Перейти к публикации

Металлоискатель Tesoro Tejon (отзывы, форум, обсуждение)


chaser38
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, схема, принцип работы, отзывы владельцев металлоискателей Tesoro Tejon.

Рекомендованные сообщения

........Ведь вроде по логике если у аналога отклик в разы быстрее ........

 

Просто стою перед выбором, вот и вопрос такой..

DPO72,почитай здесь,может это поможет....http://mdrussia.ru/index.php/topic/11215-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B4-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%B2%D0%BD/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Tesoro Tejon (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Tesoro.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то как Сергун выбирал аналог , а купил в результате прошу..... :D

Андрюха,ты все святки перепутал........... :lol: Проша у меня давно....,а сейчас Джимка едет........... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вон оно что....Ну у вас с такими пол Питера бродит....У нас редкость  у кого увидеть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вон оно что....Ну у вас с такими пол Питера бродит....У нас редкость  у кого увидеть... :)

Ты знаешь,я бы не сказал.....,мне было бы  проще купить у себя,чем делать заказ у Руслана....,торгуют в основном брендами,это быстрее продаётся.......,а аналог надо заранее заказывать.....В 3 места сунулся,плюнул и заказал у Руслана......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цифровой: у него есть экран с множеством сигментов, и есть полифония. Пробегаясь по новым местам, где много мусора, цифровой даёт больше информации о том что находится под ногами. И так быстрее понимаешь чего на данном месте больше: современного мусора или полезных находок. Стоит здесь копать, или немного дальше проехать. 

Во многих местах где приходится копать, есть много гвоздей, пробок и другого мусора. И, с аналоговым МД, по началу приходится копать все сигналы, что бы сложить представление о содержимом каждого места. Если место известное то аналог рулит. Просто выбиваешь это место полностью. 



Коллега, для тех у кого броня 100мм, :)  поясните вашу фразу:

 

 

Ведь вроде по логике если у аналога отклик в разы быстрее то и для разведки его удобней использовать? Или я что-то упускаю? 

 

Просто стою перед выбором, вот и вопрос такой..

Находок больше с Тежоном. Это его главный плюс.

Цифровые бывает путаются в определении цели, из-за этого можно прокускать хорошие находки. 

Могу под итожить так: с цифровым ищешь, а аналоговым находишь.

Изменено пользователем zos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, всем спасибо за ответы на мой вопрос  :)

 

сергун2010, джимик один из первых в списке, но есть сомнения по поводу 

С ума сойдёте от его переливов в наших почвах и мусоре.

.

В общем, пока думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас редкость  у кого увидеть.


а у нас попадаются... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий сезон с тежоном. Только положительные ощущения. Как кататься на спортивной машине. Очень удобный и эффективный. И качество отличное. Находок не меньше чем у коллег по копу с цифровыми МД. А если место выбить надо основательно, самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, решил увеличить глубину на пару тройку сантиметров, с помощью катушки sef detech 10/12. Как считаете, получу ли я от неё желаемого результата? Копаю только лес.

И второй вопрос., Пару раз имел дело с сайтом официалов tesororussia, но по мелочам. Вроде всё прошло ровно, оплатил - прислали. Сейчас у них самая дешевая цена на эту катушку, но деньги уже не маленькие. Хочу поинтересоваться, нет ли у форумчан негативных отзывов об этом продавце?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эта катушка для леса и поля самая лучшая которую я видел. для пляжа великовата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит АКБ от пожарной сигнализации 12в  1,3 А/ч зарядил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по личному опыту, что лучше хорошие пальчиковые батарейки чем такие же аккумуляторы. Всё дело в том что у аккумов всего 1.2в и например на моём приборе тест показывает как будто они на половину разряжены. А батареек хватает на 5-6 полноценных выходов. А если с наушниками то и того больше. Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую граждане! Подниму темку за барсука. Кто ходит с ним до сих пор? Как он по сравнению с деусом? Только просьба братва-кто сам лично имеет такой апарат! Прочитал много инфы,цена кусается но вроде по характеристикам норм. Определяюсь на весну. Оринтировочно на домонгол и войну,чуть империя но основное скифы и пожже.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не заходил на форум. По "Барсуку" МД на любителя, это что-то вроде АК-74 или Т-34, крепкий парень.

МД быстрый, цепкий и главное честный.Правильно отстроится от грунта, 1-й дискрим на айрон, 2-й на фойл и вперед.

2-3 выхода и Вы будете уже примерно знать где цвет, а где чернь. Но "Барсук" не дружит с сырость, начинает "поскуливать",

не любит перепада температуры(свой держу в гараже). Рабочая глубина на штатной катушке 25-35см, в зависимости от размера цели, это когда устойчивый сигнал. Копал и 1,5 штыка алюм.крышечка. Мелочь не пропустит. Частота 17.2-17.5 можно походить и по ручьям:) Если мусора нет, то можно дискрим на ноль и тогда глубина еще +5-6см 

Дэус легче, удобнее на копе, глубина большая и т.д. Всем хорош, но ЦЕНА :wacko:

Думайте, решайте. Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goga58 приветствую! Блин вот за сырость не знал. Туманы по весне у нас сильные,за горы вообще молчу. По цене барсук ща 44косаря а деус 35 без блока можно взять но деус смущает зарядка катух отдельно и акумы там не смениш+цена катушек . На барсуке дешевле. Чехлы не помогают? От сырости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 не переживай,акумы на Деусе нормально держат,а катухи разница только в размере и самое главное это 4 частоты,решать тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот частота и подкупает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго

Барсук конечно хорош...но он уже устарел морально, и цена:wacko: , Деус ему лучшая замена....сейчас можно взять лайт новый за 34 т.р.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старик,устарел,списать,взять Дэус или маску,

Да старый конь борозды не портит,дернул сегодня на мусорном чердаке Сига мфт по полной,34 к 4 по монетам,ходил за ним и собирал,жаль было напарника,однозначно сиг не для мусорок,провели тест на деньге,поставили на ребро,сиг по перек видит,вдоль нет,тессорик и вдоль и поперек четкий сигнал.

да и фото моих:

13303425.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю перейти на аналог,тежон или маску(де леон тоже подкупает 3 катухи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня Тежончик,- хочу попробовать. Интересный прибор, посмотрим как покажет себя в реальных условиях. Первые впечатления положительные.

120345129_2019-01-1418-11-16.thumb.JPG.7669eefa600dc85da169873a153e09f2.JPG

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Газгольдер сказал:

Взял сегодня Тежончик,- хочу попробовать. Интересный прибор, посмотрим как покажет себя в реальных условиях. Первые впечатления положительные.

120345129_2019-01-1418-11-16.thumb.JPG.7669eefa600dc85da169873a153e09f2.JPG

 

"Барсук" силён, и гарантия, можно сказать. пожизненная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно изучаю прибор. Начал находить первые недостатки. Что больше всего не понравилось - батарейный отсек! Хуже исполнения пока не видел, если только у Баунти Хантер Джуниор, но его я и за прибор не считаю.

Вот батарейный отсек Тужона:

1854670985_2019-01-1620-19-46.thumb.JPG.ce955baf088f1bc697931078c2b96fcc.JPG1115946386_2019-01-1620-20-08.thumb.JPG.e7dd58d1822ceb46e6d56645a5ee0b4a.JPG

Долго ли выдержит крышка? Не думаю!:DОсобенно на морозе. Реализовано как в китайский игрушках.

Да и сам батарейный отсек выглядит позорно.

164163003_2019-01-1620-19-40.thumb.JPG.73d1447442ccf37622e6366cb35060d2.JPG

Рассчитан на 8 батареек АА.

4-е вставляются с одной стороны, 4-е с другой! Точнее, вставляется картридж в который устанавливаются 4 батареи. Картридж тоже вызывает смех:

25921932_2019-01-1620-20-16.thumb.JPG.c8bde55f3cfb2b1c85a8a7e254fea0b9.JPG848533550_2019-01-1620-20-34.thumb.JPG.27c0a06f4df8789adf0fb42cbc33c920.JPG

 

Сравните с картриджем для Whites:

boks-dlya-8-batarey-tipa-aa-96v-dlya-whites-v3i-vx3-tdisl-dfx-xlt-mxt-m6.thumb.jpg.89f71d97fc3c953d23adbda0eb45d595.jpg

Это фото ещё не передаёт толщину пластмассы....

На катушке провод, так же не понравился:

877430497_2019-01-1620-21-24.thumb.JPG.86875f45882234ce8c844478c6d6b671.JPG

Тонкий как сопли,но эластичный. Посмотрим как себя покажет.

Решил помахать монетками перед катушками. Взял чешуйку Петра Алексеевича, 5 коп  и 1 коп раннего СССР. Сравнивал по воздуху  с Деусом, с катушкой 9"( на Тужоне  8"*9"). При тестах Деус пришлось "придушить", поскольку на моих  ходовых настройках в квартире он верещал не останавливаясь.

На все цели "придушенный" Деус показал "глубину по воздуху" на 25% больше чем Тужон.......

Это "вторые" впечатления о приборе. Сугубо "имхо", поскольку возможно, неправильно его настраиваю на тесты или предвзято к нему отношусь.

Потенциал в приборе, несомненно, есть, но раскрывать его нужно в полях. Будем изучать....

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как он относится к золоту? Отсекает в чернь, или видит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuhan сказал:

Скажите, а как он относится к золоту? Отсекает в чернь, или видит? Спасибо.

Если до сегмента -фольга не доводить крутилку дискрима, то видеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер , провод кстати у катушки Tesoro хороший. Он тонкий, но прочный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Если до сегмента -фольга не доводить крутилку дискрима, то видеть будет.

Я коряво задал вопрос. У меня китаец. Однотональный. Золото видит, но звук как у чёрного металла. При увеличении дискрима, становится прерывистым, с перебоями. Треск, одним словом.  На Тесоро так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yuhan сказал:

Я коряво задал вопрос. У меня китаец. Однотональный. Золото видит, но звук как у чёрного металла. При увеличении дискрима, становится прерывистым, с перебоями. Треск, одним словом.  На Тесоро так же?

Почти все Тезоры однотональные. Но звук от чермета и цветняка отличается. Как у китайцев не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Когда тумблер сдвигается назад, прибор переключается в режим быстрой перенастройки «Все металлы» (ALL METAL). Вы можете также «отстроиться» от объекта в режиме точного обнаружения, дважды щелкнув тумблер точного обнаружения, держа прибор неподвижно над объектом (потяните тумблер на себя и щелкните им дважды). Таким образом производится отстройка аппарата с целью минимизировать влияние окружающего мусора. Это несколько облегчает точное обнаружение на участках с большим количеством мусора...."

Я не совсем понял этот абзац. То есть дальше прибор автоматом будет видеть только такие сигналы?

Отсюда-    http://otkopai.ru/index.php?topic=239.0    инструкция к барсука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...