Перейти к публикации

Осенний слет Флибустьеров Юга России 27-28 сентября


Mr.B

Рекомендованные сообщения

27-28 сентября недалеко от города Каменска-Шахтинского Ростовской области прошел наш очередной уже 5 по счету слет кладоискателей Юга России, организованный участниками форума Юга Клад. Призовой фонд: Металлоискатель Garrett ACE 250, наушники Koss, громадное количество фирменных футболок, сумок для находок, фонариков и многие другие подарки, а так же книги Чарльза Гарретта. На слете присутствовали как жители Ростовской области, так и гости с Краснодарского края.

 

Сначала прошел конкурс по поиску жетонов, а так же зарытого клада и черной метки.

 

Нашедшим клад стал участник слета Николай из города Шахты, нашедший клад и ставший обладателем металлоискателя Garrett ACE 250. Черная метка же досталась Виталию из Новочеркасска, а вместе с ней и наушники Koss, а так же другие подарки.

 

В поиске жетонов победителем стал Владимир из города Шахты, который получил наушники Koss, а так же другие подарки.

Затем был обед, шашлык, плов и чай из самовара.

 

Следующим по программе стал конкурс метания лопаты, победителем в нем стал участник Владимир из Белой Калитвы. Но не только мужчины участвовали, но и дамы, которые тоже были награждены за участие ценными подарками от компания Garrett

 

Ну и последним стал конкурс определения цели, в котором победил Алексей из хутора Калитвенка, определивший больше всех целей и получивший в подарок наушники Koss, а так же другие подарки.

 

Но это еще не все так же были конкурсы и для детей, которые получили интересные и ценный сувениры от спонсора.

 

Так же почти каждый участник получил утешительный приз от спонсора, мелочь, а приятно.

 

 

 

После выдачи всех призов был ужин и общение участников, рассказы о интересных находках и песни у костра.

 

На второй день кто-то собирался домой, а кто то шел испытывать удачу в поиске и многим она принесла плоды, самыми лучшими находками слета оказалась редкая монета 3 копейки 1958 года и шашка. Потом было прощание, неописуемые впечатления и огромное желание собраться вновь, уже в следующем году на 6 слет поисковиков Юга России.

 

 

 

image.jpg

 

image.jpg

 

a_Bnl4.jpg

 

DSC_0001.jpg

 

DSC_0038.jpg

 

DSC_0065.jpg

 

DSC_0069.jpg

 

DSC_0076.jpg

 

DSC_0092.jpg

 

DSC_0130.jpg

 

DSC_0131.jpg

 

DSC_0135.jpg

 

DSC_0141.jpg

 

DSC_0156.jpg

 

DSC_0187.jpg

 

DSC_0202.jpg

 

DSC_0203.jpg

 

DSC_0207.jpg

 

DSC_0211.jpg

 

DSC_0213.jpg

 

DSC_0214_2.jpg

 

DSC_0215.jpg

 

DSC_0229.jpg

 

DSC_0236_2.jpg

 

DSC_0248.jpg

 

DSC_0272.jpg

 

DSC_0305.jpg

 

DSC_0335.jpg

 

P9270134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Осенний слет Флибустьеров Юга России 27-28 сентября создана на форуме Совместный поиск кладов.

не попал я !!!((( в следующия раз,обещаю буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клево отдохнули. И главное я рядом в принципе от вас был. Фото супер. Видео бы еще какого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео обещали админы сделать, ждем. 



Клево отдохнули. И главное я рядом в принципе от вас был. Фото супер. Видео бы еще какого. 

Кстати первые два слета были кто то из вашей области, но я точно не знаю, на первых не смог быть, был только на последних двоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с 5 с летом. Всем участникам желаю крепкого здоровья и очередных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати видео снятое как предъистория к слету

Изменено пользователем Mr.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший слёт,молодцы!)) Главное народа много и радость у всех на лице!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавчики!

 

вам бы Василия для пущего веселия! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы по присутствовать в 2015 году! 

Всегда пожалуйста, будем рады, у нас и с Воронежской и Волгоградской обл были на слетах и с Краснодарского края. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кого грабите?

 

Флибустьер

Значение слова Флибустьер по Ефремовой:

Флибустьер - Морской авантюрист, пират, контрабандист.

Значение слова Флибустьер по Ожегову:

Флибустьер - Пират, морской разбойник и контрабандист [Primo в районе Карибского моря в 17-18 вв.]

Значение слова Флибустьер по словарю Ушакова:

ФЛИБУСТЬЕР, флибустьера, м. (фр. flibustier с гол. (истор.). Морской авантюрист, пират. (Первонач. вест-индский контрабандист, входивший в особую организацию, к-рая в 17 веке вела борьбу с испанским господством в Вест-Индии.)

 

http://tolkslovar.ru/f1884.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста, будем рады, у нас и с Воронежской и Волгоградской обл были на слетах и с Краснодарского края. 

Ну вы тогда в теме время от времени отписывайтесь, может новости какие будут. Ну и когда дата слета определится  дайте знать, если буду не на работе постараюсь приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого грабите?

 

Флибустьер

Значение слова Флибустьер по Ефремовой:

Флибустьер - Морской авантюрист, пират, контрабандист.

Значение слова Флибустьер по Ожегову:

Флибустьер - Пират, морской разбойник и контрабандист [Primo в районе Карибского моря в 17-18 вв.]

Значение слова Флибустьер по словарю Ушакова:

ФЛИБУСТЬЕР, флибустьера, м. (фр. flibustier с гол. (истор.). Морской авантюрист, пират. (Первонач. вест-индский контрабандист, входивший в особую организацию, к-рая в 17 веке вела борьбу с испанским господством в Вест-Индии.)

 

http://tolkslovar.ru/f1884.html

 

Флибустьер — морской разбойник XVII века, грабивший, главным образом, испанские корабли и колонии в Америке. Слово произошло от голландского «vrijbuiter» (по-английски — freebooter) — «вольный добытчик». Французские пираты, обосновавшиеся в первой половине XVII века на Антильских островах, трансформировали этот термин в «flibustier».

Ну вы тогда в теме время от времени отписывайтесь, может новости какие будут. Ну и когда дата слета определится  дайте знать, если буду не на работе постараюсь приехать.

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флибустьер — морской разбойник XVII века, грабивший, главным образом, испанские корабли и колонии в Америке. Слово произошло от голландского «vrijbuiter» (по-английски — freebooter) — «вольный добытчик». Французские пираты, обосновавшиеся в первой половине XVII века на Антильских островах, трансформировали этот термин в «flibustier».

ОК

Так я и спрашиваю - кого грабите? Где пиратствуете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...