Перейти к публикации

Как я стала копателем:-)


Polina 58

Рекомендованные сообщения

sokol1, да пофик! Флаг им в руки, топор в спину, барабан на шею) 

:lol:  :lol:  :lol:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я стала копателем:-) создана на форуме Отчеты с копа.

Да шучу я Пусть камрады приезжают, мясо на костре пожарим

дык они ж не за мясом приедут :D  :D  :D


Чешую определила? Выкладывай спецам на определение.И пуговички -гирьки какого времени интересно? По этим признакам можно уже точнее возраст поселухи опрелить и искать более направлено.В общем ,место не свети,жди меня

 

я про ту поселуху уже все -все знаю, местные допрошены, карты проштудированы. Даже нашла худ. книжку (написанную местным челом про свой род еще в 40 годах, вышла оч маленьким тиражом) по ней и нашла место постоялого двора, на котором и копала всю осень. 

А еще есть мельница, 2 усадьбы, картонная фабрика, и 3 лавки! Туда добраться я не успела!

А усадьбы в таких чигирях - надо брать у мужа его суперджип и туда! 


Чешуи петровские, вообще петровских монет много, елизаветы и анны иоаннннны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык они ж не за мясом приедут :D  :D  :D

 

 

я про ту поселуху уже все -все знаю, местные допрошены, карты проштудированы. Даже нашла худ. книжку (написанную местным челом про свой род еще в 40 годах, вышла оч маленьким тиражом) по ней и нашла место постоялого двора, на котором и копала всю осень. 

А еще есть мельница, 2 усадьбы, картонная фабрика, и 3 лавки! Туда добраться я не успела!

А усадьбы в таких чигирях - надо брать у мужа его суперджип и туда! 

У нас примерно то-же припасено)))И жернов от мельницы лежит на берегу-ждет меня)))И фабрика суконная,мимо езжу,но времени заехать так и не выбрал.Там летом бурьян и репьи выше меня были)))

Только постоялого двора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас примерно то-же припасено)))И жернов от мельницы лежит на берегу-ждет меня)))И фабрика суконная,мимо езжу,но времени заехать так и не выбрал.Там летом бурьян и репьи выше меня были))) Только постоялого двора нет.

вот место постоялого двора............... в том месте , где стоял сам дом- ничо ваще не нашла! А находки пошли в метрах 100 от фундамента дома!  местый дед, ему 98 лет, моей бабушке 2 ный брат (хрен знает кто он мне, короче родственник , наверное) - говорит , что развязка дорог была тут большая и постояльцы (как щас фуры около заправок) останавливались и ночевали просто рядом с этим двором! кто палатки , кто костры, кто на телеге спал! оттого и находки везде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот место постоялого двора............... в том месте , где стоял сам дом- ничо ваще не нашла! А находки пошли в метрах 100 от фундамента дома!  местый дед, ему 98 лет, моей бабушке 2 ный брат (хрен знает кто он мне, короче родственник , наверное) - говорит , что развязка дорог была тут большая и постояльцы (как щас фуры около заправок) останавливались и ночевали просто рядом с этим двором! кто палатки , кто костры, кто на телеге спал! оттого и находки везде)

Класс!Надо найти такое место)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Полюшка!Хорошо копаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Полюшка!Хорошо копаешь!

Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, молодец! И копаешь хорошо, и находки - прелесть :) ! Честно скажу мне меньше везло в прошлом году ((( Ну надеюсь этот будет Удачливее!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из них?)))

Кросс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кросс

Он квартиру купил, обустраивается + в августе сына родил...

Я с ним на праздниках встречался, запаску забирал...

И пол-года не прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, супруга помогла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина, слюууууни до пола)))) - КРАСОТИШШША!!!!  :clap:  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Сокол начал, теперь Полина добивает... Всё, пензенцев надо раскулачивать! B):admin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! нельзя же так в мертвый сезон! Кондрат на подходе! И коньяк кончается и это с утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! нельзя же так в мертвый сезон! Кондрат на подходе! И коньяк кончается и это с утра!

Это чтобы к началу сезона в тонус вошел)))))) раззадорить, так сказать) :D

То Сокол начал, теперь Полина добивает... Всё, пензенцев надо раскулачивать!

да , ладно, у вас тоже находки небось ай-яй, не показываете только) ;)

Полина, слюууууни до пола)))) - КРАСОТИШШША!!!!   

спасибо, дорогая)приятненько)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! нельзя же так в мертвый сезон! Кондрат на подходе! И коньяк кончается и это с утра!

Если коньяк уже с  утра кончается, значит новогодние праздники прошли .Весна скоро :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коньяк уже с  утра кончается, значит новогодние праздники прошли .Весна скоро

СОКОООЛ, еще куча праздников впереди, коньяком надо еще затариваться, 14 февраля- не считаю, 23 е, 8 марта - а там уже можно и аккумуляторы заряжать - пара недель- и в поля) 

Ё, масленица еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , ладно, у вас тоже находки небось ай-яй, не показываете только) ;)

Пензенский край раньше был  Диким полем,активное заселение началось в начале 18 века.Граница Московии проходила у нас,по реке Буртас.Дальше ,до Волги кочевники бродили,летом бортники и беглые.Коренные жители мордва и буртасы.  Так что находка чешуек и пуговиц -гирек говорит что это место очень старое.У себя только одну чешуйку нашли и несколько пуговок.Я поднял элемент пластинчатого доспеха 13-14 века(определили на жёлтом).Так бы и выкинул эту железку,но перед этим посмотрел фильм "Золотая стрела Батыя", про Золотарёвское городище и там что-то похожее видел.Притащил домой.В нашей местности поселухи старше 300 лет очень редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОКОООЛ, еще куча праздников впереди, коньяком надо еще затариваться, 14 февраля- не считаю, 23 е, 

У меня вообще самый "тяжелый" месяц в году, у дочи и сына дни рождения в февраля......про себя так вообще молчу :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОКОООЛ, еще куча праздников впереди, коньяком надо еще затариваться, 14 февраля- не считаю, 23 е, 8 марта - а там уже можно и аккумуляторы заряжать - пара недель- и в поля) 

Ё, масленица еще)

Организм слабый  стал два раза в год только выпиваю-на день строителя и на день пограничника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще самый "тяжелый" месяц в году, у дочи и сына дни рождения в февраля......про себя так вообще молчу

Главное к сезону - не спиЦЦЦа)

И вот такой "краткий " отчетец с копа, был дождь - оттого фотка одна- итоговая)

6d74e9fd93543f1cd9f4b4c9f6c709135f537f20


Крестов, почему-то очень много на том местечке...

Многие даже как-то с опаской мне говорят- "Чего ты там копаешь, там же одни кресты....ааааааааааааа""""""""""""""

Но там еще и пуговицы и колечки, перстеньки и монетки, просто , думаю, местечко было проходным, часто посещаемым...как его еще назвать. Людным , короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему бы подправить....не стала-а,Как я родилась копателем!!!))) Зачёт,молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему бы подправить....не стала-а,Как я родилась копателем!!!))) Зачёт,молодца!

Да вот, до 32 лет жила, можно сказать , в неведении!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм слабый  стал два раза в год только выпиваю-на день строителя и на день пограничника)))

За ПВ, 2392

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, до 32 лет жила, можно сказать , в неведении!! :)

Я только в 42 начал копать хотя давно об этом задумывался.Удачных находок тебе Полина в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только в 42 начал копать хотя давно об этом задумывался.Удачных находок тебе Полина в новом сезоне!

Благодарю! И Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 52 начал, и то считаю, что у меня все впереди)))

Удачных копов и интересных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ПВ, 2392

:beer: КЗабПо,Даурия.

Главное к сезону - не спиЦЦЦа)

И вот такой "краткий " отчетец с копа, был дождь - оттого фотка одна- итоговая)

 

Крестов, почему-то очень много на том местечке...

Многие даже как-то с опаской мне говорят- "Чего ты там копаешь, там же одни кресты....ааааааааааааа""""""""""""""

Но там еще и пуговицы и колечки, перстеньки и монетки, просто , думаю, местечко было проходным, часто посещаемым...как его еще назвать. Людным , короче)

Местечко ты классное нашла!Молодца!

Я только в 42 начал копать хотя давно об этом задумывался.Удачных находок тебе Полина в новом сезоне!

Я вообще в 46 :lol:

Я в 52 начал, и то считаю, что у меня все впереди)))

Удачных копов и интересных находок!

Как говорится-Все возрасты покорны)))

Ждём фоток.Землячка  растревожила весь форум  :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я в 36)))), хотя до этого пять лет тока мечтала  :ah: . Даже МД заказывала))) почтой))). Но видно всему свое время - ногу сломала сильно, когда посылка пришла, так что мой Баунти уехал обратно))).  Но желание копать не прошло, а только усилилось со временем))).  А тут раз - купила МД, нашла комрадов (СПАСИБО ЭТОМУ САЙТУ!!!), приохотила товарища)))). Главное - желание! Хотя находок пока не так много))), я бы сказала - МААААЛО))) по сравнению с тобой Полина))), но опять же - всему своё!))) ВСЕМ НАМ УДАЧНОГО СЕЗОНА!!! ;)

 

Нравятся слова - Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. © Омар Хайям

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...