Перейти к публикации

вопрос на засыпку...


сергун2010

Рекомендованные сообщения

К фунд-ту на который я глаз положил под землей проложена труба,это был помещичьий водопровод,она проложена с той стороны речки,там прямо с обрыва под давлением идет родниковая вода. ТРУБА ПРОЛОЖЕНА БЫЛА ПО ДНУ РЕКИ,короче,наши когда ходили на моторах на рыбалку,часто рвали шпонки на этой трубе,она их достала,отпилили кусок..,а один чудик унес на завод на экспертизу .Короче нашли в славе Ag,наши садоводы по этому и считают,что вода серебрянная(кто-то из них слышал эту тему),потом хотели вырвать её трелевочником...,оборвали кусок и уехали ни с чем. Труба и по-ныне там,знаю точно,от фунда до реки метров 100 -150. Труба импортная,то ли Англия,то ли Америка..,не буду врать,белый сплав,не окисляется,говорили,что видели на ней клеймо...,вся эта кухня была до революции,вот я и думаю..,копануть или не стоит силы тратить? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вопрос на засыпку... создана на форуме Основной форум.

Короче нашли в славе Ag,

Обратись к Миксту. Если сможешь отпилить кусок трубы, он сможет установить процентное содержание серебра... А дальше, по-обстоятельствам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "баян" в смысле -байка,то думаю это не так,я как правило с пиз-лами не общаюсь,в прошлом году пошел от фунда к реке по прямой,он МД пищал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, мд может пищать от чего угодно...вскрытие почвы покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и думаю..,копануть или не стоит силы тратить? :ah:

Естесствно, копнуть. А что еще делать-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба то может и есть....Но вот то что она из серебра.....:D Полный баян. Купцы конечно раньше чудили...Но не на столько же.... Если бы это было так её бы уже в первые годы совдепии экспропреировали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копнуть то копнуть..,копать(если делать нечего можно и червей)...,вот я чего и спрашиваю,стоит ли игра свеч??? Траншейка то не хилая будет,а потом куда,в металлолом за 3 рубля?

Труба то может и есть....Но вот то что она из серебра.....:D Полный баян. Купцы конечно раньше чудили...Но не на столько же.... Если бы это было так её бы уже в первые годы совдепии экспропреировали.....

НЕТ,я же говорю,она не из серебра,просто в ее сплаве присутствует серебро,она не окисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, без риска в нашем деле делать нечего..Тебе решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай разрез поперег,возьми пробу,а там решай копать или некопать.че тут думать работать надо.чет мне сдается что там чугуняка лежит.может и не прав,лутьше конечно серебро :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траншейка то не хилая будет,а потом куда,в металлолом за 3 рубля?

Ну для начала то не траншейку копай, а шурф разведочный. Можно пробурить, если есть чем и пробу взять. А дальше все просто - анализ и... или-или.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай разрез поперег,возьми пробу,а там решай копать или некопать.че тут думать работать надо.чет мне сдается что там чугуняка лежит.может и не прав,лутьше конечно серебро :D .

Она белого цвета,похожа на нержавейку..,а за мысль (поперек)огромное спасибо,попробую и если там есть серебро,с помощью химии его наверно можно вытеснить,у меня есть гальваник хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...видишь, ли сергун2010, очевидно "ваш" "хозяин" был не только богатым человеком, но и заботился о своем здоровье и здоровье своей семьи, раз мог позволить себе такие расходы...

...люди ведь давно знали о том, что серебро обладает бактерицидными свойствами...

...надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...видишь, ли сергун2010, очевидно "ваш" "хозяин" был не только богатым человеком, но и заботился о своем здоровье и здоровье своей семьи, раз мог позволить себе такие расходы...

...люди ведь давно знали о том, что серебро обладает бактерицидными свойствами...

...надо пробовать.

Да,судя по фундамену далеко не бедный...,да и куда им деньги было девать?,соблазнов то таких не было в нашем медвежьем углу,ни тебе кока-колы,ни чупа-чупсов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так лучше в речку нырнуть и там её хорошо обследовать.

Изменено пользователем diver_ani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

да и куда им деньги было девать?

:D :D :D ну как "куда"? По крынкам, баночкам и сундучкам - да в подпол... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D ну как "куда"? По крынкам, баночкам и сундучкам - да в подпол... :D

На радость кладоискателям, т.е. нам!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обольщайся, серебро не заводит интимных связей с Fe \его порочащих\ .В остатке-серебрение,biggrin.gif

нержавейка или дачники правы.Анализ понятно вне подозрений.biggrin.gif Да поможет тебе калькулятор.

Изменено пользователем Topple-N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

серебро не заводит интимных связей с Fe

...а по моему, нигде сказано не было, что там присутствует "железо" :) ... просто был совет "отчекрыжить" кусман - и на анализы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так лучше в речку нырнуть и там её хорошо обследовать.

Вам,водяным,лишь бы нырять... :D:D:D ,не, я не пингвин..,тем более,как я говорил,с реки её выдрали в первую очередь,мешала моторкам.

:D :D :D ну как "куда"? По крынкам, баночкам и сундучкам - да в подпол... :D

Во!!!,золотые слова,не зря у меня чуйка чешется...,как бы не исчесаться до весны :D ,мой фундик,целехонек, муха не е...,осенью не успел. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос одного дня отщипнуть кусок и стрельнуть прибором.. ябы не вытерпел думаю 3 варианта - 1 -содержит %никеля 2 -серебро 3-посеребряна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, дифузионное серебро по внутренней стенке или дествительно билон, ести вериант - серебрянная фольга в обьвёртке, я встречал такие немецкие ещё 19 века у нас в кёнике но там медная фальга в свинцовой обвёртке, работают посей день в старых особниках, ох и возни с ними при переводе на резьбу, воденым чуть не стал. :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор верите в сказки?:D Ну покрытие есть я допускаю и возможно серебро содержащее.... Но что бы полностью.......Там что Рокфеллеры жили?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор верите в сказки?:D Ну покрытие есть я допускаю и возможно серебро содержащее.... Но что бы полностью.......Там что Рокфеллеры жили?:D

Да,нет же,Сармат,никто и не говорит,что полностью из серебра...,если бы это было так,её давно бы не было,какая то часть,однозначно входит в сплав...,не более того! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...