Перейти к публикации

Tesoro Tejon отзывы

chaser38
 Поделиться

Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, схема, принцип работы, отзывы владельцев металлоискателей Tesoro Tejon.

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Yuhan сказал:

Спасибо. Будем искать.. 

Удивился, на старый советский кухонный нож, нержа, скорее всего А2, чистый цветной сигнал. Хотя более массивную сталюгу отсекает напрочь. К кольцам относится хорошо. Видит, в отличии от моего китайченка. Монету на ребре, отмечает двойным сигналом. Но от чернины легко отличить с помощью второго дискрима. Чернину по-любому спрячет.

Ну, нержавейки на полях мало попадается, можно сильно не огорчаться. А если и попадётся, то не факт, что всякий мусор. 

Тема Tesoro Tejon отзывы создана на форуме Tesoro.

Ещё раз, здравствуйте! А где можно приобрести тригерный переключатель и потенциометр БГ  на Тежон? Постучался в Родонит, отказали.

6 часов назад, prorab сказал:

Ну, нержавейки на полях мало попадается, можно сильно не огорчаться. А если и попадётся, то не факт, что всякий мусор. 

Это точно. Те более с моими лодочными делами, каждый кусочек нержи найдёт полезное применение.

3 часа назад, Yuhan сказал:

Ещё раз, здравствуйте! А где можно приобрести тригерный переключатель и потенциометр БГ  на Тежон? Постучался в Родонит, отказали.

Любой подходящий по параметрам в радиомагазине.

Это понятно.. С потенциометром вообще вопрос. Внешне он похож на штатный. Но по инструкции  для воздушного теста БГ четыре оборотапо часовой и полтора обратно. А мой даёт лишь три с половиной оборота дальше стоп. Ну ладно. Посмотрим как на земле отстроимся.

А с тумблером, так поставлю любой. 

18 минут назад, Yuhan сказал:

Это понятно.. С потенциометром вообще вопрос. Внешне он похож на штатный. Но по инструкции  для воздушного теста БГ четыре оборотапо часовой и полтора обратно. А мой даёт лишь три с половиной оборота дальше стоп. Ну ладно. Посмотрим как на земле отстроимся.

А с тумблером, так поставлю любой. 

Не парься с потенциометром вообще. 

Вчера второй раз вышел с Тежоном. Забыл зарядить накануне Деус , да и надоело по металлопомойкам лазить, вслушиваясь в переливы французской полифонии. Захотелось спокойного, полевого поиска на чистом месте.Выбрал распаханное поле у деревеньки, отбалансировал прибор и пошёл.И так , вторые впечатления от Тезоро Тежоне:

- Глубок и зацепист. Мимо хорошей цели точно не пройдёте.

-Хорошо определяет центр цели, ни разу не пользовался режимом пинпойнтера.

- Кто-то писал, что невозможно определить глубину. Ерунда! Всё как и у других приборов.Чем сильней звук - тем больше или ближе цель. Размеры цели тоже легко определяются.

Думал, что невозможно будет из за включенного дискрима определить металлическую замусоренность - тоже не так! От железа всё-равно проскакивают фантомы. Кованное железо тоже хрюкает. Оплавки печные воют как положено. Все возможности поиска по старым поселухам присутствуют.

Интересным показался режим VCO. Включил и идёшь по полю гудишь. :DКак находишь цель по визгу, включаешь курок от себя и в дискриме смотришь , что за цель. Похож на гео-режим Тёрки, только намного информативней и с дискримом.

Пока остаётся открытым вопрос с чешуёй. В тестах , вроде, всё видит и видит хорошо. Как обстоит дело в реальном поиске, с большим количеством разнообразного мусора- время покажет. Вообще, мне прибор начинает нравится. Есть в нём потенциал! 

Вчера копал только сигналы с ровным звуком. Если есть какие-то акустические затыки - 99% железо. Если звенит хорошо и крупное - 99% железо.Правда бывало иной раз сигнал хороший ,но второй дискриминатор цель отсекал. Ради интереса копнул - оказалась мелкая, алюминиевая проволока.

Дискриминатор ставил первый чуть до Foil, второй сразу после Foil. 9 из 10 целей были цветными. Ошибался только с крупным , глубоким черметом. Сегодня, возможно, опять туда съезжу и возможно опять с Тежоном. Вчера не долго удалось походить - дождь прогнал. Фотки со вчерашнего копа:

1995934836_2019-05-2813-18-02.thumb.JPG.06512ce8ddb7c99a13d3684cbb170084.JPG620583090_2019-05-2815-11-11.thumb.JPG.3d6cc2753de522c8481a5e023ef39108.JPG1261318754_2019-05-2817-25-11.thumb.JPG.07cb77979382bf1b178ff2c51ba6ee29.JPG

Сегодня был 3-й выезд. Полное повторение первого.Место средней замусоренности. Была до 18-го  века деревня, в ВОВ активно окучивалось орудиями малого и среднего калибра, в советское время на краю поля была помойка. Вот тут я и намаялся с Тежоном. Всё гнилое железо с больших глубин собрал, ибо прибор показывал чистый цвет в двух дискримах. Обломки гаечного ключа, какие-то пластины размером 4*4см - всё было моё.А вот мелкие полоски алюминия во второй дискрим не проходят.Вообще -ходишь как слепой. О целях под катушкой можно только догадаться по урывкам однотонального сигнала пропускаемого дискримами прибора.

Большим плюсом к сегодняшнему копу была температура +27 и кое-как распаханный холм с большим перепадом высот.Не замёрз!:)

Сделал для себя следующие выводы:

- Человек освоивший Тежон смело может работать гидроакустиком или настройщиком роялей

- Деус ни фига не сложный прибор!

p/s/ Одну монету всё-таки нашёл. На высоковольтную линию передач Тежон особой реакции не показал.

@Газгольдер у барсука есть ещё одна фича: когда после сигнала поднимаешь катушку над землёй если барсук продолжает «бубнить», значит там железяка))) я таким способом даже гайки перестал откапывать))) 

Это верно, провел пару раз над целью, подымаешь, он завывает, значит железяка. А так, я хожу первый дискрим чуть выше айрон, второй на фойл, и тогда мелкое железо не видит, и мелкий цветняк не отсекает. А вообще, прежде чем на поле выходить, настрой прибор на поиск. т.е. Кинул в ямку чешуину и настроил дискримы и нет проблем.

Удачи.

Только что, goga58 сказал:

Это верно, провел пару раз над целью, подымаешь, он завывает, значит железяка. А так, я хожу первый дискрим чуть выше айрон, второй на фойл, и тогда мелкое железо не видит, и мелкий цветняк не отсекает. А вообще, прежде чем на поле выходить, настрой прибор на поиск. т.е. Кинул в ямку чешуину и настроил дискримы и нет проблем.

Удачи.

Я свой Вакуэро настраивал, зажимая советскую копейку пассатижами.

))) Ну это круто, у меня в кармане, 5коп 1961г, кидаю в ямку, провел пару раз, настроил дискримы и в перед))). Иногда тестовый коп, провел первым дискримом, есть сигнал, провел вторым нет сигнала, выкопал и вот он крупный осколок от снаряда, значит "барсук" не врет...)))

29.05.2019 в 23:43, Ermolay сказал:

@Газгольдер у барсука есть ещё одна фича: когда после сигнала поднимаешь катушку над землёй если барсук продолжает «бубнить», значит там железяка))) я таким способом даже гайки перестал откапывать))) 

Да, есть такое, тоже обратил внимание.Единственное - мне показалось ,что он так бубнит только на неглубокое железо.

08.06.2019 в 22:14, goga58 сказал:

Удачи.

Тоже так делал с чешуёвиной.

Опять походил с Тежоном. Не моё. Никак не могу к нему привыкнуть.Каждый раз приходит мысль "На кой я его сегодня взял, надо было с Деусом идти". Находки опять с ним были, но количество звуковой информации о цели, для меня , после Деуса, очень мало. Можно,конечно, с ним походить сезон и вникнуть во все нюансы озвучки, но времени у меня на это нет.Впрочем, как и необходимости....

1268606685_2019-09-1712-45-31.thumb.JPG.7e5a7ffdcd1ff8bb1ff971abebccb9b3.JPG1287240599_2019-09-1712-55-14.thumb.JPG.a10c62173819ac571dd403b5091859a4.JPG1302186517_2019-09-1810-02-34.thumb.JPG.13e5858e2f18ded5d823ca81034f5637.JPG2107883390_2019-09-1714-41-06.thumb.JPG.39191f0be041c08391619ab2da0f4a99.JPG

Единственное, чем он мне понравился - очень тихий и молчаливый прибор.Очень точен в определении места цели (возможно из-за моно катушки ) Глубже 705-й Тёрки и Вайтса МХТ. Быстрее Тёрки, с Вайтсом по скорости примерно одинаковы.

Эх, если бы ему хотя бы 2-х тоновую озвучку.......

2 часа назад, Газгольдер сказал:

Опять походил с Тежоном. Не моё. Никак не могу к нему привыкнуть.Каждый раз приходит мысль "На кой я его сегодня взял, надо было с Деусом идти". Находки опять с ним были, но количество звуковой информации о цели, для меня , после Деуса, очень мало. Можно,конечно, с ним походить сезон и вникнуть во все нюансы озвучки, но времени у меня на это нет.Впрочем, как и необходимости....

1268606685_2019-09-1712-45-31.thumb.JPG.7e5a7ffdcd1ff8bb1ff971abebccb9b3.JPG1287240599_2019-09-1712-55-14.thumb.JPG.a10c62173819ac571dd403b5091859a4.JPG1302186517_2019-09-1810-02-34.thumb.JPG.13e5858e2f18ded5d823ca81034f5637.JPG2107883390_2019-09-1714-41-06.thumb.JPG.39191f0be041c08391619ab2da0f4a99.JPG

Единственное, чем он мне понравился - очень тихий и молчаливый прибор.Очень точен в определении места цели (возможно из-за моно катушки ) Глубже 705-й Тёрки и Вайтса МХТ. Быстрее Тёрки, с Вайтсом по скорости примерно одинаковы.

Эх, если бы ему хотя бы 2-х тоновую озвучку.......

С ним хорошо будет ходить по чистым дрёмовским местам. 

А со звуком да, беда. Только по этому Вакуэро продал. 

Хочу приобрести высокочастотный аналоговый прибор, но вот никак не могу определиться тежон или хр гмп. У гмп из штатная дд катушка и несколько тонов на цели как я понял. Что же выбрать?

@DominatorXXI приветствую!  Тежон хороший прибор и есть они ещё и катушки к ним но  производство свернулось. Поэтому смотрите сами. Бу в цене упали по хп это в их теме спрашивать надо

20.09.2019 в 03:22, DominatorXXI сказал:

Хочу приобрести высокочастотный аналоговый прибор, но вот никак не могу определиться тежон или хр гмп. У гмп из штатная дд катушка и несколько тонов на цели как я понял. Что же выбрать?

Посмотри в сторону Голден Маск.

26.11.2019 в 08:03, SergejSt сказал:

Тежон отличный прибор, особенно с ультимейт от детеч.

Родную теморовскую катушку 10*12 посмотрите, может на ебей. 

В режиме все металлы когда работаете с тесоро, то убавьте треш холл, он не будет выть постоянно, а только над целью

Ребят,приветствую. Может кому нужен Барсук со стандартной катухой,переделанный под 3*18650?

Как положено,подлокотник лопнул,старый хозяин проклеил все,но он опять лопнул))))))

Перевести на стандартное питание-проще простого,но зачем. Все для этого осталось.

Кому интересно-плиз в личку. Репка есть на ревью. Просто там,чтобы продать надо привязку делать. не знаю и боюсь))))

Для себя понял,что однотон не для меня.

10 минут назад, расемон сказал:

Скоро в свет выйдет новая модель двухтональная. Собираться будет в ЮАР

наклейка фронтальная.png

Откуда инфа? Контору то в штатах разогнали нафиг.

Удивлён,но инфы не нашёл,надеюсь это будет реально и аппарат не испоганят

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...