Перейти к публикации

Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная)


krayeved

Рекомендованные сообщения

"Дискрим? А что это?" Неправильно написал,имел в виду режимы поиска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная) создана на форуме Minelab.

"Дискрим? А что это?" Неправильно написал,имел в виду режимы поиска. 

Да понял я о чём речь. :) Всегда на аллмете хожу и полифонии, соответственно и тестирую на них же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я свою жабу в начале зимы придушил и взял коилтек15 на 7.5 и тоже жду весны чтобы выйти в поле. Кстати попробую протестить в реальных условиях штатку и коилтек так как у меня 505 у жены 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тоже колебался между Голиафом и Коилтеком, но учитывая что цены почти сравнялись, решил что шило на мыло, я всегда смогу поменять, если не понравится чего. Пятак СССР, на максимальной чуйке, по моим прикидкам, Коилтек-трёха, должна увидеть где-то сантиметров на 36-37, 7.5 кГц поглубже сантиметра на 2-3, но это в воздухе, а в земле - х.з, посмотрим.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, СергейЧ! Тоже колебался между Голиафом и Коилтеком, но учитывая что цены почти сравнялись, решил что шило на мыло, я всегда смогу поменять, если не понравится чего. Пятак СССР, на максимальной чуйке, по моим прикидкам, Коилтек-трёха, должна увидеть где-то сантиметров на 36-37, 7.5 кГц поглубже сантиметра на 2-3, но это в воздухе, а в земле - х.з, посмотрим.

Я чёт неправильно понял? У вас 7.5 получается глубже 3кГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чёт неправильно понял? У вас 7.5 получается глубже 3кГц?

На бронзу - да! Скажу больше, на советский медно-никель, может даже 18.75 оказаться дальнобойнее остальных. Но опять же ПО ВОЗДУХУ! Низкая частота даст ощутимый прирост только по металлам и сплавам с высокой проводимостью, типа меди и серебра. Но на это и расчёт! ;) Совдепа и штаткой с эллипсом наковырять можно. Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил всю тему----в голове каша  :blink:

а я слежу...иногда захожу,... думал, что к 16-й странице глубина уже до метра дошла... минимум  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нынешними расценками на катухи и марсы стоят,как марсиане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бронзу - да! Скажу больше, на советский медно-никель, может даже 18.75 оказаться дальнобойнее остальных. Но опять же ПО ВОЗДУХУ! Низкая частота даст ощутимый прирост только по металлам и сплавам с высокой проводимостью, типа меди и серебра. Но на это и расчёт! ;) Совдепа и штаткой с эллипсом наковырять можно.

тьфу-ты на бронзу :)  согласен тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего то так и не смог убедить себя,что голиаф нужен у первую очередь.Тайгер на 7,5 и 18,75 показался на порядок функциональные.прошел полосу на 7 в обратку её же на 18 уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее логично, я уже про это подумал, купив 505 -ю все равно придется доп катушку брать--это еще расходы. Буду смотреть в сторону руля 7.5 кГц

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё интересное изделие марсианское - http://marsmd.com/novaya-universalnaya-katushka-mars-discovery/

правда про не пока мало чего известно, даже тестов ещё нигде не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2015 в 15:07, маньяк сказал:

вот ещё интересное изделие марсианское - http://marsmd.com/novaya-universalnaya-katushka-mars-discovery/

правда про не пока мало чего известно, даже тестов ещё нигде не видно...

что Дискавери,что Тайгер всё это достойная замена штатки с огромными плюсами,а защет двучастот просто волшебная палочка

а вот китайцам доверять не буду никогда,все что касается дела всей жизни(по крайней мере так кажется)-копа.никаких китайцев на пушечный выстрел не подпускать!!!

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Дискавери,что Тайгер всё это достойная замена штатки с огромными плюсами,а защет двучастот просто волшебная палочка

вот и я про то. голиаф мне как-то большеватым для "повседневки" представляется. а тут - вполне себе привычные 13".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голиаф то нужен спору нет,есть у каждого пара тройка мест где он просто необходим.но дорогой сцука, а брать его в складчину на всю шайку лейку,так переубиваем друг друга.стоит тока кому нить найти чего,сразу и света я,я мне тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про Голиаф двухчастотный можете сказать----17.5 р стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нынешними расценками на катухи и марсы стоят,как марсиане

Вы неправы. Все познается в сравнении, это самая недорогая катушка из подобных:

- Mars Goliath 15" 3kHz = 12 900.

- Nel Attack для X-Terra 3 кГц = 17 590.

- Coiltek 15" DD для серии X-Terra 3 кГц = 15 700.

 

А что про Голиаф двухчастотный можете сказать----17.5 р стоит

Дороговасто. В среднем 16 тыс стоит по стране. Доступна лишь (18,75/7,5 Khz).

Что сказать про нее? Да ничего пока, нет отзывов по итогам хотя бы 1 сезона работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PonteDeFi, Руслан, а по поводу новой марсовской катушки Discovery ничего не слышно в плане перспектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оная только в планах. На поток не ставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Руслан,я всё брюзжу просто о недавних ценах как старая перда.воротил морду от 6000-х катух марсов,теперь и за 15000 и за 17000 возьму когда прижмет.но однозначно тока марс теперь,эта по рвая у меня от них.влюблен сразу

А что про Голиаф двухчастотный можете сказать----17.5 р стоит

а никто ещё ничего наверное не скажет,первый сезон двухчастотников только.я вот один выход сделал с тигром.дёрнул уделку новгородскую,переключился на 18.75 ещё две мелкие монетки в радиусе пары метров.оч доволен чесно слово,самой мыслью о воплощении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас посмотрел тесты на средней и высокой частоте, честно понравилось, мелочевку на высокой на порядок лучше берет. точно себе буду брать такую катуху, только у нас в Новосибе 17.5 тыр стоит а в столице 16 + пересыл. Подумаю где лучше покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На порядок? Прямо вот в 10 раз лучшее ? :)

ну десять не десять,а кажется ,что товарищ с траком.который крутиться вокруг тебя- птенец ещё

Доволен,счастлив ,а чего ещё надо от новой катухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На порядок? Прямо вот в 10 раз лучшее ? :)

Ну порядок понятие растяжимое в 10 раз было бы круто  :) несколько см и то хорошо  :rolleyes:  с моей моно все равно придется брать доп катушку ,а то буду ходить и плеваться глядя на других  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за сарказм. "На порядок" - это и есть в 10 раз ,как математич.величина.

Продайте блок и вашу СС 9" за сколько дадут и купите блок ХТ505-705 и дд-катушку по задачам, - для которых большой руль, кстати,  может вовсе не панацеей оказаться,  а злом.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за сарказм. "На порядок" - это и есть в 10 раз ,как математич.величина.

Продайте блок и вашу СС 9" за сколько дадут и купите блок ХТ505-705 и дд-катушку по задачам, - для которых большой руль, кстати,  может вовсе не панацеей оказаться,  а злом.

Сначала катушку куплю потом поищу блок управления  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала катушку куплю потом поищу блок управления  :)

точняк, всё у нас взаимозаменяемо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала катушку куплю потом поищу блок управления  :)

Если весной вместе поедем по вашим краям, я тебе свою штатку (10,5'' 7,5 кГц) дам погонять.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если весной вместе поедем по вашим краям, я тебе свою штатку (10,5'' 7,5 кГц) дам погонять.

К весне хочу собрать комплект --что бы все работало более менее, весной надо обязательно сгонять вместе. Фискарь телескоп завтра в новосибе забираю  :rolleyes: Нашел дешевле чем в столице но увы не так дешево  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...