Перейти к публикации

Что то старое?!


VITER

Рекомендованные сообщения

Друзья!Помогите разобраться! Жду с нетерпением,заране благодарю.

post-2722-1263329711,778_thumb.jpg

post-2722-1263329732,6051_thumb.jpg

post-2722-1263329815,7673_thumb.jpg

post-2722-1263329826,0609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что то старое?! создана на форуме Оценка стоимости.
Друзья!Помогите разобраться! Жду с нетерпением,заране благодарю.

Это тоже к Монаху надо. Он у нас главный специалист по металлопластике!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээ...я по крестикам знаю кое чего,а вот по иконкам тельным-профан..нету просто у меня их :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понять года...

А первая иконка не змеевик?

Что такое змеевик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надписи на втором плохо видны, не могу прочитать. Воспроизведи, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надписи на втором плохо видны, не могу прочитать. Воспроизведи, если можно.

На первом "Образ преподобного Серафима Саровского" На второй "Радуйся невеста ненебестная"Со словом ненебессная сомнение. Снизу "Умиление"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первая иконка не змеевик?

Точно Андрюх,он самый.«Распятие Христово» с предстоящими Богоматерью и апостолом Иоанном

Богословом.16век

Вторая-Икона Умиление Божьей Матери. Радуйся Невесто Неневестная.19 век

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый точно змеевик,и денег стоит немалых.похожий продали в прошлом году дороже 3000уе.вот сылка про них http://sib.bighobby-nsk.ru/articles/art_amulet_zmeevik2.html http://www.ec-dejavu.net/z/Zmeevik.html еслиб я нашел такой ,то точно оставил себе.очень редкая находка.и точно приносит удачу. http://nskslovar.narod.ru/raznoe/zmeevik.htm

Изменено пользователем lelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый точно змеевик,и денег стоит немалых.похожий продали в прошлом году дороже 3000уе.вот сылка про них http://sib.bighobby-nsk.ru/articles/art_amulet_zmeevik2.html http://www.ec-dejavu.net/z/Zmeevik.html еслиб я нашел такой ,то точно оставил себе.очень редкая находка.и точно приносит удачу. http://nskslovar.narod.ru/raznoe/zmeevik.htm

Lelux, спасибо за инфо! Я не смогу продать, всё что я нашел- моЁ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно Андрюх,он самый.«Распятие Христово» с предстоящими Богоматерью и апостолом Иоанном

Богословом.16век

Вторая-Икона Умиление Божьей Матери. Радуйся Невесто Неневестная.19 век

Спасибо огромное!Представте парни это всё я нашёл сам в огороде у своих 2 года назад (хотя были пару пятоков Кати, Анны 2,Николая ....много,находил часто).В общеем о МД давно мечтал.Купил 2 недели назад.Теперь дожить бы до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VITER, змеевик-это точно удача!Поздравляю и еще большей удачи тебе в новом сезоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VITER, змеевик-это точно удача!Поздравляю и еще большей удачи тебе в новом сезоне :)

Спасибо Monah!Вам тоже удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,змеевичек бы в мыло положить,зеленка уйдет...а то жалко,зелень со временем съест сей артефакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,змеевичек бы в мыло положить,зеленка уйдет...а то жалко,зелень со временем съест сей артефакт

Подскажи как это делается? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло любое натирается на терки в стружку,насыпается в любую емкость(лучше с крышкой),заливается кипятком в соотношении 1:3 и тщательно размешивается.Туда кладем артефакт и пусть отмокает.После остывания мыло превратится в очень густую массу-не пугайся,так и должно быть.Через сутки-двое можно достать вещь и почистить коротко стриженной зубной щеткой,без особых усилий.Если результат не устраивает,опять в мыло и повторяем процедуру.Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с мылом не рисковал, вещь больше археологическая. Под толстенной патиной может быть(скорее всего) чудовищная коррозия. Тут надо консультироваться с людьми имевшими опыт в чистке и реставрации таких вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с мылом не рисковал, вещь больше археологическая. Под толстенной патиной может быть(скорее всего) чудовищная коррозия. Тут надо консультироваться с людьми имевшими опыт в чистке и реставрации таких вещей.

Риск есть,безусловно....Либо откроются раковины,либо зелень съест змеевик.Отдавать на реставрацию очень-очень накладно выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск есть,безусловно....Либо откроются раковины,либо зелень съест змеевик.Отдавать на реставрацию очень-очень накладно выйдет.

Оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите по 5 копейкам Кати 1786 г. Т М. Спасибо! :huh:

А вот и фотки.Сколько может стоить?

post-2722-1263477672,1635_thumb.jpg

post-2722-1263477684,3553_thumb.jpg

post-2722-1263477695,8103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по каталогу ТМ такого года вообще не нашел...

Изменено пользователем chaser38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И буква "Т" выше должна быть...... Откуда монета? Поле слишком ровное...... На литьё чем то похожа...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В огороде выкорчевывали яблоню. Тверская губерния.Сам лично нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну деньги не только сейчас подделывать научились.....Внимательно просмотри гурт. Если литьё то будет заметно (подпилы). А на литьё похожа пузырями на поверхности вокруг орла....Да и патина не земляная...

На коинсе надо выставить..там нумизматы обитают. Мы больше поисковики.....:rolleyes:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Да и патина не земляная...

sarmat, вот вот и я про то же, если монета копаная, то чем и как Вы ее так почистили? При этом сразу возникает вопрос продолжение, если так прекрасно умеете чистить, то что за вопросы по чистке змеевика? ;) Кстати ощущение такое что фото аверса и реверса от разных монет..ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я её не чистил.Может почва сохраниться помогла..песчаная.Смысл выкладывать разные монеты. :angry:

Кстати гурт без подпилов явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я её не чистил.Может почва сохраниться помогла..песчаная

...Да осохране монет в грунтАх Тверской губернии ходят легенды...стало быть Вам повезло...нам о та4ом сохране из грунта можно только мечтать..везет же людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...