Перейти к публикации

Борьба с зарослями


Монах

Рекомендованные сообщения

Согласен....Поиск это как рыбалка с удочкой. Даже поиск на местах уже порядком выбитых доставляет кайф. Это как охота.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Борьба с зарослями создана на форуме Основной форум.

sarmat, И с Вами соглашусь....,а рыбалку я теперь совсем забросил с этим мд. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, боюсь, что наше хобби граничит с болезнью :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбалку и охоту тож забросил , а по техники думаем на будущее ,когда уже монеты закончаться ,всеж земля их не рожает ,а каждый год поисковиков увеличивается в нескоько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренат, монеты закончатся тогда,когда жизнь на земле закончится...Сам посуди,каждый день с момента появления товарно-денежных отношений в землю попадали объекты нашего хобби и до сих пор попадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что монет, как и сорняков biggrin.gif на наш век еще хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек - главное не лениться лопатой махать. Бульдозер - варварство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали-траву в полях сжигать...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised.gif Тогда уж вместе с деревнями и работы будет хоть отбавляй(не исключено,что в области вырубки лесной полосы в тундре) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ ВСЕ ПРО ЗАРОСЛИ,а кто нибудь может рассказать как в небольшом ручейке копать?(его отводить надо?)И такой вопрос:С КАКИХ ВРЕМЕН В РОССИИ(поволжье)НА(повозках,телегах,может пушках)ДЕЛАЛИ НА КОЛЕСАХ ЖЕЛЕЗНУЮ ОКОНТОВКУ?кованую.колесо сейчас почти каменное,было вроде иэ дуба.нашел под СИМБИРСКОМдумаю летом основательно пройтись drool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы с копанием в ручьяхесли это действительно ручей , А НЕ МАЛЕНЬКАЯ РЕЧКА.В ручье даже проще чем в поле.Нашел место,обозначил большими камнями и рой.Муть уходит сразу,видно все хорошо,а подом когда чувствуешь,что цель уже где то наверху=грунт с камушками на берег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы с копанием в ручьяхесли это действительно ручей , А НЕ МАЛЕНЬКАЯ РЕЧКА.В ручье даже проще чем в поле.Нашел место,обозначил большими камнями и рой.Муть уходит сразу,видно все хорошо,а подом когда чувствуешь,что цель уже где то наверху=грунт с камушками на берег

А если это мелкая река, как с этим быть...

Дело в том , что она русло немного поменяла, со старых времен, и проходит в том месте , где дома стояли...Материал полюбому есть...Вот только проблема , всё в воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно , то у меня на счёт того что в этом месте стояли дома -большое сомнение. Обычно дома ставили всё же в местах недоступных для воды. Представьте себе ситуацию , что каждую весну при разливе вода гуляет по вашему дому. Как правило деревни ставились(или возникали ) на высоких коренных берегах. Если всё же яр размывало -то что падало в низ искать бесполезно . Всё замыто глубоко в грунт. Можно походить по берегу и даже походить по воде.Детекторы как правило все можно погружать в воду почти по самый блок. Катушки водонепроницаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня сомнения одолевают по поводу нахождения там поселений.Всегда ставили дома(или почти всегда)на возвышениях.Смотри по берегам от вероятного нахождения домов.А по поводу копа в речке ,то это уже по материалам Кусто !!!(шутка) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахождение домов на дне реки, конечно маловероятно. Однако если дом стоял на восточном берегу реки (как раз на возвышенности) то со временем мог оказаться в воде biggrin.gif , только уже в виде обломков cry.gif С другой стороны, а если холмов поблизости нет? Ведь и на болотах люди жили. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, Не ломай голову,перекопай и все станет ясно biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ломай голову,перекопай и все станет ясно

Неее, я ленивый 6.gif , болота осушать, также как и отводить ручьи точно не буду.

Я вот недавно своих знакомых электронщиков озадачил вопросом, можно ли сделать так, чтобы можно было определить есть ли в земле что-то металлическое на площади квадратов в 10-15? Оказывается можно! Вот что надо. Сначала квадрат определил, а потом уже на нем со своим детектором что-то искать пошел. Лень - двигатель прогресса tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли сделать так, чтобы можно было определить есть ли в земле что-то металлическое на площади квадратов в 10-15? Оказывается можно!

Так тебе и покажет всю чернину biggrin.gif Я тебе итак покажу,где чернина на квадрате 10*15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, Разговоров про всевозможные чудо-радары идут давно и будут идти.Это скорее желаемое за действительное.А пока лопатка и мд.Где то была речь о трассирующем мд.Ширина катушки,длинна обнаружения чуть ли 20 метров с указанием расстояния и глубины.Будет и такое ,без сомнений,но не завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе и покажет всю чернину

Нет, есть возможность отличить цветной метал от железа.

Будет и такое ,без сомнений,но не завтра

Вот я и говорю, лень - двигатель прогресса! Хотя это скорее для профессионалов. Для меня все-таки сам процесс первичен tongue.gif

Хотя если что и найду, удовольствия безусловно больше fishing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад видел как искали никель в бассейне реки Подкаменная Тунгуска. Рамку подвесили к МИ-8 и летали над самыми

верхушками деревьев. Визуально диаметр рамки был раза в 4 больше вертолета. Бабы сказывали, что нашли и никель, и золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, А при чем тогда заросли ? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, А при чем тогда заросли ?

А ты сядь в метро, доедь до станции "Подкаменная Тунгуска" и посмотри. Там до сих пор ищут место куда Тунгусский метеорит

упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с напарником боремся с травой фанерными щитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, 28

Добавлено (20.01.2009, 20:44)

---------------------------------------------

Бамс, Я пробовал,глубина поиска теряется конечно основательно,но лучше так ,чем никак.Не косить же ее.Хотя заходил тут в хозяйственный маг. лежит коса,металическая ручка,разборная,но на вид-хлипкая какая то,да и за------- косить все то добро,что в полях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полдня поле косить потом и искать то не захочеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы косу как инструмент игнорируете. С начала июня обычно - необходимый девайс, так же как лопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему игнорируем,просто привыкли к щитам вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с напарником боремся с травой фанерными щитами.

А как вы с напарником определяете место, куда кидать фанеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно мы их используем уже на разведаных местах,положил щит и пошол применать фудбольные поля все равно получается быстрее чем с косой.Но как вариант есть еще тример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка МД может быть не только в виде диска, но и цилиндрической. Типа куска трубы (пластик) на штанге. Если катушка

расположена вертикально, то ей легко будет протискиваться между травой. Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...