Перейти к публикации

Аккумуляторы, выбор, советы. Кто какие использует?


ФЛАКОН

Рекомендованные сообщения

С прибором шли вот такие безымянные аккумуляторы.

8996594m.jpg

 

Кто их сделал и когда-непонятно, но пахали они без замены 3 года, от снега до снега при практически каждодневных выездах по 7-8 часов. Хватало их на 4 выезда даже при  постоянно орущем динамике и ходьбе по жесткому мусору. Циклов зарядки перенесли-миллион, а изгадил их сам-после покупки Джипишных на 2700 эти стал использовать как попало...не дожидался разряда-включал на зарядку и точно так же не дождавшись полного заряда, отключал зарядку. На четвертый-пятый сезон их стало хватать на день копа. Сейчас аккумам уже больше 6 лет, однако после двухчасовой зарядки они ещё  позволяют сделать 20-30 снимков на фотоаппарате. GP отработали 2 сезона и честно говоря уже не радуют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аккумуляторы, выбор, советы. Кто какие использует? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
4 часа назад, Ralf сказал:

@Vlad_nsk они ведь напряжением 3,7 вольта. Для питания МД преообразователь dc-dc использовал? Или как напряжение понижал?

Совершенно вернo, китайский дс-дс грошовый, работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никель-металгидридные LSD 2400 милиампер. Ща третий сезон пойдеть с ними (ну конечно не только с ними),как основа банальный "дюрасел".Заряжаю устройством "спутник-cr-826". Подвернутся,возьму такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Vlad_nsk сказал:

Я один из своих приборов перевел на литий-полимеры 18600, впечатления положительные

А чем руководствовались,какой смысл?Большая ёмкость-на дольше хватает?

 

5 часов назад, Караколь сказал:

С прибором шли вот такие безымянные аккумуляторы.

8996594m.jpg

 

Кто их сделал и когда-непонятно, но пахали они без замены 3 года, от снега до снега при практически каждодневных выездах по 7-8 часов. Хватало их на 4 выезда даже при  постоянно орущем динамике и ходьбе по жесткому мусору. Циклов зарядки перенесли-миллион, а изгадил их сам-после покупки Джипишных на 2700 эти стал использовать как попало...не дожидался разряда-включал на зарядку и точно так же не дождавшись полного заряда, отключал зарядку. На четвертый-пятый сезон их стало хватать на день копа. Сейчас аккумам уже больше 6 лет, однако после двухчасовой зарядки они ещё  позволяют сделать 20-30 снимков на фотоаппарате. GP отработали 2 сезона и честно говоря уже не радуют. 

 

Зря себя вините,что аккумы якобы погубили.. Они ресурс выработали,срок пришёл..только и всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Frost1978 сказал:

В 2015 из-за подорожания батареек тоже решил попробовать аккумуляторы. Новые покупать не стал, использовал те, что уже имелись. В 2014 были куплены 12 шт ЭРА 2500 (или 2700 - уже не вспомню) и лет 6, как использовал АКБ, что на фото.

ЭРА оказались полным г.: они все почему-то толще. Заметно это, когда вставляешь их в отсеки радиоприемника  или клавиатуры. Потом очень трудно вытащить и наклейка сдирается, но и после этого их заедает. Заряд они держали плохо (сутки-двое), в запасе их держать нельзя. При использовании разряжались быстрее остальных. После зарядки показывали самый низкий вольтаж. И это те 4-6 штук, что были отобраны после неоднократной зарядки.

В итоге: ЭРА все были утилизированы, из тех, что на фото мне больше понравились GP. Кстати, Duracell, не смотря на то, что имеют емкость 1700 тоже показали себя достойно и использовались в Аське наравне с GP.

F44 пока гоняю на батарейках, есть штук восемь, хочу понять, на сколько их будет хватать. Как только они сядут - куплю АКБ. Если найду GP, то возьму их. Не найду - буду искать что-нибудь другое.

DSCN2394.JPG

Кстати, нижние ДжиПи..крупно указано, что 2700, на них же уже мельче указано, что 2500, а на картонке, к которым они крепятся, что "не менее 2100".:) Зарядка. которая выдает 300 миллиампер, забивает их за 7 часов. Т.е. реально там и есть 2100. Вот такой нехитрый фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shukar сказал:

А чем руководствовались,какой смысл?Большая ёмкость-на дольше хватает?.

у меня были на 9800 mah работает пара в параллели  через дс-дс преобразователь, нет просадки по вольтажу, забыл уж когда заряжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю сознательную жизнь сидел на батарейках, но сейчас они стали сильно кусаться в ценовом отношении. подскажите как себя ведут аки на Терке 705 и стоит ли на них переходить.

и второй вопрос:  походил сегодня по супермаркетам - набор из 4 акк и зарядки обойдется мне почти в трешку, ну не верю я что они так дорого стоят. если есть на примете инет магазин с нормальными аками - посоветуйте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alikazgan так у нас тута кто-то энелопами торговал, посмотрите в разделе "рынок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alikazgan сказал:

всю сознательную жизнь сидел на батарейках, но сейчас они стали сильно кусаться в ценовом отношении. подскажите как себя ведут аки на Терке 705 и стоит ли на них переходить.

и второй вопрос:  походил сегодня по супермаркетам - набор из 4 акк и зарядки обойдется мне почти в трешку, ну не верю я что они так дорого стоят. если есть на примете инет магазин с нормальными аками - посоветуйте плиз.

На всяких али в 2 раза дешевле. Только смотреть надо, чтоб на нонейм не нарваться. Soshine неплохие и не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский пошукал по теме и не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред благодарствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия вам уважаемые камрады! Подскажите пожалуйста кто в курсе вот таких аккумуляторов типа АА? Просто в основном они идут 1.2 в, а эти 1.6.в ! Кто пользовал такие? Привлекают именно тем что в них 1.6 вольт, а есть ли смысл в этих вольтах или это просто уловка? В общем думаю что интересно это будет не только мне. 

 58a5bde6c9a94_2017-02-1621_55_20.thumb.png.50b3faa3e2f4a80e03de75f727d36e92.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Доброго здравия вам уважаемые камрады! Подскажите пожалуйста кто в курсе вот таких аккумуляторов типа АА? Просто в основном они идут 1.2 в, а эти 1.6.в ! Кто пользовал такие? Привлекают именно тем что в них 1.6 вольт, а есть ли смысл в этих вольтах или это просто уловка? В общем думаю что интересно это будет не только мне. 

 58a5bde6c9a94_2017-02-1621_55_20.thumb.png.50b3faa3e2f4a80e03de75f727d36e92.png

 

Это не уловка, такие аккумы существуют, и даже где то читал, что используют. Только к ним нужна своя зарядка и 1,6 в. это их минимальный заряд. По моему заряжаются они до 1.8 в. и если в приборе не более 4х аккумов, то "вроди" всё нормально, если аккумов в приборе 8 - 10 штук, будет перенапряжение, что то там греется, и может сгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее где то есть лукавство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого лукавства, пара никель-цинк дает 1,6 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@E/V/G/E/N , @Боба Касторский , @prorab спасибо ребята! У меня 4 батарейки в приборе, планирую купить эти! Мож все-таки кто пользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, prorab сказал:

Скорее где то есть лукавство.

 

Может быть. по моему на Алтай Кладе читал, там пробовали. Болгарин нормально их переносит, а у Е-трека, что то там грелось.

Только простым зарядным ( для 1.2 в.) такие аккумы не зарядить. Я даже пробовал батарейки (энерджайзер) заряжать простым зарядником (умным, с функцией разряда - заряда) зарядить не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 вы погуглите для начала, там у них недостаток есть - недолговечность. а я два комплекта никель-металлгидридных 4(!) сезона юзал, причем один из комплектов какой-то нонейм, щас уж и не вспомню, стёрлись, второй санио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@Svetliy04 вы погуглите для начала, там у них недостаток есть - недолговечность. а я два комплекта никель-металлгидридных 4(!) сезона юзал, причем один из комплектов какой-то нонейм, щас уж и не вспомню, стёрлись, второй санио

 

И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский хорошо, спасибо, еще поизучаю я эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

И как?

я ж говорю - с двумя комплектами отходил 4 сезона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с GP.  2700 хожу 3 года на 2 дня заряда хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, напомни, плиз, где брал? или Алик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с этими,уже три сезона ,брал два комплекта,хватает надолго,что в приборе,что в фотике

IMG_0272_500.jpgi.gif

Неплохие вот эти

IMG_0279_500.jpgi.gif

То же уже несколько лет .

GP 2700 отработали в приборе три года,да и сейчас продолжают работать в садовых светильниках.Днем заряжаются от солнца ,а вечером автоматом включаются.Правда там всего один светодиод.

Зарядка была Ла-кросс,хорошая с 4 раздельными каналами,но сдохла.Пока эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нескольких форумах уже писал, но еще раз повторю……
По отзывам в интернет, хорошие аккумуляторы это Eneloop.

История развития аккумуляторов Eneloop, Eneloop Pro и Eneloop lite отлично расписана в интернет( и на сайте производителя), в том числе расписаны и их отличие от обычных аккумуляторов.
Аккумуляторы Eneloop имеют низкий саморазряд и низкое внутреннее сопротивление, и хороший показатель идентичности из одной партии (малый разброс емкости), хорошие показатели при минусовых температурах до -20 градусов. 
Аккумуляторы имеют хороший ресурс от 500 до 2100 циклов (заряд/разряд).
Низкий саморазряд идеален для приборов используемых периодически (сезонно), интервалы между зарядами в которых могут доходить до года.
Низкое внутреннее сопротивление, позволяет работать на больших токах разряда и заряда.
То есть они идеальны для использования в фотоаппаратах с профессиональными вспышками и других устройствах потребляющих много энергии.
Из-за малого внутреннего сопротивления, их можно заряжать повышенным зарядным током (в быстрых зарядках или в умных зарядках), при этом аккумуляторы как правило, не нагреваются, и процесс зарядки занимает меньше времени.
Зарядка повышенным током является для них штатным режимом.
Хорошая идентичность в партии хороша тем, что можно легко скомпоновать набор аккумуляторов для их спайки в аккумуляторную батарею (на пример скомпоновать комплект из 8 одинаковых аккумуляторов для их спайки в аккумуляторную батарею для металлоискателя E-Trac).
Умные зарядки хороши тем, что они как правило, помимо автоматического режима, позволяют пользователю выставлять разные зарядно-разрядные токи (возможность подстроится под свойства аккумулятора).
Дают контролировать реальную отдаваемую емкость аккумулятора.
Имеют дополнительные режимы работы.

Но есть маленький, но неприятный нюанс, в продаже проскакивают подделки, которые очень качественно повторяют внешний вид настоящих аккумуляторов ENELOOP.

С такими, поддельными аккумуляторами я сталкивался (тестировал умной зарядкой MAHA Powerex MH-C9000).
Если интересно, то могу коротко рассказать о тесте……
С настоящими аккумуляторами Eneloop имел опыт использования на работе (воспоминания только положительные).

 

Изменено пользователем papant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, papant сказал:

На нескольких форумах уже писал

Они вам за рекламу платят или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, a.seeker сказал:

Они вам за рекламу платят или что?

 

a.seeker   Вы мне льстите или вам везде деньги мерещатся….

 

Я не такого уровня человек, что бы мне изготовитель платил за рекламу.

Это моя информация по итогам  использования данных аккумуляторов и дополнительная информация для потенциальных покупателей о наличии подделок.

Хорошим аккумуляторам реклама не нужна, каждый человек  тем или иным образом столкнувшийся с ними сделает вывод об их параметрах по сравнению с теми образцами, которые он использовал до этого, и как правило, потом  делится этой информацией с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Подарили вот такой аккум. мне. Вообще то как я понял предназначен для зарядки телефонов и прочей ерунды. Смартфон с него заряжается за 1 час,и при этом гаснет всего одна лампочка. Хочу прилепить его на Тёрку. На ней питание 4 пальчиковых. Нужен совет спеца-потянет или нет и не спалю ли я прибор?

DSCN1578.JPG

DSCN1579.JPG

DSCN1580.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серёга1964 сказал:

Всем здравствуйте. Подарили вот такой аккум. мне. Вообще то как я понял предназначен для зарядки телефонов и прочей ерунды. Смартфон с него заряжается за 1 час,и при этом гаснет всего одна лампочка. Хочу прилепить его на Тёрку. На ней питание 4 пальчиковых. Нужен совет спеца-потянет или нет и не спалю ли я прибор?

DSCN1578.JPG

DSCN1579.JPG

DSCN1580.JPG

Выход 5 вольт. У тёрки питание - 6 вольт. Смысл этого колхоза, если нормальных аккумов или батареек хватает на несколько выходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...