Перейти к публикации

Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда.


alef

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Zyklon сказал:

ну Василий,поздравляю тебя с Днем Рождения!

всего тебе наилучшего!

лучше поздно чем никогда))))

 

(теперь то запишу в книжецу)

Так-так,с днём рождения,а почему я не знаю.Или что то пропустил и не поздравил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда. создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, Zyklon сказал:

ну Василий,поздравляю тебя с Днем Рождения!

всего тебе наилучшего!

лучше поздно чем никогда))))

 

(теперь то запишу в книжецу)

Спасибо! Мы с НинСанной рядышком, так тебе проще запомнить будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Так-так,с днём рождения,а почему я не знаю.Или что то пропустил и не поздравил.

Спс! Это я от скромности дату поменял, а так всегда 15 ноябля было в аккаунте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alef сказал:

Спасибо за лайки, теперь я точно буду самый крутой на этой неделе :). 15 ноября, батенька... :)

ИЦИЛУЙ МИНЯ ВЕЗДЕ!!!

ВАСИМНАЦАТЬ МНЕУЖЕ!!!

С САВИРШИНОЛЕТИЕМ,БАТИНЬКА!!!!:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alef сказал:

Спс! Это я от скромности дату поменял, а так всегда 15 ноябля было в аккаунте :)

15 нояБЛЯ!!!  аригинальна!!!Вазьму накарандашник!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alef сказал:

Спс! Это я от скромности дату поменял, а так всегда 15 ноябля было в аккаунте :)

Да ладно скромняга.С днем рождения поздравляю!Счастья здоровья,всего самого лучшего!

Ну получилось позновато,зато от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний день у моих товарищей прошел весьма насыщенно. Мало того, что они добрались из пункта А в пункт В, а точнее- Т, так еще и ознаменовалась дата новым знакомством с еще одним очень интересным человеком. Вот оно вроде бы одно хобби у нас на всех, а сколько у него граней! Одни копают столыпинки, другие ищут золото скифов, третьим вторую мировую или Наполеона подавай. Не страна, а слоёный пирог из артефактов на любой вкус! И мало этого, еще и в каждом регионе свои типичные находки. Мне, повидавшему достаточное количество монет Сузунского мондвора, ни разу не попадался Третий Рейх, а коллегам из южных регионов наши соболя в диковинку будут. Так и наши ребята открыли туристический маршрут рейхспфеннингами, коих на родине в Сибири наверное ни разу и не встречали. Ну да ладно, перейдем ближе к делу. Новое место. Новое знакомство. Кадр первый - выбор поляны для копа. Спасибо принимающей стороне за серьезный подход к процессу, радушную встречу и интересно проведенное время!

IMG-20161119-WA0053.jpg.IMG-20161119-WA0055.jpgIMG-20161119-WA0054.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, стриптизер69 сказал:

15 нояБЛЯ!!!  аригинальна!!!Вазьму накарандашник!!!!

давай давай, через год проверим ;). Кстати, а ты сам то когда на свет проявился ?

22 минуты назад, стриптизер69 сказал:

ИЦИЛУЙ МИНЯ ВЕЗДЕ!!!

ВАСИМНАЦАТЬ МНЕУЖЕ!!!

С САВИРШИНОЛЕТИЕМ,БАТИНЬКА!!!!:clap::clap::clap:

Да, теперь мне можно ВСЁ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, селиван сказал:

Да ладно скромняга.С днем рождения поздравляю!Счастья здоровья,всего самого лучшего!

Ну получилось позновато,зато от души!

Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да вернемся к нашим туристам. Местное население встретило их радушно. Даже собаки - и те с удовольствием позировали моему коллеге :)

IMG-20161119-WA0056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время обеденного перерыва Десятский вдоволь поизмывался надо мной рассказами про травку зеленую, мягкую землю и тёплый летний бриз. Противопоставить ему я смог только одно- "Возвращайся, родной, мы тут тебя ждем".

IMG-20161119-WA0057.jpeg

И ведь дождемся! Кошмарный сон станет явью- Десятский снова узнает как замерзают сопли не долетев до земли :brows:. А пока пусть расслабятся ребята и порадуют нас новыми находками. Ну а пока еще пара кадров из нынешней поездки. Комментарии решил оставить авторские, орфография сохранена.

IMG-20161119-WA0059.jpg

 где копать вопрошает Саня

IMG-20161119-WA0060.jpg

идите вы туда отправил его абориген

Ну а дальше......B)

 

Ну а дальше скромнягу Десятского с потрохами слил его коллега, скинув мне втихушку в вотсап вот это....

IMG-20161119-WA0061.jpg

 

Лет сто тому назад какой то бедолага жестоко поплатился за дырявые карманы. Его уж давно нет на свете, а печать лежала и ждала делегацию из Сибири. Поздравляю Десятского с супернаходкой! Респект и уважуха Витале Эльбрусу за гостеприимство! Ура! Так держать! Находка эта была не единственная, фото пообещали скинуть позже- в настоящее время ребята вплотную приблизились к Черному морю! До Анапы 70км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, стриптизер69 сказал:

15 нояБЛЯ!!!  аригинальна!!!Вазьму накарандашник!!!!

Кстати, я совершенно не оговорился по поводу месяца нояБЛЯ :). Это окончание - переменная, зависящая преимущественно от климатических условий в тот или иной период времени года. Минус тридцать в течении полутора недель в ноябре явление нечастое, обычно такая погода присуща для месяца январябля или февралябля. Но в этом году видимо всё совсем по другому.  Раз ноябль холодный, значит январябль с февраляблем будут тёпленькими :). Абсолютно не матершинные окончания, наши деды в атаку на фрицев и не с такими словами ходили. Где теперь фашисты? Нетути! Вот и морозы теперь, надеюсь, сгинут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, поздно ночью скинули мне две фоточки! Одна с хабаром- на дрожащей и вспотевшей от волнения ладони сбились в кучку заветные кружочки. Яркого света нет, лишь лучик слабенького фонарика освещает испуганное и жмурящееся после вековой темноты копарское счастье. ХАБАР ЕСТЬ!

IMG-20161119-WA0062[1].jpg

 

Ну и второй кадр- цель достигнута! Длинная извилистая лента дороги никуда не делась и привела товарищей в пункт назначения! Что они там в Анапе собираются копать я ума не приложу - Кавказ, преграждающий путь тёплым ветрам, несколько в стороне, пляжи с их ходячкой ребятам абсолютно неинтересны... интрига сохраняется, будем ждать новостей. С прибытием!

IMG-20161119-WA0063[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alef сказал:

Ну и второй кадр- цель достигнута! Длинная извилистая лента дороги никуда не делась и привела товарищей в пункт назначения! Что они там в Анапе собираются копать я ума не приложу - Кавказ, преграждающий путь тёплым ветрам, несколько в стороне, пляжи с их ходячкой ребятам абсолютно неинтересны... интрига сохраняется, будем ждать новостей. С прибытием!

IMG-20161119-WA0063[1].jpg

копать в районе Анапы есть что, там история настолько богата, что остальным остается только завидовать. еще с древнегреческих времен там народ шарохался. одно смущает - АКР. весь тот район является археологическим заповедником, хотя копают там некоторые варвары:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alikazgan сказал:

копать в районе Анапы есть что, там история настолько богата, что остальным остается только завидовать. еще с древнегреческих времен там народ шарохался. одно смущает - АКР. весь тот район является археологическим заповедником, хотя копают там некоторые варвары:)

Во, точно! Варвары! Эти как раз подходят под описание- не мыты, не бриты, одеты не по сезону. Речь их бессвязна и наполнена непонятными словами, а в руках какие то железяки. ВАРВАРЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходют слухи, что варвары - Америку открыли Поранее, чем Христофор Колумбович туда доплыть смел.....Так , может быть, и эти варвары сделают открытие великое, кое войдёт в летопись современную ....да прославят они имя своя  :D..

Изменено пользователем Рус 01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Рус 01 сказал:

Ходют слухи, что варвары - Америку открыли Поранее, чем Христофор Колумбович туда доплыть смел.....Так , может быть, и эти варвары сделают открытие великое, кое войдёт в летопись современную ....да прославят они имя своя  :D..

Знаю я их, этих варваров. До Америки скорее всего не доплывут, но вот в Булгарию махнут долго не будут раздумывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передышка перед новыми подвигами. Праздношатающиеся копари вынюхивают где бы пошевелить пласты истории :)

IMG-20161120-WA0000.jpgIMG-20161120-WA0001.jpgIMG-20161120-WA0002.jpgIMG-20161120-WA0003.jpgIMG-20161120-WA0004.jpgIMG-20161120-WA0005.jpgIMG-20161120-WA0006.jpgIMG-20161120-WA0007.jpgIMG-20161120-WA0008.jpgIMG-20161120-WA0009.jpg

 

Погуляв по городу, нашли заветное местечко и не удержались- выпили за будущие находки и сенсации. Ассортимент богатый, боюсь что коп в ближайшие несколько дней будет только в теории.

IMG-20161120-WA0010[1].jpg

Погуляли, отдохнули, вернулись на базу и тут вдруг заметили, что печать то НЕНАШЕНСКАЯ! Теперь давайте вместе выяснять что они там такое раздобыли :). Прошу помощь в определении! Стеньку Разина и Наполеона не предлагать :)

IMG-20161121-WA0000[1].jpgIMG-20161121-WA0001[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а чё не ей накалякано?

оттиск где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Zyklon сказал:

так а чё не ей накалякано?

оттиск где?

Батенька, какой там оттиск.... ты глянь фото, где они на дегустации- там на заднем фоне столитровые бочки с чачей и самогонкой....хоть так скинули и то славненько )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а ты глазастенький чегось на печать углядел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кака-то румынская дивизия...  адъютант

Герб похож на короля Михая ?

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, alef сказал:

О! Саня проснулся! Привет!

привет, что на печати написано ???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Лейбштандарт выложи, там может и подскажут, чё ето за румыны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Metr сказал:

привет, что на печати написано ???
 

Создаешь новую тему, обзываешь её "памагитескокастоит", и наслаждаешься версиями :)

Личная печать адьютанта какой то там дивизии, должностная печать. Ищи на обратном пути фундамент гауптвахты и косточки удавившегося с тоски самого адьютанта :). Нашел чего спросить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же герб, а на второй львы на охоту ушли...

5-Lei-King-Mihai-I.jpg10919.970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо во первых определиться с периодом, которому более всего подходит орёл на печати. И потом смотреть кто в эти времена на этой земле воевал- раз печать дивизионная, значит к боевым действиям привязку можно спокойно делать. И искать родственников того самого адьютанта- в этом случае бабла на порядок больше заработаешь. Ну или можно дома на стенку повесить как трофей. Но по архивам я бы все равно поработал- рядом с печатью нужен портрет и подпись "профукал печать такой то такой то"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...