, Zyklon сказал:

мой глаз что рентген, но никому не даю, так что Петрович свистит!

 

хорошо что седни нашел, а то я уж испугался что ты шаббат нарушил!:brows::brows:

Привет! Ты то открылся? Краники то всю зиму перебирал, пора коллекцию пополнять :). Насчет шаббата.... ну ты же знаешь- если надо, то для всех шаббат, а у меня четверг ))). Дай глаз товарищу погонять, не жмись! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2017 в 19:33, vf100 сказал:

с "правильным" открытием!

ps И разобраться надо: что за девицы(?) от тебя в сугробы сигали, что бранзулетки теряли. Чужие-то у тебя не шибко ходят, четвероногая гвардия не пустит :) 
 

главное- грозно гавкнуть и тогда побегут девки, теряя тапки и колечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,Василий,как назло, простуду подхватил!

лежу кушаю лекарства, смотрю канал"Охота и рыбалка" .... переживаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Вася, я седня, старый дурак, поле топтал......

во вторник с температурой 38 валялся, потом с помощью таблеток мне полегчало и я дернул....

а на поле чуть не сдох.... сил нет... еле домой добрался.....

если сподоблюсь похвастаюся находками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Zyklon сказал:

не,Василий,как назло, простуду подхватил!

лежу кушаю лекарства, смотрю канал"Охота и рыбалка" .... переживаю.....

Простудифилис это плохо, особенно в начале сезона. Лечись и выздоравливай! А канал "Охота и рыбалка" не смотри, там рыбалку нормальную не покажут. Вот с динамитом или бредешком- это даааааа, а поймать на червяка лососину на двадцать кило и без сожаления отпустить это уже не рыбалка, а извращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Zyklon сказал:

привет Вася, я седня, старый дурак, поле топтал......

во вторник с температурой 38 валялся, потом с помощью таблеток мне полегчало и я дернул....

а на поле чуть не сдох.... сил нет... еле домой добрался.....

если сподоблюсь похвастаюся находками....

А вот это уже по нашему! Давай вывливай свой шмурдяк скорее, хочу глянуть на твои пробки с гильзами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот что с Цыклонычем жажда неуёмная делает... так ведь и досмерти дойдёт...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Greybeardy сказал:

...вот что с Цыклонычем жажда неуёмная делает... так ведь и досмерти дойдёт...:(

и не говори борода седогрешная, чуть чуть осталося,

одно но удержало, кто жа тебя тиранить будет ежели не я?

 

 

а находки простые, все как всегда....

рановато, не наросла ишо монета, крупняка нет.......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сколько раз тебе говорить не тычь лопатой в землю до Троицы...

Изменено пользователем Greybeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мене седни местные в баню звали, Чистый Четверг ведь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...