Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

02.03.2021 в 10:10, Svetliy04 сказал:

она не поняла что подняла, и не знала, то ли бежать к нам, то ли от нас)))

Надо было бежать от вас..., потому что 

 

02.03.2021 в 10:10, Svetliy04 сказал:

я его продаю за небольшие дерьги в продажной ветке

С девушкой то, что стало? :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.
10 минут назад, Belito сказал:

С девушкой то, что стало? :)

Замуж вышла, за него.. default_beachsmoke.gif.405fd9ed94a4b1e6188a64f3637627e0.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Belito сказал:

Надо было бежать от вас..., потому что 

 

С девушкой то, что стало? :)

7 минут назад, Серый68 сказал:

Замуж вышла, за него.. default_beachsmoke.gif.405fd9ed94a4b1e6188a64f3637627e0.gif

Больше её никто не видел)))

А если по чесноку, - монету эту я обменял у неё и её супруга, на $ и хорошие дела!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа форумчане.

В прошлом году мои знакомцы нечаянно нашли не маленький клад советского биллона,

я выкладывал фото в этой теме.

Ну а потом спрашивал вашего совета какой приемлемый МД купить чтоб проверить это место дополнительно.

Давно хотел отписаться о последующих результатах, думал будет не без интересно, да ленился.

   Но щас попробую: вобщем, купил, получил по почте МД, провёл грунтовые испытания с учётом своего отсутствующего опыта, остался "аськой-400" доволен.

Но дело в том, что находчики клада от подобных тем максимально далеки, нашли и рады, а с моими мыслями что возможно что рядом может быть что-то ещё, и надо-б поискать прибором меня вовсе не поддержали, и не послали нафиг только из-за приличия.

Вдобавок, место находки это общий внутренний дворик двух двухквартирных домов, и провести дополнительные поиски просто так, на виду у посторонних было нельзя. Я предлагал находчикам прибор чтоб они сами поискали, предлагал свою помощь, но видел в глазах собеседников равнодушие.

   В разговоре, нечаянно, узнав относительно точное место находки я имея на руках свой новый прибор подумав, сделал вывод, что самое правильное мне в данной ситуации больше не упрашивать находчиков поискать или помочь им, а взять инициативу в свои руки...

   Короче, вы надеюсь поняли, решил я прозвонить предполагаемое место предполагаемого клада без хозяев.

Место это во внутреннем, тесном дворике меж двух домов буквально в трёх метрах от окон о дверей почти в центре весьма крупного посёлка, дворик проходной,

люди не толпами, но ходят. Тут и рыбаки шмыгают на пруд, и дорогу с соседней улицы жильцы срезают, ну и сами жители этих домов.

  Дело серьёзное, спешить считал излишним.

Ну когда я мог прозвонить место в чужом, густонаселённом двору?

Конечно рано утром.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил утром "икс" наметить самое раннее утро, 21-22 июня, время до этой даты ещё было.

Несколько раз днём, с нейтральным видом я проходил по этому дворику и косился по сторонам, несколько раз довольно долго я сидел на лавочке не вдалеке и смотрел за потоком людей заходящих в этот дворик и выходящих из него, вобщем составлял картину жизни этого двора.

За несколько дней до похода "на дело", я с ужасом увидел что предполагаемое место аккуратно обработано от травы, я испугался что кто-то без меня место проверил, но присмотревшись понял, что это место площадью примерно 5 на 8 метров просто привели в порядок прополов от сорняков, убрав мелкий мусор.

  В намеченную ночь с субботы на воскресенье, полагая что в 2 часа уже будет рассветать и к этому времени надо быть на месте, я решил не спать, а заранее, с вечера, выдвинулся на место. Сидя в машине метрах в 20о-х я покуривал и чувствуя адреналин посматривал за обстановкой.

Жене, а я законопослушный гражданин, сообщил об своих планах, за это был сильно отруган, но всёж жена поняла, что в моих планах, ежели я попадусь милиционерам, заявить, что мол, не сдержались мы с супругой и завернули прошлым вечером для любви в тёмный дворик, а там...  серёжку она и потеряла, а я мол, теперь вот ищу. Ежели этому правоохранители не поверят, то я сознался-б, что ищу предполагаемый клад, о возможности которого я додумался после рассказа незнакомого рыбака который тут копал червей и выкопал несколько биллонов которые мне и продал с рассказом где нашёл (я нумизматикой увлекаюсь).

  Стемнело, народу стало меньше, я проехал по центру посёлка, последил за передвижением машины росгвардии, они у нас по ночам патрулируют,

встретил и поглазел на вокзале ночной поезд на Москву, попытался закадрить и подвезти до дома красивую (мне так показалось) девушку, но она ждала приезда подзапоздавших её встречающих. Увидел машину знакомой мне женщины которая часто при удобном случае любит рассказывать какой у её замечательный, умный, культурный сын лет 19, так вот, на машине по посёлку мыкался кругами этот сын, из машины матерная музыка, сам тоже безбожно матерился, девки в машине пьяные. Я поулыбался.

  Как начало рассветать я взял прибор, цветные квадратики пластмассы которые предполагал ложить на возможные места и задними дворами выдвинулся.

Милиционеров не боялся, ведь я ничего чужого воровать не хотел, а уж тем более ежели там ничего и нет, но чувствовал стыд перед знакомцами к которым во двор я тайно прокрадываюсь. Вобщем адреналин зашкаливал, но я старался держать себя в руках.

 Придя на место включил прибор, на этом месте был пару лет назад сломанный сарай в котором в 25-26 году судя по всему и был запрятан клад, прибор сразу запищал всеми голосами, я к этому был готов, быстро прозвонил всю предполагаемую площадь и разложил пластмаски, потом более внимательно опять площадь пробил, отметил для себя что прибор опять пищит наиболее интересно в 4-х местах где раскидал метки. Прибор в сторону, расстелил покрывало чтоб не мусорить, ведь территория аккуратно убрана, ну и чтоб оставить меньше следов своего пребывания здесь, лопатой копаю на штык в несколько приёмов, потом ещё чуть глубже и выкапываю небольшой гнутый лист железа который наверное и звинел. Это заняло минут пять времени, аккуратно закапываю ямку, собираюсь копать другое место, но понимаю что адреналин переполняет, страх не страх, хрен знает, но понимаю что больше не могу, надо откладывать дело на другой раз и звать помошника. Прибор и лопату отнёс в сторону, а сам пришёл на это-ж место, сел, закурил, успокоился и около часа сидел тут-же уже спокойный, но понимал что сегодня, хоть время и позволяло, копать больше не осилю.

 

 

Не хочу вам делать нервы, но боюсь текст не сохранится, а потому выкладываю его частями, а не всю историю сразу.

Обещаю завтра продолжить.

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей копа. 

Ищутся любители и профессионалы из г.Краснодар для тестирования нового метода копа. Первая группа из 5 человек. Координаты и описание кладов будут переданы индивидуально, без всякого колхоза. Глубина залегания в среднем 1.5м

Так же допускаются запросы на поиск в других местах по критериям и прочая геологоразведка

 

PS: Пытался создать тему, но увы, админ посчитал, что я нарушил своим предложением какие-то правила форума, хотя денег не беру, заведомо ложную информацию не предлагаю (метод опробован на других данных)

Изменено пользователем surgeon3383
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, surgeon3383 сказал:

Пытался создать тему, но увы, админ посчитал, что я нарушил своим предложением какие-то правила форума

Вообще то не надо обсуждать  тут ,что сделал модератор и за чем и почему. Для этого есть другая тема. А вообще обсуждение действий модераторов -  чревато бывает....  Теперь поясню - никакие схемы -аля -сначала бесплатно , потом 10 процентов , потом 20...не катит тут. Ищите другой форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вообще то не надо обсуждать  тут ,что сделал модератор и за чем и почему. Для этого есть другая тема. А вообще обсуждение действий модераторов -  чревато бывает....  Теперь поясню - никакие схемы -аля -сначала бесплатно , потом 10 процентов , потом 20...не катит тут. Ищите другой форум. 

Не проблема. Для бесплатных координат создам тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, surgeon3383 сказал:

Не проблема. Для бесплатных координат создам тему?

Вы -создавайте , а я -смотреть буду... Что то будет не так если - я ВАм скажу, не сомневайтесь...   А вообще прежде чем писать "выгодные" предложения - почитали б правила .. А то - сразу в бой!   Особенно про наказания за отдельные виды деятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз дорогие руководители форума не против, продолжу...

   Так как опыта лазания по чужим форточкам у меня нет, то и не удивительно, что в свой первый раз я застремался и ретировался с места разведки "не солоно хлебавши".

   Приехав домой сразу-ж рассказал товарищу о своих злоключениях и о том, что мне нужна помощь, в меньшей степени физическая, а в большей моральная.

Вобщем, на следующий выезд по старому адресу товарищ мой через пару дней, также на рассвете поехал со мной.

Будучи в таких делах тоже без опытным, да и вообще не будучи копателем и любителем металлопоиска он заметно стремался, что мол, да как, 

я-ж явно был более уверен в себе, да и чувствовал плечо друга. Его успокоил как мог, мол ответственность беру по мере сил на себя.

  Взяли с собой две лопаты, два моих прибора, в том числе мой старый-150-й, который, как мне казалось, я понимал лучше.

Товарища оставил вдалеке от места, на берегу пруда покурить, а сам без лопат, но с приборами неспешно, и почти без нервов вновь как мог исходя из своего малого опыта обследовал территорию, разложил метки.

   Сходил за товарищем, и как заранее и договаривались начали молча, активно, но аккуратно копать определенные места, он своё, я своё, выкопав на штык, площадью 40 на 40 см. чтоб в ямку залазила катушка вновь проверял прибором и капали ещё несколько глубже. И так на каждого по паре самых вероятных на мой взгляд мест. Выкопали некоторое кол-во чернины, какой-то цветняк, стекло, гнилые деревяшки, брикеты каменного угля, вобщем мусор который всегда бывает в "культурном слое". Ценного ничего не нашли, ковырялись на месте более часа, запотели оба от активной работы, ну и от стремания некоторого. Время позволяло ещё тут находится, было около 4-х часов, никто нас не видел, никто не мешал, но я не знал что делать дальше. Ну а раз так, то надо домой сваливать.

   Честно говоря, начиная это дело, я считал вероятность нахождения чего-то весьма высокой, но не найдя ничего за эти два выезда вовсе не расстроился, результат считал логичным, иначе-б это было-б слишком круто.

  Ещё с вечера я приготовил выпить и хорошо закусить, по приезду домой мы с товарищем выпили, посидели у костерка, пообщались, что бывает у нас не часто. И я почувствовал себя почти, да не почти, а точно счастливым. Две ночи адреналина, необычных приключений, ожидания чуда. Что может быть лучше и красивей.

   Прошла неделя, а недосказанность-та осталась, ведь ежели я ничего не нашёл, это не значит,что там ничего нет. Тут я и созвонился с земляком, тутошним форумчанином, который ещё пару месяцев назад узнав о моих задумках предложил свою помощь, но тогда я уже предполагая  покупку нового прибора, или уже заказав его от помощи отказался, мол, "зачем делиться толстой кубышкой коль и одному её поднять можно". 

  Ну а тут понял, что логично звать на помощь опытного поисковика, договорились встретиться утром и выдвинуться на известное мне место. Компаньон предложил встретиться кажись около 4-х часов, а тут я курево забыл взять с собой (я не курю, т.к. это вредно, но тут надо было), пришлось заехать на заправку купить. Вобщем, на место приехали, как по мне довольно поздно, ещё на тропинке по дороге к месту нам встретился знакомец, но я рожу отворотил чтоб не здороваться.

Компаньон окинув взглядом место работы начал активно дрыгать своим прибором, ковырять лопатой, давить ботинком комья земли, что мне не особо нравилось, ну раздавливание отдельных комков, ведь в отдельном комочке не спрячется килограмм-два серебрянных рублей (впрочем золотых десяток наверно может), а ведь я не планировал здесь найти десяток билончиков. В какой-то момент компаньон нашёл что-то пружины, я подумал что это колбаска 10-копеечных монет, вот мол, хоть так, не зря ездили. Но нет, я начал предполагать, что возможно клад был найден в метре справа, в метре слева, компаньон пытался звонить где я предлагал, но ничего желанного. 

  Время шло, тут пожилая женщина из дальней (метрах в 10)двери вышла и вновь зашла, я лицо отворотил чтоб этого не видеть,

ещё через 10-15 минут из другой двери вышел дед с удочкой и в 5 метрах от нас прошмыгал на рыбалку. Дед явно нас рассмотрел, коллегу с прибором, и меня стоящего рядом и отворачивающегося от него. Надо заметить, компаньон продолжал активно и по мне, профессионально делать то дело, для чего сюда приехал, но мне кажется он, по прошествии почти часа начал понимать, что всё не так просто.

  Ну чё, я подумал что нечего "прятать голову в песок", и пока компаньон продолжал шустрить с прибором,

я пошёл к пруду, туда, куда прошмыгал дед.

"Здорова дедуль, вот возможный клад хотим поискать", 

"а чё-эт вы без спроса"- начал наезжать.

"Да ладно старый, не наезжай, лучше помоги, чей клочёк земли где мы копаемся".....

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ну этот клочёк земли Саньки Иванова, живёт там и там, тока ничего вы сопляки не найдёте, я в этом доме живу 60 лет, и в 60-70-х годах тут уже находили, кажись два клада, один кажись золотой".

  Ну для приличия спросил деда о рыбалке, успокоил его тем, что мы не воры и культурные люди и пошёл к компаньону. Тот уже угоманиваться начал, засыпали ямки, притоптали и неспешно удалились с места копа. Ни я, ни коллега, как мне кажется, расстроенными не были. Попробую позвать его предстоящей весной на вполне перспективное место, в весьма богатое село, на мою родину покопать, мне кажется, до меня там копателей не было, находки об этом говорят, впрочем, я там ничего путного не нашёл за 3-4 выезда по паре часов, но это из-за неопытности и моей лени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через денёк, подумав что отступать негоже, я начал искать того самого Саньку, мол раз это участок его, скажу ему про вымышленного рыбака выкопавшего вместо червей колбаску серебрянных монет и предложу под его присмотром прозвонить, и даже, как советовал опытный коллега снять верхний слой грунта.

  Не с первой попытки, и не в первый день застал дома, живущего на другой улице хозяина этого бывшего сарая, и соответственно земли вполне адекватного и улыбчивого мужичка лет 60-и, он выслушал меня и.... 

 

Господа, без обиды, завтра....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юрий Малахов сказал:

Через денёк, подумав что отступать негоже, я начал искать того самого Саньку, мол раз это участок его, скажу ему про вымышленного рыбака выкопавшего вместо червей колбаску серебрянных монет и предложу под его присмотром прозвонить, и даже, как советовал опытный коллега снять верхний слой грунта.

  Не с первой попытки, и не в первый день застал дома, живущего на другой улице хозяина этого бывшего сарая, и соответственно земли вполне адекватного и улыбчивого мужичка лет 60-и, он выслушал меня и.... 

 

Господа, без обиды, завтра....

Прямо как сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чейта я не понял,чего там компаньон то нарыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нивер сказал:

Чейта я не понял,чего там компаньон то нарыл?

Тебе  ж сказали - 

 

25 минут назад, Юрий Малахов сказал:

Господа, без обиды, завтра....

.... продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2019 в 18:07, Svetliy04 сказал:

Его брат забрал пятнашку, говорит по детству распродали ещё несколько монет из правильного металла,

Рыжья у меня в детстве не было, но когда учился в 1-2 классе, серебряных рублей 21 -24 г.г. было дофига, менялись ими на всякую хрень типа стеклянных шариков, моторчиков на 4,5 вольта, просто на всякую ерунду и никогда не задумывались о цене. Ещё помню, что одноклассник отдал мне целую пачку николаевских купюр в 5 и 10 рублей. Сохран был как из типографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нивер сказал:

Чейта я не понял,чего там компаньон то нарыл?

пружинка из белого мелалла длиной около 3-4 см и диаметром с советский 10-копеечник,

когда её протёрли об штаны от земли, то с боков заблестели витки пружинки, выглядело как-будто это заблестели гурты монеток слепленных в колбаску.

В подобном виде был весь клад, просто монеты завёрнуты в газеты без прочей тары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Юрий Малахов сказал:

пружинка из белого мелалла длиной около 3-4 см и диаметром с советский 10-копеечник,

когда её протёрли об штаны от земли, то с боков заблестели витки пружинки, выглядело как-будто это заблестели гурты монеток слепленных в колбаску.

В подобном виде был весь клад, просто монеты завёрнуты в газеты без прочей тары

 

Очень интересно рассказываете! Так клад был, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Arvest сказал:

 

Очень интересно рассказываете! Так клад был, получается?

Об этом рассказ давно был. Ещё в прошлом году. Большой клад советских билонов, в бывшем огороде директора мясокомбината раннесоветского времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Базилла сказал:

Об этом рассказ давно был. Ещё в прошлом году. Большой клад советских билонов, в бывшем огороде директора мясокомбината раннесоветского времени.

Ну вот,взял и все рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, step031 сказал:

Ну вот,взял и все рассказал.

Да не. Сейчас идёт рассказ совсем о другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2021 в 23:02, Базилла сказал:

 Большой клад советских билонов, 

Тот клад, неопытным в таких вещах владельцам я помог удачно (правда ещё до повышения цен на серебро) и честно продать,

насколько знаю хозяйка сразу-ж прибамбасов из более правильного металла купила.

Мне своей доли хватило на красивый рубль Петра Первого и офигенную десятку 1904 года.

 

  Ну вернусь к повествованию: не особый я знаток истории в целом, и местного краеведения в частности,

но по логике, от Москвы мы не далеко, железная дорога проходит через нас, почвы плодородные, климат благоприятный.

Всё это говорит, что и в царские времена, и в раннесоветские уровень жизни населения, и помещиков-кулаков, и крестьян-работяг был приемлемым.

Кроме революции и раскулачивания, в гражданскую войну много бардака было, Тамбовский мятеж рядом, отдельные, самые злые его волны, как раз в нашей местности колыхались на границе двух губерний.

Потому кровушки много в нашей землице людской,

потому думаю, 100 лет назад и добра от этого бардака в той землице много попрятали.

  А пазьмо про которое я речь веду и до революции не бедняками топталось, и после 17-го года тоже.

Ничего удивительного в том что этот биллон был запрятан нет, не удивился я и короткому рассказу деда-рыбака о найденных кладах 70-х годов.

Правда это или нет, не знаю, может в краеведческом музее поинтересоваться, иль в архиве районном?

Но когда я узнал о найденном биллоне, я уже писал об этом, то довольно быстро предположил, что будь в этом кладе хоть несколько полтинников и рублей, это одно.

Но в кладе высокопробного серебра, которое активно, наравне с биллона использовалось в денежном обращении, не было. Вообще. Значит, можно предположить, оно собиралось и хранилось хозяином, сгинувшем в 25-26 годах отдельно.

Возможно его и нашли 70-х, возможно. Но то, что оно было изначально, вероятность очень большая.

    ...Ну вот, выслушал меня с улыбкой мужичёк, ...про монетки вместо червей, про поиск клада который надо обязательно найти перекопав кубометры земли.

Как и следовало ожидать, мой энтузиазм и восторг он не разделил, доски он привёз для ремонта загона для поросят, но всёж нафиг не послал, а уделил ещё 5 минут и рассказал, что ему мои сказки не интересны, землёй той он давно не пользуется и она ему не нужна.

А сказки посоветовал рассказать его падчерице живущей в доме рядом, зовут ту милую девушку Лидочка, вот с ней мол, договаривайся и делай что хочешь. Я разрешаю.

  ...А эта самая Лидочка со своим мужем и есть находчица клада.

Естественно, ранее говоря мне что этот участок не её, она знала чей он. А судя по поведению моего нового знакомца я не мог понять почему Лидочка не говорила чей участок, и почему не хотела на нём копать.

   Не понятно.

   Хрен-ли оставаться в непонятках.

Я тут-же направляюсь к Лидочке, вызываю её из дома пошептаться в огород, рассказываю что три раза по утрам мучился-копался у неё под окнами, а сегодня разговаривал с её отчимом, и он меня с моей проблемой отправил к ней. Лидочка ну не так, как в кино, но вроде как испугалась, "ой, ай, зачем ты с ним виделся, он плохой, мы с ним не общаемся, узнав о кладе он всё у нас отберёт".

  Пытаюсь успокоить её, говорю что о кладе он не знает, её в разговоре с отчимом не упоминал, он не знает что мы с ней знакомы. Ну как-то успокаиваю её, хотя, как уже писал, отчим показался мне абсолютно нормальным человеком в отличии от неё, "тормознутой", да ещё оказывается и истиричной.

Ну а потом спрашиваю: "что Лидочка делать будем, понимаешь или нет, что в земле весьма вероятно золото лежит ценой значительно дороже тех 300 тысяч за биллоны".  Она в ответ: "не знаю что делать", и рожу куксит.

"Короче, предлагаю ей, что я сёдня-завтра привожу красивые бордюры, машину перегноя и мы на точном месте найденного клада с моим товарищем делаем красивый цветник, параллельно и незаметно для окружающих пробуем найти возможный клад. Благо лопатами можем пользоваться легально и на глазах у соседей. Находим, треть моя, не находим, тебе остаётся большой красивый цветник и мы разбегаемся по разным сторонам".

  Она в ответ, ну я не знаю, я подумаю.

  По истечении нескольких дней понял что эта дурёха и на мою помощь не решится, и ведь самостоятельных поисков не предпримет.

Ну и я без неё, да на замусоренной земле, делать ещё что не знаю.

Опечалился я, честно говоря, сильно после последнего разговора с ней.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё выше описанное происходило летом 20-го года,

к зиме я успокоился, и редко вспоминая, думал об этих делах как о прошедшем жизненном этапе.

Но однажды в голову торкнуло, а что если перед Лидочкой, перед девушкой с явно не с "семью пядями во лбу"

 попробовать тематический спектакль разыграть,

не исключаю что и "прокатит".

Вобщем вот что я задумал: как сойдёт снег, попытаюсь "нечаянно" встретиться с ней, это не сложно, и так-же нечаянно засветив металлдетектор с нейтральным видом рассказать историю что-то типа того, вот мол давал знакомцу прибор огород пробить, сегодня он мне его вернул, а заодно и монетку попросил продать, ну и опять-же ненавязчиво засветить к примеру 15-и рублёвку, и озвучить сколько всего лишь одна эта монета стоит.

В надежде что Лидочка поймёт что монетку эту вот "только в земле нашли", и ей взбредёт в голову, что тоже стоит попытаться с моей помощью.

  Банально? Наверное.

Но ничего более умного я придумать не могу. А адреналин себе в крови поднять хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Малахов То что ты ищешь, то же ищет тебя... Миларепа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлекательная какая история)))прям сериал)))Ждём продолжения)

Изменено пользователем Крот 32
Опечвтка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2021 в 22:50, Юрий Малахов сказал:

Но однажды в голову торкнуло, а что если перед Лидочкой, перед девушкой с явно не с "семью пядями во лбу"

 попробовать тематический спектакль разыграть,

Добрый день ! Обманывать девушек не (есть ) хорошо .

Вам @Юрий Малахов  лучше ,жениться на ней , к примеру, так поступил Остап Бендер , в произведении Ильф и Петров  -Двенадцать стульев .

Так, Вы ,не будите чувствовать угрызений совести и поступите, как настоящий мужчина. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я уже пару раз отмечался в этой теме, но хотелось бы ещё, каждый год, раза по два)))

У нас сезон закончен, на улице снег и морозы и я всё-таки решился рассказать о двух небольших кладах прошлого и этого года. Начнем.

 Весной прошлого 2020-го года, когда половина снега уже подтаяла, а в ложбинах он ещё лежал, мы собрались немного покопать и поехали на недалекое много раз битое урочище. Кстати в этом году мы с супругой посетили все наглухо давно выбитые деревни и с каждой ещё по горсти собрали, ни разу не возвращаясь без серебра. Ну отвлекся...

 Вобщем приехали компашкой, находки не очень радуют и тут дойдя до конца домовых ям я увидел поле с небольшими бугорками. Почему-то туда никто никогда не заходил и в этот раз тоже все посмотрели на меня как на дурочка и ходили по домовым ямам. А я в это время начал бегать по полю и искать хотяб один полезный сигнал. Это продолжалось минут 20 и мне порядком надоело. Я начал медленно уходить с поля, конечно махая клюшкой. И тут почти на выходе я цепляю чуть заметный цветной сигнал на глубине. Минут 5 я копал и искал заветную цель. Сигнал то появлялся, то пропадал. Но я не сдавался и хотел выяснить есть ли смысл дальше бороздить это поле. И вот наконец удача улыбнулась мне. Я вытащил, нет, не клад), а 1/2 копейки последнего императора. Алилуйя, значит это не просто поле, здесь могло что-то быть! Я позвал камрадов и мы начали тщательно проходить каждый сантиметр. Оказалось что бугорки - это сгрунтованые дома, а поле в последующем было распахано и засеяно в советское время. Монеток насобирали нормально, но на большей территории ещё лежал снег. Клада мы конечно не нашли, но вернуться туда захотелось...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару недель снег основательно растаял и мы конечно же вернулись на это место. Находки шли нормальные. И царская медь и немного советского серебра. И тут супругу другана с 250-й асей потянуло в ямку за бугорком, которая смахивала на болото. Она закричала, мы все напряглись). Потом бежит к нам и говорит что что-то выкопала и не поймет что. А когда подняла белвй кружек в пол ладошки, не могла понять, - к нам ей бежать или от нас)))

 Я беру в руки и не верю своим глазам, у нас таких монет не бывает, колени начали подкашиваться, - рубль Елизаветы 1752 года. Кто не вкурсе, он поболе в размере и весит на 5 грамм больше рублей Николаевских. Шутит подумал я. С Али притащила и разыгрывает нас. Покажи говорю место. Она, Кристинка, отводит нас туда и мы на небольшом расстоянии в один момент выкапвваем по царской серебрушке, мелочь, а приятно. Приходит понимание что неспроста это серебро тут валяется. Начали выхажввать территорию. Значит среди находок были филлеры, злотые, а так же 10, 15 и 20 копеек конца 19 нач 20 века. В общей сложности нашли всего около 20-ти серебреных монет разных годов и номиналов. Суть этого схрона как всегда остался для нас тайной. Разброс в монетах составил более 150-ти лет. Ну и ладно)

Рубль был продан этой зимой на форуме мной то ли за 13, то ли за 15 тыров, уже и не помню. Всем добра, здоровья и кладуху под катуху!

Вот вам фоточки для хорошего сна)

Может завтра ещё про один кладик настроюсь рассказать

 

 

IMG-20211118-WA0031.jpg

IMG-20211118-WA0033.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не влез)

20211119_012556.thumb.jpg.8a8db0862662f05f90659c778ecd4fd8.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же я склонен думать что рубль был закладной. А вот горсть остальных понет попалась, потому что наверное кто-то 100-150 лет назад любил и собирал серебро так же как и мы сейчас!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...