Перейти к публикации

Борьба с зарослями


Монах

Рекомендованные сообщения

Картина Репина-Бусурмане воруют трубу с огорода biggrin.gif (шутка).Ну а если серьезно,то судя по примятой крапиве,действительно очень эффективно..Хотя представляю,сколько сил потрачено wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Борьба с зарослями создана на форуме Основной форум.

Ну вы вообще молодцы, а это у вас я так понимаю труба - сколько она весит - чтобы эффект был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вота мне повезло с моим бережком! А ведь кто ни разу не сталкивался - не поймёт! Это как слепни - пару лет назад попал в их сезон на раскопки. Я и костёр жег, и кремы-мази использовал...

А я жалуюсь что мне камушки мешают катушку вплотную держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы вообще молодцы, а это у вас я так понимаю труба - сколько она весит - чтобы эффект был?

Диаметр трубы- 150мм, длинна- 1,5м, а весит- около 40кг. Идею позаимствовал с какого-то сайта. Только там торец съемный. Приехал на коп, засыпал внутрь грунт, протралил, высыпал и подсчитываешь барыш. biggrin.gif . Но, эта конструкция помогает работать по высоким зарослям крапивы. Ежели растительность пониже, то и эффекта нет почти. А вручную работали потому, что на усадьбе с машинкой не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу опробовали трал собственной конструкции для борьбы с высокой крапивой. Довольно успешно. На машине в этих местах не пройти, а вручную самый раз

Находки то были??? Овчинка стоит выделки?? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки то были???

В крапиве только гирька пятифунтовая 1857г.(А2). А так, не густо, но темку создал. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крапиве только гирька пятифунтовая 1857г.(А2). А так, не густо, но темку создал.

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Хотя представляю,сколько сил потрачено

Не так уж много... Вполне нормальный метод укладки травы. А что находок мало, так ведь и на лугу тоже самое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

). А так, не густо, но темку создал.

Хе хе Пака вы туту с крапивай боритеся деда чиканки усе выкапает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедуля, возьми меня с собой туда где монеты есть, а травы нету biggrin.gif . Иначе опять придется траншею рыть ради пары монет sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе Пака вы туту с крапивай боритеся деда чиканки усе выкапает.

Ты во многих темах пишешь,что копаешь монеты..Где они?Покажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе опять придется траншею рыть ради пары монет

зато как кровушка вавсех сасудах играет!!!Становишься таким кранымдраконам как у тибя на фото...Это так заманчиво......

Добавлено (06.07.2009, 12:11)

---------------------------------------------

Ты во многих темах пишешь,что копаешь монеты
эта я такшучу...кагдна накапаю тада пакажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато как кровушка вавсех сасудах играет!!!

Эт точно, только староват я для таких развлечений biggrin.gif

Ну да ладно, что-нибудь придумаю wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедуля, возьми меня с собой туда где монеты есть, а травы нету . Иначе опять придется траншею рыть ради пары монет

Я к нему уже месяц на прием прошусь, не принимает, видно конкуренции боится biggrin.gif

Добавлено (06.07.2009, 15:05)

---------------------------------------------

Не так уж много... Вполне нормальный метод укладки травы. А что находок мало, так ведь и на лугу тоже самое бывает.

Мне вот только не понятно, травы не было никто не копал, сейчас травы по шею, собрались......Долго спите господа, берите пример с Деда, хреначит как эксковатор. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот только не понятно, травы не было никто не копал, сейчас травы по шею, собрались.

Мы сейчас то с трудом доехали, а когда травы не было, я только сунулся и понял - нужен вертолет или, на худой конец, трактор.

Ну ничего, прорвемся. Что-нибудь придумаем, местных на сенокос организуем biggrin.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только сунулся и понял - нужен вертолет или, на худой конец, трактор.

Ну ничего, прорвемся. Что-нибудь придумаем, местных на сенокос организуем

Камрад, не все так страшно... купи косу, а лучше триммер...помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад, не все так страшно... купи косу,

Да есть коса. Последний раз брал с собой. Но надо сначала за что-то зацепиться. Не будешь же все поле косить. А вот зацепиться по такой траве - проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть коса. Последний раз брал с собой. Но надо сначала за что-то зацепиться. Не будешь же все поле косить. А вот зацепиться по такой траве - проблема.

Так где такая трава растет там и есть все самое интересное....поэтому коси не хочу biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот только не понятно

А что непонятного? Если бы забот больше никаких не было, наверное рыл бы в свое удовольствие, как всем известный персонаж. Приоритеты как выставишь, так и получается, что коп окажется не на втором даже месте. Вот так, дорогой. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот измыcлил cнаряжение для бoрьбы с травoй практически из ничего. Бeрется железный штырь, цепь не маленькая, но и не якорная. Штырь по середину и под него закрепить цепь.По типу как бычков привязывают в поле. К цeпи можно привязать грузики (я привязывал пару подручных камней с рeки). Ну и кругом пройтись несколько раз. При нeобходимости приминать траву вдоль цeпи или бить волнообразными движениями немного под скос. Конeчно не триммер и не коса, но лучше чем нечего. Производитeльность намного вышe чeм вытаптывать или дажe скашивать косой. И потрава не абсолютная если что.

Конечно лучше подальше от недобрых глаз, а то позвонят по 03 smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ralexoff, На 6 ой странице данной темы VVSector уже описывает этот же способ борьбы только с сухой травой . Так что , увы этот способ уже запатентован . smile.gif

Добавлено (12.07.2009, 17:14)

---------------------------------------------

Вот один из вариантов борьбы с зарослями .

Ручная мини -коса. Много места не занимает , но понагибаться с ней придется вдоволь smile.gif

92a2dc13bc76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ralexoff, На 6 ой странице данной темы VVSector уже описывает этот же способ борьбы только с сухой травой . Так что , увы этот способ уже запатентован .

Добавлено (12.07.2009, 17:14)

---------------------------------------------

Вот один из вариантов борьбы с зарослями .

Ручная мини -коса. Много места не занимает , но понагибаться с ней придется вдоволь

Да, ну ладно. Кто то опередил. А эту мини-косу я видел на каком то сайте интернет-магазина по поиску серп.

Вот еще интересный вариант: Коса-серпан

http://yaragromir.ru/eshop/index.php?productID=652

http://tokarka.narod.ru/dacha_10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручная мини -коса. Много места не занимает , но понагибаться с ней придется вдоволь

С детства не расстаюсь с такой косой. Очень удобно было воровать траву с колхозных сенокосов на корм домашним кроликам. Но долго работать с ней трудно. Даже внаклон не поработаешь, приходится косить на коленях. Так что производительностьнебольшая, если считать по площадям. А плюс, что тебя не видно издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот украл на одном из форумов секретное оружие против травы .....Да простит меня автор...Не корысти ради..... biggrin.gif

7f4b051c307b.jpg

и результат действия оружия.......

2d7a258353dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и результат действия оружия.......
Впечатляет hands.giffirst.gif как Колчак прошел dwarf.gif теперь буду думать что я могу привязать к своему 49му , хотя и бревно тоже тащит , если в новостях увидите про круги на полях то это я extrat.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kollega, Так вот кто бедных уфологов загонял. 5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kollega, потрясающе...а если в траве борона кверху зубьями? Или незасыпаный колодец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...