Перейти к публикации

подскажите какой металлоискатель купить


леон13

Рекомендованные сообщения

По Беркуту ничего страшного в приборе нет, Это был мой первый прибор и начал искать с ним. Тут скорее вопрос, есть ли хоть 1 опытный товарищ рядом, который поможет и расскажет, что и как делать. Т.к. когда я начал искать, выбирал места для копа ужасные. Поэтому он, собственно, и не шел.. а не из-за неумения настраивать прибор. Самое главное в Беркуте как и Сигнуме, пришел, сделал БГ и ищи себе на стандартных настройках, пока не разберешься с поиском. И никаких хитростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите какой металлоискатель купить создана на форуме Выбор металлоискателя.
В 08.02.2016 at 16:45, Armiol сказал:

Тут скорее вопрос, есть ли хоть 1 опытный товарищ рядом, который поможет и расскажет, что и как делать.

Целый форум рядом.И подскажут и покажут и научат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2016 at 17:15, Владька сказал:

Целый форум рядом.И подскажут и покажут и научат :)

 

 

Совет — дело неблагодарное, но полезное. Важно: где и что будешь искать. Тут собеседник подсказывает — начни с настроек по умолчанию. Согласен. Но, МД покажет свою эффективность, если научишься использовать его индивидуальные «качества»

    • есть — ли ручная подборка по грунту

    • настройка режимов поиска « все металлы/ цветные металлы»

    • динамический и статический режимы поиска (разберись)

    • чувствительность

Производитель: Ради Бога, только не китайца. На меня хорошо работает немец — друзья посоветовали металлодетектор ВАЛЛОН (удалено)

 

20120305_150900_5098CA0A0773024D74tqFF4DB869.jpg

162625944_w200_h200_vmh3_1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какой мд взять?х-терра 505 или аська 350?или какой то еще другой мд до 30к рублей.Я новичек в вашем ремесле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@air212 на мой взгляд из этих двух предпочтительнее тёрка. тут много тем по выбору мд - почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пкрвый мд пират щас вератор 4 апарат сложноват и как понял низкочастотный. Мелкие кусочки проволки видит плохо путнего ничего не нашел. Денег нет так бы взял или 705 терку с мультикатушкой или гарет голд. Барсук просто мечта. Ну а пока будем пробовать ходить с вератором высоковолттные столбы не помеха.отстройка от грунта чуйка статический динамический режимы пин.+ ходить можно в авто режиме на феррите .была б частота 15 кГц цены б ему небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, vetal79 сказал:

была б частота 15 кГц цены б ему небыло

да не страшно, поверьте. люди годами обходятся без такой частоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский  ну бросать не собираюсь. Хочу монетку нйти а пока что то не везет грешу на низкую частоту. Молотки гвощди вилы куски плит и др. Есть а монет нет но тем неменее кк наркоман не покопал ломает)), 

В любом случае даже если получится взять что то с большей частотой то вератор будет вторым прибором. Да и копаю еще всего нечего. Чайник я еше. Вопросы просто в этой теме удивляют. Сколько их этиз тем уже... И только плодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 дак высокая частота не на монеты рассчитана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

@air212 на мой взгляд из этих двух предпочтительнее тёрка. тут много тем по выбору мд - почитайте

терка даже 705-я не катит.а тут 505-бери асю.точно свои деньги отобьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский  подскажи на монеты крестики ккая частота самое то? 7-15кГц или тут все двояко? Монетный сплав разный в зависимости от года да и крестики тоже. Золото не планирую искать его у нас нет но для него частота выше 18 насколько правильно ккурил форумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 да не заморачивайтесь вы с частотами.будьте проще-не колайдер осваиваите(извиняюсь за прямоту.но это так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@21-i блин вообще запутался. Если у меня мд с частотой 4 кГц а у кого то 7 или более то кто монеты будет лучше видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 какие то вы будете лучше ловить .какие то нет-грунт.погода.глубина-и тд и тп.-все фирмы какие на слуху примерно одинаковы в своем ценовом диапазоне.но если вы так переживаете за частоты.то ваш путь это-3030.е трак и так далее.но у нас же обсуждение мд подешевле?берите мд известной фирмы-и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5 года пользуюсь Теркой 305, бери 505 не промахнешься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 да нормальная у вас частота. лишь бы чувствительность была нормальной и дискрим годно отделял от чернины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский глубина чуйка отстройка от грунта все хорошо работает. Дискрим или я еще не разобрался или хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@21-i блин за зозо и не мечтаю.стоит как 4 моих 2141:)) буду ходить с тем что есть. Наверно просто ееще нт моих монет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 и это правильный ответ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vetal79 сказал:

Если у меня мд с частотой 4 кГц а у кого то 7 или более то кто монеты будет лучше видеть?

ну у кого 4 частота, он будет более крупные монеты собирать, у кого 7 частота тот помельче найдет монеты, да и чешую скорее всего найдет, а если место подвыбито (т.е. все крупные монеты собрали), то соответственно с 7 частотой больше насобирает монет, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред на тех исчезнувших пселениях бл. Яы по пояс.выбито наглухо считал но ствол от обреза нашел ну и кучу железа. Рядом поле но уже засеянное. Щас нашел еще одно поселение.ямок нет.вчера по завалинкам шарился но тоже железо. В общем будем копать трава пойдет буду шурфить завалинки.

Но тем неменее благодарствую комрады за консультацию:)) Удачи под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, March 12, 2016в20:41, 21-i сказал:

терка даже 705-я не катит.а тут 505-бери асю.точно свои деньги отобьет

Каждый кулик своё болото хвалит. Но стоит учесть что асек на продажу больше выставляется. Так что делаем выводы сами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ратизабор сказал:

Каждый кулик своё болото хвалит. Но стоит учесть что асек на продажу больше выставляется. Так что делаем выводы сами ;)

Ну асек как самых дешевых из популярных приборов по факту больше, чем других моделей. Плюс аськи продают и новички, кто отходив сезон решил завязать и новички, кто отходив сезон, решил взять что-то получше. Кочуют из рук в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol

Согласен с вами. 

Но всё таки сравнивать тёрку 705ю и асю 350ю не нужно. Это я уже для @21-i :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2016в22:30, андред сказал:

ну у кого 4 частота, он будет более крупные монеты собирать, у кого 7 частота тот помельче найдет монеты, да и чешую скорее всего найдет, а если место подвыбито (т.е. все крупные монеты собрали), то соответственно с 7 частотой больше насобирает монет, имхо

Это скорее теория..На практике частота 3 кгц и 7,5 кгц не так сильно отличаются,а скорее почти не дают различия в поиске монет...Особенно если большие монетки собраны ранее(как вы правильно сказали),или их вообще в земле нет..

Ходил с "рулём"на 3 кгц и чтобы лучше понять,несколько раз проводил тесты-сравнения со "штаткой"Да- руль берёт глубже!так у него и диаметр-то какой...Пятаки Н-2 видит на 4-5 см глубже..Так что диаметр катушки в первую очередь рулит,а не частота...Есть у меня большое подозрение,что если бы выпустили "штатку" на 3 кгц,разница была бы неуловима на практике...А впрочем существует 9 моно 3 кгц,показатели близки ..

Это сравнение 3 и 7,5 кгц,а вот высокая частота на практике сильнее отличается.....

Частота 18,75-это да,всякую мелочь(дробинки,капсюли) видит..Ну и чешую конечно же!Но зато и кусочки ржавчины(сгнившего листового железа) тоже видит,не всем это нужно.. привычка нужна...не позавидуешь такому копу...имхо...

И как сказал Боба Касторский:" высокая частота не на монеты рассчитана"... я согласен:),так и есть

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar это уже из другой темы..я про высокую частоту...типо-что я делаю на копе) если выехал отдохнуть,отвлечься-то с высокочастоткой это не получиться! если заточен на коп-работу,то без неё нехрен делать! ...я и сам так же,на разведку и погулять-то с тёркой,если на работу-то без фишера не поеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, kolj сказал:

@shukar это уже из другой темы..я про высокую частоту...типо-что я делаю на копе) если выехал отдохнуть,отвлечься-то с высокочастоткой это не получиться! если заточен на коп-работу,то без неё нехрен делать! ...я и сам так же,на разведку и погулять-то с тёркой,если на работу-то без фишера не поеду)

Да,так и получается...

Тогда по теме можно сказать товарищу,который спрашивает совета о приобретении металлоискателя-бери"тёрку"!Со "штаткой"будешь ходить и отдыхать!Не понравится коп-продашь,они востребованы..

Ну а затянет,то можешь заморочиться ,накупить со временем разных катушек,изучать-сравнивать их и потом...работать-работать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar не согласен, даже ходя на 4 частоте по замусореному месту, кусочки алюминия я не слышу, переключая на 7 частоту, уже начинаю слышать (и то в зависимости от размера алюминия), а на 12 частоте ох и сколько тут проволоки.....да даже 1/4 копейки Н2 высокачастотка глубже возьмет, чем 3 частотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...