Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Ратизабор сказал:

А вот моя)IMG_20170406_223810.thumb.jpg.5447224d47c40d143bc076871a9a401c.jpg

Ну практически такая же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
34 минуты назад, sokol1 сказал:

Ну практически такая же)))

Нееееет)) МоЯ меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ратизабор сказал:

Нееееет)) МоЯ меньше))

Вряд ли)

 

Посмотрел,моя 6,5", но уже,ей в углах лучше шерудить)))

Изменено пользователем Боба Касторский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2017 в 09:58, prorab сказал:

Дык большинство катушек в воду макать можно.

Можно. По определению. Но у меня на первом приборе заглючила от росы. "Пятка" по шву пропускала влагу. Пришлось новую покупать.

А эту потом распаивал и сушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sokol1 сказал:

Вряд ли))

 

 

Посмотрел,моя 6,5", но уже,ей в углах лучше шерудить)))

И копать можно ей тоже.:)

Изменено пользователем Боба Касторский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

И копать можно ей тоже.:)

Копать не пробовал,но у неё по периметру и на подошве штатная защита приклеена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 моя таблетка тоже с припаяной защитой и меньше Гораздо) , но в угл не становится... Гордая) 

Уел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ратизабор сказал:

@sokol1 моя таблетка тоже с припаяной защитой и меньше Гораздо) , но в угл не становится... Гордая) 

Уел)

Да ладно,лишь бы находками радовали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил написать отзыв о своём новом друге Fischer F 75 Black LTD.

Отходив-откопав, два сезона с любимой Тёркой 705 , решил купить второй прибор, и выбор пал на негритёнка.

Хорошо что я копал с теркой на всех металлах, при полной чуйке и полифонии. Иначе бы , наверняка, подумал, что мне достался бракованый прибор)

Первый, не пробный, выход несколько часов проходил ошеломлённым от обилия сигналов, вслушиваясь в каждый всхлип говорливого американца... Пока напарники с терками искали монеты, я слушал землю, освобождая территорию от гильз) 

Найдя первую монету, я понял, что Монетный сигнал негритенок мне пропустить не даст. Успокоился, увеличил темп прохода и в принципе догнал напарников по находкам. Мозг приспособился отсекать железное бормотание и всхлипы на мелкую ржавчину. Также помогло приспособиться к новому прибору уменьшение количества тонов. Начинающим копателям, особенно тем у кого Фишер 75 первый прибор, посоветовал бы ходить по началу на двух-трех тонах, не более. Сам пока хожу на четырёх, полифония не поддалась пока ещё моему пониманию)

Первые выходы были по ещё мерзлой земле и это дало понять, что по неизвестным мне причинам, авто баланс грунта на мерзлой земле работает неважнецки) Спасает ручной баланс, и ещё я приспособился прокачивать автобаланс легонько прикасаясь катушкой к земле, для чего на чистом от металла месте сбивал ногой ещё и траву. И тогда автоБГ заработал. На выходах без мерзлой земли автоБГ работал без проблем, даже на крошечных пятачках земли без металла.

Совершив с черным Фишером более пяти результативных выходов в поле, для Себя сделал следующие выводы:

- покупкой доволен, и это удовлетворение появилось ещё до того, как начал ходить по жёсткому мусору со снайперкой))

- Фишер блэк эдишен берёт глубже Тёрки, уж точно глубокий монетный сигнал отбивает увереннее.

- Пин на приборе хорош, но почти нафиг не нужен. Пяткой штатной катушки сигнал центруется быстрее.

- На территории со средней замусоренностью и менее ходить можно в среднем раза в полтора быстрее чем с теркой . На жёстком мусоре скорость махов сбавляю, и стараюсь делать двойные, перекрывающие друг друга махи, что позволяет зацепить стоящий сигнал среди мусорной какафонии.

- Сигналы с менее чем тремя уровнями по шкале достоверности , без веры в чудо, можно не копать.Также, даже один-два уровня по шкале минерализации уверенно сообщают, что под катушкой ржавое железо или фольгообразные объекты.

- Создалось впечатление, что сигналы медных объектов на шкале вди округляются.... Имхо конечно. Такого эффекта на советах не наблюдал.

Выводы промежуточные, так как не так много я и находил с негритенком. По мере набора опыта, исправлю или дополню.

С уважением Ратиз. 

Надеюсь, что если что не так, то матерые фишероводы поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2017 в 19:55, sokol1 сказал:

Нет времени объяснять,поэтому сразу перейдем к оскорблениям!(с)))))  Там  выше еще ссылка на буржуинский сайт по ремонту была,но модеры подчистили.   

Времени немного появилось,поэтому в кратце.

У меня есть такой-же серебряный полтинник  и такой-же медный пятак. Настройки МД попросил сделать такие-же,с какими хожу сам.

А так как есть соблазн поменять хороший МД на лучший,вопреки поговорке"Лучшее враг хорошего!", хочу узнать от первого лица преимущества этого Лучшего с прошивкой 7.9 над Хорошим с прошивкой 7.6))) .Потом буду делать выводы. Я думаю многим Фишероводам это будет интересно. Летом сравнивал свой Ф-75 с только что купленным Ф-75 Антоном Микки,на одинаковых настройках разницы не заметил.Вот такой вот у меня интерес)))  Буду ждать теста Сергея!

Олег,прошивка у моего 9.0

Включаем прибор, держим катуху на высоте 10-15см. Прибор сам отстраивается, гоняет цыфры по кругу 5-10сек. И все.

Ставишь чуйку 99 :), а все настройки , как учили. Фонов нету, глюков и ложняков нету. При ударе катухой по крупным стеблям глюков нету ни на родной катухе, ни на Детеч. Чернуху всю выводит на "хрюк", цветнина вся, и в сильной патине тоже, отбивается четко. В эфире тишина. Кайф! Вообще не болтает!!! Я обалдел!!!

Увеличил дискрим, отбил череуху ...... и тишина!:D ни одного хрюка!

Тот 70-й не бери. Бери новый с 9.0 прогой. Не пожалеешь. Если забыл номер, то я его обновлю в личке. 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня ф-75. Почитал в инете про катушки к данному аппарату. и ни как не могу сделать выбор между детеч алтимейт и нел торнадо 13 дюймов. Плюс они же и весят больше штатной (а рука и с ней устает прилично). Подскажите ,стоит ли вообще брать катушку поболе чем родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@перекатиполе 

ИМХО? Возьми снайперку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем хоть она хороша то, я не шурфлю и не разу ей ни когда не юзал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, перекатиполе сказал:

а чем хоть она хороша то, я не шурфлю и не разу ей ни когда не юзал

 

На мусоре, особенно жёстком, с ней и прибор и поиск преображается. А штатка  и так берёт достаточно глубоко...

Да и шурфом когда-нибудь но займетесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже подумываю. Присмотрю по маю фундики и летом в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, перекатиполе сказал:

уже подумываю. Присмотрю по маю фундики и летом в путь

Вот видите) А штатка на шурфе не очень (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел как парни с гарретами шурфят со штатками ( с асей 250 и ат про) . Не плохо у них получается. Монетки ,медали ну и железо в ассортименте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@перекатиполе штатка аси 250 сама по себе снайперка. А так я и тёрочной штаткой шурф чужой добивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ратизабор - любитель пошурфить или же передвижного способа сканирования неровностей планеты земля????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@перекатиполе я больше любитель походить.... Послушать... Обойти... Послушать ещё разок... И пойти дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я так же. иду иду-раз-что то нашел,и сканирую в этом месте квадрат 10на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, перекатиполе сказал:

вот и я так же. иду иду-раз-что то нашел,и сканирую в этом месте квадрат 10на 10

Думаете, в этой ситуации Большая катушка поможет? Ну прибавит  см два от силы... Вы их даже не заметите( частота у Фишера 75 не та чтобы руль значительно глубины прибавил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю-я спрашиваю. Говорю же что только со штатной и бегаю(благо пока не сломалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, перекатиполе сказал:

я не думаю-я спрашиваю. Говорю же что только со штатной и бегаю(благо пока не сломалась)

Ну я и говорю, что прибавка будет исчисляться в считанных см. Хотите в начале мая проверю . дома блондинка лежит. Но даже не надеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы оч признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@перекатиполе но это только числа четвёртого пятого мая, до этого времени я на вахте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, перекатиполе сказал:

Всем доброго времени суток. У меня ф-75. Почитал в инете про катушки к данному аппарату. и ни как не могу сделать выбор между детеч алтимейт и нел торнадо 13 дюймов. Плюс они же и весят больше штатной (а рука и с ней устает прилично). Подскажите ,стоит ли вообще брать катушку поболе чем родная

Приветствую.Однозначно Детеч Ульт. 13  На тестах по воздуху она добавила на крупные монеты до 5см., а на мелочь до 3см.

На одной перепашке нашёл россыпь монет, приблизительно на глубине штыка. Фишер-75 со штаткой отработал по полной. На доборе использовал Е-трак, гонял на разных масках, за час рука устала до ужаса и ни одной монеты. Взял Ф-75 , поставил на него Детеч 13 и ещё выбил 3 монеты и крест. Ходил по пятаку 25х25м.  Снайперка на мусоре будет тише потому, что меньше по площади предметов будет цеплять и в глубину меньше. Используйте штатную катуху на мусоре, научитесь отбивать сигналы и всё будет ровно. А Детеч Ульт.13 немного тяжелей, но зато оправдывает себя.  Вы сравните по весу другие приборы с Ф-75 и будете рады своему выбору.  Фишер конечно не Дэус, но один из самых лёгких среди популярных приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он ( ф-75) у меня 2-й год. Когда заболевал данным видом хобби-юзал с АТ ПРО. Слух у меня абсолютный-потому и сфишером подружился почти сразу. На днях ездили открывать сезон на битое перебитое поле-ИТОГ- - -Я+ф-75=9 монет( все с глубины штыка). брат-камрад+вайтс хlt=1 монета. Итог-фишер рулит)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ратизабор,это ничего.Я не спешу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...