Перейти к публикации

Чистка серебра и билонов от неновичка


неновичок

Рекомендованные сообщения

13.10.2023 в 18:10, ЕвгенЕвген сказал:

 Кстати  я вот про едкий натр с того года озадачился - смотрят как на мудака когда спрашиваю в магазах...  а платить заказ доставки 350-450 р. за гавно рублей на 100 мне в ..не впилось... как и ждать когда ети умник припруться...

Евгений Привет !

в магазине Чип и Дип есть всегда, сода каустическая банки по 250 грамм, но получается дорого,

за ту же цену на озоне едкий натр килограмм получится, доставка до пункта бесплатно

сода каустическая=едкий натр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка серебра и билонов от неновичка создана на форуме Чистка находок.
13.10.2023 в 21:01, аким сказал:

Евгений Привет !

в магазине Чип и Дип есть всегда, сода каустическая банки по 250 грамм, но получается дорого,

за ту же цену на озоне едкий натр килограмм получится, доставка до пункта бесплатно

сода каустическая=едкий натр

сейчас поищу что такое Чип и Дип...  и где у нас есть такое- а то к тебе ближе придется ехать...   на метро ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне из того что нашел наиболее оптимально - час езды примерно  и туды и  стоько же обратно и 150 р. дорога и это по тройке...)   если буду в тех краях - естно прикуплю- главное чтоб в наличие было, а то напишут а придешь - типа ой было но закончилось..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2023 в 20:03, ЕвгенЕвген сказал:

сейчас поищу что такое Чип и Дип...  и где у нас есть такое- а то к тебе ближе придется ехать...   на метро ! :D

магазин радиодеталей, у нас один магазин остался на весь город, Московский проспект у Московского вокзала,

у вас,кстати, тоже один   Беговая ул., 2, посмотрел соды каустической в наличии нет) , может через интернет-магазин можно заказать с доставкой на Беговую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  лучше на Озоне, доставка бесплатная, не знаю, как у вас с пунктами выдачи, у меня в 100 метрах аж 2,

а ещё  Wildberries  есть метрах в 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2023 в 21:12, аким сказал:

Беговая ул., 2, посмотрел соды каустической в наличии нет)

зашибись ! его то я  родимого и смотрел !!!  Кстати - работал в тех краях на ипподроме...    Жаль,  как и грил - нету  , а заказывать с доставкой не хочу и не буду.... выше грил про это.    если что то  вдруг буду заказывать - а я пока ваще ничего не заказывал ни разу нигде  - тогда мож и закажу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2023 в 21:12, аким сказал:

магазин радиодеталей, у нас один магазин остался на весь город, Московский проспект у Московского вокзала,

у вас,кстати, тоже один   Беговая ул., 2, посмотрел соды каустической в наличии нет) , может через интернет-магазин можно заказать с доставкой на Беговую

На пролетарке еще есть, абельмановская 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чип и дипе к заказу было недоступно, пришлось ехать самому, на сайте в наличии, по факту - только тиомочевина и не по 350, а по 470 за 200г. +проезд и 3 часа потраченного времени, а преобразователь в гараже лежит без дела, почему и спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2023 в 14:34, kudris сказал:

вопрос для чего использовать ???

ну явно не зубы отбеливать, раз я в этой теме задаю свой вопрос :) 

для использования в данном рецепте, в том числе и в вашем варианте вместо ортофосфорной кислоты...

13.10.2023 в 14:34, kudris сказал:

и вроде ее купить без проблемм в любом паяльном магазине

вот только вроде... и паяльные магазины, даже в Москве, не на каждом шагу... съездил и обломался, хотя написано было что есть... а флюс для пайки - это уже не кислота, а что там остаётся после реакции с цинком? с соляной вроде хлорид, а с ортофосфорной - фосфат?? тот же преобразователь ржавчины?  то есть можно сказать раствор в котором уже поплавало несколько рамочников и щитовичков... так его предостаточно... там ещё и ПАВы в составе...

вот и спрашиваю, насколько приемлема замена с учётом неизвестной начальной концентрации ортофосфорки и наличия доп веществ в преобразователе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за чем обязательно хамить, мож.ете и зубы отбелить если хотите, когда задали вопрос о замене на преобразователь ржавчины я ни как не мог соотнести это к использованию в стандартном рецепте. Преобразователь на замену в рецепте с тиомочевиной не подойдет. Извините что встрял в разговор, с Вами больше не буду, честное пионерское. 

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
С интересом ознакомился.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую для серебра средство Талисман. Состав схож с методом в теме + ПАВ. Отлично чистит,не хуже чем примеры из темы, и биллоны и высокопробное. Из плюсов что не надо бегать по магазинам и потом заморачиваться с концентрацией компонентов. Из минусов, за 250 р совсем небольшой объем, так что тем кто много находит, или покупает серебра для последующей чистки, будет заметна разница по деньгам,с самодельным раствором.И та же история с промывкой, если плохо промыть,не положить в соду, то образуется патина, правда от этого средства она почему то разная бывает,иногда серая но чаще...золотистая.

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...