Перейти к публикации

Покапушки от Доберман.


Доберман

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Давно наблюдаю за форумом и вот решил зарегистрироваться, так как человек я новый и само сабой разумеется у многих закрадутся сомнения в порядочности - начальная стадия всех новичков на форуме, что в принципе нормально. Не для кого не секрет что есть люди наблюдающие за другими форумами и темами в тех же одноклассниках - думаю узнают по моим фото. Покапушки не новые (у нас сейчас зима - как в прочим и у всех) фото с разных копов - те что смогли попазировать так сказать когда фотик был под рукой.

Постараюсь в кратце дать описание, если конечно с находками было что то связано интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки от Доберман. создана на форуме Отчеты с копа.

фото с разных копов

Ждём-с!  ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ну давай тогда выкладывай червончики  Н2 на обозрение, а то и правда сомнения уже закрадываются  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак не разберусь как прикрепить фото :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ну давай тогда выкладывай червончики  Н2 на обозрение, а то и правда сомнения уже закрадываются  :brows:

Вот и первый обознавшийся :D  Червонцы копать не довелось, потому и выложить нечего, но как говорят - богатым буду :clap:  Раз народ просит придется копануть :D

Опаньки!!! :clap:  Спасибо!!! Почуть освоюсь думаю. :ah:

Наверно начну с интересной на мой взгляд фотографии по пути на коп, скажу сразу что места частного заповедника, но было красиво и зрелищно.

post-32874-0-01455800-1421046423_thumb.j

Блин, что как то не так - лопата вылезла выше первых фото.

Да везде всё по разному, сообщения почему то влезают в старые :unsure:

post-32874-0-49233300-1421046183_thumb.j

post-32874-0-82803200-1421046202_thumb.j

Изменено пользователем Доберман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Шикарный хабар на лопате! А фото с пятнистыми оленями супер  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олени вот прикрепились как то - постоянно смещаются вниз:(  Как избавиться от такой напасти :) может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по блеску лопаты, находок ещё много должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не старайся вложить все фото в одно сообщение.

Вложил фотку, сделал коммент к ней, отправил, вложил вторую, отправил и т.д.

Они все равно в одно сообщение соберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати об оленях - это было утром - вечером, возвращаясь назад, картина предстала более шикарная - ехал вдвоем с сыном, он так просто абалдел, примерно в этом же месте дорога была напрчь перекрыта... Я раньше увлекался охотой и сами понимаете мои чувства - вся дорога была перекрыта кабанами, которые даже не собирались особо расходиться, создалось впечатление будто въехали в свинарник (кобанник) которые смотрели на нас и не понимали какого хрена мы тут делаем. Сын просто ахринел и выразил своё удивление и восторг чисто по русски - машина остановилась практически в середине стада - перед нами в свету фар стояли как взрослые особи так и полосатики, у моей двери толклись пару мелких кабанчиков, видимо от резкого света немного потерялись в ориентации и не знали в какую сторону бежать, хотя слово бежать не подошло бы ни к одному из них - стадо не спеша переходило через дорогу глядя в нашу сторону маленькими круглыми глазками. Мы сидели  и просто недоумевали от увиденного, конечно это длилось секунды - 20-30, но с точки зрения охотника это большой промежуток времени. Сын полез искать фотик на задних сиденьях, но  было уже поздно. Ощущения конечно не передоваемые, когда тронулись дальше сын высказал типа надо было с машины выскочить и поймать маленького полосатика, на что я с иронией ответил, что можно было просто опустить окно и схвать за уши :) Впечатлений осталось много - хватило на всю дорогу, а дома первое что было сказано - Мам!!! мы столько кабанов видели ...... :)


Судя по блеску лопаты, находок ещё много должно быть...

Да, лопатка так сказать рабочая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый коп))) У меня тоже такой колокольчик есть в коллекции. Спасибо за фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая лопата  :) продолжение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу еще одну историю прошлого сезона. в особенности новичкам будет поучительна, в прочим как и всем остальным - деревня на которую давно махнули рукой. Года четыре назад решился я съездить на одну деревеньку с интересным названием Елизаровка, почему решился - да просто далековато от трассы и подъездов к ней уже нет. Доехал я до деревни которая расположена ближе остальных по дороге - подъехал к дому возле которого хотел оставить машину. не успел я вытащить амуницию как из дома вышли две бабульки и с любопытством к новому посетителю их деревни, подошли и стали расспрашивать мило называя сынком - кто, откуда и зачем приехал. После не долгого пояснения о цели своего прибытия, они на перегонки стали рассказывать сколько народу уже приезжало на ту деревню и то что местный москвич там уже каждый куст облазил, что искать там уже и нечего, да и дорогу не зная местности найти не просто (что в принципе меня и удерживало от посещения этой деревни - навигатора нет, надежда только на ориентирование выработанное за годы охоты...) Но была и информация которая меня всё же порадовала, по словам старушки в деревне жила то ли барыня, то ли помещица, что в принципе было не важно, главное - деревня была не просто нищенским поселением. После не долгого общения с бабушками и выяснения ориентиров по местности, мой путь пролегал через лес и заросшее молодняком поле, что меня всё же порадовало это то что должна быть тропа охотников, так как в деревне есть болото на котором промышляют уткой. Раньше сказали бабушки что была дорога между домов на ту деревню, но давно уже перекрыта и разработана под огород, но после усадьбы есть тропинка которая должна вывести на просеку с боку старого карьера. Одна из бабулек провела меня через свой огород и указала направление - передо мной стоял заросший лес с низинной сыростью и завалами, указав пальцем на тропинку, которая потерялась буквально метров через сто я пошел в направлении перпендикулярно трассы. В голове крутилась одна мысль как бы не сбиться на обратном пути, хоть ленточки на кусты подвязывай (которых не было). Минут через 20 я вышел на возвышенность которая оказалась краем большого карьера. Моя дорогая проходила с лева от него. Мин через десять я наткнулся на вполне приличную дорогу которая огибала карьер (в последствии она и указала на подъезд к карьеру с дороги, правда пешить мне потом пришлось до деревеньки км два, но уже по приличной дороге)

Итак. я встал на дорогу тропу - по которой разве что на квадрацикле и тракторе можно проехать и пошёл в надежде что она всё же выведет на ту деревню с болотом. Сперва она вывела меня на вырубку, что в наших лесах не редкость, но не потерялась и проходила дальше - делать нечего я шел в надежде выйти на поле за которым всё же должна была располагаться моя деревня и вот наконец лес закончился и я вышел... я зашел в молодой березняк который напрочь занял место когда то обрабатываемого поля, дорога сильно петляя и извиваясь как бы продиралась практически через стену кустарника, я уже шел в никуда... с мыслями что всё же куда то должен выйти, на крайняк поверну назад и до карьера. Точно не скажу сколько  я шел (когда не знаешь куда времени, кажется, много проходит) И вот впереди показалась полянка с редким кустарником, низина а за ней тополя и липы. 

Ну наконец то, обрадовался я, увидев очертания говорящие о давней деревни.
Как на зло пошел дождь, но это было не важно - главное я нашел место к которому шел. Ну не буду вдаваться в подробности поиска, скажу то что особо ничего интересного я там не нашел, места домов были перерыты и заросшие, следы поиска просматривались по всей территории деревни.
Потом Разговаривал с ребятами, многие были и слышали рассказы про эту деревню, что много гильз, осколков, основные находки были советы довоенных времен и медяшки империи, давно выбитая деревня и никто толком не слышал там об интересных находках.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ,

 


Посчитав эту деревню не интересной, я как то про неё и подзабыл.
В начале сезона прошлого года(правда уже трава стала новая подниматься активно), в очередной раз раздумывая о месте куда бы съездить, мне вспомнилась та деревенька, причем мысль о ней стала навязчивой и вот я решился всё же потратить день на еще одно её обследование. Уже доехав до карьера, где и оставил машину - пошел по знакомому уже маршруту. Дорога заняла час и двадцать минут. Погода стояла не понятная, то солнце, то тучки, да и прохладно всё же было. Придя на место стал обследовать места расположения домов и окрестности болотца. Находки не радовали - копать пришлось много в связи с множеством целей причем похожих друг на друга - гильзы. На их фоне вылезло пару советских монет и пуговиц - солнышко начало пригревать и становилось в куртке жарковато. Я снял рюкзак, который постоянно сползал и мешался, снял куртку и положил под приметную березу. Не заметно, но уверенно уходил от места где оставил свои пожитки. Находок толком нет, даже стал уже злиться столько земли перевернул и всё гильзы и пробки с мелким мусором. И вот сигнал который заставил меня попотеть - см. 70 показалось что то округлой формы, стал обкапывать и расчищать. Нет, подумал я, нет тут ни хрена интересного - в яме оказалась ржавая советская каска. Пошел дальше. Начало холодать и набежали тучки, спина была уже мокрая и совсем не комфортно было так ходить.
-Придется возвращаться за курткой подумал я и направился туда где её оставил, по краю низины с ручьем который переходил в болотце. Дойдя до той березы, одел куртку, нацепил рюкзак и быстрым шагом направился обратно на ту часть деревни от куда вернулся. Шел по траве примерно между ручьём и началом усадеб и домов (точнее их бывшем расположением). Быстрый шаг, размах прибором как клюшкой я направлялся на другую сторону деревни. Вдруг сигнал, не знаю что заставило резко остановиться и капнуть, но я сделал это. Стал просматривать вывернутую землю - цель была выкопана - где же эта гильза думаю я - ничего не вижу, стал брать землю и водить над катушкой - сигнал в кулаке, смотрю..... чешуйка, да такая добрая, крупненькая и не плохой сохран. Это была первая стоящая находка за весь день. убрав её с явно довольным видом, стал обследовать рядом (как правило чешуя по одной редко попадается). Сигнал - ещё одна :clap:  Потом ещё и ещё, осмотрелся - старые ямы и два шурфа. Кто то уже копал и не хило подумал я, но маленькие, почти не ощутимые монетки всё попадались и попадались. И вот сигнал который вышел за рамки ожидаемого - медный осколок подумал  и стал копать....... НЕЕееееееееееееееееее - мощевик! :ah: Результат того дня на лопате.
post-32874-0-99880900-1421058092_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Молодчик! Жаль пока в репу плюсануть нельзя  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к тому что деревни хранят еще свои ценности и они поджидают того кому предназначены. А на счет мощевика вообще поразился - вокруг ямы старые и не мало, а его не копанули. У этой истории есть продолжение, не знаю вот только интересно ли читать, может просто фотки выложить :ah::D
На счет репы - думаю кто захочет и после отметит. Правда не разобрался еще на этом форуме почему нельзя поставить. Да это и не важно в принципе, хотя и имеет значение на аукционе. Но думаю кто следит за форумом поймут что не просто барыга, а такой же любитель этого хобби, а точнее болезни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато постов, потому и репа пока недоступна.

Тем не менее, ждем новых рассказов и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата у которой особо нет интересной истории
post-32874-0-70426700-1421059273_thumb.j


Не давно продал на Детекторе рамку с крестиками - вроде тоже находки.
post-32874-0-41711900-1421059959_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата у которой особо нет интересной истории

attachicon.gifSAM_1121.JPG

Не давно продал на Детекторе рамку с крестиками - вроде тоже находки.

attachicon.gifSAM_2342.JPG

Красота! По чем же рамка ушла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! По чем же рамка ушла?

3500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошерно. Весьма даже.

А на цепочку прибор как реагировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3500р.

Ты в следующий раз у нас продавай.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно у нас ценителей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно у нас ценителей больше.

Аукцион вещь не предсказуемая, бывают приятные сюрпризы. а бывает и ..... ну тут уж как повезет. :)

А на цепочку прибор как реагировал?

У меня катушка высокочувствительная - 18.75 стоит, так что нормально, но на тонкое золото (цепочки) тоже не ахти., она видит звено, а там уже как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукцион вещь не предсказуемая, бывают приятные сюрпризы. а бывает и ..... ну тут уж как повезет. :)

У меня катушка высокочувствительная - 18.75 стоит, так что нормально, но на тонкое золото (цепочки) тоже не ахти., она видит звено, а там уже как повезет.

а гео используешь,если используешь то каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал в часности на чешуе, гео любит чистое место - берет глубже но если много целей - просто не возможно. Но с его помощью попадалась та же чешуя на месте где она была, но обычный сигнал уже не реагирует. Да и долго с ним не походишь, особенно в наушниках - чисто подчистить участок где прибор уже молчит. Но это опять же мое мнение.

Изменено пользователем Доберман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал в часности на чешуе, гео любит чистое место - берет глубже но если много целей - просто не возможно. Но с его помощью попадалась та же чешуя на месте где она была, но обычный сигнал уже не реагирует. Да и долго с ним не походишь, особенно в наушниках - чисто подчистить участок где прибор уже молчит. Но это опять же мое мнение.

понятно,а вот монетки на лопате какой катушкой брал и в каком режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка стандартная 7.5  10", да и разница с высокочастотной то на высокочастотке показатель на порядок выше уходит не 44, а 46 на крупной монете, а находят они одинаково не плохо, главное слышать и понимать прибор (я предпочитаю искать в наушниках) а потом если едишь туда где были люди - находки всегда будут и они есть, даже в чистом поле - трактористы, колхозники, пионеры - всегда что то терялось, в особенности детьми, да и раньше то кошельков особо не было - запазухой, да в поясах монеты носили. Идешь себе идешь, ничего не предвещает беды - жизнь удалась, за труды заплатили - счастлив...... Раз - приспичело по нужде - сел - пос...л - пошел дальше, домой пришел - БА, а денежку то просрал где то :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доберман,

на моих полях, мало засранцев проходило :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Ну это я образно сказал, просто монетки они везде попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...