Перейти к публикации

С чего начать или как почистить монету...


Монах

Рекомендованные сообщения

КТО ПРОБОВАЛ ЗАМАЧИВАТЬ МОНЕТЫ В ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА?(МЕДЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С чего начать или как почистить монету... создана на форуме Чистка находок.

Я пробовал, но с добавлением трилона, для очисти "всего" что есть на верху, до "истинного" металла по совету более опытных (и только для себя)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попробовал( совет)бронзовый.так за десять минут порозовел весь...убил короче :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал. Прям до розового металла! Потом серной мазь. - и опять шоколадка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал. Прям до розового металла! Потом серной мазь. - и опять шоколадка :)

ок!в закрытой таре держать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эт в принципе все равно вроде. Я в закрытой держу, пластиковый контейнер такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ПАСИБА!а то я давно хотел попробовать,а после убитого совета как-то стремно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не пробуй сразу на клевой монете. Возьми какал подопытный медный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дорогих монетах серную мазь не советовал бы использовать.......проще один раз потратиться на искуственную патину....Дэккер хотя бы.....вид совсем другой.....уж поверьте мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще один раз потратиться на искуственную патину....Дэккер хотя бы...

Альберт, а ты где его приобретаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за ерунда такая парни?????? Закинул монетосы в мыло вчера, сейчас достал почистить, они полстью в белой плотной пленке! помыл их вроде, щеткой почистил аккуратно, пока ждал когда новый мыльный раствор загустеет, монетосы все побелели :confused: ! помыл еще раз щеткой, подождал, опять белые :confused: :confused: :confused: ! так и должно быть или что это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за ерунда такая парни?????? Закинул монетосы в мыло вчера, сейчас достал почистить, они полстью в белой плотной пленке! помыл их вроде, щеткой почистил аккуратно, пока ждал когда новый мыльный раствор загустеет, монетосы все побелели :confused: ! помыл еще раз щеткой, подождал, опять белые :confused: :confused: :confused: ! так и должно быть или что это???

Вода поди из под крана была.....дист. надо вообще-то использовать, ну либо как вариант - мыло неправильное было использовано :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан,Конечно, что-то из ряда вон выходящее прямо. Я дистилированной никогда не заморачиваюсь, да и мыло прямо как химреактив ....ну детское и детское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, обычное детское мыло взял! а вода с куллера, кипеченая, отстоявшееся, и заново прокипяченая(



а может просто зелень что была и есть на монетах мыло в себя впитало????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан,С зеленью понятно, мыло ее растворяет. А белый налет откуда? А вообще попробуй как только от мыла водичкой помоешь протереть насухо тряпкой и сразу красной или синей стирательной резинкой (ластиком), результат всегда радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper, спасибо попробую!




ava, и что теперь делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем используй "обычную" воду......я вон купил 5 литров дист. воды и вообще не парюсь, ну в любом случае кипятить не следует, понятно что бактерии и т.д. убьет, НО и сделает воду жесткой........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени ,чем почистить советы 10-15-20копеек с 31-50г. так что бы не убить их совсем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кок,Я чистил трилоном, в несколько приемов. Результат поразительный. Я об этом репортаж даже делал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кок,Я чистил трилоном, в несколько приемов. Результат поразительный. Я об этом репортаж даже делал здесь.

Привет и что стоит эта бяка. Я с такими монетами раньше не возился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за ерунда такая парни?????? Закинул монетосы в мыло вчера, сейчас достал почистить, они полстью в белой плотной пленке! помыл их вроде, щеткой почистил аккуратно, пока ждал когда новый мыльный раствор загустеет, монетосы все побелели ! помыл еще раз щеткой, подождал, опять белые ! так и должно быть или что это???

Была такая же фигня после какого-то очередного "деЦкого" мыла, монеты после неоднократной последующей промывки со стриженной щеткой все равно покрывались белым налетом(кстати слегка жирным на ощупь) Немного помогала промывка с содой и щеткой, НО КАРДИНАЛЬНО решить проблему помогает электролиз... минус на монету, СТРОГИЙ визуальный контроль - как из монеты выходят хлопья мыла видно хорошо, главное не перестараться, а то получиться блестящая медная монетка. Для всех монет такое делать я бы не стал, ибо во многих случаях электролиз не нужен или даже противопоказан. Каверны по полю монеты он очень хорошо обнажает - глазом моргнуть не успеешь...

 

ЗЫ белый налет появляется как правило не на чистом металле, а на загрязнениях - это видимо мыло как в губку впитывается в налет на монете и простой "помывкой" трудно удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за ерунда такая парни?????? Закинул монетосы в мыло вчера, сейчас достал почистить, они полстью в белой плотной пленке! помыл их вроде, щеткой почистил аккуратно, пока ждал когда новый мыльный раствор загустеет, монетосы все побелели :confused: ! помыл еще раз щеткой, подождал, опять белые :confused: :confused: :confused: ! так и должно быть или что это???

 

емае, еще один  ))) В водке прокипяти и делов ) 100 раз писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кок,Тема трилона(покупки и стоимости) есть на форуме здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valera_e,надо просто тщательно все смывать, можно и зубочистки в ход пустить! неделю пролежали, достал, все в зеленой плнгке! тщательно промыл, зубочисткой аккуратно почистил труднодоступные места, снова промыл и красота))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если в одном ведре например монет 400 ? Зубочисток не напасешься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ну такими колличествами чистить не приходилось)))))Vlad_nsk,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все впереди



У  меня еще нечищенными стоят с прошлых лет.. наверное там протухло все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра выложу фото что получилось)))) жаль что было до ютого не делал! все манеты не буду фотать, выложу самую красивую :D



извините за ошибки, печатаю в темноте на память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...