Перейти к публикации

Компания по Новокузнецкому району


Sky

Рекомендованные сообщения

Бонус, в мае точно на Алтай закатывать будем.

kollega, интересного может быть много - тут же и немцы сидели, и японцы, и чехи...Так что артефактво хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Компания по Новокузнецкому району создана на форуме Совместный поиск кладов.

ну как организовывать конкретные выезды будите - сообщайте. я может присоединюсь разок - другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расценки Mustag знаю. Тоже не прочь сганять куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kollega, се удачно! Определено интересующее место. Вот ток пока времени нет расписать все для наборы Команды Искателей. Так что всех жителей Кем об-ти приглашаю объединятся для совместной интересной работы. Много планов по циклу экспедиций по сталинским лагерям и исчезнувшим деревням.

Планы и графики поездок бы обозначить??

На пару-тройку дней, я думаю желающие присоединиться будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно инфу рыть, ибо в сети мало чего путнего. Вот на выхах разведывал дорогу в Одрабаш. Дорогу нашел -но снега выше головы, так что ждем, когда сойдет. Но что интересно -инфы по Одрабашу нет в сети, а ведь место заселено еще кочевниками, не говоря о рудничной истории.

Коллеги, если есть сведения о старых деревных, вымерших поселениях -кидайте, подумаем, можем и атво организовать, можем и походом выдвинуться. Сроки желательно укладывать в два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь находки какие нибудь делал в селе Ашмарино Новокузнецкого района ? где в этом районе гора Муратовская ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Есть случайные находки на огородах в историческом районе Прокопьевска. В настоящее время там частный сектор, много брошенных домов, но жилых еще больше. Одной неловко и страшновато. Поэтому вопрос о напарнике актуален!

2) Собирается экспедиция в заброшенное село в конце мая на 3-4 дня. Есть проводник, хорошее авто. Также хотелось бы видеть в команде человека с опытом, который интересуется историей и знает закономерности расположения потенциально интересных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Есть случайные находки на огородах в историческом районе Прокопьевска. В настоящее время там частный сектор, много брошенных домов, но жилых еще больше. Одной неловко и страшновато. Поэтому вопрос о напарнике актуален!

2) Собирается экспедиция в заброшенное село в конце мая на 3-4 дня. Есть проводник, хорошее авто. Также хотелось бы видеть в команде человека с опытом, который интересуется историей и знает закономерности расположения потенциально интересных мест.

я готов присоединится , как узнать подробности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готов присоединится , как узнать подробности ?

Ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет коллеги по копу , я с Прокопьевска, может как нибудь организуем совместный поход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте)) я в Новокузнецке недавно, мест незнаю, хотел бы на ближ выходных с кем-нибудь потоптаться с металиком по окрестностям города. Если кому ненапряжно возьмите в компанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желанее, МД и упорство, только куда все это приложить мест не знаю. Хочу научиться копать (интерес монетки) не на продажу, а для себя. Может кто возьмет меня в близи Новокузнецка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желанее, МД и упорство, только куда все это приложить мест не знаю. Хочу научиться копать (интерес монетки) не на продажу, а для себя. Может кто возьмет меня в близи Новокузнецка?

я сейчас в кузне застрял месяца на два а вот прибор в омске оставил обидно а то слетали бы куда нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас в кузне застрял месяца на два а вот прибор в омске оставил обидно а то слетали бы куда нибудь

Лишний прибор найдем,придумай куда ехать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний прибор найдем,придумай куда ехать! :D

Да, приборы есть а вот ехать в натуре некуда :(. Все мои последние поездки минимум 200км от города и то не особо богатые на находки.

Еще пара недель и МД в зимнюю спячку!

Юра , а ты свози человека в пункт Л(В) - пусть по копается,душу отведёт :) .

Если что, пишите в личку, на выходных наверное рвану куда нибудь , могу и прихватить .(в запасе МД Т-34 с ДД - ищет сам, только держи и таскай , ну и выкапывай :D ,лопата прилогается)

Изменено пользователем SvisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так предпологаю основной вопрос по Новокузнецкому району, куда поехать... Кстати сам мучаюсь данным вопросом :)

SvisT "свози человека в пункт Л(В) - пусть по копается,душу отведёт" это куда?

Я так предпологаю основной вопрос по Новокузнецкому району, куда поехать... Кстати сам мучаюсь данным вопросом :)

SvisT

свози человека в пункт Л(В) - пусть по копается,душу отведёт :) . это куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так предпологаю основной вопрос по Новокузнецкому району, куда поехать... Кстати сам мучаюсь данным вопросом :)

SvisT "свози человека в пункт Л(В) - пусть по копается,душу отведёт" это куда?

Я так предпологаю основной вопрос по Новокузнецкому району, куда поехать... Кстати сам мучаюсь данным вопросом :)

SvisT

свози человека в пункт Л(В) - пусть по копается,душу отведёт :) . это куда?

Это в Лавыгино,но там печально :( сам по коммунам болтаюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти где это Лавыгино находиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти где это Лавыгино находиться

Ворабьева найди тоже самое но там действительно очень печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что больше мест по Новокузнецкому району вообще НЕТ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти где это Лавыгино находиться

Можно уже не искать, Юра там за два сезона такую ох....ю "печаль" навёл :blink:, :D :D :D

А что больше мест по Новокузнецкому району вообще НЕТ!?

Может и есть, но мы зажрались :) . Наши требования : трава 0 - 5 см, металломусора - 0, монеты не моложе Н1. Лишний раз лопату в землю не втыкаем :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас везде печально не только в Лавыгино,старые деревни заселены и расстроились ,остается одно просится в огороды! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и есть, но мы зажрались :) . Наши требования : трава 0 - 5 см, металломусора - 0, монеты не моложе Н1. Лишний раз лопату в землю не втыкаем :ah:

Ну и требования у вас господа :), по мне так и советские монетки уже нормуль будет, хотя старина вот это да (история....)

А если ближе к северной части Кемеровской обл. (белово, гурьевск и др.), то где можно покапаться?

SvisT, ты хоть свистнешь куда на выходных собираешься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранние советы можно и в парке "Водная" накопать, только ямки надо очень хорошо закапывать! а то спортсмены бегают - могут запнуться :D , МД на шее завяжут а лопату в зад воткнут :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уже не искать, Юра там за два сезона такую ох....ю "печаль" навёл :blink:, :D :D :D

Может и есть, но мы зажрались :) . Наши требования : трава 0 - 5 см, металломусора - 0, монеты не моложе Н1. Лишний раз лопату в землю не втыкаем :ah:

Не знаю как кто ,а я даже Н 2 люблю ,особенно серебром! :D

Ранние советы можно и в парке "Водная" накопать, только ямки надо очень хорошо закапывать! а то спортсмены бегают - могут запнуться :D , МД на шее завяжут а лопату в зад воткнут :D .

На счет монет сомневаюсь,а пробки и шприцы точно будут! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря сомневаешся, Я лично в первый год пока в тему копа входил поднял там с пол тыщи ранних и не меренно поздних советов. А напарник туда и до сих пор нет-нет да сбегает, так за выход 20 -30 монет до сих пор поднимает. Там очень бурная деятельность шла - киоски, атракционы все возможные. Сейчас там конечно,за многие годы, сильно подвыбито - но всё равно пустым не уйдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А село Ильинка никто не пробывал, вроде основано было в 17 веке и большое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А село Ильинка никто не пробывал, вроде основано было в 17 веке и большое было

Почему же было, оно и сейчас меньше не стало . Туть куда не плюнь все деревни в округе 17век, ток они не дохнут а на оборот увеличиваются - катеджи, дачи, сады, особняки - некуда сунуться :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...