Перейти к публикации

Доп хобби


zeta142

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане . Каждый копатель отправляясь на коп, предполагает что ему будет сопутствувать удача. И он всё своё время отпущенное богом и женой проведёт в поиске .Но не всегда так получается ,находок нет как не старайся.А время как то нужно провести с пользой , что бы потом не было мучительно больно за бесцельно проведённое время.Вот тут и приходит на выручку доп хобби .У всех это своё .У кого поклонение Бахусу Кто занимается более мирными делами фото местных пейзажей ,рыбалка итд.У меня например пневматика.Кто желает может рассказать  чем занимается в свободное от копа время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Доп хобби создана на форуме Хобби и увлечения.

Как по мне на копе нет свободного времени.Только если после находки хорошей находки подойти к столу. :beer: Иначе время зря потеряно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичку жалко... (С)  :(


Не было такого ни разу "находок нет как ни старайся"...

Все время, отпущенное, только на поиск!

И результат тогда будет!

Вообще не понимаю, как можно пневматику, арбалеты, шашки, нарды, городки и т.п. с собой на такой выезд брать?

Впрочем, своего пса я беру на коп - это второе мое увлечение - собаки))) Кстати, может и первое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня два спиннинга всегда в машине.Ну,думаю, на копе везти не будет,так хоть рыбки поймаю))))Ни разу так и не кинул за лето.Беда -огорчение.


А боевой арбалет хочу себе сделать,только не знаю когда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю детей :brows:, когда случается перебор.... тренируюсь...)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю детей :brows:, когда случается перебор.... тренируюсь...)))

 В космос запускаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музычку послушать пока на коп едешь и обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю детей :brows:, когда случается перебор.... тренируюсь...)))

представил ваше доп. хобби -

вы с собой жену на коп берете,

и если находок нет, то остальное время в машине с женой "тренируетесь" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моё............ :Dhttp://savepic.su/4951748.jpg

Изготовлено своими руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовлено своими руками?

Изготовлено своими руками....... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постольку поскольку............

 

Это ремесло требует аккуратности обращения с ножом,с чем я честно говоря не сильно справляюсь,в отличие от моего коллеги,но что касается остального,это моё............

 

 

http://savepic.su/4959976.jpg

вот последний  сикачек ;)

 

Ну ворону тож не плохо,когда нечего есть... ;) .....Кстати на счет ворона могу историю реальную рассказать.Если интересно конечно........

Остальное ,это изготовление каркаса,обработка,замачивание,сшивание,натяжка,расправление шкуры на каркас,придавание формы ,вставка глаз и постоянное разглаживание при высыхании чучела --- вот это моё.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мое хобби- http://kot-titan.ucoz.ru/

Занимаюсь этим с 2008 года

Инструктор-фелинолог.

Ну и просто люблю кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня друг,охотник.Как то весной ,находясь на охоте,от,так сказать ,глупости своей или кровожадности,а это качество к сожалению в нем присутствует,он пристрелил летящего черного красавца ворона.Пристрелил просто так,ничего больше не попалось.Ну конечно критики в свой адрес получил огромное кол-во.А по осени,гоняя в кукурузе кабанов,стояв на номере ,в него попала пуля,причем пуля попала не из того оружия,которое находилось на этом поле.В этот момент вообще никто не стрелял.......не было выстрела.А оказалось,что за рекой в лесу,браконьеры убили лося ,которого гнали из другово района,а карабин был Сайга,так вот пуля прилетела от туда и раздробила ему тазобедренный сустав,как живой остался кто его знает.......Дело кончилось ментовкой и тремя уголовными делами,а сам он признался,...Вась,....говорит...,,Не стреляй вороньё,отдача всегда будет!

Так вот отдача это или просто совпадение- черт его знает.......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и я так же думаю.Я ему говорил,что ворона вообще стрелять нельзя,а он да ладно......Вот тебе и ладно,теперь нескоро на охоту то.........

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2015 в 20:49, четра сказал:

Вот моё............ :Dhttp://savepic.su/4951748.jpg

Ух ты!Здорово!

Велик -это офигенно! :clap: Тем более семьёй))

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!Здорово!

Спасибо,есть еще вот такой малец........ :)

http://savepic.su/4930278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки это... это... в общем хорошие животные. Жаль жена не любит их, мол аллергия, а то бы завел бы сразу. Обожаю их сам. А те кто не любят их те редиски.

Пы.Сы. главное чтоб жена не увидела этого 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2015 в 22:53, четра сказал:

Так вот отдача это или просто совпадение- черт его знает.......

Есть у охотников всякие поверья,наверное ещё с древних времён.Кошек  стрелять то-же плохая примета-7 лет удчи не будет,хотя и надо отстреливать бродячих собак и кошек,что бы бешенство не переносили.У меня знакомый подобрал котёночка красивого у леса,в дом принёс,а котёночек всю семью ободрал,включая и младенца.Котёнка на экспертизу-обнаружили бешенство.Хорошо вовремя спохватились.От бешенства просто ужасная смерть,ттт.

08.02.2015 в 23:29, четра сказал:

Спасибо,есть еще вот такой малец........ :)

http://savepic.su/4930278.jpg

Да.... Руки золотые. Представляю какой труд,потому что сам охотник и раньше ондатровые -лисьи шкурки выделывал.

К тому-же 300 лет живут и осознанно разговаривают.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому-же 300 лет живут и осознанно разговаривают.

Да ладно...это миф...то что долго не спорю, но не 300 лет 

Википедия: Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше. В Лондонском Тауэре вороны жили на протяжении более 40 лет[2].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2015 в 00:00, Ufolog34 сказал:

Да ладно...это миф...то что долго не спорю, но не 300 лет 

Википедия: Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше. В Лондонском Тауэре вороны жили на протяжении более 40 лет[2].

:) Это я так шучу)))))

В русских сказках ворон всегда почитался.

 

Да я в ругой теме писал ,что Википедия не является единственным источником достоверной информации.На Лукморье ссылки то-же будем рассматривать как аксиому? :D

 

Да , и на сколько  я знаю ворон и ворона совершенно разные породы птичек))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворон это священная птица,чего тут говорить......Я даже на чучело не стреляю,хотя заказывали не раз......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и на сколько  я знаю ворон и ворона совершенно разные породы птичек))))

Это да... про вики тоже согласен. Да и вообще сами орнитологи спорят по этому поводу. Короче дай им бог здоровья и долголетия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, камрады, не попадались вам пакостные ворОны. А настоящих вОронов, что то мне у нас не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А настоящих вОронов, что то мне у нас не попадалось.

У меня сосед хороший Гошка ВОронов, я его иногда по пьяне ВорОновым кличу - обижается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вороны это летающие волки , как говорил Онищенко.В наших краях на ворону охота разрешена круглогодично .Пакастная птица .Цыплят таскает, гнёзда птиц разоряет, зайчат губит итд.Пневматическую винтовку всегда вожу с собой ,и при случае всегда использую по назначению.

post-26309-0-49285000-1423575494_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вороны это летающие волки , как говорил Онищенко.В наших краях на ворону охота разрешена круглогодично .Пакастная птица .Цыплят таскает, гнёзда птиц разоряет, зайчат губит итд.Пневматическую винтовку всегда вожу с собой ,и при случае всегда использую по назначению.

 

У нас тоже отстрел серой вороны разрешён круглый год, а ещё в охот инспекции за определённое количество зданных лапок дают путёвки, раньше патроны выдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин) А я чем только не занимаюсь. Туризм: горный/пеший/спелео(много ПВДшек, мультинские, 77-ой маршрут 3к.с., была лыжная ПВДшка 3 дня, но лыжку не особо люблю, спелео нравится, но как то не шибко фанат, в Кульдюкской был, а вот в Тут-Куш не тянет, в Экологическую/Геофизическую хочется, а особенно хочется в какие нибудь менее исследованные пещеры, говорят Азасская пещера странное место, туда хочется), альпинизм(Купол по 1Б, Снежная по 2А, Стажеров 1Б, Актру по 2А, собираемся в мае на Южно Чуйский, надеюсь побывать на Иикту, а хочется и на Белуху/Эльбрус/Хан Тенгри/Победу/Ушбу и т.д.), скалолазание(в основном в зале на скалодроме, но его закрыли, мы тренировались от турклуба, как доп подготовка, конкретно фанатов скалолазания у нас нет, поэтому выехать на реальные скалы особо не с кем, а я очень люблю это дело), гитара(играть умею, а песен почти не выучил, практики мало, времени особо нет на гитару, но играть люблю, а еще мечтаю научиться играть на фортепиано, решил что через годик другой, все таки куплю полноразмерную миди клавиатуру 88 клавиш, как настоящее фортепиано, зато наушники надел и никому не мешаешь, но пока точно не до него), радиоэлектроника(в детстве собирал всякие приемники/передатчики, но сечас когда все можно купить, не изобретая велосипед, в основном паяю по мелочи, магнитолу починить/БП от компа/кондер на метринке/ну там программатор спаять, из реального вот пинпоинтер собираюсь изготовить по схеме, а так в машине радиостанция СБшка, да 2 портативки Baofeng, прошитые с частотами LDP/PMR и МЧС/Полиции, использую в основном в горах, связь хорошая), моделизм(собрал Scania R620 1/24, другу замутил на ДР модель его Паджеро, в работе на данный момент танк Т-34/85 и самолет Ту-134), катаюсь на сноуборде(люблю это дело, но тож особо не с кем куда то выехать), летаю на авиасимуляторах(MS Flight simulator 2002/2004 сейчас летаю в 10-ом, не то что бы фанат, но иногда люблю, в декабре даже джойстик купил, теперь не представляю как я без него раньше летал, особенно на вертолетах), друг все зовет в дельтапланеризм, я конечно за, пассажиром то летал, но блин, это мне миллионером надо что бы еще и дельтопланеризмом заниматься :) Фотографом себя не считаю, фоток много с поездок и походов, в фотошопе иногда корректирую, ну на фестивале "Цветение маральника 2014" мое фото заняло 3-е место, что меня удивило, потому как мыльница у меня) Ролики монтирую, редко конечно, но если в путешествиях наснимал, то стараюсь сделать что то интересное, а в 3D Max заставочки делаю) Ну это тож не шибко хобби то назовешь, если бы оно само монтировалось я б этим не занимался :clap: Стихи пишу редко, крайне редко, в особые минуты вдохновения. Автомобили тоже хобби не назовешь, особенно когда это ВАЗ 2107 :D  Но я хочу все таки ГАЗ 66, но это будет потом, надеюсь когда нибудь будет) С друзьями участвуем в трофях, на паджеро, я штурман, пока побед нету - сильно не рискуем, машина у друга одна, он на ней и в городе и в трофи, но результаты с каждым разом лучше) Люблю читать книги, в основном про горы и великую отечественную войну("1941 год глазами немцев" очень понравилась, "НКВД в борьбе с неведомым" достаточно антуражная, хотя в документализме сомневаюсь, сейчас вот воспоминания фронтовых разведчиков читаю).

 

 Иногда завидую тем кто живет чем то одним, ну допустим альпинизмом или небом! А я как будто разрываюсь - все хочется, но при этом всё не успеть. 

 

p.s. Вот фото модели, которую я другу подарил, а на мониторе его машина, мы летом на Семинский перевал ездили)

post-32102-0-48162500-1424428561_thumb.j


post-32102-0-73171600-1424428562_thumb.j

post-32102-0-64484400-1424428564_thumb.j

post-32102-0-17135900-1424428567_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...