Перейти к публикации

Что делать с копателями оставляющими за собой ямы?!


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

Сарказм мой на практике основан, не только копарской, а и рыбацкой ещё, коей у меня дох..., по пояс, короче. :D Хорошо когда вы все такие красивые, с камрадами, на большом чОООрном жЫпе, приезжаете на место и ловите там пацана, нарывшего шурфов, или брака с электроудочкой, только вот на практике обычно наоборот выходит и за лекцию о культуре копа, в лучшем случае пошлют по интимному направлению, а в худшем, если навязываться будешь, могут и в бубен настучать. Не, я конечно тоже не ботан очкастый, да и ямы меня раздражают не меньше остальных, но рисковать либо своим здоровьем в рукопашке, либо судимостью, если переборщишь случайно - да ну нахрен! Дурака сношать - только хрен тупить! Словами пока никого усовестить не удавалось. Либо в за...пу сразу лезут, либо, если силы явно не равны, сделают вид что вкурили, но бестолку это все, стОит только отъехать... Не имеет проблема решения, хоть и перетирается из года в год.

Всё имеет смысл однако..расскажу вам про два случая. Первый-на коп выехали трое,водитель копарь и двое пассажиров. Уехали за 150 км.Не буду называть имени этого мужика(не упел созвонится спросить моно или незя) но у него позиция жесткая к таким копарям. Когда во время копа он увидел,что парни не закапывают свои ямки,он конечно постарался на них подействовать словом,ребята не просекли и продолжили под хаха оставлять за собой го..в..ище. В результате мужик сел в машину и помахав им рукой уехал. Но на этом как раз история не закончилась,когда они попытались выгородить себя,получили всеобщее отчуждение. С ними перестали просто общаться и выезжать на общие покапушки..и вы знаете,помогло. Второй случай,мы с братом всретились в поле тоже с свинотой и без всякого джипа и травматики вразумили человека.Конечно тема не простая и действительно тягомотная,но вот так по капельке можно хоть что то сделать.Кроие всего прочего ведь на кого свинорылый может и нарваться,я знаю одного мужика бывшего следока по особо тяжелым,так он вполне может и ласточку завернуть,ну очень человек любит свою родную землю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать с копателями оставляющими за собой ямы?! создана на форуме Основной форум.

Меня ямки не напрягают. Цены напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ямки не напрягают. Цены напрягают.

в точку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот вам ещё случай с последствиями. В районе г.Троицка в далекие времена была ярмарка..умный мужик вычислил место,пригласил копарей и они один разок съездили. Потом команда из 3 челов съездила ещё раз и оставила после себя такое раздолбанное место,что местные вызвали и милицию и предствателей администрации ,после началась охота на всех любителей поиска. Постарайтесь теперь прочувствовать ситуацию...а потом подумайте стоит ли своими комментами "бить по рукам" тех,кто готов бороться с свинорылыми? Не выступайте пожалуйста даже косвенно адвокатами недокопателй,для них это бальзам на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выступайте пожалуйста даже косвенно адвокатами недокопателй,для них это бальзам на душу.

Я их не оправдываю, я их презираю. Но ямки мне абсолютно не мешают, а иногда даже помогают. У нас действительно места дикие, заросшие бурьяном с неровностями местности, что реально ямка ни сколько не портит вид. Больше вызывает сожаление, что кто то до меня что то выкопал. Обязуюсь, если встречу хулиганов обязательно сделаю замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их не оправдываю, я их презираю. Но ямки мне абсолютно не мешают, а иногда даже помогают. У нас действительно места дикие, заросшие бурьяном с неровностями местности, что реально ямка ни сколько не портит вид. Больше вызывает сожаление, что кто то до меня что то выкопал. Обязуюсь, если встречу хулиганов обязательно сделаю замечание.

)))) Спасибо за поддержку,мне нравится ваша позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не оставляешь после себя го....ще, то духи данной местности сделают тебе подарок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не оставляешь после себя го....ще, то духи данной местности сделают тебе подарок. :)

Точняк, это именно то слово которое нужно донести до свинорылов.А приемы и травматы это для особо одаренных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Артем, Сергееч, просто не понятно, с человеком не знаком, не пересекался нигде и на те, понты и т.д.... как то неприятно!

Хмм, т.е. Вы не понтуясь, совершенно реально, готовы проломить человеку череп лопатой, за несколько оставленных в земле ям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла (в закромах) кулёк алюминиевых кружочков и шариков медных ........ Есть в омской области место - где один копатель-конь такие ямы оставляет, что страшно. Там и посею их - чтоб пахал не зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла (в закромах) кулёк алюминиевых кружочков и шариков медных ........ Есть в омской области место - где один копатель-конь такие ямы оставляет, что страшно. Там и посею их - чтоб пахал не зря. 

А вдруг этот конь перебазируется и твои посевы придется окучивать совсем непричастному закапывающему ямки новичку? Это будет психологическая травма на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг этот конь перебазируется и твои посевы придется окучивать совсем непричастному закапывающему ямки новичку? Это будет психологическая травма на всю жизнь.

Меньше народу -больше кислороду)))) К тому же те ямы надо бульдозером закапывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла (в закромах) кулёк алюминиевых кружочков и шариков медных ........ Есть в омской области место - где один копатель-конь такие ямы оставляет, что страшно. Там и посею их - чтоб пахал не зря. 

примерно такие?А ведь там траву косят.

post-10547-0-06133800-1415977313_thumb.j

post-10547-0-03566700-1415977349_thumb.j

post-10547-0-64290900-1415977392_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пакости на покосах надо наказывать, но возможно ли. Судя по картинкам, пакостников Дед Земляной одарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно такие?А ведь там траву косят.

Да да.......эти именно ямы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уроды! :(

тут кое кто,не будем показывать пальцем пытался оставаться толерантным к таким диким выходкам. А тут такие фотки,что волосы становятся дыбом....Не знаю кто сумел бы удержаться поймав копарей за таким делом...Вот тут должна полиция уже поработать или лопаты "товарищей" по головам "товарищей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут кое кто,не будем показывать пальцем пытался оставаться толерантным к таким диким выходкам. А тут такие фотки,что волосы становятся дыбом....Не знаю кто сумел бы удержаться поймав копарей за таким делом...Вот тут должна полиция уже поработать или лопаты "товарищей" по головам "товарищей"

Можно и не заслужено выхватить.Для них та мы одни и теже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам однажды чуть от местных не отхватил из-за таких негодяев . Люлей нужно выписывать , однозначно  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам однажды чуть от местных не отхватил из-за таких негодяев . Люлей нужно выписывать , однозначно  . 

Как говорится, а если они нам? Можно посоветовать, можно высказать недовольтво, но стоит ли идти на конфликт? Убить их за такое и закопать их в ихних ямках? Буду действовать по ситуации, так как неохота оказаться закопанным самому из за правил хорошего тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно-понятно , что *рубить с плеча* не нужно , но всё таки - нормальный человек так гадить не будет, а с ненормальным - и диалога не выйдет . 

Как говорится, а если они нам? Можно посоветовать, можно высказать недовольтво, но стоит ли идти на конфликт? Убить их за такое и закопать их в ихних ямках? Буду действовать по ситуации, так как неохота оказаться закопанным самому из за правил хорошего тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно-понятно , что *рубить с плеча* не нужно , но всё таки - нормальный человек так гадить не будет, а с ненормальным - и диалога не выйдет . 

Притча или не притча есть такая, в общем одна девица так сказать нелегкого поведения решила что бы ее ещё не родившийся ребенок стал человеком, а не вел распутный образ жизни. И вот она обратилась к святому человеку с вопросом, мол так и так я такая сякая, как сделать что бы ребенок таким не стал. А ей и отвечает этот человек, извени, но уже поздно. Она возмутилась как же так, ребенок же ещё не родился. А он и говрит, видишь ли ребенок попав в твое общество станет таким же. Смысл в том, что можно изменить себя в лучшую сторону, но трудно поменять мировозрение целого поколения. Сейчас именно такая ситуация, никто или почти никто не занимается воспитанием на высшем уровне и потому детишки насмотревшись тв, полазив в интернете, а затем выйдя на улицу становятся отражением увиденного. Не все и не везде, но встречал в деревнях такое откровенно говоря пьяное быдло, что ужасть просто. Причем пьют почти все, пьют из маленьких пластиковых бутылочек жидкость спиртосодержащую и главное приобретают ее в свободной продаже. На вопрос как же так, ответ, а как же иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ, ты спрашиваешь, что с ними делать, когда что? Когда ты застукал на незакапывании кого-то в поле? Или когда твои знакомые на совместном копе не закапывают? Или когда тебе рассказали, что сами не закапывают? Ситуаций много, и решений-то нет, как правильно пишет Vector. Проблема сродни вопросу: как избавиться от воровства? Человек или не допускает для себя мысли о возможности украсть, или ворует, и никакие уговоры, лопаты, тюрьмы его от этого не отвадят. Вот и с ямками - как бы вы его не уговаривали, как бы не объясняли, максимум чего добъётесь, это закапывания ПРИ вас. когда чел останется наедине с собой и со своей лопатой, ямки снова начнут появляться.

Отдельный разговор, это "рецидивисты", те, кто шурфит. Мы как-то вышли на парочку таких. Ходили по полю, искали деревню, разрушенную во время ВОВ (у нас все урочища такие). Смотрим, а из земли невдалеке торчит пара голов с плечами. Мы пощли знакомится (мы с собакой, нифига не боимси, и вообще все из себя такие дружелюбные). Подошли, а там в ямах по полтора метра глубиной ползают двое парней с клюшками. Теперь замечание: ям там нарыто штук 20, как в сообщении 43 от boss, где-то свежая земля, где-то уже ваще травой поросло. Явно не сегодня всё выкопано, и вряд-ли всё этой парочкой (здоровья бы не хватило). И что? Надо было с ходу лупасить их фискарём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно может,всё может прилететь,но это не повод молча проходить мимо,во всяком случае я не привык язык засовывать для молчания куда нибудь))) Что делать...

Объяснить! Спокойно объяснить! Помогает в 99% , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ, ты спрашиваешь, что с ними делать, когда что? Когда ты застукал на незакапывании кого-то в поле? Или когда твои знакомые на совместном копе не закапывают? Или когда тебе рассказали, что сами не закапывают? Ситуаций много, и решений-то нет, как правильно пишет Vector. Проблема сродни вопросу: как избавиться от воровства? Человек или не допускает для себя мысли о возможности украсть, или ворует, и никакие уговоры, лопаты, тюрьмы его от этого не отвадят. Вот и с ямками - как бы вы его не уговаривали, как бы не объясняли, максимум чего добъётесь, это закапывания ПРИ вас. когда чел останется наедине с собой и со своей лопатой, ямки снова начнут появляться.

Отдельный разговор, это "рецидивисты", те, кто шурфит. Мы как-то вышли на парочку таких. Ходили по полю, искали деревню, разрушенную во время ВОВ (у нас все урочища такие). Смотрим, а из земли невдалеке торчит пара голов с плечами. Мы пощли знакомится (мы с собакой, нифига не боимси, и вообще все из себя такие дружелюбные). Подошли, а там в ямах по полтора метра глубиной ползают двое парней с клюшками. Теперь замечание: ям там нарыто штук 20, как в сообщении 43 от boss, где-то свежая земля, где-то уже ваще травой поросло. Явно не сегодня всё выкопано, и вряд-ли всё этой парочкой (здоровья бы не хватило). И что? Надо было с ходу лупасить их фискарём?

Да понятно конечно к каждому такому случаю свой подход,по ситуации и смотря какое тело перед тобой.Бывает,что помогает просто слово...а бывает не помогает. Дэбылу не объяснить,не поймет,тем более у него может и справка быть при себе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те которые слов не понимают единицы , больше нормальных.....(я в это верю)  

может не с первого раза но когда ему скажут 2-6-10 человек по любому сделает выводы... 

 

Я своего знакомого заставлял закапывать ямы на свеже вспаханном поле, целый сезон!

 

теперь на автомате это делает... До всех(почти ) можно достучаться.... я не беру людей которые раскапывают АКРы для заработка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те которые слов не понимают единицы , больше нормальных.....(я в это верю)  

может не с первого раза но когда ему скажут 2-6-10 человек по любому сделает выводы... 

 

Я своего знакомого заставлял закапывать ямы на свеже вспаханном поле, целый сезон!

 

теперь на автомате это делает... До всех(почти ) можно достучаться.... я не беру людей которые раскапывают АКРы для заработка ...

У нас с вами одинаквые истории,я своего тоже приучал словом,собственным примером и демонстративным закапыванием за ним его ямок))) И я с вами согласен на все 100..действительно помогло,не знаю надолго ли закрепился за ним этот условный рефлекс. Но последние месяца два он без всяких напоминаний после себя закапывал все ямки)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем начинать с себя и своих знакомых и так по цепочке, может лет через 5 достучимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно!

Если по честному я по первой ямы тоже не закапывал(по незнанки)....Встретился с одним фермером .... красочный разговор получился ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...