Перейти к публикации

подскажите какой металлоискатель купить


леон13

Рекомендованные сообщения

А что нужно то по функционалу? Главное глубина и дискриминация (как я думаю))

Изменено пользователем Airbool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите какой металлоискатель купить создана на форуме Выбор металлоискателя.

увы, но от приборов данного ценового диапазона не следует ждать качественного дискрима и запредельной глубины. иначе зачем у производителей есть приборы во много раз превосходящие их по цене? причём и с прибором за 40 тысяч водочные пробки копать тоже придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леон13

Ну и для общего развития - познакомься с законодательной базой относительно увлечения поиском. Тем в инете много, в том числе и на нашем форуме. Дело это с недавних пор стало наказуемым при определенных обстоятельствах. Это чтобы не возникало неприятных неожиданностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леон13

Ну и для общего развития - познакомься с законодательной базой относительно увлечения поиском. Тем в инете много, в том числе и на нашем форуме. Дело это с недавних пор стало наказуемым при определенных обстоятельствах. Это чтобы не возникало неприятных неожиданностей.

Спасибо за науку. Ну так что подскажите или между двумя указанными мною приборами нет разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

305 - отстой. маньяк, хороший вариант для начала дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

305 я б рекомендовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я думаю Сорекс 7280м брать вроде посмотрел про него он получше аськи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я думаю Сорекс 7280м брать вроде посмотрел про него он получше аськи

А что можете сказать про White's Matrix M6 тоже б/у, может его взять? 

Наткнулся на такой - КОЩЕЙ 25К, судя по заявленным характеристикам он за свои 17000 рублей не уступает, а где то и превосходит иностранные полупрофессиональные и профессиональные МД и Б/У в интернете я не нашел. Кто сталкивался с такими подскажите что к чему.

Изменено пользователем Airbool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про White's Matrix M6 тоже б/у, может его взять? 

Наткнулся на такой - КОЩЕЙ 25К, судя по заявленным характеристикам он за свои 17000 рублей не уступает, а где то и превосходит иностранные полупрофессиональные и профессиональные МД 

Просто последние,это брендовые громкие и раскрученные и продавать их выгодно по этой причине....,никаких супер характеристик,в них нет....,та же 305 - ничего особенного....многие напокупали послушав рекламу ( и я ,в том числе... :) ), а потом спешно от них избавляются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про White's Matrix M6

 посмотрел на не го обзор что то он не впечатляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки приобрел White's Matrix M6. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки приобрел White's Matrix M6. Буду пробовать.

с тебя отчёт по прибору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тебя отчёт по прибору

Сегодня опробовал прибор в лесу. Ну на счет отчета это громко сказано, но если не придираться к моим навыкам общения с подобным, то при долгой и кропотливой настройки  в течении всего копа я все таки понял как с ним обращаться так, что бы он тебя не замучил))

Итог копа - гильзы разного калидра, свинцовые дробины диаметром от 0,4 до 1 см, алюминиевые пробки от старых алкогольных напитков, какие то две железяки. Гильзы на глубине 2-5 см, пробки так же, дробь от 2 до 10 см, железяка 1 на 3 см, вторая на 30 см, но она 10х7 см толщина около 1 мм и прибор показал содержание цинка.

Вообще глубина на табло указана в дюймах, но на переводе в сантиметры ни фига не стреляет. Хорошо определяет железо или другой метал, размер по таблице тоже приблизительно определяет, с отстройкой от грунта разобраться не смог (фигня какая то). 

А вообще получил истинное удовольствие!

Буду продвигаться в данном направлении, хочу найти что нибудь поинтересней)) Да и прибор буду изучать тчательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовал прибор

спасибо , интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочю занятся, низнаю толко какой DDлучше взять



еще вопрос, а ася250 глубоко берет нет



хочу именно поиском монет занятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

305 я б рекомендовал

 Уважаемый человек, плодскажи пожалуйста....хочу брату подарить мд с бюджетом до 40...что можно посоветовать? в целом на монеты планирует ходить, но опыта у него маловато...

бери беркут 5 ака

Уважаемый человек, плодскажи пожалуйста....хочу брату подарить мд с бюджетом до 40...что можно посоветовать? в целом на монеты планирует ходить, но опыта у него маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемый человек, плодскажи пожалуйста....хочу брату подарить мд с бюджетом до 40...что можно посоветовать? в целом на монеты планирует ходить, но опыта у него маловато...

Уважаемый человек, плодскажи пожалуйста....хочу брату подарить мд с бюджетом до 40...что можно посоветовать? в целом на монеты планирует ходить, но опыта у него маловато...

ХТ-705. Включил, и пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемый человек, плодскажи пожалуйста....хочу брату подарить мд с бюджетом до 40...что можно посоветовать? в целом на монеты планирует ходить, но опыта у него маловато...

Уважаемый человек, плодскажи пожалуйста....хочу брату подарить мд с бюджетом до 40...что можно посоветовать? в целом на монеты планирует ходить, но опыта у него маловато...

Без опыта работы с приборами, беркута не потянет! 705 терка хороший будет подарок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не слушай,имея такой бюджет на покупку МД,бери аппарат попроще,освоишь,почувствуешь,что хочется большего,тогда и совет можно у бывалых попросить,какой взять.Тут каждый напишет -бери как у меня,непрогадаешь...,а в итоге люди с асями 250 ходят,и менять их не собираются !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не слушай,имея такой бюджет на покупку МД,бери аппарат попроще,освоишь,почувствуешь,что хочется большего,тогда и совет можно у бывалых попросить,какой взять.Тут каждый напишет -бери как у меня,непрогадаешь...,а в итоге люди с асями 250 ходят,и менять их не собираются !!!!!

Таки к аське придётся заместо стандартного пирожка нормальную катушку добирать. А это ещё + 200 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так больинство добирает,кто то меняет МД,кто то наворачивает,нет такой машинки,которая устраивает всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без опыта работы с приборами, беркута не потянет! 705 терка хороший будет подарок!

Спасибо! Добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Добро!

беркут конечно не прост,но и страшного в нем ни чего,я по началу думал что тёмный лес,привыкают,вникаю,очень даже не сложно,и терра тоже прибор хороший. Изменено пользователем valera76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, стою перед выбором МД, есть варианты : Garrett ACE EURO и Bounty Hunter Discovery 3300 RU. Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что лучше для новичка взять какой металлоискатель подскажите пож 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ss101ss сказал:

а что лучше для новичка взять какой металлоискатель подскажите пож 

 

Бюджет, где и что планируете искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите с бюджетом в 250-300 $ , какой лучше всего взять, и стоит ли рассматривать варианты бу?

Изменено пользователем Lirana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lirana сказал:

Скажите с бюджетом в 250-300 $ , какой лучше всего взять, и стоит ли рассматривать варианты бу?

 

А зачем Вам менять аську на аську?

У Вас же в подписи указано что уже есть детектор из этой ценовой категории.

Если сменить на что то помощнее - то только б/у в хорошей сохранности, с проверкой при покупке или под гарантию от кого либо.

/Мое мнение что б/у имеет право на жизнь, так как часто копатель меняет прибор на более сложный при освоении текущего, или иногда наоборот когда не справляется купив первым проф серию/

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...