Перейти к публикации

Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная)


krayeved

Рекомендованные сообщения

Может быть, нашу умиротворенность, можно объяснить тем что все терочники довольны своими приборами и у нас всегда хорошее настроение? :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная) создана на форуме Minelab.

Так то у меня в приятелях и деусы есть, и сигнумы, и аськи. А уж эксплореров с треками... даже зозо есть.

Копаем вместе, не собачимся. Письками не меримся.

Пысы: аська иногда меня делает как пацана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друганы хотят палатку поставить большую с пушкой снег топить. О как людей таращит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пороговый тон чем меньше - тем на мой взгляд лучше. Ибо полезный сигнал может и не превысить пороговый тон. Есть ещё и корректировка баланса, можно сдвигать в + или - при автоотслеживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех металлах пороговый тон не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ простой...да никак...выше головы не прыгнешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо сразу никак-то? Вот такой приспособой, например, можно увеличить глубину обнаружения, у Терки, примерно на метр:

komatsu%20d575.jpg

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня в местности драги мантулят... эта техника отдыхает...


и такие бульдоги есть у нас в прийске...были и наши...быки...


когда драга посёлок перемывает...тут не зевай...глубина не реальная...лови только...у многих дражников старья полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

труд дражника  как и старателя тяжёлый...нет в нём ни романтики...ни прелести...ничего хорошего...хотя...есть ужи...пользуются удачей...тырят золото...ради него и идут работать на драги...хотя и заявляют...мол плати мне нормально...не буду воровать...хрен там...привыкли уже жить на широкую ногу...хоть по лимону в месяц плати...всё одно будут тырить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так  секретами никто не делится...но катушка у Вас не мелкая...какие уж тут хитрости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету в тёрках никаких секретов. Разве что катушку святой водой окроплять, и заячью лапку на штангу вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чистых восемнашках я вообще БГ ставлю на максимум. На столыпинке такое не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на деусе наоборот, чем ниже бг те глубже, но и некомфортее работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантомов много и всяких глюков. А на восемнашках просто железа мало. А если и есть, довольно интересные вещи проскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на первой программе нужно открыть последний сегмент. А то пятаки Екатерининские пропускать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой тогда смысл? Это все металлы и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый минус открой. В него глубокая медь попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа того. Я даже на минус четыре чешую ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что шкала дискрима на самом деле не линейная. Она круглая, как циферблат. Поэтому и минус один, и сорок восемь попадают в сектор цветного металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все металлы рулят :D  , всегда везде хожу только так, с дискримом прибор тупым становится , на мусоре подмаскированую черметом  цветнину только так отрезает,  к тому же  все металлы  глубже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 705  у меня крайний левый -8  крайний правый 48  , копаю по звуку давно в дисплей не зырю,  года три назад на пашне на д Кайкулово  поймал сигнал -8-48 но одно но! звук только цвет! монета двундель  , я весьма удивился что звука чермета нет .  монеты на скачущем сигнале железо -чермет по звуку,  я копал,  но это мелкие монеты на большой глубине для штатной катушки, на мусорном месте это не реально,  укопаешься чермета. но и в чистых местах не везде такое было , мысли что сложный  грунт сносит мелкие монеты в чермет.

 и отключишь всю среднюю и  крупную медь :D

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года четыре назад.  на хуторе хохлов с пгм, на пашне ловлю сигнал слабый цветной , такой издают монеты размером с копейку сибири или н2  подкапываю провожу над ямкой железо-чермет и пошел дальше :lol:  хутор не большой,  буквально через 5 мин на мой копок натыкается Жека и выкапывает сомнительный,  а там сибирка копейка,  -"кто не докопал?  :D


Я ещё на самом деле по поиску лохопед,ну чему можно научиться,чтобы ещё и учить других за 1,5 сезона?  На копе я конечно бывал в два раза больше,но в качестве второго нумера,брат с мд,я с лопатой и идеями))) Мне

 

интересно было бы почитать ваши с прорабом рассуждения по поводу возможностей прибора Х-Терра :)

 

 

самому учиться ещё :ah: ,  предстоит с мусорными катухами , поехали на течу  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из способов проверить странный "цветной" сигнал  зайти с разных направлений, не всегда, но часто начинает скакать вди  и звук чернины .копаем там  чугунки, крупный чермет или ржавьё


бывает что чугунина, кровля, четко звучит как империя со всех сторон, но звук хоть и 4-й тон,  но он не такой , если бы там была монета, ньюансы улавливаемые в наушниках,  я понимаю что не монета , но тут есть проблема, на некоторых грунтах монеты звучат именно как кровля чугунина , дребежащий сигнал . так же монеты на малой глубине порой могут ввести в заблуждение. есть сомнения  лучше выкопать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати  на воздушном тесте даже не получится получить такой сигнал пронося цель на пределе видимости катушкой , когда цель в грунте еще более тихий звук идёт. конечно только наушники :)


и чистые места с пгмки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гарреты лопухи, привык к их звучанию,  минусы -штекер  долго не живёт точней  провода в нём ,  и летом в них адово :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшие в мире  наушники для мд,  производит  американская фирма детектор про,  но ценник до кризиса в среднем  4500р..а сейчас  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшие в мире  наушники для мд,  производит  американская фирма детектор про,  но ценник до кризиса в среднем  4500р..а сейчас  :lol:

беспроводные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспроводные?

нет конечно , классика с витым проводом ,разработаны специально для мд,  Detector pro Gray Ghost мечта :rolleyes:   по качеству и звучанию  из лучших в мире для мд, ценник 8-9 :(

accessorie_3160037_16036143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без понтов,честно...я бы не махнул свои безпроводы за рубль на эти(специальные)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...