Перейти к публикации

Средства связи


sarmat

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить телефоны . Не секрет , что хорошая и надёжная связь в дали от дома одно из обязательных условий. Но наши городские телефоны не очень предназначены для эксплуатации в экстремальных условиях.....Можно конечно их надёжно прятать за пазухой. Но порой это не помогает....Сырость и грязь делает своё дело.... Но есть специальные телефоны . Они не боятся не пыли не грязи и как правило в них стоит батарея увеличенного объёма....

Вот пара таких :

и Ericsson R310s . Цена обоих не превышает 5000р.

http://www.youtube.com/watch?v=43UMB1bAV-4

Как вам?:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Средства связи создана на форуме Экипировка.

Понравился Самсунг , но камера у него уж больно слабовата 1.3 МП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держал в руках Эриксон 310.

Сделано, в общем, неплохо, единственное - уж больно он тяжел и габаритен.. но это оборотная сторона неубиваемости.

Кстати, Эрик этот - доавольно старая модель, начала 200х годов и найти его в продаже наверное непросто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя нокия 7610 эт один из первых смартфонов меня вполне устраевает я с ним уже 4 года крепкий надёжный.была новая нокия но я её продал какая то она блестящас хлипкая не для поездок,а токо дома сидеть разговаривать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец...такой Эриксон выпускается до сих пор......Вот только вопрос наши продавцы Новосибирские заказывают такие штуки для продажи или нет....:unsure:

Вот как пример -фирма ими торгует..... http://www.magazingsm.ru/index.php?target=catalogue&id=105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец...такой Эриксон выпускается до сих пор......Вот только вопрос наши продавцы Новосибирские заказывают такие штуки для продажи или нет....:unsure:

Вот как пример -фирма ими торгует..... http://www.magazingsm.ru/index.php?target=catalogue&id=105

Если выпускают - неплохо..

Носпрос на него конечно не массовый, по сути - эксклюзив, поэтому поискать его в продаже придется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сармат я сразу тебя непонял про чё ты этой трубой можно и пиво открывать :D а какова оператора лучше выбрать что бы ловил хорошо в дали от цивилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока лучше МТС для новосиба не придумано.....А если уж хочется , что бы связь была во всех возможных случаях...Это иметь две симки -вторая от Билайн. Есть места где МТС молчит , но работает Билайн. Не так много таких мест , но они есть....

А телефоны эти мне понравились , тем что их можно после копа просто всполоснуть водичкой.... Кроме того пару раз ронял свой в грязь....Слава богу выжил...:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 телефона и 3 симки трёх различных операторов.

Не специально конечно, но так сложилось - 2 телефона навеяла городская жизнь.

Плюс автомобильная зарядка.

Как-то не имел проблем со связью, да и шансов выхода из строя сразу 2-х телефонов маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сырую погоду можно угробить и 5 телефонов.....Это не вопрос сколько можно их иметь.....Вопрос в том если вдруг искупаешься в полной экипировки -сможешь позвонить и попросить помощи? Предположим -поехал один -упал в колодец или канаву и выбраться не можешь....Что делать будешь? Ну пример сам понимаешь...с потолка придуман...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искупаюсь с одним телефоном - другой в машине будет.

Тут звонить конечно смысла нет - "Алло, жена, я телефон утопил!!!" :D

А вот про колодец/канаву стоит подумать серъезней конечно.

Раньше фирмы-производители выпускали модели для экстремальных условий эксплуатации (та же серия у Сименсов - "М"), однако в связи с переездом производств в Китай качество резко упало вообще всех телефонов(которые я видел точно)и производимых моделей для туризма почти не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще за городоми в других регионах билайн имеет более высокую площадь покрытия, в деревнях, у меня стоит переадресация мтс симки на билайн а с нее на мегафон, дозвонится можно почти везде!

а вообще то, телефоны, это фигня, я вот резину выбрать не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,ну е-мое,уже и здесь резину выбираете.Пришлось сообщения перекинуть в соответствующую тему.Просьба обсуждать сугубо по специфике темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть древний сони эриксон с антеной на магните на крышу так вот, берет там иногда где никто и не подозревал о существовании сотовой связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самсунг 2100.

Обрезиненная клавиатура, крышка отсека батареи заворачивается на винт.

Опускал его в стакан с водой - нормально звонит, прямо в воде.

Хороший фонарик. Включается отдельной кнопкой с боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самсунг 2100.

Обрезиненная клавиатура, крышка отсека батареи заворачивается на винт.

Опускал его в стакан с водой - нормально звонит, прямо в воде.

Хороший фонарик. Включается отдельной кнопкой с боку.

ну это у тебя прям чудо телефон какой то :) а как на противоударность крепкий или не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это у тебя прям чудо телефон какой то :) а как на противоударность крепкий или не проверял

Использую КПК Eten-G500+ уже не первый год. В нем и карта электронная и GPS навигатор и камера и видео... ну и связь с инетом. Короче на все случаи.... Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемя такими устройствами?

вот задумался нам с Пафнутием приобрести ))))

вот и думаю подешевле (до 1000р)

post-1887-0-84318200-1299685953_thumb.jp

или подороже (от 2500р)

post-1887-0-57301100-1299686089_thumb.jp

и вообще нужна ли гарнитура?

пользуется кто нибудь чем нибудь подобным, а вдруг вместе капать будем, чтобы взаимная связь была ))))

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие купил.Ловит все рациии в диапазоне 400-470 :)

post-1700-0-06642400-1299686489_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю портативку 2хдиапазонную 136-175\400-471 Wouxun KG-UVD1P, отличная станция за 100$.

Лучше брать станцию по-серьезней, чем дешевые lpd\pmr игрушки из салонов связи.

Хороший китайский интернет-магазин раций http://www.409shop.com/

f6f17c1d6efa.jpg

Изменено пользователем Monk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что подороже 462,550-467,7125 МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вроде, не плохая станция за 45.5 баксов http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104596

Ветка на радиофоруме с обсуждением http://lpd.radioscanner.ru/topic24680-8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем эти игрушки?

Я ,если что Бамсу и крикнуть могу,но на крайний случай камнем в него брошу!

Всяко дешевле и надежней! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во дух диапазоник, да еще и музыку (радио) послушать можно

FM: 88-108MHz (RX)

VHF: 136-174MHz (RX/TX)

UHF1: 350-390MHz (RX/TX)

UHF2: 400-470MHz (RX/TX)

UHF3: 470-520MHz (RX)

quansheng_tg_uv2_2.jpg?t=1271772611

quansheng_tg_uv2_3.jpg?t=1271772612

110 баков (как то взгрустнулось)

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кваншенг не плохая станция, выбирал между кваншенгон и воуксуном*примерно одинаково), взял 2ое, радио тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,если что Бамсу и крикнуть могу,но на крайний случай камнем в него брошу! Всяко дешевле и надежней! :D :D :D

Зачем бросать, когда почта есть...

Письмо напиши, срочное что, телеграмму отправь, а камень уж бандеролью придется пересылать. Правда не исключено, что вместе с дружеским ответом прилетит посылка-АВИА с БСЛ.

почтальон Печкин.:D

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сань, сразу видно у кого в доме малой есть :) я тоже на это сообщение подумала : "Это уже контейнерные перевозки" .... бедный БАМС! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года пользуюсь парочкой таких красавцев:

post-1023-0-49459900-1299689665_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года пользуюсь парочкой таких красавцев:

Замечательная станция, просто идеальная! Но, дорогая сильно... Мечта радиолюбителя, можно и авиадиапазон послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...