Перейти к публикации

Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная)


krayeved

Рекомендованные сообщения

Я сделал свой выбор в пользу соилтек 15-7.5кгц. Взял его не по "старым" ценам, но и не за 16.300, как сейчас в мд-регионе. Тут, на форуме, мой выбор большинство не одобрило, дорого слишком говорят. Обратно продавать уже не буду, весна покажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная) создана на форуме Minelab.

Так же чешу репу....всё же склоняюсь,что глубину прибавит низкая частота..может я и не прав...просто у меня основной прибор-это блэк с комплектом и с ним весь мусор мой,а вот на тёрку хочу прибавить глубину именно низкой частотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolj,покупай 3-х кгц коилкек, встретимся-потестим окончательно разберемся в этом вопросе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже на трёхкилогерцовый Коилтек облизывался, почитав отзывы пары человек на Ревью, но наткнулся на видео, где он в воздушном тесте, даже штатке слил, теперь вот думаю... Мож и фейк конечно, могли чуйку завалить, но тем не менее... Да и 15-ти дюймовая ''жопа'', как ни крути, всё же больше для ходового поиска случайных потерях по чистым местам, а чаще работаешь хоть и на умеренном, но мусоре. В идеале, нужна катушка размера штатки, или чуть покрупнее, но бьющая поглубже, сантиметров на 5-10. Почему и пришлось, к великому моему неудовольствию, рассматривать продукцию наших соседей - ни у Минелаба, ни у Коилтека, тупо нет на Тёрку 12-13 дюймовых катух, а штаткой, несколько перспективных мест, мною уже вычищены до состояния котовых бубенцов, но монеты там ещё есть, более чем уверен, но глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока придется на тех местах снимать дерновый слой по площадям и снова проходить со старой катухой))))

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не настолько там хабар и его сохран возбуждают, что б полгектара леса шурфить! )))

Писал уже не единожды и снова напишу: Тёрка - хороший прибор, но глубины ей не хватает катастрофически!!! На не замусоренных местах, где прошлись с рулями, с Тёркой в базовой конфигурации, ловить нЕчего, от слова СОВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...моно 9ку 3кгц может попробывать,руль большой не хочу..по идее должна глубже бить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна. Вопрос на сколько? 2-3 см на крупняк, погоды не сделают, а в то, что выигрыш больше будет, что-то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу....надо пробовать! Коилтек-слишком жабно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и б/у монку-девятку ща, дешевле пятёрки, вряд ли найдёшь!

Если у руля будет достаточный прирост глубины, то он, в любом случае, свою цену окупит, тупо за счёт своего КПД и более глубоких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал человек, ходящий с самым здоровым и чувствительным лопухом! :D

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector,привет

ходил в паре с челом. тот на еврейку биг пристроил, прирост в глубине был на лицо. но ямы ему приходилось копать...огромные :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector,привет

ходил в паре с челом. тот на еврейку биг пристроил, прирост в глубине был на лицо. но ямы ему приходилось копать...огромные :blink:

Привет! Биг пока, честно говоря, даже не рассматривал,- дюже цена конская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по коилтеку много жалоб за качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одной жалобы на качество по коилтеку не видел. Вот на цену-да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по коилтеку много жалоб за качество

А можно, сиё высказывание, подкрепить хотя бы парой ссылок?

Ни одной жалобы на качество по коилтеку не видел. Вот на цену-да. 

Цена, на катушки, неадекватна в принципе, вне зависимости от производителя. С этим приходится мириться, принимая правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда пару лет назад встал вопрос - какую ещё катуху купить, то перечитал много инфы по катухам, и где уж были отзывы по коилтеку уже и не помню, так уж извиняйте, теперь хочу ещё и торнадо.... на мд-регионе есть за 12тр  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чО, тоже оригинальный вариант увеличить глубину обнаружения на Тёрке - тупо поменять её на другой прибор! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. но ямы ему приходилось копать...огромные :blink:

Про большие  ямы я скажу так - на 705 есть геосканер - нашли цель , включаем гео и определяем точное местоположения находки - оч помогает .Было много случаев - в земле железяка ржавая - фонит а рядом в 10 см бьет цветнина , копаем , копаем  и выходим на эту железяку . Я больших ям с гео в пустую не копаю -гео рулит .  К новой (или другой)  катушке в георежиме надо привыкнуть.

Изменено пользователем КарМаОн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без лоха - жизнь плоха! Этот прибор - тест на поисковую профпригодность! Не поленился, нашёл инфу - молодец, повёлся на рекламную пургу и схватил что впарили - так тебе и надо, говно из тебя поисковик! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 3кгц  полушки е2 ,сибирские, Павла, легко достаёт :brows:   по мелкой бронзе типа копеек сталинок  и чешуе  конечно проиграет частоте 7.5, , руль на  18кгц  :D   физика такова что предел для 18кгц  по глубине 11дд размер не более.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте учитывать влияние грунта и замусоренность места. Разные частоты по разному себя проявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты с ней ещё и не ходил, выйдешь препустишься на землю  :brows:  , и  что подразумеваешь под мелочью? на империю любую! включая полушки ,на грунте не сделает голиафа .  вч катухи весьма капризны   будешь сбавлять чувство  ,  проблемы с бг , всевидение горячих камней  , .меньшая глубина на высокопроводимую медь,  бронзовый пятак ссср видит глубже пятака е2 .  размер 12х13 для 18кгц  перебор только добавляет проблем к стабильности .

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не про вч катухи ;)  если даже на торнадо 7.5кгц  рабочая чуйка 25-26, выше имеем ложняки об стерню задевания грунта, то что уж говорить о капризных 18кгц :wacko: 

 

кому интересно вот мои воздушные тесты штатка и  нел хантер :)

17.03.2012 в 23:22, 'Mr. Freeman сказал:
потестировали сегодня с Гарриком по воздуху НЕЛ Хантер 7.5 и штатную минелабовскую 10.5 7.5, фиксирывавли тихие но чёткие сигналы, разница в чувствительности  между катухами в пределах погрешности, заодно сравнили две Т-705 на предмет повторяемости глубины, вывод в пределах -+ 0.5см 
обе катушки выдали одинаковый результат :blink:  настройки: все металлы,чуйка 29 БГ 35 помехи 0 пороговый 0
1/2 копейки 1897 -23см
10коп 1861 -26см
1коп 1909- 31см
2 коп 1815- 33см
пятак Е2 -37см
 
 
 
 

 

 

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс уже писал на форуме что по империи особой разницы нет,  он конечно учитывает свои нейтральные грунты  ,  мои наблюдения 3кгц работает  стабильней,  везде, любой грунт , и на более высокой чувствительности,  на т-705 , отдаю приоритет этой частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом,но после дождя приборы МД берут точнее....или у меня только так? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а 3кг  вообще не работает в квартире, 18 кгц молчит потому что диапазон этот не загружен  не бытовыми приборами не электропроводкой и лэп.   ГК  - особо видны именно на вч катушках у нас урал! полно их! , и причём тут твой голиаф? речь о вч! ..да у меня 705 , не торнадо,  не голиаф  не тайгер все на 7.5кгц   не работали  по стерне без фантомов на чуйке выше 25-26ед..и это факт !, правда я не проверял на вкл. дискриме , ты же в дискриме ходишь. это возможно снижает фантомность

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатка на ус 30  при нормальном грунте не фантомит , она придушена по чувствительности для комфорта поиска , а нел марс не такие,  больше размеры, больше чуйки, в итоге страдает стабильность, без этого ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего странного? В баксах то цена не изменилась. Стоимость Аськи в магазинах не шокирует? А стоимость россейского Сигнума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За гривну уже забудь. Тем более по официальному курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...