Перейти к публикации

Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная)


krayeved

Рекомендованные сообщения

пришла сегодня замена штатке , на днях проверю в поле  :)

18,75 KHz ... не многовато для "царешайб" ?! ... скорее для мелочи, чешуи, например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная) создана на форуме Minelab.

18,75 KHz ... не многовато для "царешайб" ?! ... скорее для мелочи, чешуи, например....

 

посмотрим как полушки будет брать,  может чего и на ребре вытащит,   18 пригодится по поискам связаным не с империей ^_^  ..а так 3кгц основная  будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрим как полушки будет брать,  может чего и на ребре вытащит,   18 пригодится по поискам связаным не с империей ^_^  ..а так 3кгц основная  будет 

с новой частотой попробуй старые места еще разок пройти, думаю зацепишь целей больше, чем уже поднял с 3КГц ... только они будут мельче.

Отпиши потом, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руль конечно не оспорим по глубине  :)   тайгер замаена штатке самая оптимальная, и легче и уши по середине  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего выше написанного, делаю вывод:  штатная катушка оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая глубина обнаружения подразумевает увеличения размера катухи.весна,осень-норм, а что при траве с ней делать?я склоняюсь к штату,остальное от наличия лишних средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая глубина обнаружения подразумевает увеличения размера катухи.весна,осень-норм, а что при траве с ней делать?я склоняюсь к штату,остальное от наличия лишних средств

Полностью согласен, будем ждать адекватных цен, а там уже и поиграться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего выше написанного, делаю вывод:  штатная катушка оптимальный вариант.

 

согласен ,  тайгер 7.5кгц был , не понравился , хотел к штатке вернутся  ,  поэтому в этот раз и взял 3/18 :)

 

DSC07638JP_7345170_17543455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите лучше внимание на феррит который на кабелях ( круглые боченки на кабелях зарядников ноутбуков, цифровиков) типа такого. Просто снимаете его с кабеля и все. Такого должно хватить.


Только честно говоря такие тесты - ниочем.

post-21721-0-47961600-1433667939_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферит аналог тяжёлой почвы,на которой иногда мд не настроиться самому......по тёрке-все металлы и ни каких проблем!) на первой сетке естественно в правом ряду должно быть всё открыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос к уважаемому сообществу. Кто сколько тонов ( 4 или 99) использует и меняет ли полифонию в зависимости от условий поиска?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вы все еще увеличиваете глубину, тогда мы идем к вам  :D ...................в общем вчера прокатились в поля, травы по высоте уже больше по колено, так вот заметил такую особенность: кода ходили по мокрой траве, находки так и шли, но вот стоило подняться солнцу, как трава высохла и находки пропали, как отрезало, так может секрет увеличения глубины это мокрая трава?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не электро-магнитная активность Солнца, например? Тем более рамсили уже на эту тему как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не электро-магнитная активность Солнца, например? Тем более рамсили уже на эту тему как-то...

Первый раз по урочищу ходили в дождь, местные еще ухмылялись что место битое, а мы за час чуть больше десяток монет подняли, но дождь нас прогнал и мы на следующий день с утра снова приехали на это место, дождя не было, но ничего не нашли, как говорится уехали "не солоно хлебавши" . Вчера ситуация повторилась аналогично :) .

 

СергейЧ, не, не хочу :) , придется докупать кучу катушек под разные задачи, может наоборот, фрацузов прикупить, дешевле обойдется  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2015 в 00:50, андред сказал:

Первый раз по урочищу ходили в дождь, местные еще ухмылялись что место битое, а мы за час чуть больше десяток монет подняли, но дождь нас прогнал и мы на следующий день с утра снова приехали на это место, дождя не было, но ничего не нашли, как говорится уехали "не солоно хлебавши" . Вчера ситуация повторилась аналогично :) .

 

СергейЧ, не, не хочу :) , придется докупать кучу катушек под разные задачи, может наоборот, фрацузов прикупить, дешевле обойдется  :D

Не знаю..., за Дэус не могу сказать, а у Тёрки я такой закономерности не наблюдал. Недавний раз - скорее наоборот: за час до дождя, монеток подобрали мал-мала, переждали дождь и... больше нихрена. Ходили с 505 и 705, оба не новички, так что вариант с "прокладкой" не катит. :brows:

 

 вот скажи мне, на максимальных настройках, на какой, примерно, глубине, Тёрка со штаткой, видит "катин" пятак и "николаевский"? Вопрос риторический - сам отвечу: на 30 и 26 см соответственно, плюс-минус 2-3 см, в зависимости от почвы, но не суть. Разницу в диаметре, весе и объёме целей представляешь? И разница в глубине ВСЕГО 4 см!!! Ну пусть 5 см, или даже 6, 7, 8... Каких размеров должен быть окисл, причём окисл, который по определению в десятки раз менее электропроводен чем чистая медь, что бы увеличить видимость цели, для прибора, хотя бы на сантиметр?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое может и не может быть. Долгая, сложная и, в целом, бессмысленная дискуссия это, т.к. доказать или опровергнуть практикой, большинство теоретических выкладок, слабо реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен,опровергнуть или подтвердить теорию,практикой  очень трудно.

 

 

Есть такое выражение; - " П..ить не мешки ворочать..." )      Теория во всех случаях ведёт к подтверждению практикой. На все вопросы есть ответ и если мы его не знаем - это не значит что ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии X-Terra 705 Gold Pack со штатной овальной катушкой, дает одинаковый сигнал на самородок и минирализацию, слабая глубина.  Стою перед выбором новой катушки: нел сторм 13*14; нел торнадо 12*13; нел sharpshooter 12,5*8,5 все 18,75 кГц. на участке высокоминирализированная почва так называемые "горячие камни" , нужна дискриминация и глубина, цели желательно от 0,1 гр.. В характеристиках у всех разная глубина, а о минирализации почвы очень скудно. На форумах все о поиске монет, а об интересующих меня объектах тишина. Есть ли у кого опыт и совет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаясь искать цели от 0.1 грамма, надо менять прибор, а не катухи. Комплектация ''голд пак'', это скорее маркетинговый ход, а не адаптация прибора под поиск таких крупиц, да ещё и в сложных грунтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии X-Terra 705 Gold Pack со штатной овальной катушкой, дает одинаковый сигнал на самородок и минирализацию, слабая глубина.  Стою перед выбором новой катушки: нел сторм 13*14; нел торнадо 12*13; нел sharpshooter 12,5*8,5 все 18,75 кГц. на участке высокоминирализированная почва так называемые "горячие камни" , нужна дискриминация и глубина, цели желательно от 0,1 гр.. В характеристиках у всех разная глубина, а о минирализации почвы очень скудно. На форумах все о поиске монет, а об интересующих меня объектах тишина. Есть ли у кого опыт и совет?

Для твоих целей нужно Эуреку Голд от Майнлаба как минимум, или GPX, как оптимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для твоих целей нужно Эуреку Голд от Майнлаба как минимум, или GPX, как оптимум.

Можно ещё ГарретГолд попробовать,если глубина не критична.Хотя ДжиПиИксу ясно не конкурент. А вобще маленькая катушка мелочь лучше чует.Даже если частотой не играться.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вашей заточке по таким целям,тёрка не тот прибор...даже с доп катушкой...нужен высокочастотник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ВЧ-эллипса и золота, глянул ща записи свои: рыжую ювелирку порядка 1 грамма, на максимальной чуйке и по воздуху, Тёрка видит не дальше 6-7 см, ну максимум 8-9. По воздуху! В минерализованном грунте эта цифра вряд ли превысит сантиметров 5-7. Шансы заметить самородок, меньший в размерах в 3-5-10 раз, думаю можете сами прикинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стерпел-потестил по воздуху) Золотинка 1.3гр,фишер на чуйке 85(из 99) глубинный режим---18-19см видит в цвете,до 22х черниной,тёрка на чуйке 30 все металлы----12 потолок,но в цвете,чернины нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тёрка на чуйке 30 все металлы----12 потолок,но в цвете,чернины нет

катушка какой частоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андред-да ты прав,вот у меня сейчас три катушки и я уже заболел 2-х частоткой от марса Дискавери на 13 дд... А сложи всё вместе,посчитай и можно только удивленно репу почесать. 

 

Да уж...   А ведь совсем недавно у форумчан помощи просили финансовой, типа вас обманули на деньги которыми вы семью прокормить хотели... Какая не внимательность к выражениям.  Или цинизм...? (((   А вот Хмурому сами то возмутились помочь. К стати ему не только четыре катушки иметь, ему самое дешёвое МД купить не на что было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно!?  Поздравляю!!!-))) Угольный жетон в студию. :o  :D

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...