Перейти к публикации

Аккумуляторы, выбор, советы. Кто какие использует?


ФЛАКОН

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, prorab сказал:

Выход 5 вольт. У тёрки питание - 6 вольт. Смысл этого колхоза, если нормальных аккумов или батареек хватает на несколько выходов?

На 5в. работать не будет? Смысл - я на батарейки трачу в неделю примерно 500р. Пальчиковые аккумы покупал-сдохли за 2 месяца а тут ёмкость большая-надолго должно хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аккумуляторы, выбор, советы. Кто какие использует? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
2 минуты назад, серёга1964 сказал:

На 5в. работать не будет? Смысл - я на батарейки трачу в неделю примерно 500р. Пальчиковые аккумы покупал-сдохли за 2 месяца а тут ёмкость большая-надолго должно хватать.

3 года ходил с аккумами Варта. до сих пор не сдохли. В магазинах фикспрайс 4 батарейки стоят 55 руб. 10 упаковок хватит минимум на месяц. ( даже если прибор совсем не выключать).

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2017 в 13:03, prorab сказал:

3 года ходил с аккумами Варта. до сих пор не сдохли. В магазинах фикспрайс 4 батарейки стоят 55 руб. 10 упаковок хватит минимум на месяц. ( даже если прибор совсем не выключать).

Не знаю, мне 10 упаковок как раз на 10 дней. Если копаю, то хожу часов по 7-8. Даже энерджайзеры если не за один коп, то за полтора разряжались. Вот сегодня купил аккумы Ансманн 2700, посмотрим что они из себя представляют. Продавец в мдрегионе нахваливал, а тут сейчас почитал, оказывается они в рейтинге на последних местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2017 в 15:03, prorab сказал:

3 года ходил с аккумами Варта. до сих пор не сдохли. В магазинах фикспрайс 4 батарейки стоят 55 руб. 10 упаковок хватит минимум на месяц. ( даже если прибор совсем не выключать).

Мне на 10-15 выездов 4 шт. дюрасела хватает

1426237624_lifeandjoy.ru_06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял аккамуляторы из сотовых батареек,дёшево и сердито,валялись вот и нашол им применение)20170406_081006.thumb.jpg.db2cb9863544585e6cf5c337fb6085e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчос42 сказал:

Спаял аккамуляторы из сотовых батареек,дёшево и сердито,валялись вот и нашол им применение)20170406_081006.thumb.jpg.db2cb9863544585e6cf5c337fb6085e1.jpg

И что, надёжно и на долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman насчёт надолго не знаю,у нас не сезон пока,стоят неделю при не полном заряде,в день может выхожу по часу пошарюсь и назад,будет тёплая погода напрягу свои самоделки по полной и там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти))

Купил я значит вот такие акумы 1,6 вольт (16 штук, обошлись по 120 руб один акум+зарядник):

590b420b8dccd_2017-05-0421_59_16.thumb.jpg.a96e6420d9eee4ce5d06ec8e2d4937c1.jpg

Ася евро и терка 305-я работают стабильно, хватает на 3-4 полнодневных выхода, заряжаются не долго, вобщем доволен!

 На сколько по времени хватит всех батареек будем потом посмотреть. Но даже если хватит на пару сезонов, - это очень хорошая экономия. Раньше ходил на дюраселах и на оба прибора тратил около 1 тыс в месяц на батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, May 04, 2017 в 22:11, Svetliy04 сказал:

Всем здрасти))

Купил я значит вот такие акумы 1,6 вольт (16 штук, обошлись по 120 руб один акум+зарядник):

590b420b8dccd_2017-05-0421_59_16.thumb.jpg.a96e6420d9eee4ce5d06ec8e2d4937c1.jpg

Ася евро и терка 305-я работают стабильно, хватает на 3-4 полнодневных выхода, заряжаются не долго, вобщем доволен!

 На сколько по времени хватит всех батареек будем потом посмотреть. Но даже если хватит на пару сезонов, - это очень хорошая экономия. Раньше ходил на дюраселах и на оба прибора тратил около 1 тыс в месяц на батарейки.

Откорректирую немножко, - значит на асе 350-й эти аккумы держут 1 - 1,5 дня, а на терке 305-й примерно 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался с человеком работающим с щелочными и т.п. аккумуляторами, он настоятельно рекомендует забыть про дешманы из поднебесной.

Вот как самый мягкий пример использования такого демана, другие фотки еще жестче:

/ слабонервным, беременным, детям и людям со слабой психикой не смотреть /

 

http://ic.pics.livejournal.com/harry_in_action/70346274/283/283_900.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую аккумуляторы Panasonic Ni-MH 2700  и зарядное устройство BC 700. Зарядное устройство идет под аккумуляторы формата АА и ААА. Имеет несколько режимов работы: просто зарядка, разрядка+разрядка, тест, тренировка аккумулятора до тех пор, пока его емкость перестанет повышаться. Ток зарядки можно выбрать. После зарядки аккумулятора устройство переходит в ждущий режим - другими словами нельзя перезарядить аккумуляторы. Дисплей показывает реальную емкость аккумулятора. Рекомендую. Более подробно о зарядном устройстве BC700 можно прочитать тут: https://geektimes.ru/post/123905/

А те штатные зарядные устройства, что продают в комплекте с аккумуляторами лучше не использовать - по моему мнению они только благополучно гробят последние (хотя на вкус и цвет товарища нет)

Да, аккумуляторы рекомендую брать в блистере (прозрачной коробочке на 4 штуки) - очень удобно хранить запасные аккумуляторы после зарядке. 

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2017 в 14:13, Kurfurstendamm сказал:

Не знаю, мне 10 упаковок как раз на 10 дней. Если копаю, то хожу часов по 7-8. Даже энерджайзеры если не за один коп, то за полтора разряжались. Вот сегодня купил аккумы Ансманн 2700, посмотрим что они из себя представляют. Продавец в мдрегионе нахваливал, а тут сейчас почитал, оказывается они в рейтинге на последних местах.

Вот и полгода прошло с момента покупки этих аккумуляторов. Зря я переживал что купил не очень хороший товар, меня все устраивает. Хватает на 5 полноценных 6-8 часовых выезда. Заряжаю сутки. Так что рекомендую, вроде неплохие показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...