Перейти к публикации

Чистка серебра и билонов от неновичка


неновичок

Рекомендованные сообщения

То есть содой убираем хлористое серебро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка серебра и билонов от неновичка создана на форуме Чистка находок.
3 минуты назад, фил сказал:

То есть содой убираем хлористое серебро? 

то есть содой гасим процесс чистки затеянный раньше. в составе рецепта кислота- мы гасим процесс щелочью и моем монету все!

нет больше секретов и этот,.... я наверно единственный кто делюсь сокровенным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неновичок в общем, взял мягкий ластик и потер им полтос в том бледножелтом состоянии после чистки. Патина сошла, монета заблестела. Хз, наверное, микроцарапины появились, но мне и так нравится. Рецепт офигенный, ещё раз спасибо :clap:

P.S. Ну и красивые же раньше были монеты, вот чего сейчас уродство какое-то. Прям держишь в руках и гордость за молодое советское государство. А царские рубли, Империя, сразу видно! Эх, загляденье!

20160604_002254-2.jpg

Изменено пользователем Olympus32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, неновичок сказал:

то есть содой гасим процесс чистки затеянный раньше. в составе рецепта кислота- мы гасим процесс щелочью и моем монету все!

нет больше секретов и этот,.... я наверно единственный кто делюсь сокровенным)))

После почти любого профессионального средства чистки серебра,надо обрабатывать раствором соды .

Тк монеты ко всему прочему после чистки приобретают  серую патину ,которая скрывает недостатки,к примеру свежие царапины но визуально не приятная.

Фотка мутная,но дает представление о чем говорю ::

7227224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2014 в 10:17, неновичок сказал:

набив в поисковике название, думаю каждый в своем городе найдет эти химикаты, продаются они в магазинах химреактивов, а так же на радиорынках

 

У нас в деревне нет таких магазинов. Где еще можно купить? Купил в магазине "Усадьба" мочевину, но это наверное не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Severe закажите в чипдип.ру с доставкой почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Стоит ли чистить гривенник от темного налета? Не будет ли он выглядеть, скажем непрезентабельным?

Если стоит, то первым способом?

гривенник1.JPG

Гривенник2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2016 в 08:55, boywlad сказал:

День добрый.

Стоит ли чистить гривенник от темного налета? Не будет ли он выглядеть, скажем непрезентабельным?

Если стоит, то первым способом?

гривенник1.JPG

Гривенник2.JPG

не вижу смысла в чистке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает крем cif опускаем в него монетку на 20-35 секунд а потом берём мелкую соду посыпаем монету и трём трём трём пальцами после смываем тёплой водой (фильтрованной) вытираем солфеткой и любуемся блестит как новенькая))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Армен 901 сода только для билона

царапает монеты

дорогие не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@Армен 901 сода только для билона

царапает монеты

дорогие не советую.

Спасибо большое за совет, теперь не буду соду использовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Рецептики не обновились ? Может чтото поменялось,не ? :)

 

Иван.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже только лимонкой чистил, 2 столовые ложки в кипяток и на 5 минут туда монету, потом провыть водой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Подскажите растворы которые вы готовите можно хранить для следующего раза или они выделяют какую нибудь гадость. Или после первой чистки р-р становится грязный с примесями разными и лучше его не использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЛисБ сказал:

 Подскажите растворы которые вы готовите можно хранить для следующего раза или они выделяют какую нибудь гадость. 

@ЛисБ Летом когда коп через день:D , раствор тиомочевины использовал недели три. Потом делал "свежий", хранил в  пластиковом боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, sanda сказал:

@ЛисБ Летом когда коп через день:D , раствор тиомочевины использовал недели три. Потом делал "свежий", хранил в  пластиковом боксе.

Спасибо записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите чем почистить и стоит ли это делать самому?1455200763_IMG_20200604_1304312.thumb.jpg.4ce218b01a65c708de6fb70a8ae38fdc.jpg

IMG_20200604_130344~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

её уже чистили, но по какой то причине не стали дочищать,

здесь тем по чистке серебра достаточно, тиомочевина, почитайте форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за этот метод! Почистил серебро что не в альбоме,ликвид и неликвид,ждало чистки. Шикарный метод!

IMG_20200709_224455_compress34.jpg

Изменено пользователем Владимир_50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат.

IMG_20200709_224324_compress69.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистилась даже очень крепкая чернота. Вот такими были монеты.

IMG-20200423-WA0003_compress58.jpg

IMG-20200628-WA0027_compress0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такими стали. Правда 15 копеек плавали в растворе почти сутки,два пятна ни как не хотели уходить. Но в итоге всё ушло.

IMG_20200709_224254_compress36.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Владимир_50 сказал:

15 копеек плавали в растворе почти сутки,два пятна ни как не хотели уходить. Но в итоге всё ушло.

У меня один горелик 4 суток чистился)) просто тупо интересно было узнать,что за монета(то ,что это царский билон камрад с трудом рассмотрел,по насечкам у гурта)

287396432_15.thumb.jpg.77d0d4aa959391327c566154396d40ef.jpgвыкладывал уже не раз(раствор для билонов от неновичка.Респект ему.)

 

На днях раствором для серебра чистился фальшак куска рубля 1725г.Не знаю почему я его выбрал(мож лелеялась надежда,что там есть серебро)).Металл у него был довольно странный,очень плотный,тяжелый на вес,но в то же время хрупкий как чугун(по ощущениям),об сколы порезаться можно.

В общем дня 3 я его мурыжил(в выходные оставил в растворе.поскольку знаю что за это время вреда не будет,практика была) очищался очень медленно и нудно,вот что из этого вышло:

220323934_1725_.thumb.jpg.6987d5a166e35c88149f2ccd7ea16a41.jpg 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная чистка серебра и билончиков по методу Новичка. Результат шикарен!

IMG_20200731_214244_compress57.jpg

IMG_20200731_223842_compress74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Вот какой вопрос возник. Видел, как знакомый используя обыкновенную стирательную резинку, за несколько часов очистил темную серебренную монету до блеска. Использовал ли кто этот метод? И если да, то как долго держится блеск? И не вредит ли это монете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вадим77 сказал:

Доброго времени. Вот какой вопрос возник. Видел, как знакомый используя обыкновенную стирательную резинку, за несколько часов очистил темную серебренную монету до блеска. Использовал ли кто этот метод? И если да, то как долго держится блеск? И не вредит ли это монете?

Не надо ластиком - и блеск такой никому не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пытаюсь чистить составом....., Серебро потемнело, приобрело матовость......., Наверное придется лимонной кислотой чистить..... Пока думаю что зря потратил деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2020 в 19:59, Вадим77 сказал:

Доброго времени. Вот какой вопрос возник. Видел, как знакомый используя обыкновенную стирательную резинку, за несколько часов очистил темную серебренную монету до блеска. Использовал ли кто этот метод? И если да, то как долго держится блеск? И не вредит ли это монете?

ни в коем случае так не делайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2020 в 05:33, аким сказал:

её уже чистили, но по какой то причине не стали дочищать,

здесь тем по чистке серебра достаточно, тиомочевина, почитайте форум

Ну я серебро чистил в нашатырном спирте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...