Перейти к публикации

Ярмарки


oberst87

Рекомендованные сообщения

Тема Ярмарки создана на форуме Общий форум по находкам.

Да вот удалилось че то...Интересно кто чего находил у нас подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,само исчезло))Ну торжки были однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а кто чего находил в этом роде...Интересно что бы народ поделился впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде Сектор в каком-то из отчетов писал,что нашел торжок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сектор это сектор, а людей все же интересней послушать...Лично находил много монет на малой площади но скорее склонен думать что это не торг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну много. Больше 300 на площади 100 на 50 где то...Но это не торг. Интересно кто целенаправлено искал и находил базары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целенаправленно не искал, но одно такое место знаю. Сейчас это небольшой пустырь в деревне. Место к сожалению засыпано гравием и довольно плотно утоптано. Так что поднимать монеты довольно проблематично, долбить приходится. Поскольку поднятые с таким трудом монеты были убитые:angry:, место оставил как не перспективное.

А о чем все же речь? Что исчезло-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут наверно речь хотелось бы повести о ярмарке сельской ярмарке в класическом понимании этого слова...Какие то общие правлила размещения, функционирования. Быт торговцев и покупателей на ярмарке (если она многодневная)... кто что знает? А то я в этих вопросах профан...Не богаты наши края на ярмарки, не богаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Михаил Вы даете...Подробности о ярмарках, это весьма ценная информация, в плане поиска, а вдруг приедете потом в перед меня на " мою" ярмарку... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не прошу место...Вон европейцы вполне подробно делятся между собой информацией о механизмах ярморочной торговли...Не упоминая географические названия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ярмарки в деревнях? Так сельские торжки если..... Единственная ярмарка была в Колывани. Позже в Новониколаевске. Всё сейчас застроено домами....В новосибе вроде на этом месте управление фсб.....:D Так что охраняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им проще , у них история и вглубь и в ширь по богаче нашей будет...А у нас вся беда в том что ярмарок на самом деле не так много уж и было....Если откинуть населенные пункты которые не " сгинули" ,а к тому же с тех пор даже разрослись, то круг еще сильней сужается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то было в барабинске вроде.....Остальное уже в Бамсовских краях......да вроде где то на форуме был материал..... так что у нас находка сельских торжков это максимум что может повезти найти. Вот к стати где находили скопление монет скорее всего такие и есть места ......Либо может рядом была харчевня или пивнуха если рядом с трактом.

Я думаю купцы тех времён мало чем отличались от нынешних (уже немного в прошлом )челноков. Часть товаров продавали по дороге куда нибудь в больших сёлах по тракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за Бамсасавская волость? Или уезд? Первый раз такое слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамсовский край :D Придумал же Сармат...Бамс,наш копарь на форуме из Омска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит будет Бамсовская волость Омского уезда Тобольской губернии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин есть кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к примеру знаю где была ярмарка! Большая! Мне дядька мой про это место рассказал! Поверил я ему потоиучто у него коллекция монет была бОльшая-большая! и без М.Д. он их находил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оберст, я тут вспомнил, что на сайте Сузуна вроде как приводились главы книги, где описывалась ярморка. Может найдешь что интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад, сузунская ярмарка конечно интересная, но она под асфальтом)))) Гыы..

а если чесно интересно даж не в палне копа, а просто так...

Чего за сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же не про место спрашивал, а про описание ярмарки. :D На сайте susun.ru были главы какой-то книги, не помню, где описывалась ярморка. Книга была посвящена истории Сузуна. Мне кажется, что такую информацию можно найти в художественных книгах. Действительно серьезные авторы, прежде чем писать хорошо поработали в архивах и с населением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Население как правило уже не помнит нихрена..Но бывают исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему. Как то мне попалась в руки книга "Солона ты земля" . Книга художественная, написана, насколько помню, в 70-х годах. Описывает события 19-21 годов 20 века. Автор встречался с реальными людьми, ездил по деревням, описанным в книге. В этом году я проехался по некоторым местам. Все так и есть, с учетом изменений, произошедших за годы советской власти. Нашел даже бор, где по книги происходил один из боёв между карательным отрядом и партизанами. Даже кучу гильз накопал.:D. Так что бывает действительно правдоподобная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком году писалась книга? Автор наверняка собирал материал и писал в 60-70-80-х годах, тогда многие были живы очевидцы. После выхода книги конечно же местные ее тоже прочетали, вот и устоялась информация.

Но если ГрВо еще помнят местные, то что было в 18-19 веках напрочь забыто. Народные массы перемешаны, все забыто и быльем поросло...Слишком много событий пронеслось за последние 100 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...