Перейти к публикации

Абакан. Черногорск, Минусинск. Ищу напарника наставника.


Andreu

Рекомендованные сообщения

Нужен напарник, немного учитель. Одному не интересно, да и страшновато бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Абакан. Черногорск, Минусинск. Ищу напарника наставника. создана на форуме Совместный поиск кладов.

В Абакане я всего 4 года, а родился в Омской обл, там то, на родине я много мест знаю хороших, и где медали теряли, и где кладик примерно есть. а вот здесь не представляю куда податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абакане я всего 4 года, а родился в Омской обл, там то, на родине я много мест знаю хороших, и где медали теряли, и где кладик примерно есть. а вот здесь не представляю куда податься.

Езди копать в Омскую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езди копать в Омскую область.

Да как то за выходные 1500 км не успею наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я как раз тоже в Минусинске жил, а теперь живу и копаю в Кемерово, четвертый год хочу попасть на весну - осень  туда,  да все никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-то нет напарников... Все видимо по одному хабарят, не хотят местами делится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абакане я всего 4 года, а родился в Омской обл, там то, на родине я много мест знаю хороших, и где медали теряли, и где кладик примерно есть.

Таааак, так, так... А вот с этого места прошу поподробнее. Лучше в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжай я расскажу куда, только возьми с собой самый лучший мд " терра-н " называется, и тогда я буду спать спокойно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абакане я всего 4 года, а родился в Омской обл, там то, на родине я много мест знаю хороших, и где медали теряли, и где кладик примерно есть. а вот здесь не представляю куда податься.

Мне как омичу тоже интересны хорошие места в Омской области.

Если не хотите их сдавать, то подскажите по какой причине теряли медали в одном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как омичу тоже интересны хорошие места в Омской области.

Если не хотите их сдавать, то подскажите по какой причине теряли медали в одном месте?

мой отец, ребёнком  ещё потерял потерял 2 медали своего прадеда, (играл с ними) упали в щели меж досок. Деревни той уже нет давно.

Вот блин то , на родине есть напарники, а в хакассии  тю-тю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой отец, ребёнком  ещё потерял потерял 2 медали своего прадеда, (играл с ними) упали в щели меж досок. Деревни той уже нет давно.

Вот блин то , на родине есть напарники, а в хакассии  тю-тю

Понятно, а то прочитав "на родине я много мест знаю хороших, и где медали теряли", думал это места, где массово теряли медали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а то прочитав "на родине я много мест знаю хороших, и где медали теряли", думал это места, где массово теряли медали...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё нашлись союзники в Хакасии  и не один, а сразу четверо :) если ещё кто из Абакана  желает, присоединяйтесь!



Да и ещё вопрос, весь инет перешарил, в Хакасии, кроме Шира( К стати Фродо Беггенс оттуда:) ) похоже и ехать не куда, если кто знает координаты  км 150-200,(лучше ближе:) ) от Абакана, ну там деревень брошенных или совсем исчезнувших Скиньте в л\с в долгу не останусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля Хакасии очень богата. Минусинская котловина - кладезь находок. И причём очень интересных. Удачи в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  оч ценная информация, начну с края минусинской котловины, и обойду её завтра, думаю успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  оч ценная информация, начну с края минусинской котловины, и обойду её завтра, думаю успею.

Зря иронизируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой вопрос, я понимаю что земля богата, но как определить в каком именно месте она богата, по каким приметам в степи, можно понять, что здесь стояли юрты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой вопрос, я понимаю что земля богата, но как определить в каком именно месте она богата, по каким приметам в степи, можно понять, что здесь стояли юрты?

Всё очень просто. Рядом должна быть питьевая вода...! Далее  ландшафт местности. Это основные аспекты для проживания человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но русла рек, меняются, водоёмы пересыхают и появляются новые, ландшафт тоже меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля Хакасии очень богата. Минусинская котловина - кладезь находок. И причём очень интересных. Удачи в поиске.

 

Тут уже как бы в сферу деятельности археологов не вторгнуться - насколько я знаю, в этой котловине наши сибирские скифы проживали, поэтому там наверняка обильное количество археологических памятников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже как бы в сферу деятельности археологов не вторгнуться - насколько я знаю, в этой котловине наши сибирские скифы проживали, поэтому там наверняка обильное количество археологических памятников.

Есть, наверное, информация по памятникам. Их, конечно, обходим. А дальше - как повезёт. На то и ПОИСК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, тут куда не плюнь, попадёшь в памятник, или в собаку археолога, лазят нашли тут опять город китайский 5 000 лет Как я узнаю есть тут культурный слой или нет, это-ж мне покопать надо с начало)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу взять с собой. Пиши в личку. Дам телефон. Встретимся. Поговорим. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Подскажите пожалуйста новичку где рядом с Абаканом можно покопать,+-150км.

P.S За ранее извиняюсь если были подобные темы-искал,но не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey_Abakanskyi Для начала попробуйте сходить в местный краеведческий музей,читайте историю вашего края,местные жители также могут много что рассказать,смотрите спутниковые снимки местности,поишите в инете старые карты вашего края,также помогает регонсцировка на самой местности.Люди то раньше где попало не селились,а места выбирались у воды,чтобы всеми ветрами не продувалось,чтоб красиво было.А вообще в инете много чего найти можно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё уже выкопано. А если серьезно, то копать можно хоть где, кроме памятников археологических коих вокруг Абакана слишком много. Так что бери карты, открывай космоснимки,  читай "Списки населенных мест Енисейской губернии" или ищи напарника который согласится всё это сделать вместо тебя. Если имеешь колеса, то напарника будет найти немного легче. Могу составить компанию, но только в своем районе, от Абакана в сторону Красноярска по М-54, это тебе как раз 150 км отмотать, но результат не гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь потренироваться ,то я бы предложил брошенные дачные массивы Усть -Абакан,Черногорск ,находки могут удивить...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищю с кем покопать в Хакасии .сам с Абакана мд Фишер 2. Если что звоните 89135487197

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2016 в 22:17, Andrey_Abakanskyi сказал:

Всем привет.Подскажите пожалуйста новичку где рядом с Абаканом можно покопать,+-150км.

P.S За ранее извиняюсь если были подобные темы-искал,но не нашел.

Поехали вмести покапаем.звони89135487197 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey_Abakanskyi, решать вам.... но я бы был на вашем месте осторожнее... у нас тут ранее судимые напарники попадаются... и потом черт знает что от них ожидать...

Изменено пользователем Mikha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...