Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

12.11.2023 в 21:33, Копушок сказал:

Переодически смотрю у хатаба на авито, фишера ни раз ни видел, так фуфел разный..

А так то, не только металл пытаюсь копать, но ты же прекрасно знаешь, что здесь уже бульдозерами мертвые хутора  переворошили, находок почти нет.

На Авито он не все выкидывает. У него там барахла с несколько камазов.

Я поэтому и решил попробовать шурфить, т.к. подчистили многое. Пробовал один фунд на днях, до дождей, чуть не сдох. Не мое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Копушок Странно, вроде бы это была проблема старых Фишеров, до 2017 года, и ломались они в месте крепления ручки. У знакомого камрада такая беда была, он подобрал трубку по внутреннему диаметру штанги, подогнал у токаря чтобы садилась внатяг и на горячую соединил, грел феном. Просверлил заново дырки и установил рукоять. Дело было лет пять назад, штанга до сих пор ходит, правда в других руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 18:16, Нальшанец сказал:

@Копушок Странно, вроде бы это была проблема старых Фишеров, до 2017 года, и ломались они в месте крепления ручки. У знакомого камрада такая беда была, он подобрал трубку по внутреннему диаметру штанги, подогнал у токаря чтобы садилась внатяг и на горячую соединил, грел феном. Просверлил заново дырки и установил рукоять. Дело было лет пять назад, штанга до сих пор ходит, правда в других руках.

Именно там и сломалась, там просверлены 8 мм. огромные дырки под ручку, огромные по сравнению с диаметром этой алюминиевой трубки и 1,5мм стенками ее же, по дыркам  и ломается.

У меня чисто случайно  есть толстостенная алюминиевая трубка, как раз по внутреннему диаметру, Но, еще есть  кривые руки , которые скорее всего не смогут, без косяков выпаять красный жгут проводов из блока батареек , а потом еще както вытащить его при этом разобрав рукоятку и отсоединив блок управления, а потом собрать это в кучу на место. В этом основная проблема, а так бы я уже давно чего нить вставил внутрь, обварил аргоном , насверлил 5 дырок , которые там есть и ходил бы дальше.

А пока , купил китайский подменный прибор , скоро приедет уже и буду думать как быть с этим, чтоб все получилось. Все таки под 50 тысяч он мне встал тогда(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, но кажется  камрад ничего не паял, а сделал прорезь во внутренней трубке под этот жгут. Там руки не лучше ваших поди, но как то ж сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 20:18, Нальшанец сказал:

Точно не помню, но кажется  камрад ничего не паял, а сделал прорезь во внутренней трубке под этот жгут. Там руки не лучше ваших поди, но как то ж сделал.

По идеи ,лучше запаять, крепче будет и  чтоб к этому ни возращатся никогда, ну мне так видится, чисто визуально. А так , решу этот гемор, здесь отпишусь , чего получилось из этого, только не быстро это будет полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 21:16, Копушок сказал:

Щас думаю чего делать, толи новую штангу покупать в районе 6000 р и искать кто сможет поменять, толи еще пару тысяч добавить и купить китайца тх 850.

олько из за  5 летней гарантии , благозвучной озвучки и восторженных отзывов комрада Сокола взял ф 75. Думал уж 5 лет отработает без проблем, но фиг там, везде развод фикция и обман, поэтому  следующий прибор будет китайский, в пень пусть идут эти все фирмы с ихними ценами.

Ой,да ладно...трубка сломалась..придумай хомут какой по месту покрепче,и внутрь что нибудь вставить...ну не будет по дырочкам регулироваться,а оно и не надо... сделать несложно,крепко и надёжно...

И я не знаю,кого ты им так отгонял,что сломал...не ходи по ночам за шжелесками,всякое может встретиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 21:30, Нивер сказал:

Ой,да ладно...трубка сломалась..придумай хомут какой по месту покрепче,и внутрь что нибудь вставить...ну не будет по дырочкам регулироваться,а оно и не надо... сделать несложно,крепко и надёжно...

И я не знаю,кого ты им так отгонял,что сломал...не ходи по ночам за шжелесками,всякое может встретиться..

Ничего  там по дыркам не регулируется и  никого не гонял  и об березы не заворачивал мд, от этого и обидно больше всего(

С наружи никакой хомут там не поставить к сожалению, а вот во внутрь можно запихать кусок трубки с холодной сваркой и возможно это поможет на какое то время. Просто я сейчас не дома и это сделать не могу . Послезавтра доберусь до дома, позвоню по поводу  гарантии и уже чего то буду делать отталкиваясь от результатов переговоров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 22:01, Копушок сказал:

буду делать отталкиваясь от результатов переговоров.

 

О как....ну тода канешно..куда кривая консенсуса вывезет..🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, купил фишер ф75 лтд черный прошивка 9.0, а в нем не регулируется подлокотник нет отверстий, по всем признакам прибор вроде оригинальный, может кто-то знает почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2023 в 23:20, mr. miller сказал:

всем привет, купил фишер ф75 лтд черный прошивка 9.0, а в нем не регулируется подлокотник нет отверстий, по всем признакам прибор вроде оригинальный, может кто-то знает почему так?

Не может быть. На оригинальной штанге все регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2023 в 22:22, Gol_D сказал:

Не может быть. На оригинальной штанге все регулируется.

прибор привезенный из Америки не официальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 04:29, mr. miller сказал:

прибор привезенный из Америки не официальный

Фото в студию. Проблемного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 14:00, серый шаман сказал:

Фото в студию. Проблемного места.

 

IMG_20231227_143525_157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 19:37, mr. miller сказал:

 

IMG_20231227_143525_157.jpg

Действительно. Если нужно позарез переставить. Можно просверлить. Только там провода идут внутри. Аккуратно. С одной стороны. Потом с другой. Через трубку лучше не сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 14:41, серый шаман сказал:

Действительно. Если нужно позарез переставить. Можно просверлить. Только там провода идут внутри. Аккуратно. С одной стороны. Потом с другой. Через трубку лучше не сверлить.

у меня рост почти 180, поэтому мне подходит так, я интересовался у продавца еще почему так, он поинтересовался у знакомых за это, и получилось что есть две версии этого прибора с короткой не регулируемой ручкой и длинной которую можно регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 20:56, mr. miller сказал:

у меня рост почти 180, поэтому мне подходит так, я интересовался у продавца еще почему так, он поинтересовался у знакомых за это, и получилось что есть две версии этого прибора с короткой не регулируемой ручкой и длинной которую можно регулировать

Главное подходит. Вон повыше у человека по регулировочным отверстиям сломался. Так что *американец* считай усиленный. У мну с дырками, но уже 12 лет не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 05:20, mr. miller сказал:

всем привет, купил фишер ф75 лтд черный прошивка 9.0, а в нем не регулируется подлокотник нет отверстий, по всем признакам прибор вроде оригинальный, может кто-то знает почему так?

Привет,у меня прибор с оф.гарантией Рейком 5 лет.Прибор 2020 года с прошивкой 9.Подлокотник тоже не регулируется.Мне под свой рост пришлось сверлит отверстие.Тоже F75 ltd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 11:46, селиван сказал:

Привет,у меня прибор с оф.гарантией Рейком 5 лет.Прибор 2020 года с прошивкой 9.Подлокотник тоже не регулируется.Мне под свой рост пришлось сверлит отверстие.Тоже F75 ltd.

у меня тоже прибор 2020 года, значит это такая партия тогда была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите обожатели Фишеров, чем они лучше тёрок?

 

Сам смотрю на ф75, но может быть ф44 или около того.

 

Имею xlt , слишком здоровый и тормозное меню, буквально чтоб поменять маску и пару настроек тратишь 3...4 минуты.

 

Мне в целом надо среднее между coin master и xlt, хочу фишер.

 

Приветствую единомышленников, хочу новую палку, колеблюсь между 

Fisher f75

И

Xterra 705

Обе легенды, на обе катушки в количестве, грунт лёгкий - средний, много болот, много россыпи кровельки и гвоздей, важна дискриминация, хочу смену частоты и полифонию

Точность выцеливания имеет значение, очень хочу моно катушку.

Обругайте обе палки по отдельности.

 

Сборный дубль получился, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rom-ZecsНе стану хаять Терку, я с ней не ходил. Однако для ваших условий будет предпочтительней Фишер, какой позволят ваши финансы. Скорость обработки сигнала у него выше чем у Терки, а на мусоре это главное, да и глубина на легких грунтах будет достаточная. Вот насчет полифонии не скажу, мне она как то не зашла, хожу на 4 тонах. Как вариант можете обратить внимание на турков, новый Симплекс Ультра вроде хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rom-Zecs Терку в руках не держал, первым мд ф75 взял три года назад. Об одном жалею, надо было Фишера блэк брать, а не обычного 75, тем более деньги были кредитные и блэк на 10 тыщ дороже стоил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2024 в 18:58, Копушок сказал:

@Rom-Zecs Терку в руках не держал, первым мд ф75 взял три года назад. Об одном жалею, надо было Фишера блэк брать, а не обычного 75, тем более деньги были кредитные и блэк на 10 тыщ дороже стоил.

Аналогично облизываюсь на Блэка, но финансы... Я уже даже стал поглядывать на китайскую реплику Голд Хантер В75, якобы програмно это копия Блэка. Однако гложут сомнения, вот бы услышать мнение фишеровода, которому удалось погонять "китайца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время удалось поменять 75 на блэк, по сути фишер король помоек, разделение и отзыв на высоте. Но советую брать что то из последних прошивок, меньше ложняков будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2024 в 20:00, Нальшанец сказал:

Аналогично облизываюсь на Блэка, но финансы... Я уже даже стал поглядывать на китайскую реплику Голд Хантер В75, якобы програмно это копия Блэка. Однако гложут сомнения, вот бы услышать мнение фишеровода, которому удалось погонять "китайца".

Осенью тх 850 взял, чтоб Фишера в дебрях не ломать при поиске чермета. Прикольная палка пищалка , после американских фишеров и технетиксов, немного неудобная , но быстро привыкаешь  и металл находит. Вот только, хоть и цветные цели он уверенно берет с 20 см, но глубже штыка лопаты я ничего не копал за эти полгода , и это прекрасно с одной стороны, сильно не устаешь. Ну  когда вспоминаю, что с фишером гуляя, всегда находилось 3-4 крупных железяки на полметровой глубине, становится немного грустно, а вдруг клад пропустил)) А так ,  тоже прибор и искать что либо, вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я уже решил что поменяю его только на Блэк. Даже если решу взять китайца, верный друг останется со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2024 в 18:58, Копушок сказал:

@Rom-Zecs Терку в руках не держал, первым мд ф75 взял три года назад. Об одном жалею, надо было Фишера блэк брать, а не обычного 75, тем более деньги были кредитные и блэк на 10 тыщ дороже стоил.

Подскажите, полифония есть? Сильно на уши давит?

С моно катушкой способен работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2024 в 05:20, Rom-Zecs сказал:

Подскажите, полифония есть? Сильно на уши давит?

С моно катушкой способен работать?

Полифонии нет, я за три года владения Фишером так и не дошел до 3 или 4 тонов озвучки.Хожу на 2 тонах, там 4 немного разных варианта озвучки, мне  хватает на любой вариант поиска. 

Звук на уши вообще никак не давит , громкость регулируется и звук довольно таки приятный слуху, не то что у какой нибудь нокты.

С моно катушкой работает, только вот монку от Фишера 70 не так то легко найти, а чтоб делал монки какой то стороний производитель, я не слышал.Хотя, какой нибудь Фоксмд вполне может сваять моно катушку, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2024 в 07:58, Копушок сказал:

какой нибудь Фоксмд

Вот именно что какой нибудь.

.

15.03.2024 в 07:58, Копушок сказал:

Полифонии нет

То есть как на венике или аське, пищит - копа... Жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14.03.2024 в 21:25, Нальшанец сказал:

Не, я уже решил что поменяю его только на Блэк. Даже если решу взять китайца, верный друг останется со мной.

Блек имеет чуть больше опций, так? А если плюс брать или только блек?

Чуйка у обоих выше чем у стандартного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня монка от Ф-70 вместо снайперки сейчас, да и железо по кустам удобно вынюхивать. Мне прибор достался с 13" катушкой без штатки, с рук брал, монку по случаю прикупил. 

15.03.2024 в 15:51, Rom-Zecs сказал:

То есть как на венике или аське, пищит - копа... Жаль

Так и копаем, все цветные сигналы. Железо в большинстве случаев определяется без проблем. Четырех тонов мне лично достаточно что бы не копать при желании гильзы, пробки и фольгу, но я копаю. На  "фольговых" сигналах поднимались мелкие сережки и женское колечко из правильного металла, на "пробочном" - желтые "советы "и мелкая царская медь, на "гильзовом" - буквально на днях крестик, на "проволочном" - приятная кокарда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...