Перейти к публикации

Заброшенный родничок в глуши леса


paninvita

Рекомендованные сообщения

видео щас загружаеться вечером будет гружу на ютуб схему проезда всем желающим кто хочет посетить родник... видео какчество будет не очень вечером сегодня снимал и без моих коментариев найду хорошую камеру обязательно сделаю хороший ролик наберитесь терпения... 

6164877m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Заброшенный родничок в глуши леса создана на форуме Отчеты с копа.

Не боитесь что там могут шурфоф нафигачить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не боитесь что там могут шурфоф нафигачить ?

 

всем могу пожелать удачи, я там шурфил хорошо 5 на 5 глубина 1,5 метра, во круг тоже проходили... дел там на творил и стараюсь привести все в порядок, остальное на совести тех кто будет там всё портить... скажу только то что я буду следить за родником... и надеюсь на то что это место многим будет интересным не из за прибыли, а просто из-за уважения к к данному месту... Часть находок лежит прям на самом виду их не заметить не возможно... приходите смотрите решайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня посетил родник... кресты которые там оставил ни одного не осталось... все ушли надеюсь они попали в хорошие руки... а для все кто будет ходить по округе хочу сразу предупредить... Будьте осторожны...

в округе сегодня найдены неразорвавшиеся снаряды... уже в голову приходят мысли Сообщить мчс... грибных троп там куча, люди ходят и не знают что у них под ногами лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться что в хорошие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку чистятся монеты с родника...

6288885m.jpg
6281717m.jpg
6282741m.jpg
6271477m.jpg
6261237m.jpg
6262261m.jpg
6260213m.jpg Петр убитый  :( 
6265333m.jpg
6263285m.jpg
6253045m.jpg
6254069m.jpg
6250997m.jpg
6252021m.jpg
6257141m.jpg
6258165m.jpg
6256117m.jpg
6244853m.jpg
6245877m.jpg
6242805m.jpg
6248949m.jpg
6246901m.jpg
6247925m.jpg
6237685m.jpg
6234613m.jpg
6240757m.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по самой ранней монете с 1705 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радовал нас крестами, а теперь вот и монеты да еще такой ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля сохран!!!!! А фуеть просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро порадую и сохраном крестиков  ;)  они тоже в процессе чистки  :)

 

И возможно скоро будет новое востановление родника.... начало положенно, мороз не остановил, но сильно помешал продолжить поиск...

 

Вот результат  нового родника) павел просто красавец  :) вторая монета вроде екатерина, но её время песок вода совсем не пожалело... так же как и крестик камни никого не щедят на своем пути...

 

6242630m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это уже к сожалению не имеет значения монету не восстановить ни каким образом (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий на коне Елизаветин

Да фиг тебе Тёмыч буковки ЕМ у Елизаветы никогда не ставились---Это Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС круто покопали! Ждем коллекцию крестиков и подвесок с родничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньга 1740 какая-то не правильная что ли ...? Буквы на ней какие то странные ... Как будто вдавленные, а не выпуклые или так и должно быть? Именно этого года просто не поднимал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так тень падает и создает иллюзию...

Сам несколько раз "попадался")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должны выпуклые, они выпуклые и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг тебе Тёмыч буковки ЕМ у Елизаветы никогда не ставились---Это Екатерина

Где ты ЕМ увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под брюхом у коня буковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые монетки, в наших краях тоже есть родники, только там пусто!!! А чем чистиешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые монетки, в наших краях тоже есть родники, только там пусто!!! А чем чистиешь?

:)  Я даже не знаю как и ответить на этот вопрос  :rolleyes:  я думаю в начеле темы есть пару фоток, где есть пример очистки :ah:

Деньга 1740 какая-то не правильная что ли ...? Буквы на ней какие то странные ... Как будто вдавленные, а не выпуклые или так и должно быть? Именно этого года просто не поднимал ни разу.

Это иллюзия если приглядеться там всё четко, я когда выложил сам подумал что в глазах ребит, уже собирался монету с альбома поднимать и разглядывать лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду мешать вам тут дискуссии по поводу монеток и всего остального... в планах очередная поездка на это место, все что найду все заберу... прежде чем выезжаю на раскопки, обязательно прошу помощи у одной иконы, который сам лично нашёл, просили её продать, я отказал, оставил себе ни никому её не отдам... ехал в это место чисто на бум по своему чутью "просто рядом метрах в 200 действующий родник, мы приехали туда воды набрать, я чуть прогулялся по лесу, и внутри просто что то сказало нужно искать, не на самом роднике, а в глубине леса"... и что то меня туда привело?... рас я там оказался значит буду там пока что то также скажет хватит (у каждого своя интуиция при поисках у меня получилось так)... в последствии рассчитываю привести этот родник в порядок... он мне дал кучу приятных воспоминаний и ощущений... и обязательно отдам дань уважения этому месту... и не нужно тут лучше разводить такие дискуссии... у каждого вера своя. Кто-то с благими намерениями, кто то с каркасными... можно гнаться за наживой и этого каждый хочет!... Но при этом кто-то может распорядится деньгами правильно, а кто то направит их в не нужное русло!...

 

есть ещё такое многие все найденные крестики отдают в церковь. молодцы я ничего против не имею, я даже за такие поступки. лично я никогда не отдам крестики в церковь, я оставлю их себе... (объясню почему, когда я крестил сына своего, я сильно разочаровался в нашей церкви, какая может быть нормальная церковь, которая при вопросе, я хочу крестить сына, первым делом не рассказать, что за чем и для чего вы это хотите делать.. вам первым делом дают прайс на их услуги, и всё четко расписано что по каким ценам (это как называется???) по моему одним словом БИЗНЁС) у каждого своя вера и каждый верит в то, что хочет и дело каждого... кто то кидает крестики, кто то льёт кровь и убеждён в том что это правильно...  кто то в святой источник кидает крестик, а кто то кидает монетку... тот кто кидает монетку, просто ни когда в голову себе не мог взять что это святой источник... вот и вся проблема...

 

отвечу на вопрос что было по близости от этого места... отвечу ничего... в 2 км от этого места в обе стороны были 2 деревни и все... а во время войны там все разбомбили... вокруг одни осколки от снарядов. гильзы пули и все такое, а рядом метров в 100 бональная свалка...(пояснять не буду)

Вообще, удивителен такой коп в Калужской области. Я знаком там в районе Козельска и Перемышля, Брыни с копом. Сплошной ужас - гильзы, осколки, всякая дрянь военная, на 1 находку полста сигналов "войны". Молодец автор, хорошее место нашел!!! Поздравляю!!!

Судя по видео, к родничку-то дорожка была нехилая.

Святой это был родничок. Причем со старых времен. Известный и весьма посещаемый.Надо было по=хорошему,в округе и остатки часовенки поискать... Должна быть...

Кстати, не по Вашему ли источнику???

Почитаемый верующими города и окрестных деревень святой родник, с целительной водой, считается в народе чудотворным. Святой источник в честь Великомученицы Варвары находится в Калуге, в районе Борщевского кладбища, вернее в 200 метрах от кладбища, в лесу. Раньше на этот источник очень много приходило народу и многим источник помогал в исцелении от болезней, особенно детям, известно много случаев исцеления детей от различных болезней. В день вмч. Варвары верующие всегда пели акафисты у ключа.

К сожалению сейчас туда практически никто не ходит, старое поколение умерло, а нынешняя молодежь не верит ни во что. Самостоятельно найти источник практически невозможно, надо ориентироваться на территории кладбища и знать в какой лес заходить. Ну а вообще если ехать, то нужно сесть на 81 маршрутку, доехать до Борщевского кладбища, идти вдоль стены Карачевской птицефабрики (с одной стороны кладбище, с другой забор птицефабрики, между ними что-то вроде дороги по которой ездят трактора), доходите до конца забора курятника и перед вами будет небольшой лес, нужно прямо зайти в этот лес (тропинки уже практически нет), от входа в лес надо пройти метров 150-200 и затем спуститься с тропинки в правую сторону. На источнике на дереве висит табличка, стоит лавочка, раньше еще крест стоял, но его наверно украли.

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ http://svyato.info/kaluzhskaja-oblast/kaluga/derevnja-karachevo-kaluga/7541-rodnik-svjatojj-istochnik-velikomuchenicy-varvary.html

Изменено пользователем amak09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле подобного родника в лесу я нашел красивую серебрянную запонку с камнем и десяток монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...