Перейти к публикации

Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда.


alef

Рекомендованные сообщения

Путники таки же добрались до моря. Главный морж страны поначалу долго позировал перед камерой, а потом решился. Его моржовое естество не смогло спокойно смотреть на жидкость. У них, у моржей, ведь оно как... или ты поглощаешь жидкость или она поглощает тебя. Вчера жидкость поглощал Саня, сегодня Саню поглотила сама жидкость :). С тёплой жидкостью моржи дела иметь не хотят, поэтому в отпуск к морю ездят в ноябре :). Больше на многокилометровом пляже никого не было- люди в это время года на пляж не ходят. Моржи и сибиряки- исключение...

IMG-20161121-WA0002[1].jpgIMG-20161121-WA0003[1].jpgIMG-20161121-WA0004[1].jpg

 

...а потом случилось страшное. Я долго думал, стоит показывать это фото или все таки нет, рука дрожала и несколько раз удаляла кадр из поста. Но потом я все таки решился. Смотрите! Первый раз за много лет истовый поклонник восемнах и презрительный непримиримый противник пляжного копа посреди района с тысячелетней историей, полного древнеримских динариев и прочей вкуснятины, КОПАЕТ ПЛЯЖ, самым варварским способом нарушая культурный слой археологического памятника. Да пошли тебе Земляной Дед горсточку пивных пробок и ржавый рублишко впридачу ))))

IMG-20161121-WA0005[1].jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда. создана на форуме Отчеты с копа.

Для сравнения предоставляю фото как нормальные правильные чёткие пацаны должны копать в Анапе. Ночной шурф Евгения Васильевича.

IMG-20161121-WA0011[1].jpgScreenshot_2016-11-21-18-40-57[1].pngScreenshot_2016-11-21-18-40-34[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, alef сказал:

Путники таки же добрались до моря. Главный морж страны поначалу долго позировал перед камерой, а потом решился. Его моржовое естество не смогло спокойно смотреть на жидкость. У них, у моржей, ведь оно как... или ты поглощаешь жидкость или она поглощает тебя. Вчера жидкость поглощал Саня, сегодня Саню поглотила сама жидкость :). С тёплой жидкостью моржи дела иметь не хотят, поэтому в отпуск к морю ездят в ноябре :). Больше на многокилометровом пляже никого не было- люди в это время года на пляж не ходят. Моржи и сибиряки- исключение...

IMG-20161121-WA0002[1].jpgIMG-20161121-WA0003[1].jpgIMG-20161121-WA0004[1].jpg


 

...а потом случилось страшное. Я долго думал, стоит показывать это фото или все таки нет, рука дрожала и несколько раз удаляла кадр из поста. Но потом я все таки решился. Смотрите! Первый раз за много лет истовый поклонник восемнах и презрительный непримиримый противник пляжного копа посреди района с тысячелетней историей, полного древнеримских динариев и прочей вкуснятины, КОПАЕТ ПЛЯЖ, самым варварским способом нарушая культурный слой археологического памятника. Да пошли тебе Земляной Дед горсточку пивных пробок и ржавый рублишко впридачу ))))

IMG-20161121-WA0005[1].jpg


 

я просто прибор проверял, что-то от южных широт глючить стал
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Metr сказал:

я просто прибор проверял, что-то от южных широт глючить стал
 

тебя сдали товарищи по партии, давай пробки показывай и ходячку :)

 

Немного не в тему, но навеяло.... Только что прочитал на Яндексе жирную новость- Криштиану Роналду признался таки в нетрадиционной ориентации. Как теперь быть его многочисленным поклонникам? Надпись на фанатской майке ведь будет провоцировать окружающих на недвусмысленный вопрос- "а ты сам то братец, как?" :). Жена аж застонала- если ТАКИЕ самцы подались в бар "Голубая устрица", то куда катится мир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef дак этож теперь рекламу про перхоть надо переснимать :o штоп он кабриолете с прааативным катался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Боба Касторский сказал:

@alef дак этож теперь рекламу про перхоть надо переснимать :o штоп он кабриолете с прааативным катался

теперь много чего придется переснимать ))))), я уже позвонил одному любителю футбола и в лоб спросил, нравится ли ему Криштиану :). Ну тот начал восхвалять удар и всё такое прочее, красавчик, говорит. Пришлось порадовать товарища, он аж поперхнулся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой..мля..ну это уже издевательство:D Василий,когда уже они домой поедут,у меня всё меньше и меньше остаётся сил читать про этот офигительный автопробег.. Скоро чувствую покроюсь весь греховной плёнкой зависти...  Или сяду в свой кабриолет и уеду куда нибудь поближе к Анапе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, СергейЧ сказал:

Ой..мля..ну это уже издевательство:D Василий,когда уже они домой поедут,у меня всё меньше и меньше остаётся сил читать про этот офигительный автопробег.. Скоро чувствую покроюсь весь греховной плёнкой зависти...  Или сяду в свой кабриолет и уеду куда нибудь поближе к Анапе))

Они уже все окрестности там исколесили- сплошной двухметровый забор. Завтра к Шосику собираются, будем ждать хабар :). Ну а потом... не скажу, молчать обещал о дальнейших планах! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел новый день, а вместе с ним новый пейзаж и новые герои. На заднем плане видно какие то горы- то ли отвалы шурфов предыдущих туристов, то ли тот самый Кавказ, который мешает теплу пробираться в Сибирь. На втором фото принимающая сторона вперемешку с искателями приключений из Новосибирска. Ребята пропали и на связь не выходят, видать пыхтят где то изо всех сил либо подались в горы записывать местный фольклор. Эх, птичку жалко... :) 

 

IMG-20161122-WA0005[1].jpgIMG-20161122-WA0006[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыв на место, товарищи не долго думая двинули... просили не говорить, поэтому молчу. Находок было немного, но самую главную шоколадку все таки выудили. Загадкой остается мондвор- пятак изрядно затёрт. Но по логике эту округу монетой снабжал Таврический монетный двор, так что затаили дыхание и ждем результатов чистки.

IMG-20161123-WA0000[1].jpgIMG-20161122-WA0013[1].jpgIMG-20161122-WA0012[1].jpgIMG-20161122-WA0011[1].jpgIMG-20161122-WA0009[1].jpgIMG-20161122-WA0010[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2016 в 17:03, alef сказал:

 

IMG-20161121-WA0002[1].jpgIMG-20161121-WA0003[1].jpgIMG-20161121-WA0004[1].jpg

 

.

ЗАМИЧАТИЛЬНЫЙМУЖИК МЕНЯВЫВЕЗВГИЛИНЖИК!!

 

1 час назад, alef сказал:

 Но по логике эту округу монетой снабжал Таврический монетный двор, так что затаили дыхание и ждем результатов чистки.

IMG-20161122-WA0010[1].jpg

тм пичатал 2 года по 500штук..

вреале округуснабжали все...тока км редка далитал до сиридины чернаморья.....

По типукурицы видать чо энто ЕМ или ММ.Есть ничтожная надежда чо ето-СМ(потаму как курица плохопроглядываит)

ноявсеравно верю чо эта-ТМ!!!!

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, стриптизер69 сказал:

ЗАМИЧАТИЛЬНЫЙМУЖИК МЕНЯВЫВЕЗВГИЛИНЖИК!!

 

тм пичатал 2 года по 500штук..

вреале округуснабжали все...тока км редка далитал до сиридины чернаморья.....

По типукурицы видать чо энто ЕМ или ММ.Есть ничтожная надежда чо ето-СМ(потаму как курица плохопроглядываит)

ноявсеравно верю чо эта-ТМ!!!!

Вот так, всё как всегда... Сидела девица, мечтала, рисовала радужные картины, как её, прекрасную Брунгильду будет сватать прынц с белоснежной улыбкой, и она, глядя вниз с высоты своей девичьей кельи, тихо скажет ему "ДААААААА". А в жизни... проезжал пьяненький гусар и соблазнил девку мимоходом, даже не спросив, как её звать... Да, ты прав, глазастенький :). Это не ТМ. Но где интрига? Где переживания и гадания? Где, я спрашиваю? :) Это ММ, зато взят он в плен в краю далёком, считай медаль за усердие и никак не меньше :)

Screenshot_2016-11-23-17-54-55[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром звонил Десятский. Сказал, что собираются в обратную дорогу. Еще много чего говорил, видимо дегустация была в разгаре. Просил передать- передаю близко к тексту, потому как запомнить дословно не получилось. Но суть мысли уловил, её и транслирую:

"Ребята! Огромное спасибо всем, кто с интересом следил за нашими перемещениями по просторам необъятной Родины! Мы увидели много интересных мест, познакомились со многими интересными людьми и получили такой заряд бодрости, которого и не ожидали. Но еще больше радости нам принесли новые знакомства, ведь самое главное богатство у нас- это все таки дружба, а не презренное злато. Где бы мы ни останавливались, везде нас встречали с радостью и не было ни одного дня, чтобы мы пожалели о том, что поехали в неизвестность.Огромное спасибо всем, кто нас встретил и приютил, будем рады видеть вас, ребята, у нас в гостях! Приезжайте- поедем копать сибирь матушку :). ЕДЕМ ДОМОЙ!"

Ну вот так, или что то в этом духе. От себя добавлю, что ребята действительно довольны- за годы копа они повидали всякое. И золото, и кучки монет большие и маленькие и прочую сопутку. С таким стажем ищут уже не хабар- ищут новых ощущений и романтики. Чесслово завидую, что не получилось поехать, но еще, наверное, получится. Обратный путь будет освещаться по мере сил, думаю с утра на трезвую голову маршрут откорректируется и добавится несколько интересных мест с завидной добычей, так что еще не всё окончено :). 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дополню и я сию прекрасную летопись. Было очень приятно вживую познакомиться с Саней и Женей, а с Виталиком снова увидеться после его долгого отсутствия с момента нашего прошлого совместного копа. Большое ему спасибо за подарок - целый пакет с нательными крестиками, кои в наших краях не встречаются. Саня, кстати, по дороге на коп купил целый кулёк огромных, очень вкусных каштанов, будет есть их долгими зимними вечерами и вспоминать солнечный юг.

Теперь о самом копе. Приехали на место, быстрее всех собрался Женя:

1.JPG

Пока остальные хлопцы собирали приборы, я сфотографировал местность, где нам предстояло копать:

2.JPG

А затем и самих хлопцев в полной боевой выкладке:

3.JPG

Копали мы там, копали и настало время посетить ещё одно урочище. Хотелось показать сибирским камрадам весь наш край южный, выкопать все монеты старинные, а посему выдвинулись на следующее урочище. Приехали значит мы туда, собрали приборы и ребята стали обсуждать стратегию поиска:

4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ. А где продолжение?? Так нечестно...Всё равно, что смотришь увлекательный фильм по телевизору и тут бац!....реклама про перхоть или эти дни :D..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2016 в 17:15, alef сказал:

Сегодня утром звонил Десятский. Сказал, что собираются в обратную дорогу. 

Как!!!

И 4 дня нипакапали!!!

Больше дабиралися,чем капали!!!!

Этож надоть...Атмахать 10тысичь верст,чобы  найти пятак и 3рейхспфенинга!

Я уж настроился на 2 недели криминальнагачтива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даваити тармазитися гденить пад владимиром и капайти..

тама как надо насыпано....без хни не вазращайтися...тама кристоф вирховнагосавета ссср нимала набросано...

 

e465476355a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, стриптизер69 сказал:

даваити тармазитися гденить пад владимиром и капайти..

 

 

 

глянул в синоптик....владимир никатит....мители......

а минводы-самато!!!!нижарко...нихолодно...ниэнцифалита....

и ништяков там нимало....смощами всевазможными...

 

8a3d99e146b5.jpg

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Шосик сказал:

Всем привет! Дополню и я сию прекрасную летопись. Было очень приятно вживую познакомиться с Саней и Женей, а с Виталиком снова увидеться после его долгого отсутствия с момента нашего прошлого совместного копа. Большое ему спасибо за подарок - целый пакет с нательными крестиками, кои в наших краях не встречаются. Саня, кстати, по дороге на коп купил целый кулёк огромных, очень вкусных каштанов, будет есть их долгими зимними вечерами и вспоминать солнечный юг.

Теперь о самом копе. Приехали на место, быстрее всех собрался Женя:

1.JPG

Пока остальные хлопцы собирали приборы, я сфотографировал местность, где нам предстояло копать:

2.JPG

А затем и самих хлопцев в полной боевой выкладке:

3.JPG

Копали мы там, копали и настало время посетить ещё одно урочище. Хотелось показать сибирским камрадам весь наш край южный, выкопать все монеты старинные, а посему выдвинулись на следующее урочище. Приехали значит мы туда, собрали приборы и ребята стали обсуждать стратегию поиска:

4.JPG

А дальше? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, стриптизер69 сказал:

Как!!!

И 4 дня нипакапали!!!

Больше дабиралися,чем капали!!!!

Этож надоть...Атмахать 10тысичь верст,чобы  найти пятак и 3рейхспфенинга!

Я уж настроился на 2 недели криминальнагачтива!!!

ну если читать вдумчиво и перечитывать самые интересные моменты по несколько раз, то на две недели хватит :). Продолжение есть, интересное и результативное. Завтра расскажу как наши орлы шли по дну моря по воде аки посуху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, стриптизер69 сказал:

даваити тармазитися гденить пад владимиром и капайти..

тама как надо насыпано....без хни не вазращайтися...тама кристоф вирховнагосавета ссср нимала набросано...

 

e465476355a4.jpg

с твоим архивом мемуары писать надо многотомные и выставки устраивать в Краеведческом, а ты всё стесняешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alef сказал:

 Завтра расскажу как наши орлы шли по дну моря по воде аки посуху :)

сИгодня!Аншлаг требуит-СИГОДнЯ!!!!

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я стеллажи на склад привез и разгрузил в одного- мне б до постельки доползти и баиньки завалиться :). Кстати, Практик закрывается, оборудование распродают, возьми на заметку :). Виталя тоже звонил сегодня, продолжение требовал- ему видите ли скучно в дороге, а почитать нечего :). Но я сказал как отрезал- ЗАВТРА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, alef сказал:

ну если читать вдумчиво и перечитывать самые интересные моменты по несколько раз, то на две недели хватит :). Продолжение есть, интересное и результативное. Завтра расскажу как наши орлы шли по дну моря по воде аки посуху :)

ну за ваших то орлов мы никапли несумлеваемся.

оне могут, главное чёбы во главе Моисей был, а  не Сусанин .....:brows:

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата, всем привет, извините, что бросил повествование на полдороге, сломалась на материнской плате встроенная сетевая карта, а без неё интернет соответственно не изъявляет желание появлятся на компьютере. Пришлось покупать в магазине бэушных запчастей плату обычной сетевухи...
Продолжаем повествование. Остановились мы на том, что приехав на второе урочище ребята стали обсуждать в какой стороне зарыты золотые монеты, а в какой - серебряные. Пока диспут был в самом разгаре решил сфотографировать место предстоящего копа. А посмотреть было на что. Красивейшее урочище, вдали виднеется озеро, на небе ни облачка:

5.JPG

Все готовы? Готовы! Традиционное фото перед тем, как ринуться в бой:

6.JPG

Все разбрелись по полю. Стало припекать солнце. И если бы не огромнейшее желание вонзить лопату в землю, то, я думаю, ребята бы с удовольствием позагорали:

7.JPG

Копали мы, копали, как вдруг раздался громкий... даже и не знаю, как назвать этот акустический удар, обрушившийся на наши уши. Эхо ещё долго не затихало и носилось по урочищу. Как я понял, Саня нашёл пятак и в восторженном порыве пытался донести это событие до нас. Надо сказать, что в нашем районе монет Екатерины II не находил никто и никогда, по крайней мере из знакомых мне копателей. Так что ещё раз поздравляем Саню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здравия.Ну вот снова, на самом интересном месте,где хабар,и всё остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как так жить?

ни мороза, ни снега......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.

И сказал Господь Моисею: 
<...> подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше. <...> 
И гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды. 
И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону. 

 

Обратный путь оказался намного быстрее, чем казалось, когда ехали "туда"- время уже не тянулось и не наполнялось жаждой нового- все хотели домой. Саня Метр соскучился по любимой женщине и родному новосибирскому пиву, о чем время от времени тосковал вслух не стесняясь эмоций. Двое других тоже, конечно, соскучились, но нордический характер и железная выдержка не позволяли расслабиться- впереди были еще тысячи километров пути. Планов останавливаться где либо уже не было. Покидая гостеприимные теплые края сделали напоследок кадр- Т-34, как и 70 лет назад, прикрывает подступы к городу. Полегло наших дедов там не счесть, земля пропиталась кровью в ту войну, которую забывать нельзя, собственно спасибо тем людям за тот подвиг, что они совершили.  И не было тогда ни хохлов, ни чурок, а был один дружный народ, защищающий свою Родину.

IMG-20161123-WA0005[1].jpg

Но вернемся к нашим комрадам. Путь лежал через славный город Ейск, курортный город Азовского побережья России. Курортники в силу погодных условий куда то подевались, а вот сам курорт никуда не делся и был рад встрече гостей. Вышли гости на берег моря и возрадовались- отступили воды по мановению руки Моисеевой, и открылось им днище морское, полное раритетов всевозможных. Ну как тут проедешь мимо, да ?:) Остановились товарищи подивиться чуду сему и накопали на память за каких то пол часа монеток пригоршню. Они бы, конечно, тут и на неделю бы зависли с удовольствием, но ветерок был прохладный и море слегка подмёрзло. Ну да ничего, приедут домой  еще увидят каково это, когда подмерзает по настоящему :). Хабар с Азова и фото днища морского прилагаются. Моисей постеснялся и в кадр не попал.

IMG-20161123-WA0006[1].jpgIMG-20161123-WA0007[1].jpgIMG-20161123-WA0008[1].jpgIMG-20161123-WA0009[1].jpg

А это скан с навигатора, где желто-зеленой точкой отмечены души копарей на дне морском. Типа документальное подтверждение :)

IMG-20161123-WA0010[1].jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята уже прошли Омск. Всем приветы, особенно Нине Мильтюш, которой Леший передал кучу замочков! :) Завтра, надеюсь, будут уже дома и сами откомментируют финальную часть отчета.

 

6 часов назад, Zyklon сказал:

как так жить?

ни мороза, ни снега......

И не говори, страдають... ))))

 

8 часов назад, skorpion сказал:

Доброго всем здравия.Ну вот снова, на самом интересном месте,где хабар,и всё остальное?

Ей богу, выложил всё, что скинули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alef сказал:

. Покидая гостеприимные теплые края сделали напоследок кадр- Т-34, как и 70 лет назад, прикрывает подступы к городу. 

IMG-20161123-WA0005[1].jpg

 

 

 

 

:ah: т-34-85...обр.44г....учититиорию...такой нимог защищать подступы кгороду....:ah:

это видиматот танк который местные кличут-ейскийкалхозник

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...