Перейти к публикации

подскажите какой металлоискатель купить


леон13

Рекомендованные сообщения

16 час назад, андред сказал:

@shukar не согласен, даже ходя на 4 частоте по замусореному месту, кусочки алюминия я не слышу, переключая на 7 частоту, уже начинаю слышать (и то в зависимости от размера алюминия), а на 12 частоте ох и сколько тут проволоки.....да даже 1/4 копейки Н2 высокачастотка глубже возьмет, чем 3 частотка.

Да,я согласен...Мысли,высказанные мной ранее,касались прежде всего поиска монеток..Чешуи в наших краях ,к сожалению нет...

Когда выбирал "снайперку"долго изучал форумы и мнения коллег,в итоге испугался высокой частоты,её слишком "большого внимания" к очень мелким предметам и приобрёл моно 7,5 кгц...Доволен...но!...1/4 Н2 мне не так и не попалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите какой металлоискатель купить создана на форуме Выбор металлоискателя.

705 хороший МД, тихий и видит монеты неплохо. У меня штатная на него есть катушка DD 7 герц и снайперка 18. Я с ним два сезона отходит, и продавать не стал.

Потом взял сигнум с апргейдом и трех частотной катушкой. Могу сказать, что разница между частотами большая.

Предпочитаю 7 или 14 герц. На 3, прибор тихий, куда меньше загоняет черницу в цвет. Но и лично по мне, находок на поселениях с этой частотой меньше. Средняя частота это золотая середина, видит и монетки и крестики и колечки. 14 видит всякую мелочевку, лучше как мне кажется вытягивает цвет на мусоре, на спорных сигналах легче понять, копать или нет. Но на высокой частоте сложнее ходить после дождей, по мокрому грунту. Она куда более шумная. По мне так прибор на низкой частоте и на высокой, это по сути как два разных прибора. Я сторонник, что глубина на приборах вторична, главное дискриминация. Т.к при поиске на поселениях, самое важное вычленить цветной сигнал, среди прочего железного мусора. И с этим лучше справляются частоты от 7 герц и выше, с ними будет больше спорных сигналов. И больше находок, но и копать придется больше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо!взял таки 505ю)Так что в вашем полку прибыло;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@air212

Грац! Звонких сигналов под катушку! 

Ждем фото отчетов по первому копу :D

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день. 

Прошу совета. Захотелось более профессиональный прибор. Глаза как обычно разбегаются.

На данный момент обладаю ACE-250 c Nel торнадо (5)

Прочитав всю ветку про Deus по облизывался и понял, что 70 тысяч это больно весомо, плюс после простейшей аськи столько настроек, что можно психануть и не освоить прибор.

В связи с чем, хотелось бы узнать какой более логичный аппарат, являющийся промежуточным между эти двумя приборами (при понимании,что этаська и деус "знебо и земля").

Из пожеланий хотелось бы не потерять глубину, улучшить дискрим, а так же возможность продуктивного копа без наушников (понятная полифония по сигналам).

Пока присматриваюсь на 705 терку, но не староват ли он? И насколько прилично отрабатывает стандартная катушка 10.5 DD 7,5?

Использую в основном в лесах, полях, по старым дорогам, на пляжах-не копаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bazil555 сказал:

Друзья, добрый день. 

Прошу совета. Захотелось более профессиональный прибор за как обычно разбегаются.

На данный момент обладаю ACE-250 c Nel торнадо (5)

Прочитав всю ветку про Deus по облизывался и понял, что 70 тысяч это больно весомо, плюс после простейшей аськи столько настроек, что можно психануть и не освоить прибор.

В связи с чем, хотелось бы узнать какой более логичный аппарат, являющийся промежуточным между эти двумя приборами (при понимании,что этаська и деус "знебо и земля").

Из пожеланий хотелось бы не потерять глубину, улучшить дискрим, а так же возможность продуктивного копа без наушников (понятная полифония по сигналам).

Пока присматриваюсь на 705 терку, но не староват ли он? И насколько прилично отрабатывает стандартная катушка 10.5 DD 7,5?

Использую в основном в лесах, полях, по старым дорогам, на пляжах-не копаю.

 

А смысл 705 можно и 505 разницы практически никакой. Если хочется чтобы дискрим трака возьми бу. А по сути прибоп Мало влияет на результат а вот место и везучесть 90% результата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так без наушников вообще не может быть продуктивного копа,но это лично моё мнение.Тёрка отличный универсальный прибор,может и староват,но в технологиях пока нового ничего не придумали.Хотите не сильно заморачиваться с настройками берите тёрку,как вам уже заметили 505 или 705,существенной разницы нет.Хорошо если есть возможность подержать прибор в руках и попробовать его в работе.У меня есть двое товарищей,у обоих тёрки 705,так вот они вообще не могут понять мои приборы,at gold-как можно ориентироваться в трёх тонах?gmp-как ты вообще эту хрень понимаешь.Я беру тёрку и не пойму как они работают с таким количеством звука(полифония)и с таким медленным откликом.Но опять же каждому своё,в поле очень быстрый отклик вроде и не нужен,если не копать на конкретном мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bazil555

Без наушников только Ася рулит, но даже 305я тёрка лучше 250й аськи. 

Если бы я сейчас юзал аську и решился бы на абгрейд, то купил бы или бу е Трак или бу 75 фишер, ну а если бы были деньги на эксперименты то взял бы джимакса)))

А если хотите золотую середину  то берите 505ю терку и катушку еще одну под свои места поиска, как раз в цену 705й и уложитесь. Серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре года назад увлёкся приборным поиском монет ("кладоискательством"). Главными инструментами в этом являются металлодетектор (металлоискатель), лопата, пинпоинтер, навигатор и ещё несколько вещей.

После некоторых раздумий, чтений тематических форумов и сравнения моделей купил себе металлоискатель Garret ACE-250, в простонародии известный как Ася.

Металлоискатель состоит из катушки, блока управления, ручки с подлокотником и штанги, на которой всё это крепится.
 Прибор работает от четырёх батареек (или аккумуляторов, кому что удобнее, я использую аккумуляторы) формата АА. Полностью заряженных аккумуляторов хватает на два дня постоянного использования прибора. Конечно, всё зависит от интенсивности работы прибора и от типа используемых батареек. Наиболее качественные и оригинальные батарейки позволяют прибору проработать до 40 - 50 часов.

Прибор лёгкий (1,2 килограмма), длина с максимально раздвинутой штангой 1 м 20 см.

Разборная штанга, на которой крепятся все части прибора соединяется друг с другом и с ручкой телескопически. Длину штанги можно регулировать под свой рост. Разборная штанга позволяет удобно транспортировать прибор.

Прибор можно комплектовать разными катушками, которые различаются по размеру (диаметру и, соответственно, глубине поиска) и функционалу. Самая маленькая катушка ("снайперка") диаметром 4,5 дюйма используется на сильно заросших травой или замусоренных  участках, в подвалах или на остатках фундамента.

При установке на АСЕ катушки  NEL Tornado  (размером 12х13 дюймов) прибор глубже берет крупные монеты. Хуже чувствительность к мелким предметам. Трудно работать на замусоренных участках, а таких большинство. Хорошо работает на пашне, на полянах с мелкой травой с малым количеством металломусора. Трудно работать в высокой густой траве.

При работе с катушкой NEL BIG 15x17 на АСЕ250 по сравнению с её родной стандартной катушкой (6х9 дюймов) были отмечены следующие плюсы: увеличивается площадь охвата и глубина, почти нет глюков (ложных сигналов) от ударов о траву (чувствительность на максимум). Минусы: катушка тяжёлая, с непривычки рука болит уже второй день поисков.

Глубина и чувствительность прибора: зависит от настроек, типа катушки, типа почвы и металла, из которого изготовлена цель. В среднем, мелкие медные предметы прибор находит до 15 см в глубину; крупные медные или серебрянные предметы  – до 25 см.

Герметичность катушек - подводный и пляжный коп. Все разновидности катушек выпускаются герметичными, что позволяет вести подводный поиск, который, правда, ограничен длиной штанги, так как блок управления прибором не герметичен. Впрочем, умельцы изготавливают на него герметичные чехлы.

Встроенный пин-поинтер (определитель точечного местонахождения предмета)  хорошо работает на стандартных катушках, но не совсем точно срабатывает на катушках большого диаметра.

В недостатках я отметил отсутствие настройки на грунт, но это для новичков скорее плюс, сем минус.

Прибор характеризуется 3х тональной звуковой индикацией (знаменитый асечный звук-колокольчик Smile ). По тону звука можно определять, из какого металла изготовлен найденный в земле предмет. Прибор имеет встроенный динамик и разъем для подключения наушников. К сожалению, в приборе не предусмотрен регулятор громкости динамиков, однако его можно самостоятельно установить в прибор, например, вместо гнезда для наушников.
 Не рекомендую делать такого на новом приборе, так как это лишит его гарантийного обслуживания.

Так же на экране прибора есть  графическая  шкала, по которой можно визуально установить тип металла (железо, золото и бронза, серебро).

Ася 250 имеет четыре встроенные настройки программы поиска: все металлы, драгоценности, реликвии, монеты и одну пользовательскую программу, которую можно настроить под свои предпочтения. Например, настроить прибор так, чтобы он не реагировал на "чернину", т.е. железо, а реагировал только на цветной металл - медь, серебро, золото.

В блоке управления есть и регулировка чувствительности прибора и глубины залегания предмета.

Несмотря на то, что все надписи на экране блока управления на английском языке, они становятся интуитивно понятны после некоторого времени работ с прибором.

Поломки. У прибора часто ломаются подлокотник, ушки, за  которые крепится катушка к штанге, может теряться винт. При должной изворотливости и мастеровитости всё это ремонтируется из подручных предметов.))

Отличным дополнением к металлоискателю послужит пинпоинтер Nokta.

logo15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kristinaasmus - Прочитал Вас и...ни какой рекламы и шаблонов,все жизненно так...прям захотелось свой сиг продать...тем более,еще и глубину залегания предмета показывает...

...а другим пином - можно доукомплектовать??...или только нокта?

Кстати.здравствуйте!!

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться...но этот текст я уже где то читал...при чём давно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2016 в 11:26, d.r.p сказал:

IV. Участнику запрещено.

 

2. Создание сообщений, содержащих рекламу любых продавцов металлодетекторов(в том числе в подписях), также к рекламе приравниваются сообщения типа «рекомендую», «покупал ли кто нибудь тут...».

Источник :

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2016 в 14:19, bazil555 сказал:

Друзья, добрый день. 

Прошу совета. Захотелось более профессиональный прибор. Глаза как обычно разбегаются.

На данный момент обладаю ACE-250 c Nel торнадо (5)

Прочитав всю ветку про Deus по облизывался и понял, что 70 тысяч это больно весомо, плюс после простейшей аськи столько настроек, что можно психануть и не освоить прибор.

В связи с чем, хотелось бы узнать какой более логичный аппарат, являющийся промежуточным между эти двумя приборами (при понимании,что этаська и деус "знебо и земля").

Из пожеланий хотелось бы не потерять глубину, улучшить дискрим, а так же возможность продуктивного копа без наушников (понятная полифония по сигналам).

Пока присматриваюсь на 705 терку, но не староват ли он? И насколько прилично отрабатывает стандартная катушка 10.5 DD 7,5?

Использую в основном в лесах, полях, по старым дорогам, на пляжах-не копаю.

 

Приветствую! Я переходил на Деус с Аси евро.

Открою секрет - ничего сложного в Деусе нет, это теоретики любят на разных форумах километрами расписывать настройки, выявлять чудодейственные свойства... это все скорее похоже на понт или просто желание поразить всех чем-то запредельным... Но все это на 95% - пустое. Деус отличный МД, но без чудес. Т.е. в интернете можно понаписать много чего - реальный поиск быстро опускает с небес.

Одно могу сказать - это самый удобный прибор в мире.

 На самом деле все гораздо проще. Главное - разобраться в меню. Уверяю Вас, если вы в состоянии освоить смартфон, например, на андроиде, так, по сравнению с ним, меню Деуса на уровне советской игры, где волк яйца ловит... уровень примерно тот же. Чтобы понимать, нужна практика, как и с любым прибором. Все приходит со временем. 

Если по деньгам кусается и ищите альтернативу - я бы посоветовал идти по линейке гарретов. 400-я ася, АТ про. Они видят больше, чем 705, гораздо.

Есть негативный опыт с Т705 со штатной катушкой, которую мы купили моему соседу....увлекся он копом... Так вот, пуговки-гирьки, крестики, пуговицы терка бросает в чернину на раз-два, не видит она эти цели. Про чешую - та же песня..

Проверяли, есть 2 свидетеля. А вот гарреты, у которых уже катухи "дабл д" на нормальном грунте пылесосят не хуже тех же Деусов.

А Терки были хороши, когда в полях крупной имперской меди было полно...да нет её уже в тех масштабах сегодня.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki

Не собираюсь спорить, но чуднЫе вещи Вы говорите про терку...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ратизабор сказал:

@giliki

Не собираюсь спорить, но чуднЫе вещи Вы говорите про терку...  

ну это реальное впечатление с нескольких выездов... т. е. что увидел, за то и продаю... Деусом находил на распашке крестик, пуговицу или гирьку, клал обратно...и звал "терочника" ))))) она выдавала черную чернину. 

мы ее слили потом побыренькому и купили соседу прошку.... тогда он и начал понемногу поднимать цели...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki скорее всего прибор глючный...  

Потому что я своей теркой такую мелочь цветную поднимаю, что иногда думается, а нужно ли иметь такую чуйку. И это уменя штатка дд . Если что то это не хваставство , это факт из моего опыта. 

Так что это прибор такой был у вашего товарища. Имхо 

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki

Неожиданно читать подобные поверхностные выводы от вас ,

совершенно не оспариваю преимущества Деуса,видел его в работе,

держал в руках и т.д. но терка 7хх мало в чем уступает в умелых руках,

если оператор понимает специфику мест ,сигналов и тд не требуя никаких 

установок ,прекрасно работая, на практически, любом БГ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шорох сказал:

@giliki

Неожиданно читать подобные поверхностные выводы от вас ,

совершенно не оспариваю преимущества Деуса,видел его в работе,

держал в руках и т.д. но терка 7хх мало в чем уступает в умелых руках,

если оператор понимает специфику мест ,сигналов и тд не требуя никаких 

установок ,прекрасно работая, на практически, любом БГ

 

Скорее всего так и есть - мой вывод, довольно поверхностный. Но мне его хватило, чтобы сложилось мнение (субъективное) о минелабе этой линейки.

Тем не менее...я описал в подробностях как ищет терка... настройки не один день "курили по форумам, там вопросов быть не может.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Тёрка полный хлам. 

На этом и остановимся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор @шорох парни, тут не восхвалении деуса, а в том что товарищ пропускал все мелкие предметы (пуговки гирьки, мелкие крестики и те же монеты с размером с 1/2 копейки Н2), остальное видел, может дело в штатной катушке, может в операторе, но такие впечатления остались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, giliki сказал:

Скорее всего так и есть - мой вывод, довольно поверхностный. Но мне его хватило, чтобы сложилось мнение (субъективное) о минелабе этой линейки.

Тем не менее...я описал в подробностях как ищет терка... настройки не один день "курили по форумам, там вопросов быть не может.

 

@giliki По Тёрке скажу что буквально вчера поднял три пуги гирьки и два крестика лепесточка, почва песок прибор показывает цвет с примесью железа, но как бы больше в цвет бьёт и я чувствую что надо копать, конечно не спорю Деус другой категории и судя по отзывам дискриминация у него на много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред

Про деус я молчу, так как не юзал. Но все названные цели присутствуют в моих находках. Жалею правда что не фоткал все капсюли, что нашел своей теркой со штатной дд катушкой но смею вас заверить, что эти капсюли очень мелкие, чешуя по сравнению с ними булыжники... 

Вообщем, я не знаю, что нужно сделать с теркой, чтобы она произвела на вас такое неизгладимое впечатление.

Извините за флуд если что. Никогда не влезал в разборки, типа какой прибор лучше какой хуже, но тут просто зацепили слова , искажающие истинное положение дел...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki - Сказать терочнику,что терка лажа...это почти тоже самое что - сказать акаводу,что ака отстой и есть мд лучше :D... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был один знакомый ,который любил нахваливать свою машину, в поездках с ним, это было бесконечной темой,

самое любопытное,что технически он был грамотным человеком, опосля нескольких серьезных поломок,

он поменял машину и родилась другая бесконечная тема о достоинствах другой машины :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, шорох сказал:

У меня был один знакомый ,который любил нахваливать свою машину, в поездках с ним, это было бесконечной темой,

самое любопытное,что технически он был грамотным человеком, опосля нескольких серьезных поломок,

он поменял машину и родилась другая бесконечная тема о достоинствах другой машины :D

 

 

 

Знаете за что меня 2 года тому назад забанили на желтом ?! :D ....когда я, пользователь Деуса, попытался спустить с небес Деусоводов.

Наблюдается очевидная тенденция - как только кто-то чем-либо стал обладать, оно становился "классным и крутым".

Что ж поделаешь, если остались такие вот неизгладимые впечатления об одной терке. Самое смешное, что другие обладатели начинают воспринимать ситуацию, как чуть ли не личное оскорбление )))

@виталиккоп Про АКА ничего не могу сказать, а вот, на слёте, при наличии Деусов, Е-траков, Ака , Терок,..... победила Ася-евро со штатной катушкой (если не ошибаюсь)  ... как по поиску в поле, так и по глубине. Ну, если что, победитель тут , на форуме, можно и у него уточнить ))) Lemmax

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор Да я не претендую на правоту, ибо как и все, могу ошибаться. Описал только то, что видел, в чем участвовал лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Знаете за что меня 2 года тому назад забанили на желтом ?! :D ....когда я, пользователь Деуса, попытался спустить с небес Деусоводов.

Наблюдается очевидная тенденция - как только кто-то чем-либо стал обладать, оно становился "классным и крутым".

Что ж поделаешь, если остались такие вот неизгладимые впечатления об одной терке. Самое смешное, что другие обладатели начинают воспринимать ситуацию, как чуть ли не личное оскорбление ))

Вы просто были неосторожны,

достаточно было почитать "сложившееся мнение" из уст приближенных как становиться понятно,

почему вас забанили и банят других в тех ветках. 

Я кстати ни разу не писал,что есть прибор наиболее достойный для поиска,

обычно рассмотрев его в эксплуатации,оценив стоимость ,понимаешь что наши игрушки это 

набор +/- к которым мы  по разному относимся,если одни нетерпимы, другим пофиг,все как в жизни.

Как пользователь терки длительное время,а также и некоторых других приборов,

подняв ей не одну тысячу монет,не одну сотню 14/15 чешуи ,могу заявить достойный,надежный  аппарат  

за эти деньги .У меня нет желания ,что либо доказывать ,отличные и другие МД  со своими (-/+),просто 

в первую очередь прибор должен подойти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох да уж, куда там осторожней, когда начинают гнать, что поднимают Деусом чешую с 20-25 см :D, хором, причем.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю,чтобы мнение не выглядело обрезанным

Мы все по разному решаем задачи исходя из региона обитания,

так вот это очень важный фактор ,учитывая и то что многое изменилось 

за 20 лет копа.Поэтому прибор надо выбирать учитывая этот момент.

Не важно с чем ты начнешь,а вот дальше?Решение самостоятельно приходит исходя из того 

что я описал выше.Думаю где то терка к примеру будет бесполезна,вернее менее продуктивна,

как впрочем и ряд любых других.Знакомый ползает по шелковому пути ,ему необходимы другие МД,

или те кто работает на жестких мусарнях ,пляжи отдельная тема и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki

такое возможно,к примеру СНВК  огромного размера в мокром песке по весне зацепишь множеством приборов,

с большой глубины,но это исключение из правил это лукавство ,а не подтверждение ТХ деуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...