Перейти к публикации

Объясните, почему...?


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Привет,ребята! Извините за назойливость новичка,просветите пожалуйста такой вопрос... Хожу по форуму,смотрю фотки,трофеи и не перестаю удивляться.....,простые поля(у нас по всему Оредежу сплошные поля),простые ОГОРОДЫ ...Неужели и вправду в таких местах можно что-то найти???,а может у вас МД -навороченные,а мне со своим АСЕ250 нечего делать? На современных пляжах полно монет,но адреналин не тот..,а хочется старины. Если вам не трудно,просветите бедолагу,почему поля и огороды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Объясните, почему...? создана на форуме Общий форум по находкам.

Потому что там травы меньше:D и перепахивают чаще.

А вообще-то может быть и не огородом и не полем. Даже вековой лес может успеть вырасти. Главное место, где когда-то что-то было интересное. А что на этом месте сейчас, уже не важно. Главное чтобы копать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я думаю трава не помеха..,а как мой асе250 -потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я думаю трава не помеха..,а как мой асе250 -потянет?

Ещё как потянет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно подмосковье будет пожирнее. Но и у вас 18 век представлен во всей красе. Кроме этого куча шведских войн и Великая Отечественная. Места у вас более богаче , всё же рядом петровская столица. Места интереснейшие. В принципе много карт. Ну а прибор....Научишься работать с этим и если будет необходимость приобретёшь другой более мощный. Сначала тебе надо определиться , что тебя интересует больше. 18 век или события 1943 года...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Гатчинский р-он практически был весь в окупации,в дер. Кремено партизаны взорвали склад с боеприпасами,я туда сходил,ну нашел...пять снарядов ,пару летучек..,ночто-то это меня не сильно прикалывает,не хочу проблем с законом,а вот по берегам реки были хутора,люди жили не бедные (судя по фундаментам...),потом коллективизация,как рассказывают старики,они делали схроны и сматывались,а если при этом сейчас включить фантазию.......,ведь многие могли и не вернуться..,так,что этот аспект мне больше импонирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хутора скорее всего уже почистили предшественники.....Самое лучшее тебе напроситься с кем нибудь кто копает давно. Немного подучишься...Хотя бы пару раз выехать. А так изучать историю , книги , карты. Кроме империи в ваших краях попадается швеция и финляндия....немного присутствует археология (фино угры). В общем время есть до весны подготовиться. Хотя какая у вас бывает погода , то по нашим сибирским меркам можно копать почти всю зиму(эта зима не в счёт)......По войне так и делают.....зимой на болотах по суше...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой!,но только не в эту зиму...,эта крутая,уже вторую неделю заворачивает -25,-35,так,что и правда будем ждать весну и огромное спасибо за советы и поддержку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, главное стремится к цели и все будет.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...