Перейти к публикации

Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная)


krayeved

Рекомендованные сообщения

без понтов,честно...я бы не махнул свои безпроводы за рубль на эти(специальные)))))))))

 

беспроводные если только разработка для металлоискателей, а не гамно для домашних компьютеров, что в полевых условиях  разваливаются в руках. проходили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная) создана на форуме Minelab.

беспроводные если только разработка для металлоискателей, а не гамно для домашних компьютеров, что в полевых условиях  разваливаются в руках. проходили уже

хз..я своё..гамно..пол года с головы не снимал,и на ночь под дождём на поле забывал...не хрена им не становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компьютерных ушей было три,   не выдержали погодных  условий, пластик тупо ссыхался на солнце и трескался , для комнатных условий изделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно , классика с витым проводом ,разработаны специально для мд,  Detector pro Gray Ghost мечта :rolleyes:   по качеству и звучанию  из лучших в мире для мд, ценник 8-9 :(

accessorie_3160037_16036143.jpg

напоминают уши от прошки, только там на каждое ухо регулятор громкости и переключение моно на стерео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косс ур -30 брать не стал,  штекер прямой что минус ,постоянно провод на изгибе у штекера, легко ломается, у  многих такая проблема была с ур -30 ..штекер должен быть только Г-образный. можно конечно переделать с прямого на Г-образный. не стал заморачиваться.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я который год с Гарреттом хожу, звук меня устраивает. А у Косса сразу нужно штеккер перепаивать. Да и у Гарретта есть регулировка на кажное ухо, что большой плюс.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это от лукавого. Просто раскрутили коссы эти и всё.


 Минелаб стал комплектовать свои многотональные приборы этими наушниками неспроста.

 

Просто нафиг они никому не нужны.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я тож с гарретами пару годков отходил и вполне звук устраивает,цена - качество супер,единственное жарковато в них в тёплую погоду,зато в прохладную очень даже комфортно,я из Калининграда заказывал. Что касается глубины обнаружения,то если не брать руль,то после извлечения полезной цели я прозваниваю данное место в Гео-режиме (настроенном).а по поводу БГ=90,то он конечно даёт 2-3 см прирост глубины,но к нему нужно привыкнуть и только мозгами игнорировать лишнее железное бубнение.

Изменено пользователем woa17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в Алтайском крае открыл сезон 2015г. Собрал Терочку 705 взял топор и пошёл искать нашёл вот он заветный сигнал четкий 36 думал серебро сломал топор вернулся в дом пообедал взял лом (он недолжен сломаться) и выкалупал 1/2 1911 года. Радости небыло предела хотя всё мероприятие заняло чуть больше часа устал как собака. Зато ломку зимнюю снял на душе стало спакойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

thumb_pre_1424087799__headphones_koss_ur

 

Скгодня пришли уши косс ур-29 таки же как 30 только провод не витой. С доставкой 1009 рублей.

 

Характеристики KOSS UR29

 

Тип наушников

мониторные

Производитель

Koss

Модель

UR29

Тип подключения

проводные

Импеданс

100 Ом

Воспроизводимые частоты

18 - 20000 Гц

Чувствительность

101 дБ

Длина кабеля

2.4 м

Разъем

3.5 и 6.3 мм

Вес

340 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! 100 Ом! тоже такие хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на сайт стоимость 869 рублей-заказал. Через час уже 2290. Вот думаю там кто то тупанул или просто повезло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сейчас смотрел, дешевле 2 тыров нет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире потестил. Звук шикарный. Провод длинный, я бы даже назвал его кабелем толстый прочный. Регулятор громкости линейный ни как не фиксируется - надо что то думать в таком исполнении на копе замучеешься с ним. Само исполнение показалось хрупким. Чашки большие - уши полностью закрывают. За такие деньги вобщем доволен!


сотмаркет интернет магазин оплата при получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой цены уже нет к сожалению. В писковике набрать сотмаркет. В москве кантора. Пока уши искал у них же аккамулятор на видеокамеру купил цена самая маленькая из всех предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чО, есть ещё такие, кто на коп, запасные батарейки не берёт?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чО, есть ещё такие, кто на коп, запасные батарейки не берёт?

Надо брать 2 комплекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на каждый коп новый комплект ставил. Старые в часы детям в машинки. Досих пор в машине залезешь в какой нибудь угол батарейки валяются дорогие не брал с ашана зато всегда свежие. Аккамуляторов брал комплект не прижились как то. Вмести с мд новому хозяину отдал,

Изменено пользователем Куприян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о 3кгц и  чувстве мелочи,  попался такой  тест , как видим моно 9" 3кгц чует 1/2 коп Н2 наравне с 10.5дд 7.5кгц

 

metalloisk_7490746_16075077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sерега,заливатьто мастер, мол зимой копает :) , обоснуй свой коп фотками :D , иначе не поверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушники хороши для оценочных тестов,- так, чисто прикинуть, не более. Уж не говоря про то, что затухание ВЧ, СЧ и НЧ сигналов в грунте, будет изрядно отличаться от воздушного. Так что если уж и сравнивать по воздуху катушки, то только с одинаковыми частотами, иначе данные ни о чём будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушники хороши для оценочных тестов,- так, чисто прикинуть, не более. Уж не говоря про то, что затухание ВЧ, СЧ и НЧ сигналов в грунте, будет изрядно отличаться от воздушного. Так что если уж и сравнивать по воздуху катушки, то только с одинаковыми частотами, иначе данные ни о чём будут.

 

это я к тому что заявляют что 3 кгц только  по крупным целям, по воздуху видим что империю мелкую чует не хуже 7.5 ,  в грунте слив будет наименьший  у 3кгц, и чем сложнее грунт тем 3кгц уйдёт в плюс.,  если нет цели копать чешую и мелкие  бронзовые монеты и  пластику, то 3кгц интересней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать 2 комплекта).

Сказать честно, всегда именно 2 комплекта и таскаю: один абсолютно новый, второй - дежурный, но за сезон, устанавливать тот, дежурный, от силы раза 3 пришлось, да и то, я уже выезжая знал, что аккумы на исходе, так что неожиданностью это не было.

Обычно заряда комплекта аккумуляторов, стабильно хватает на пару полноценных выездов, по 6-8 часов непрерывного поиска. Дальше, вне зависимости от показаний индикатора зарядки, аккумы вытаскиваю и перезаряжаю и никаких проблем. Дотягивать до полного разряда не люблю по той причине, что обычно герметично запаковываю блок прибора в файл, фиксируя скотчем и расковыривать всю эту конструкцию в поле, теряя гидрозащиту, не лучший вариант.

это я к тому что заявляют что 3 кгц только  по крупным целям, по воздуху видим что империю мелкую чует не хуже 7.5 ,  в грунте слив будет наименьший  у 3кгц, и чем сложнее грунт тем 3кгц уйдёт в плюс.,  если нет цели копать чешую и мелкие  бронзовые монеты и  пластику, то 3кгц интересней 

Ну, примерно так же мыслю, поэтому, скорее всего, всё же трёхкилогерцовый коилтековский руль возьму, к сезону. Жаба только дико давит, 16 тыр за него отдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, примерно так же мыслю, поэтому, скорее всего, всё же трёхкилогерцовый коилтековский руль возьму, к сезону. Жаба только дико давит, 16 тыр за него отдать.

Тоже ищу...на коилтек не зацикливаюсь...какая подвернётся,но хочется 3кгц поюзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 цена такая значится. В магаз пока не заезжал, один хрен денег ещё нет. В принципе, по прикидкам, так и должно быть: украинцы, свои катушки, за баксы барыжат, а Коилтек, вроде с Европы везут и если бакс подскочил почти в 2 раза, то еврик, процентов на 70 всего, так что, учитывая докризисный ценник в 9800, цена в 16 тыр, особо фантастической мне не видится.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы таки не говорил ''гоп'', пока до Региона не дозвонился... ;) Но в принципе, на мой взгляд, если продавцы борзеть не будут, тем более учитывая кризис и межсезонье, то цена в районе 15-17 тыр, вполне реальна, к тому же, скорее всего, те катухи, которые сейчас продаются, ещё по старым ценам покупались...

P.S. На ''ты'' - без проблем! :)

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит будем искать б/у. Думаю, по сезону, они начнут периодически всплывать. А Нелы, за такой ценник, пусть они сами у себя покупают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, звонил нашим ''регионалам'': Коилтек только на 7.5 в наличии, за 16 с хреном. Торнадо - 12, Аттак 17 вроде.

Трёхи коилтековской пока нет, когда и по какой цене поступит - х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью у "регионалов" трехгерцового коилтека тоже небыло. Похоже, не завозят они его. Непопулярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sерега,заливатьто мастер, мол зимой копает :) , обоснуй свой коп фотками :D , иначе не поверю

я не копаю просто выдолбил одну монетку и успокоился а насчёт фоток както я недодумался взять к лому и терке ещё и фотоаппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...