Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

Только что, sokol1 сказал:

Я тоже хочу такое курить!!! 

Привезу Олег...Афганскую...))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.
1 минуту назад, sokol1 сказал:

Я тоже хочу такое курить!!! 

Такое все хотят курить)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Яровой Е. У меня только в эл.виде. Желающим могу дать ссылку на мой Я .Диск.

IMG_20200121_184832_689.thumb.JPG.cf19d8552312593c3486582a40f5c4cf.JPG

тама точная инструкция?Давай конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень поможет в поиске клада талисман Сова, если  на нем вырезать или выгравировать скандинавскую руну Перт.

Сова открывает клады, руна помогает найти. Только такой талисман от простого ювелира не прокатит...

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Нивер сказал:

тама точная инструкция?Давай конечно!

Инструкция у Серого Шамана,там просто записки археолога,из личного богатого опыта. Ссыль кинул,этой книги там нет,но есть другие,не менее интересные. Так что придётся искать в Гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, серый шаман сказал:

Очень поможет в поиске клада талисман Сова, если  на нем вырезать или выгравировать скандинавскую руну Перт.

Сова открывает клады, руна помогает найти.

Надо на МДхе вырезать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Надо на МДхе вырезать.

А вот это мысль!!  Так то эта руна еще в лотерею помогает )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руны живут только на натуральных материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральные - это природные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, серый шаман сказал:

Руны живут только на натуральных материалах.

Тогда на лопате.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про руну Перт,написано,что"Может привести и к акту психической смерти. "

Ну його нафикк с таким помощем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во истину,- да получит каждый по вере своей.????️

Психическая смерть очень отличается от физической, просто псих в тебе умрет, и все.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При физической смерти тогда,кто помрёт?физик?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

 

Психическая смерть очень отличается от физической, просто псих в тебе умрет, и все.

Я вот чё та, больше  - банной смерти, опасаюсь... Гном ко мне, сёдни ночью приходил.. грозил пальцем, и шептал - "Допиз......, тьфу ты - дофлудитесь!"

 

"...В то злополучное утро, Зондик проснулся непривычно  рано... На душе было как то - тревожно. Не понимая причину беспокойства, модератор настороженно огляделся...  Рядом с кроватью,отражая остро наточенным лезвием холодный лунный свет, лежал верный Фискарь. В красном углу, мирно дремал любимый МД, в ожидании новых весенних подвигов... "Вроде - всё ровно" - подумал Зондик, но скользнув взглядом по светлеющему окну - остолбенел! На подоконнике, рядом с его любимой геранью, в соседнем горшке - расцвёл папоротник!!!

-"Всё ясно - флудят в ветке "Про клады"! -  выпив настоя с цветками белладонны, и прочитав руну Перт два разА, штоб защититься от магии Серого Шамана,  модератор глубоко вздохнул, и решительно зашёл в проклятую ветку...

-" Тааак...  Степанычу, Соколу,Глюку и Ниверу - по венику! Негоже, принимать психическую смерть - немытыми... Фантома - пропускаем,тока что - воскресили... А вот Серого Шамана, придётся мочить - прям грязного..."(отрывок из романа "Банщик"... из неопубликованного...):P

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Нивер сказал:

Почитал про руну Перт,написано,что"Может привести и к акту психической смерти. "

Ну його нафикк с таким помощем!

Воистину, боже упаси. При акте психической смерти увозят в дурку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Степаныч сказал:

Я вот чё та, больше  - банной смерти, опасаюсь... Гном ко мне, сёдни ночью приходил.. грозил пальцем, и шептал - "Допиз......, тьфу ты - дофлудитесь!"

 

"...В то злополучное утро, Зондик проснулся непривычно  рано... На душе было как то - тревожно. Не понимая причину беспокойства, модератор настороженно огляделся...  Рядом с кроватью,отражая остро наточенным лезвием холодный лунный свет, лежал верный Фискарь. В красном углу, мирно дремал любимый МД, в ожидании новых весенних подвигов... "Вроде - всё ровно" - подумал Зондик, но скользнув взглядом по светлеющему окну - остолбенел! На подоконнике, рядом с его любимой геранью, в соседнем горшке - расцвёл папоротник!!!

-"Всё ясно - флудят в ветке "Про клады"! -  выпив настоя с цветками белладонны, и прочитав руну Перт два разА, штоб защититься от магии Серого Шамана,  модератор глубоко вздохнул, и решительно зашёл в проклятую ветку...

-" Тааак...  Степанычу, Соколу,Глюку и Ниверу - по венику! Негоже, принимать психическую смерть - немытыми... Фантома - пропускаем,тока что - воскресили... А вот Серого Шамана, придётся мочить - прям грязного..."(отрывок из романа "Банщик"... из неопубликованного...):P

Зачет!

image-117.thumb.jpg.fa66bde7a586d227c76926d631dd0d5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Shliman54 сказал:

Воистину, боже упаси. При акте психической смерти увозят в дурку. 

Ещё не всех увезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

Ещё не всех увезли.

В дурке те кто, спалились. Горный шаман, так  сказал,- ты удивишься сколько людей посчитают тебя ненормальным.  Про баню, тазик мой,- а вот веник в него сунул не я. Тема живет, что  считать флудом, не мне решать. Степаныч, Ваши инсинуации считаю не уместными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, серый шаман сказал:

Тема живет, что  считать флудом, не мне решать.

А что еще делать долгой зимой, только флудить по тихому в разных темах..) Это вон только Москва копает без перерывов(аж завидно))), а большая часть страны терпеливо ждёт апреля..)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, wertel сказал:

А что еще делать долгой зимой, только флудить по тихому в разных темах..) Это вон только Москва копает без перерывов(аж завидно))), а большая часть страны терпеливо ждёт апреля..)

На кладоискательском сайте, в теме клады человек одним из инструментов поиска предлагает использовать магию. Кому то это не нравится, кто-то фома неверующий до степени оскорбления религиозных чувств.Но это один из аспектов и инструментов, каждый решает для себя использовать его или нет. Древнеримское право признавало колдовской способ нахождения клада.

Степаныч,отрицая этот способ, ратуя за бан адепта магических инструментов, чем лучше Вы священного инквизитора. Человека, который раньше зажигал костерки по всей европе с людьми, на этих кострах. Дай волю, в Барнауле запалил бы костерок? На проспекте Имени первой русской мумии

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

Степаныч,отрицая этот способ, ратуя за бан адепта магических инструментов

Адепту магических инструментов - никакие баны не страшны. Он может  продолжать общаться на телепатическом уровне.....то есть -он всегда на форуме,хоть бывает его и не видно. НЕзримо,так сказать.... Никакой Азкабан его не удержит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Адепту магических инструментов - никакие баны не страшны. Он может  продолжать общаться на телепатическом уровне.....то есть -он всегда на форуме,хоть бывает его и не видно. НЕзримо,так сказать.... Никакой Азкабан его не удержит...

Золотые слова, уважаемый. 

Волхвы не боятся могучих владык,

И княжеский дар им не нужен,

Правдив и свободен их вещий язык...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

В дурке те кто, спалились. Горный шаман, так  сказал,- ты удивишься сколько людей посчитают тебя ненормальным.  Про баню, тазик мой,- а вот веник в него сунул не я. Тема живет, что  считать флудом, не мне решать. Степаныч, Ваши инсинуации считаю не уместными.

Дружище,без обид! Все просто шутят,от скуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, серый шаман сказал:

Золотые слова, уважаемый. 

Волхвы не боятся могучих владык,

И княжеский дар им не нужен,

Правдив и свободен их вещий язык...

Заговор на клады нннада? Он есть у меня!  А ещё толстенная книжка древне- славянских былин. Шлиман как золото Трои нашёл? С поэмой Гомера в руках,по Гомеровским подсказкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,Шлиман Трою лет20 искал и нашёл. И + ещё 6 городов разновременных,на этом же месте. Так что когда мы копаем фундук,можно докопаться до чего угодно. У насвот курганы прямо в брошенных селах расположены или рядом. Много их. О чем это говорит? История государства Российского не есть История,а только  крохотный отрезок времени,толком то и не изученный никем.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,- но я то знаю где взять еще...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не доказал,что Шлиман нашел Трою.

Он молодец, сказал, как отрезал-это Троя.

Так и клады надо искать,- отправился и нашел.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,- но я то знаю где взять еще...

Красиво сказано !!!

От себя добавлю- 

"Не судьба меня носила - и не золотая жила !

 А горячая моя кровь-  и природная моя злость "

В.В .Высоцкий 

Ну а Вам @серый шаман  -респект !

С большим удовольствием читаю Ваши посты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие авторы магических книг Агриппа, Папюс, Леви,Элиаде в своих работах о истории магии и оккультизма  рассматривают время не только с точки зрения линейного вектора текущего из прошлого в будущее... и  тут точки зрения расходятся, кто-то утверждает, что оно еще и в обратном направлении течет, кто-то говорит о его многовариантности. Я к чему об этом?

         Недавно  на глаза попалось утверждение-

                                 То, что вы ищете, то же ищет вас....

 Любой клад это всегда тайна.     Тай-на -секрет который просится наружу...Любой клад хочет найтись.

Если допустить, что время течет в обоих направлениях, то каждый человек знает, нашел он клад или нет.

У меня был случай, человек передает мне привет с одной деревни, я ему в ответ-я скоро туда поеду. Дома, роюсь в находках беру в руки новую общевойсковую петличную эмблему( по усикам понятно)и начинаю мучительно вспоминать где я ее нашел-вспомнил, и тут же голос в голове-Верни на место. Для не интересующихся( для кого-то звезда, а кому-то пентаграмма) На тапок,- в эту деревню и закопал, у духов прощения попросил. А там дерево растет лет 300, после ритуала- топай отсюда, да не оглядывайся, а то ты можешь...Прописался, однако. 

    Вопрос,- откуда я знал, что скоро(2-3дня) окажусь в этой деревне?

Может пора начинать доверять, тому голосу, что звучит в твоей голове?

                             -У кого голоса в голове раздаются?

                             -У того, кто вопросы Себе задает.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, несколько раз перечитал-и не понял...видно,мои голоса ещё слабые,или мало я вопросов себе задаю.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...