Перейти к публикации

Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда.


alef

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Zyklon сказал:

не завидовать не буду, тем более носка нет....

некомплект нам не нужон.....

а вот Андрей Петрович заволнуется, ен как раз ейного спутника исчет...

зачем? покрыто мраком....

давай Вася говори где ету пару видел....

в Оперном театре видел, возле буфета. Стояли в очереди за мороженым. Пугают меня вкусы твоего товарища, ой пугают... Кен то не надувной, а действующая модель человека в натуральную величину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда. создана на форуме Отчеты с копа.
2 часа назад, Андрей Петрович сказал:

Дааа, прав ты! Что тут скажешь!?

С большим бы желанием ейного спутника отбил бы в свою собственность, в царствие мрака и тайн всяческих...

ритуальные танцы и всё такое прочее? К  сезону готовитесь, батенька? Деда земляного шаманскими обрядами увещевать будете ? :D

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef ты аккуратней...:D... лет 10 назад, чуть роман не случился, коварные они, одним словом - пластмассовые )

Вот так....jpg

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, giliki сказал:

@alef ты аккуратней...:D... лет 10 назад, чуть роман не случится, коварные они, одним словом - пластмассовые )

Вот так....jpg

тааааак... а девица то хм... на сносях! Буду от них подальше держаться, а то не смогу устоять перед грудью такого размера и пущусь во все тяжкие ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef и я о том, ибо имею опыт... вишь...живот какой... на сносях... так что обходи их лучше стороной :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...звонок телефона разорвал только только установившуюся вечернюю тишину. Пришлось вставать, плестись на кухню, и думать, кого это послал бог в 10 вечера по мою душу. -"Алло! Привет!"... Десятскому опять не спалось. -"Привет, полуношник, говори!". В общем в процессе разговора выяснилось, что, прочитавшего о грядущих суровых сибирских морозах на ближайшие две недели, моего товарища, осенило идеей спасения родного края от вредных антициклонов Карского моря. Это там, в далёком Омске, обитают тёплые и уютные Циклоны, несущие снег и оттепель, а у нас, в Новосибирске, сплошь и рядом царят злые холодные АнтиЦиклоны, несущие с северного полюса холод и ... и холод. Хотел бы я посмотреть на любимого мною Александра Сергеевича, стоящего в минус 32 пол часа на остановке в ожидании муниципального автобуса и негнущимися пальцами выводящего химическим карандашом на подвернувшейся картонке своё бессмертное "...мороз и солнце, день чудесный". Ну-ну, его максимум хватило бы так это на то, чтобы, оттопырив отмороженный палец с примёрзшим к нему обслюнявленным карандашом, стоять на обочине в позе, минимизирующей попадание холодного ветра в организм, и тщетно взывать с немым укором в сторону проезжающих мимо бессердечных таксистов. Ну да ладно, что это я накинулся на человека- может ему, потомку темнокожих африканских арапов, подмосковные минус пять уже казались морозом :). Значит, короче говоря, осенило Десятского спасти Сибирь. Идея была гениальная- если хорошенько копнуть кавказский хребет и скинуть лишний грунт вниз, то тёплые массы устремятся в родные края и Сибирь превратится в тёплый курорт с дельфинами и русалками. Идея показалась гениальной, но несколько сырой, о чем я и сказал не тая. -"Третьим будешь?" настаивал Десятский. -"Есть секретные карты и план гор! Я знаю потайное место! Если там чуток копнуть, то коры обязательно разверзнутся и Сибирь будет спасена!" Отложив ответ до утра я долго ворочался и никак не мог успокоиться. С одной стороны встать в народных сказаниях рядом с Ермаком Тимофеевичем было весьма заманчиво, а с другой... В общем отмазался, но пообещал выступить в роли летописца и координатора этой рискованной кампании в надежде, что пыл угаснет, а подвернувшаяся бутылочка коньяка направит мысли коллеги в другое русло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Бутылочка, конечно, ему подвернулась. А вместе с ней и необходимое для статус-ква количество концессионеров. Коня одолжили у Метра. Впрочем сам Метр тоже с удовольствием одолжился ввиду того, что бездарно проводить отпуск ему не хотелось, а перспектива постирать портянки в Черном море улыбалась и игриво подмигивала. А вино... молодое вино, пляж, наполненный праздно шатающимися девами с белыми солнцезащитными зонтиками, а пароход! Там же еще будет белый пароход и блюдечко с голубой каёмочкой! И гора пятаков с непонятными будками "ТМ", обещанная земляным дедом тех краёв. Одним словом Метр колебался недолго, да и то скорее от коньяка, чем от сомнений. Третьим стал Евгений Васильевич, опытный любитель и просто хороший надежный товарищ, знающий о чем идет речь.  Я же остался дома, пообещав то, чем, собственно, сейчас и занимаюсь- на мне лежит ответственность за освещение всех происходящих с друзьями событий. 

Собирались недолго. Прибор. Еще прибор. Еще прибор. Набор лопат. Коньяк. Пиво. Может что то и пропустил, но главное перечислил, а остальное не важно :). В поисках секретных карт и планов для ориентации в незнакомом пространстве пошерстили вокруг и даже, по слухам, спросили благословления в каком то глухом монастыре у местного монаха. И вчера таки отбыли в дали дальние, провожаемые развевающимися на ветру мокрыми от слёз платочками. У меня же накопился материал в количестве, достаточном, чтобы приступить к отчету. Итак, день первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Отбыли из уездного города Нска товарищи ранним утром среды, когда первый настоящий мороз только только наступил на градусники горожан. И уже через несколько часов я получил первые фотоснимки, по своей значимости превосходящие кадры обратной стороны Луны- наши люди пересекли границу Омской области и двинулись дальше! Пересечение границы было задокументировано, что собственно и подтверждает сам факт- ребята действительно поехали куда то, а не зависли на даче у Десятского с пивом и снегурочками :)

 

 

001.jpg002.jpg003.jpg

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Как прошел день я не знаю, но сегодня в 3 часа ночи по вотсапу пришло сообщение- Челябинск. -"Что челябинск? Где Челябинск? Мужики суровы? ФОТО ДАВАЙ!" 

Screenshot_2016-11-17-11-40-02[1].png

Потом пришло фото Метра, рулящего где то в темноте. Подтверждения того, что они именно в Челябинске я так и не получил.

004.jpg

Не знаю, где они там катались, но Десятский поведал, что вокруг всего минус 12 градусов, темно, заводских труб и брутальных суровых Челябинцев не видно. И прислал еще кадры:

005.jpg006.jpg007.jpg

Первых двух я знаю, третий видимо из местных. Суровый котяра- определенно Челябинск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы удостовериться в правдивости слов Десятского, я вызвал на связь Евгения К и вот что из этого вышло...

Screenshot_2016-11-17-11-51-55.pngScreenshot_2016-11-17-11-52-12.png

Берегите себя, ребята! Не останавливайтесь в лесу! БОЙТЕСЬ ЛОСЕЙ! Мы с вами!

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришло сообщение- Урал замёрз, шурфить не будем, оставим до весны. Едем дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Пора уже в печать отдавать,не хуже великих классиков!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, селиван сказал:

@alef Пора уже в печать отдавать,не хуже великих классиков!:D

Бывало и лучше получалось, но все равно приятно осознавать, что перо рука держать еще не разучилась :) . Спасибо!

Итак. Прошел день. У кого то он прошел в тоске и печали у мартеновской печи за чтением инструкции по сталеварению, кто то офисным планктоном проторчал в курилке около фикуса, третий год находящегося в никотиновой коме, а кто то....

...Ближе к обеду, сквозь мглу и туман, проступили декорации, достойные Герберта Уэллса. А может это достопочтимый Сервантес придумывал подвиги своих героев, глядя на "ЭТО". Кошмарный сон Чубайса, халявное электричество :)

IMG-20161117-WA0006.jpg

К слову сказать, я вообще без понятия, где находятся мои товарищи в настоящее время- вся связь только через скупые фотографии и переписку. Попробовал пару раз позвонить, но масштабы списания денег со счета мобильника незамедлительно охладили мой пыл. Сложно писать о том, чего не видишь, да и муза, как говорил кумир моего детства и юности Остап Ибрагимович, посещает не всех и не каждого. Пришлось призвать на помощь незабвенный "торжественный комплект", купленный возле метро по случаю и... ну в общем вроде бы получается :)

Следующей отметкой на глобусе России стали места, которые я не смогу найти даже если захочу. Есть у меня одна общая со многими москвичами черта- я с трудом понимаю, что же находится там, за Уралом. Так и раскрашиваю зауральское "молоко", рисуя маршрут своих товарищей и время от времени сверяясь с атласами и картами :)

IMG-20161117-WA0007.jpgIMG-20161117-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующие фото были как в сказке про 12 месяцев- растаял снег, зазеленела травка и стало тепло...блин, аж завидно))

IMG-20161117-WA0009.jpgIMG-20161117-WA0010.jpg

Последним фото, полученным сегодня, оказались долгожданные трубы. Но к Челябинску, как оказалось, они отношения не имели. Боюсь предположить насколько суровы Сызранские мужики, коль такие трубы встречают на въезде в город :)

Screenshot_2016-11-17-20-21-41[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef классно! нраицца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@alef классно! нраицца!

Спасибо! Будем ждать чего они там еще пришлют, ну а уж насочинять комментариев это завсегда пожалуйста :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прошедшие сутки на связь никто не вышел, последнее, что было из новостей- на скриншоте. В общем пообещал завтра, то есть сегодня, и фоток накидать и историю рассказать. И тишинаааааа... То ли самовар, набитый золотом, подняли, то ли графиня с косой ночью пришла, то ли повязали под белы рученьки всю мафию... Сейчас буду звонить узнавать живы ли вообще...

Screenshot_2016-11-18-21-47-18[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!  Пушкин нервно закурил в сторонке :)..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живы! Графиня с косой не приходила, белочка- тоже. Зато было знакомство с представителями местной копарской интеллигенции и самый настоящий КОП! Но об этом буду рассказывать уже завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошто так?

пятницу отмечаешь?

а так нам завтри ничё делать нельзя! даже тексты писать!

нарушать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Zyklon сказал:

пошто так?

пятницу отмечаешь?

а так нам завтри ничё делать нельзя! даже тексты писать!

нарушать будешь?

Я ж не удовольствия ради, а в качестве летописца! Слово о полку Игореве и по пятницам писали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zyklon сказал:

нарушать будешь?

ежеля долго молиться, то дата на компе поменяется на 17-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за ентой авантюрой :)

Василий летописец, однозначно не менее 100 -го уровня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще супер ! @alef - респект за ладный склад! Не приходило в голову фиксировать все написанное не только на форуме ?!...правда, интригует под чтиво )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Боба Касторский сказал:

ежеля долго молиться, то дата на компе поменяется на 17-е

и посреди субботы образуется такая маленькая пятница!:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Спасибо ребятам что посетили бескрайние донские степи,был очень рад знакомству,с опытными комрадами.с ув Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак :)

11 час назад, Боба Касторский сказал:

ежеля долго молиться, то дата на компе поменяется на 17-е

Для всех шаббат, а у меня четверг- обращение к Богу может творить чудеса ;)

9 часов назад, serik nsk сказал:

Слежу за ентой авантюрой :)

Василий летописец, однозначно не менее 100 -го уровня :D

Уже на бонусном! Проезжали хлопцы по твоим краям, хотели было пару шурфов заложить, но лом погнулся и они отложили это дело до весны. А весной жди гостей :brows:

8 часов назад, giliki сказал:

ваще супер ! @alef - респект за ладный склад! Не приходило в голову фиксировать все написанное не только на форуме ?!...правда, интригует под чтиво )

Спасибо за то, что читаете- меня для того и поставили на эту должность, чтобы сей вояж вошел в историю. На досуге продублирую отчет на бересте для потомков, но качество не гарантирую- буквы еще ничего получаются, а вот рисунки наверное будут датированы каменным веком судя по стилистике ))). Фиксировать житие свое не пробовал. Хотел было, даже задумался, но потом на глаза попалось полное собрание сочинений В.И. Ленина и запала в голову мне мысль... а что если канонизируют меня? И будет сто лет спустя какой нибудь студент зубрить наизусть по заданию профессора мои вирши... зубрить будет и крыть матом за витиеватость и словоблудие многотомное. Уж пусть лучше останусь дымчатым образом, расплывчатым и загадочным :). О как загнул, надо будет запомнить :)

9 часов назад, Zyklon сказал:

и посреди субботы образуется такая маленькая пятница!:brows:

это у тебя пятница маленькая, а у меня как надо! 54-56 размерчик :)

8 часов назад, skorpion сказал:

Всем привет.Спасибо ребятам что посетили бескрайние донские степи,был очень рад знакомству,с опытными комрадами.с ув Виктор.

Аналогично приветствую! :clap:Привет тебе от Виталия Борисовича, Александра Анатольевича и Евгения Васильевича! Антилопа Гну двинулась дальше по маршруту в сторону Черноморска, но приборы товарищей еще помнят гостеприимную донскую землю :) . На обратном пути обещали снова завернуть, так что расчищай поляну! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздним вечером, когда солнце уже клонилось к закату, в эфире раздались знакомые позывные. Тук тук тук туууук! Алекс Юстасу! Тырым пырым! Рассказываю. Коп состоялся. Земля как пух. Находки есть. Далее небольшой фотоотчет- принимающая сторона, общий план, зарисовки окрестностей, ну и сам хабар. Да, содержимое лопаты меня несколько смущает,- сдается мне, что уклонились от маршрута товарищи- монетки то ненашенские! Ахтунг, Виталий Борисович! Аяяй! Границен! Ну, видимо, депортация назад в солнечную Воркуту ребятам была не страшна, коль осмелились, посмотрим, что будет дальше :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то не грузятся фотки, эту часть отчета выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки шаббат даеть о себе знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...