Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

Если свой металлодетектор , то нет,  а вдруг чужие руки кривые, и что потом.

Если есть резервный или предназначенный специально для сдачи кому-либо , то возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.
2 часа назад, Юрий Малахов сказал:

Скажите, практикуется-ль среди поисковиков давать друг-другу на время, в аренду металлдетектор

не в аренду-просто позать на время.

тут рецепта общего нет. я без прибора сидел-мне корешь свой фишак 75 давал.  местный гуру копа тоже нынче не при деньгах, и с приятельским траком гуляет.  хорошему ответственному человеку, которого давно знаешь чего бы не дать прибор? заминка только в том, что приборы надо какое то время осваивать.  даже для меня и то, пару выездов с ф75 просто потерянное время. а мой сигнум после той же терры понять ой как непросто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клад на огороде, то как правило сварливая бабка на него не пустит. Значит надо ночью туда залезть, пока бабка спит и поднять таки кладуху. Практика показывает, что огороды, в которых пускают все выбиты, а в которых не пускают..... Так в Кемеровской области пацан клад николашек и нашел..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Shliman54 сказал:

Если клад на огороде, то как правило сварливая бабка на него не пустит

Добрый вечер ! 

А ведь реально так ! 

С внуком договорились -адекватный и вроде норм чел ,но бабка -как " дрон "имеет в личном пользовании - звонит внуку и говорит -10 минут и твои друзья с огорода вон 

Хотя живет за 0,8 км от внука .

Значит правильно двигаемся - ну а бабка -так временные трудности,щас зеленка обрастет и надеюсь с дрона видно не будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2020 в 02:43, Аскет сказал:

Добрый вечер ! 

А ведь реально так ! 

С внуком договорились -адекватный и вроде норм чел ,но бабка -как " дрон "имеет в личном пользовании - звонит внуку и говорит -10 минут и твои друзья с огорода вон 

Хотя живет за 0,8 км от внука .

Значит правильно двигаемся - ну а бабка -так временные трудности,щас зеленка обрастет и надеюсь с дрона видно не будет !

От этих "дронов" сидящих у окошка в соседнем доме и лузгающих семки, никакая зелёнка не спасёт:)

Изменено пользователем Саныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Пора тему взбодрить: хлопцы на носу Иван Купала...

В ночь с 6 на 7 клады будут открываться, поэтому-готовимся. Вычисляем самое перспективное место( тут, кто как-анализ или прорицание, кого на что учили)и выдвигаемся за темно. Желательно костерок развести перед началом действа, что б нечисть разогнать , попрыгать через него можно , но не обязательно и в путь-шурфиться.

                                       Заговор в помощь

           Уж ты Гой еси , Сварог -батюшка,

            Яр-огонь чесной, молот небесной

           все препоны на пути ты поруши

            помоги сегодня клад обнаружить.

            

              

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел дом купца, день-два снесут. На чердаке - кладулька. Медь Николашкина. Подвал думаю стены пробивать,- в пол сильно примитивно, щупами-шомполами пробить быстро можно, подвал весь кирпичный, в одном месте звенит эротично...А работяги по разборке уже приступили, седня в ночь или поздняки будут...

   Эх, Сварог, батюшка,- помогай...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, серый шаман сказал:

Нашел дом купца, день-два снесут. На чердаке - кладулька. Медь Николашкина. Подвал думаю стены пробивать,- в пол сильно примитивно, щупами-шомполами пробить быстро можно, подвал весь кирпичный, в одном месте звенит эротично...А работяги по разборке уже приступили, седня в ночь или поздняки будут...

   Эх, Сварог, батюшка,- помогай...

 

Фото, фото, фото и побольше позитивных мыслей и подробностей!)

Давно тута никто не отчитывался о находках!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Удачи!

Еще пожелаю Все ,что должно быть Ваше -пусть Вашим и будет!

И еще -не торопитесь и не медлите !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 @Аскет  благо дарю, за добрые слова... Добру быть...Ща поужинаю и полетел, меня утром работяги оттуда как бы поточнее-спугнули)))Светиться не стал, свалил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, серый шаман сказал:

Нашел дом купца, день-два снесут. На чердаке - кладулька. Медь Николашкина. Подвал думаю стены пробивать,- в пол сильно примитивно, щупами-шомполами пробить быстро можно, подвал весь кирпичный, в одном месте звенит эротично...А работяги по разборке уже приступили, седня в ночь или поздняки будут...

   Эх, Сварог, батюшка,- помогай...

 

 

Сколько монет было в кладульке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман 

Не забудьте инструмент те хороший  гвоздодер , стаместку ,молоток те ,чем нужно разбирать 

Обувь с твердой подошвой ,могут быть гвозди .

Фонарик затемните - сделайте узкую полоску света - який не к чему 

Стены,печки, подоконники ,дверные проемы,ну и подвал весь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом поделен на 2 хозяина, в одной половине пол упал в подвал, пробил половинку-пусто(((

20200902_231150.jpg

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Сохран шикарный, жаль фото не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sakhar сказал:

 Сохран шикарный, жаль фото не очень. 

Не мастер, простите. Сохран, да с остатками штемпельнго блеска, в ходу не были. У меня и мысль была,что на чердаке цветочки, а в подвале. где-то цель посерьезней. Но в подвале труба лопнутая -водища хлещет, пол рухнул  в половинке-туда ваще не попасть. У работяг рожи злые. Соседний дом кирпичный фунд,-по кирпичику разбирают,-найдут с таким подходом...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман 

Добрый день !

1 час назад, серый шаман сказал:

У работяг рожи злые

Может с похмелья ? 

Есть,два варианта 

1 -купить литр шнапса -  поправить людям настроение и договориться спокойно поискать ,но интересные сигналы оставить на вечернее время.

2-попробовать договориться с руководителем -тут только в долю и проблемы могу быть 

С роботягами  проще .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую уважаемые форумчане! Уже совсем скоро начнется очередной сезон поисков, для кого-то 5-10-15-й, а для кого и первый. И что бы скоротать время до начала, я наконец решился написать о начале сезона прошлогоднего и рассказать небольшую историю о небольшом кладике.

Дело было ранней весной уже далекого 2020-го года, конец марта или может начало апреля. Снега зимой выпало немеряно, были двухметровые и более сугробы, думали начнем копать не раньше конца апреля, но не смотря на это, очень теплый март растопил уже почти все сугробы до своего окончания. Собрались мы небольшой компанией посетить старое место ещё существующей деревни. Травка придавлена хорошо, ходили-ходили и дошли до конца домовых ям, дальше за небольшим ручьем сенокос, ранее возможно вспахивали в советское время. Оттаяли только бугорки, снег в незинах ещё полёживал и ждал своего часа. На поле никто почему-то не совался, но я решил побегать по нему и разведывать. Быстрым шагом походив по бугоркам поля я не поймал ни одного сигнала и, уже отчаявшись, выходя с этого поля, зацепил деусом неприметный писк, - нужно копать точно знал я! Долго и глубоко я копал и через пару минут еле-еле вытащил из ямки и обнаружил, не, не клад, а 1/2 Николая, чуйка не подвела, что-то сдесь значит было! Не спешно подтянулась братва и мы начали выхаживать этот бугорок, - и оказывается, медленно прочесывая каждый сантиметр мы собрали более 10-ти монет от начала 19 века до середины 20-го, включая пару серебрушек. Я потихой пошел к берегу и начал искать новые интересные оттаявшие пяточки, а камрады заняли оборону на других возвышенностях. И пока я ничего не нашел, неподалеку от меня, смотрю, а там дружище поднимает и поднимает чего-то, я к нему. У него, нет, опять нифига не клад, а несколько царских монет и интересные старинные вещи, - бугорочки начали приносить не плохой урожай), а в незинах до сих пор лежал снег и не позволял со всем размахом проверить поле и пособирать ещё больше монет.

 Клад в этот день мы так и не нашли, а решили вернуться туда когда растает весь снег.

 Продолжение следует...)))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фото не интересно,читать нужно не лениться и фотографировать на радость камрадов.

PHOTO-2019-04-21-22-01-08.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимали командой три раза. Это групповой поиск . Под катуху это везуха.  Район поиска на сектора, катушка на уровне колена.  Сильный сигнал пробъет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, otto winter сказал:

Без фото не интересно,читать нужно не лениться и фотографировать на радость камрадов.

PHOTO-2019-04-21-22-01-08.jpg

Согласен, фото будут, когда если найдем, в сл.главе!)

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, нас тут немного снегом завалило, за сутки около метра выпало, заборы не видать, окна засыпает наглухо))). 

Весна ещё немного отодвинулась)

Сейчас отгребусь и допишу

Это баня торчит)

IMG-20210302-WA0024.thumb.jpg.48025ca288872531be2abac94913c06b.jpg

 

Огород, забора не видать)

IMG-20210302-WA0020.thumb.jpg.04e210d54a17be91f81d36fc7f0a7230.jpg

Вид из окна)

IMG-20210302-WA0021.thumb.jpg.de3ff79030c769a28e31e7305a5061d8.jpg

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Да-а, хорошо там, тебя завалило! default_facepalm2.gif.61fb25a1584eaf7d63388d2c731cedcf.gif Как я понял, теперь в баню, только по лестнице попадёшь.. default_think.gif.ecf4e614a4ea444ce76de49e6e323555.gif

20210302_091637.thumb.jpg.85854a46c76d310457297361d3dc8336.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 капец снега..) Я думал у нас много, а ты всех переплюнул )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 жестко. У нас сугробы уже оседают. Не первый день плюсовая и дождик был. Скоро, очень скоро... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel , @Серый68 , @Михалыч50 да ребят, бывает и такое)

Не смотря на это, в некоторых районах снега нет совсем, горы однако дают разную погоду! 

Пофиг, через 3 недели на коп рвану)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Круто! Скоро потоп))) Когда у вас все активно таять начинает ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, giliki сказал:

@Svetliy04 Круто! Скоро потоп))) Когда у вас все активно таять начинает ?

Начинает с середины марта и до середины апреля. За потоп согласен, земля промерзла метр примерно, но в горах снега мало, поэтому потоп стоит ожидать в Алтайском крае, куда собственно весь наш оттаявший снег с Республики и пойдет.. 

Изменено пользователем Svetliy04
Грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как?первый раз слышу.

18 часов назад, slaventiy7 сказал:

катушка на уровне колена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клады...

Значит прошла неделе с тех событий, а может и две. Ну конечно мы решили вернуться и проверить вновь найденную интересную поляну. Она несомненно была уже копана, но новичками и не очень сильно, раз мы уже около сотни монет с неё собрали. Ходим себе неспешно, немного собираем монет, кто советы, кто царские, немного серебра...

И тут вдруг крик с низинки возле бугорка где в прошлый раз собирали царей и разные царские штуковины.

Оказывается девушка, супруга моего дружища и камрада, с аськой 250-й, спустилось с бугорка и уже в болоте находит неизвестный для неё кружечек белого цвета. С её слов, - она не поняла что подняла, и не знала, то ли бежать к нам, то ли от нас)))

 Она подошла и на руке в пол её ладошки показалась монета 1752 года, ООО, это рубль Елизаветы, не поверил я своим глазам(столь раннюю монету в наших краях найти сложно, у нас поселений-то этих годов на пальцах можно пересчитать, и где мы копали, не подходило, образовано было в 19 веке).

Да, я не поверил и сначала подумал что монету купили на али и нас просто разыгрввают друзья, аж ноги начали подкашиваться))).

 Покажи говорю место находки, и начав искать в радиусе 5-ти метров мы с другом в одну и ту же секунду выкапываем одновременно по царскому билону. Много раз на форуме я уже писал, но повторюсь, - одна серебрянная  монета это случайность, а 2 и более, - это уже закономерность!!! Нужно шерстить место более тщательно!

 Значит проверили мы квадрат 20 на 20 метров примерно и достали более 10-ти серебрушек от середины 18 до начала 20-го века в незинке под бугорком, включая одну монету 15 злотых и одну 10 филлеров. Походу кто-то просто собирал серебро и при сносе дома бульдозером сдвинули закладуху в сторону болота. По крайней мере мы выдвинули именно такую версию, возможно у уважаемых форумчан будут и другие варианты?) Рубль так он вообще похож на закладной под углом дома, он до сих пор не чищен, и я его продаю за небольшие дерьги в продажной ветке.

20210301_114910.thumb.jpg.45887a9cc17fce862ed324c56a5a07e7.jpg

20210301_114759.thumb.jpg.1793ca137c9c3200feb2f7894978da3c.jpg

20210301_113449.thumb.jpg.ff20ff0b2289a4552c7ebca1e7bb1297.jpg

На сл.выходные уже приехав с ночевой мы основательно проверили это место и подняли ещё примерно 10 царских билонов. Место где собирали монеты составило примерно 10 на 20 метров, центр так и не был найден или его и не было вовсе. Но со всей поляны собрали наверное в районе 200-т монет.

 Уже в который раз попадается не понятная закладушка, объяснить наличие которой сложновато)

 Спасибо за уделенное время и всем пожелаю в начавшемся новом сезоне побольше таких непонятных находок!!!)))

 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, APREL сказал:

это как?первый раз слышу.

 

Когда держишь катушку на уровне колена, мд отрабатывает как глубинник, - пропускает мелкие цели, но крупные может увидеть на глубине до полуметра, например клад или большую железяку!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...