Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Редуктор сказал:

При находке- поделюсь!

Поделитесь фото или монеткой? ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.

Был случай у нас. Копали траншеюв центре села и много всякого шмурдяка выкопали, в том числе и чугунки. Один селянин рассказывал что проходил мимо этой траншеи и один чугунов пнул ногой, от туда посыпались ювелирка золотая. Говорит не много было и все было накрыто тарелкой. Точнее тарелка была в внутри чугунка и прикрывала кладик. Говорит все пропил одному армяну.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Был случай у нас. Копали траншеюв центре села и много всякого шмурдяка выкопали, в том числе и чугунки. Один селянин рассказывал что проходил мимо этой траншеи и один чугунов пнул ногой, от туда посыпались ювелирка золотая. Говорит не много было и все было накрыто тарелкой. Точнее тарелка была в внутри чугунка и прикрывала кладик. Говорит все пропил одному армяну.

Видел таких "товарищей" в МДмагазине. Критерии выбора прибора - золото. Рассматривали только топовые приборы..Видимо знакомые кладик подняли или жилу нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

Был случай у нас. Копали траншеюв центре села и много всякого шмурдяка выкопали, в том числе

У нас похожий случай был,тоже практически в центре,только выкопали мины,гранаты,и кости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2020 в 21:27, Степаныч сказал:

объясни мне тогда - почему(?) я  должен слушать бред, и... молчать, из опасения, что меня, сцуко - могут забанить?

 

Вот уж что-что, а опасение бана ни разу не останавливало. И не только тут...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

Был случай у нас. Копали траншеюв центре села и много всякого шмурдяка выкопали, в том числе и чугунки. Один селянин рассказывал что проходил мимо этой траншеи и один чугунов пнул ногой, от туда посыпались ювелирка золотая. Говорит не много было и все было накрыто тарелкой. Точнее тарелка была в внутри чугунка и прикрывала кладик. Говорит все пропил одному армяну.

Таких селян в каждом селе по 2-3 найти можно. А если выпить то и пятеро найдётся тех кто лично горшок с золотом у траншеи нашёл и ещё 20 тех кто видел, только подливать успевай.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас на фесбуке много роликов как золото ищут, так они там не стесняются, нажимать на копку пинтоинтера6 создавая писк, типа что-то лежит. потом бац  золотой самородов кыкапывают размером с грецкий орех :))  ну народ и ломится покупать МД... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACTPOHOM сказал:

сейчас на фесбуке много роликов как золото ищут, так они там не стесняются, нажимать на копку пинтоинтера6 создавая писк, типа что-то лежит. потом бац  золотой самородов кыкапывают размером с грецкий орех :))  ну народ и ломится покупать МД... 

 

Ага, подкрашивая золотой краской. А самородки наxодят, и поболее. Вот например, в 2014 г. в Иркутской области нашли золотой самородок массой более 6 кг, приняв его за камень, выкинули в отсев. Самородок случайно обнаружил рабочий во время разравнивания отвала.

 

8aae8f67d21f6d5e04a7dc153fa9ffe6.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Arvest сказал:

Ага, подкрашивая золотой краской. А самородки наxодят, и поболее. Вот например, в 2014 г. в Иркутской области нашли золотой самородок массой более 6 кг, приняв его за камень, выкинули в отсев. Самородок случайно обнаружил рабочий во время разравнивания отвала.

 

8aae8f67d21f6d5e04a7dc153fa9ffe6.jpg 

это же как надо набухаться,чтобы самородок с каменюкой перепутать?))а каково его дальнейшая судьба?(и рабочего и самородка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие самородки драга пропускает. Сейчас конторы МД себе берут, и отвалы прозванивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2020 в 20:17, ЕвгенЕвген сказал:

Привет Герман. К тебе самое близкое по расстоянию -озеро Кабан. Интересно про него  тут пишут. 

Поговаривют на о.Неро монголы дохера добра похерили. Но там ила с сопропелем 3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, aniska сказал:

Поговаривют на о.Неро монголы дохера добра похерили. Но там ила с сопропелем 3 метра.

Денис привет. Неее, не поеду. У меня на март -планы. И даже не проси... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2020 в 20:17, ЕвгенЕвген сказал:
8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Денис привет. Неее, не поеду. У меня на март -планы. И даже не проси... ))

 

А как же распить бутылочку рома или вискаря...? ГЕРА стейков наберёт из мраморной телятины. Пожарим побухаем..

Изменено пользователем aniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aniska сказал:

А как же распить бутылочку рома или вискаря...?

Германа позови. Я -пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он всегда ЗА и ногами,и руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос - в таком деле понты неуместны. Максимум, что находят - упаковка траков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2020 в 20:13, Юрий Малахов сказал:

IMG-5fdcc2afc30e49097426a25765e07212-V.jpg

IMG-16e0d09c13d2390af61a177388821e17-V.jpg

IMG-30b7391d94fa2e7d4866298cf9a198b7-V.jpg

IMG-59380684c0c4e93e8a0b17695b45a849-V.jpg

IMG-b82bb476b13f0c3fed4849387fabe641-V.jpg

IMG-cc4a713a47bfcf31cb9bf391752df72d-V.jpg

IMG-f4618a83faedc4e3e0d86f302b1040d0-V.jpgЗдравствуйте господа.

В начале сего года разместил здесь красивые фото, и предполагая, весьма вероятно что рядом с найденной мелочью лежит ещё не найденное что-то более солидное, спрашивал совета коим прибором обнаружить необнаруженное.

Полученными советами остался доволен настолько, насколь мог понять весьма не простую тему использования металлдетекторов.

Прошло время, хотелось сказать спасибо тем нескольким активным форумчанам за уделённое внимание и время, ну и рассказать продолжение.

Но продолжение пока вовсе не интересное, потому и расказывать особо нечего.

И всёж...

Напомню, монетки были найдены не близко мне знакомой девушкой со своим мужиком при рытье котлована на приусадебном участке.

Приближалась уже наступившая весна, встретив сию девушку я высказал ей мнение чтоб поискать на участке дополнительно, предложил им попользоваться моим МД, с деловым видом предложил и свои услуги, мол с хорошим и дорогим МД за долю малую помогу поискать.

Хозяйка ответила, мол хорошо, договорились созвониться как снег растает.

Снег растаял, а она не звонит, я переживаю.

Подгадал встречу перед первой самоизолированной неделей, ну и говорю, скучно на самоизоляции будет, звони, от нечего делать золото и поищем, мол самое время. Подзаинтересовываю всячески её, проходит неделя, проходит другая, а она не звонит. Блин, и причём уверен, что они и сами втихаря не ищут.

Предполагаю не интересно им это, вот и всё. Кто-то любит с прибором в земле гнилые монеты искать, а кто-то не любит, может им вязание крючком милее всяких глупых кладов.

Неделю назад еду на машине, в багажнике прибор, предполагал часок в тот день побаловаться, а тут бах, навстречу эта самая Лидочка вышагивает.

Торможу, э подруга чё делаешь? А, ну раз ничего, то вот тебе прибор, иди и в течении часа найди с килограмм золотишка на несколько мультов, в кризисное время самое то.

А она мне в ответ, мол пошёл ты со своим прибором. А чё так?-спрашиваю.

Ну пошли, говорит, покажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Малахов сказал:

Ну пошли, говорит, покажу.

 Реформа 1931 года ! 

Не отдал серебро - на Колыму

Отдал серебро - "где еще" и на Колыму  или на Соловки 

В основном в 150 - 200 метров от дома ! (чтоб подумать и определить "чье" не могли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Заходим к ней в полисадник, проводит она меня через весь двор, а сзади двора, за забором, маленькая площадочка.

Эта площадка примерно 10 на 10 метров не её, а как-бы общая на 4 близлежащих дома у которых сюда выходят заборы, калитки, окна домов.

Живи жители этих домов дружно, очень сия площадка была-б кстати, там можно-б было мангал поставить, беседку, выпивать, праздники отмечать.

Но соседи не дружат, и даже, со слов Лиды враждуют, вот на этом месте капая траншею и нашли клад, во времена НЭПа тут магазин мясокомбината был.

Со слов Лиды, искать и копать тут с прибором соседи не позволят категорически, этим прибором нас и убьют, потому, она и не звала меня на поиск.

Не знаю насколь злы её соседи, но ведь и я не опытный поисковик, а потому наслушавшись рассказов, я приуныл вслед за Лидой.

Посидел-покурил, ну и поехал не солоно хлебавши восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Малахов сказал:

Посидел-покурил, ну и поехал не солоно хлебавши восвояси

Не так незя !

Если дом старый - подвал - чердак 

Что,ценное  далеко, не прятали 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну а в следующие пару дней, естественно покоя не знал.

Чтож делать, как поискать и покопать, коль запищит под прибором.

Ну чё, думаю, рано утром, часа в четыре, больше ничего в голову не лезет.

Ведь на самом деле, не убьют-же меня, да и в тюрьму не посадят.

Но, блин, в тюрьму не посадят, а возможный клад мне точно не достанется.

Чё делать?

Подумывал к соколу местному (форумному), обратиться, мы-ж с ним земляки.

Мол, он опытный делец, пусть и думает что делать, а найдёт что, может с барского плеча и мне монетку подарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Малахов сказал:

ну а в следующие пару дней, естественно покоя не знал.

Чтож делать, как поискать и покопать, коль запищит под прибором.

Ну чё, думаю, рано утром, часа в четыре, больше ничего в голову не лезет.

Ведь на самом деле, не убьют-же меня, да и в тюрьму не посадят.

Но, блин, в тюрьму не посадят, а возможный клад мне точно не достанется.

Чё делать?

Подумывал к соколу местному (форумному), обратиться, мы-ж с ним земляки.

Мол, он опытный делец, пусть и думает что делать, а найдёт что, может с барского плеча и мне монетку подарит.

Так личка есть - общяйтесь !

Ультрозвуковой отпугеватель собак в помощь 

Для гусей - крик "сокола"  -есть в инете - 

Ночь - в фазе рождения луны (пасмурная погода тож хорошо)

Ну и кто не рискует - тот шампанское не пьет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аскет сказал:

Не так незя !

Если дом старый - подвал - чердак 

Что,ценное  далеко, не прятали 

Г-н @Аскет , рассудительный Вы человек, запомнилась Ваша фраза, что золото далеко не прячут, оно любит быть под присмотром.

Считаю, так-бы сам поступил, лучше всего большую сумму денег прятать на полтора штыка лопаты на полу в погребе.

А тут, на границе этой площадочки, но принадлежа другому хозяину стоит сараюшка-развалюшка, и настолько она древняя, но сделана добротно, с большими покатами крыши, брёвна качественно, уже подъистлевшие подогнанны, что с большой долей уверенности скажу, что сделана сия постройка как раз 100 годков назад.

Спрашиваю Лидочку, что мол, погреб внутри? - да говорит, погреб.

Ну там, думаю,внизу, на полу погреба золото и зарыто. Серебро сиё в метре от этой постройки было откопано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем погрустил-погрустил я, и вот до чего додумался:

времени у меня сейчас свободного нет, специфика работы такая, а осенью

вероятно Лидочке придётся "потерять" серёжку или колечко,

жалостливо и печально рассказать об этом всем соседям.

Ну а мне к этому времени купить или взять в аренду хороший МД

и помочь ей не скрываясь от всех злых соседей поискать потерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Малахов 

К хозяину погреба подход нужен и главное по справедливости !

Сначала поговорите с человеком просто так - ни о чем 

Потом сделайте анализ - что за человек 

Потом найдите "подход" - заинтересуйте - главное не обманывайте и договоритесь "на берегу"

Люди разные,с добрыми намериями ,как правило все получается 

Не получиться - оставте  телефон - бывает так,что сначала у чел -реакция отрицательная - потом разум включается !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Аскет сказал:

Ультрозвуковой отпугеватель собак в помощь 

Для гусей - крик "сокола"  -есть в инете - 

Ночь - в фазе рождения луны (пасмурная погода тож хорошо)

Ну и кто не рискует - тот шампанское не пьет 

Эт я чему!

Был -заказ - на частном огороде ,но было условие "чтоб соседи не видели" -днем я на огород - соседи на заборе ,

Собаку - усмирил ультрозвуковым отпугевателем 

Гусей - криком "сокола" записал с инета - блин не ожидал - помогло !

Получилось - все довольны !

Мож кому поможет - мне не жалко !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аскет сказал:

@Юрий Малахов 

К хозяину погреба подход нужен и главное по справедливости !

Сначала поговорите с человеком просто так - ни о чем 

Потом сделайте анализ - что за человек 

Потом найдите "подход" - заинтересуйте - главное не обманывайте и договоритесь "на берегу"

Люди разные,с добрыми намериями ,как правило все получается 

Не получиться - оставте  телефон - бывает так,что сначала у чел -реакция отрицательная - потом разум включается !

Насчёт хозяина погреба, я думал по другому поступить,

проще и нахрапистей. Ежели не получится "найти серёжку или колечко" Лидочки, то в тот-же день, пока МД в руках подойти к хозяину погреба и напрямую ему рассказать о своих мыслях и о возможном кладе. А ежели хозяин не разрешит поискать прибором в погребе (естественно прежде договорившись по справедливости), то пригрозить заявлением в милицию, а мол милиционером, хозяйское разрешение не нужно, им прокурор по дружбе разрешение даст.

А после находки клада милиционерами, хозяйская доля мол, будет явно меньше, чем ежели без шума и огласки найду я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая ситуация у меня с данной темой.

Считаю выполнил свой моральный долг отчитавшись перед сообществом.

Надеюсь на удачу осенью.

Возможно, господа, что-то дельное подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Юрий Малахов сказал:

Насчёт хозяина погреба, я думал по другому поступить,

проще и нахрапистей. Ежели не получится "найти серёжку или колечко" Лидочки, то в тот-же день, пока МД в руках подойти к хозяину погреба и напрямую ему рассказать о своих мыслях и о возможном кладе. А ежели хозяин не разрешит поискать прибором в погребе (естественно прежде договорившись по справедливости), то пригрозить заявлением в милицию, а мол милиционером, хозяйское разрешение не нужно, им прокурор по дружбе разрешение даст.

А после находки клада милиционерами, хозяйская доля мол, будет явно меньше, чем ежели без шума и огласки найду я

Насчет прокурора - круто !

Но не правильно -это !

Лучше за ящик водки купить сарай !

Каждому свой клад ! Не ломайте свою "карму " 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья, господа.

Скажите, практикуется-ль среди поисковиков давать друг-другу на время, в аренду металлдетекторы.

И подскажите пожалуйста, наверняка кто-то знает, телефон форумчанина "сокол1", он давно не заходит на форум, мы с ним земляки, хотелось-бы порасспросить его как опытного поисковика, ну и выцыганить у него на время приемлемый прибор, который, предположу у него имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...