Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

1 час назад, серый шаман сказал:

Вот где не шурфил, там и надо смотреть. Он от всей деревни отдельно должен был проживать...

Весной. Что бы на тот берег весной попасть,надо заброды ,что бы через речку в узком месте перейти. А летом там трава по пояс. И ягодник огромный,ещё лет 30 назад ягоду там собирал . А в речке щук ловил,да и сейчас ловлю. Пробивал большой луг рядом,перед дамбой,по моему разуменью там должны подводы на ночевку останавливаться,когда молоть приезжали. Особо ничего. Помню по детству- молодости где была старая дорога и брод через речку,ниже дамбы метров 150, дорога в соседнюю брошенную деревню,находил керамику,мелочь всякую,ништяков нет. Да там вдоль речки этой на каждом повороте или хутор был,или поселуха,или деревня или село. Да и сейчас так. Правда деревень не осталось,только села вымирающие. Так что вдоль речки можно всю жизнь ходить взад- вперед)))  Допетровское тоже есть,нашёл парочку- тройку , отложил в закладки )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.
1 час назад, серый шаман сказал:

Вот где не шурфил, там и надо смотреть. Он от всей деревни отдельно должен был проживать...

Я там пару раз проходил всего,поверхностно. Хотел по находкам определить бытие. Крестик- листик,пуговки- гирьки,мелочь СССР - потеряшки рыбаков/ охотников и все. На ямах ржавые железные сигналы,но глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять направление от красной метки через желтую, за речкой сразу место интересное, но для тебя это другой берег ,-правильно? Там что-то есть...

 

Изменено пользователем серый шаман
ошибки исправлял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, серый шаман сказал:

Если взять направление от красной метки через желтую, за речкой сразу место интересное, но для тебя это другой берег ,-правильно? Там что-то есть...

 

IMG_20200124_174249_224.thumb.jpg.cfc67eda54dbfea0138e7a4a0daed753.jpg

Серая точка- там было хранилище похоже. Размер 2*3 м,остаток фундамента высотой 20-30см,виден вход. При неспешно обследовании поднята только кафтанная застёжка.

Поиск осложняется тем,что на этом месте постоянно бухали рыбаки- охотники,пробок просто ппц!

 

Красная точка на другом берегу- пологий берег,раньше был под водой,когда дамба была не сорванная.

Из находок только зодячка СССР и современка. Потеряшки рыбаков- охотников.

Зелёная точка- три больших ямы. Диаметр 3-4 м,глубина 1-1,5 м. При обследовании только крестик - листик,пуговки - гирьки и ходячка СССР и современка.

Синяя точка- большой луг, примерно 100*250 м,по нему шла старая дорога. Сейчас её не видно,заросла вся,лет 30 по ней не ездили,да и до этого только бродяги рыбаки/ охотники.

По моему предположению самое место для стоянки на ночь обозов и подвод с зерном. Особо по нему не ходил,только рядом с дамбой.Находки так- же рядовые и немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20200124_175659_959.thumb.jpg.d22d1a3ff6d879be430400a534d11312.jpgТам где полосы,поля и берег были пробиты в два МД метров по 500 в каждую сторону. Ничего,мусор.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман @sokol1  Вы что тут ищите клад вдвоем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

@серый шаман @sokol1  Вы что тут ищите клад вдвоем???

Пытаемся вызвать дух Одина,что бы показал место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 :cranky::bash::clap: это кто такой??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LKA200=33R сказал:

@серый шаман @sokol1  Вы что тут ищите клад вдвоем???

Да я это предложил в виртуальном варианте клад поискать, Один добрый человек откликнулся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, серый шаман сказал:

Да я это предложил в виртуальном варианте клад поискать, Один добрый человек откликнулся. 

Просто я болею,есть время потрындеть,хоть о кладах,хоть о космосе,хоть о духах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LKA200=33R сказал:

@sokol1 :cranky::bash::clap: это кто такой??? 

Верховный бог в германо-скандинавской мифологии, отец и предводитель асов, сын Бёра и Бестлы, внук Бури. Мудрец и шаман, знаток рун и сказов, царь-жрец, колдун-воин, бог войны и победы, покровитель военной аристократии, хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий. Супруга - Фригг (с)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жив, здоров, -чего и Вам желаю.

Я бы сказал проще, человек опередивший в своем развитии все человечество.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,самый большой и дорогой клад,про который я знаю,был поднят лет 11 назад в 100 км от меня. Около 900 Екатериновских рублей и более 1000 пятаков. Подняли на 4-х, Тамбовские камрады. На краю оврага,рядом поселух не было. Поздней осенью. 6 лет ребята молчали,потом на желтом отчёт выложили,с фотками .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про него  есть сериал новый,- Американские боги. Режиссер и сценарист точно в теме.@sokol1 , если на больничном глянь. По карте- красное пятно,что-то есть там.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наш форумный камрад из Саратова,после поездки ко мне на слет,поднял около 800 пятаков Е-II, они тут в продажной теме светились))) Кстати,с Ф-70))) 

Так что где нас что ждёт,одному Одину известно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше за славянский пантеон , Велес и Мара это покровители магов и чародеев, и Род , как основополагающий принцип всего пантеона. Полный политеизм ,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sokol1 сказал:

Кстати,самый большой и дорогой клад,про который я знаю,был поднят лет 11 назад в 100 км от меня. Около 900 Екатериновских рублей и более 1000 пятаков. Подняли на 4-х, Тамбовские камрады. На краю оврага,рядом поселух не было. Поздней осенью. 6 лет ребята молчали,потом на желтом отчёт выложили,с фотками .

Все правильно они сделали, реализовали его по тихоньку, а теперь можно и отчет выложить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, серый шаман сказал:

Про него  есть сериал новый,- Американские боги. Режиссер и сценарист точно в теме.@sokol1 , если на больничном глянь. По карте- красное пятно,что-то есть там.

Вот это место. Открывал сезон 2018 в одно лицо.image-72.thumb.jpg.480dbbff10686adcf677b85155730caa.jpg

Кафтанная застёжка с серой точки.

image-110.thumb.jpg.ccad4d00ef5f71ff0ee867ca5efd7d45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,если внимательно приглялется к карте,место где стояли дома,более светлое,даже пол травой. И где в середине П- образный участок,там и самые богатые находки были. Наверное домик был побогаче и участок побольше..

Копал там на All Metals, копал все сигналы. Нет горшка, или пропустил.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LKA200=33R сказал:

Все правильно они сделали, реализовали его по тихоньку, а теперь можно и отчет выложить.

Это был их второй. Про первый ,поменьше,вообще не заикались даже )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же за то, что бы приглядываться к карте. Стыдно признаться, скрин делать не умею, да и место мое показывать рано. Явился на точку по спутниковой карте нашел, выглядело как домик, что дети рисуют. Т.е. отличалось пятно по цвету.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, серый шаман сказал:

То же за то, что бы приглядываться к карте. Стыдно признаться, скрин делать не умею, да и место мое показывать рано. Явился на точку по спутниковой карте нашел, выглядело как домик, что дети рисуют. Т.е. отличалось пятно по цвету.

Сергей не надо ни кому, ни чего рассказывать, меньше знают крепче спят

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LKA200=33R сказал:

Сергей не надо ни кому, ни чего рассказывать, меньше знают крепче спят

Кто сегодня спать плохо будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто я в ночь еду работать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LKA200=33R сказал:

Сергей не надо ни кому, ни чего рассказывать, меньше знают крепче спят

Если не дух, то дух духа дяди Васи-100%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sokol1 сказал:

По моему предположению самое место для стоянки на ночь обозов и подвод с зерном. Особо по нему не ходил,только рядом с дамбой.Находки так- же рядовые и немного. 

Вот ищи Олег, это место, стоянку подвод.. тоже много чего можно найти, потеряшки точно должны быть.. default_popcorn.gif.1af7729d39b4f7fb2be4391d572154d0.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Вот ищи Олег, это место, стоянку подвод.. тоже много чего можно найти, потеряшки точно должны быть.. default_popcorn.gif.1af7729d39b4f7fb2be4391d572154d0.gif

В наших краях на таких местах камрады уже вскрышку тракторами делают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

В наших краях на таких местах камрады уже вскрышку тракторами делают ...

Ну, это если в заброшенных деревнях.. default_hmm.gif.dcfeb8200b4308b297a2f377ff430b5c.gif а жилых или полужилых, больно то местные не дадут, планировку на тракторе делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дружок деревенский, рассказывает

-на маргарине в году так 2006-7 начал ездить копать копатель, 

к 2012 на лексусе уже приезжал

прошлый год вскрыл гектара 4...

Я думаю там ярмарка все же была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

В наших краях на таких местах камрады уже вскрышку тракторами делают ...

Да не попадаю я туда,когда пашут. Можно за 1,5шку огненной воды попросить тракториста чуть в сторону взять))) А на выходе с этого луга,на старой дороге,чёрную керамику от горшков находил. Весной там надо,до травы. А весной я распашку долблю,медленно и дотошно. Придётся там шалаш построить,копать  и щук -икрянок ловить,а бобров из лука стрелять))) 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...