Перейти к публикации

С чего начать или как почистить монету...


Монах

Рекомендованные сообщения

Данный метод позволяет без каких либо материальных затрат, переутомлений и нервных срывов гарантированно очистить любые монеты от окислов, наслоений и прочей бяки.

Да ладно! :blink:

Тема то не в юморе, а у меня дома три таких монстра без дела сидят, да еще и размножаются по беспределу....Как это возможно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С чего начать или как почистить монету... создана на форуме Чистка находок.

Да ладно! :blink:

Тема то не в юморе, а у меня дома три таких монстра без дела сидят, да еще и размножаются по беспределу....Как это возможно.?

Так попробуй, ато глядишь  на развод у тебя брать будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так попробуй

Интересно, как её заставить пройтись по ней....Да еще и хотелось бы услышать ответ автора "проекта" о всей серьёзности процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как её заставить пройтись по ней....

Дно лотка выложить монетками, хочешь, не хочешь, а прийдется))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дно лотка выложить монетками

Вот и не угадал, они по вертикальной стене все больше шарят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока немного придержу и не буду раскрывать всего секрета данной чистки монет :beer:



Я слышал про такую чистку монет, вот только перед всем процессом необходимо замачивать монету в дорогом вине около недельки, после чего улитка с большим энтузиазмом приступает к чистки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока немного придержу и не буду раскрывать всего секрета данной чистки монет

Логично! :)

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно логично, потому что проверял лично... Вот только таких улиток не было, а были Ампулярии.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно логично, потому что проверял лично... Вот только таких улиток не было, а были Ампулярии.... :D

Так на фото вроде ахатина родимая! Али не Ваш экспэрэмэнт показан!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на фото вроде ахатина родимая! Али не Ваш экспэрэмэнт показан!?

Внимание! Новый метод чистки монет! Найдено на просторах сайта-поисковиков...

нет, на картинках не моя чистильщица...



Многие говорят, что медь в больших количествах очень пагубно влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь показать свой бульбулятор в действии на какалике, предположительно 5к советов.


Фото сделано на телефон, но суть понятна...

post-9320-0-71411800-1381771539_thumb.jp

post-9320-0-00402800-1381771564_thumb.jp

post-9320-0-35806200-1381771596_thumb.jp

post-9320-0-79407700-1381771627_thumb.jp

post-9320-0-77000000-1381771657_thumb.jp

post-9320-0-21835300-1381771698_thumb.jp

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электролиз сила ! медноникелевые , медные и алюминивые чистит на ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электролиз сила ! медноникелевые , медные и алюминивые чистит на ура!!!

Так уже попробовали? Тогда фото в студию, страна должна видеть своих героев. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электролиз сила ! медноникелевые , медные и алюминивые чистит на ура!!!

медно -никелевые - в очиститель ржавчины , через 5 минут , как новая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже попробовали? Тогда фото в студию, страна должна видеть своих героев. :beer:

фото "до" есть , осталось сделать фото "после " , сделаю выложу.

медно -никелевые - в очиститель ржавчины , через 5 минут , как новая....

учту , но его еще купить над , а электролиз собрал за 10 минут )))) без затрат . зарядка от старого флая, алюминевая пластина( поднятая с помощью мд) и скрепка,для крепления монеты .... и немного смелости что б воткнуть это чудо техники в резетку:)))

у меня даже собрались зрители что б посмотреть как меня шандорахнет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и немного смелости что б воткнуть это чудо техники в резетку)) у меня даже собрались зрители что б посмотреть как меня шандорахнет

Ничего там не шандорахнет... 5V это смешно, но практично. Алюминиевую пластину заменил бы на угольную сердцевину от пальчиковой батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего там не шандорахнет... 5V это смешно, но практично. Алюминиевую пластину заменил бы на угольную сердцевину от пальчиковой батарейки.

наверное не угольную а графитовую! процесс стал более чистым! на для таких советов прще латунная маленькая щеточка! блеск как из под штемпеля каверены те же что и на электро лизе только процесс проще! ИМХО

http://mdrussia.ru/index.php/topic/10872-%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное не угольную а графитовую

Пол дня вспоминал слово "графитовый" так и пришлось написать угольный... :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол дня вспоминал слово "графитовый" так и пришлось написать угольный... :) Спасибо.

Всегда пожалуйста! сейчас электролиз не использую для чистки так как включили отопление! Так что  какалики в мыле на батарее круглосуточно! а раньше на копе найдёшь батарейку "бочонок" советский и в нём такие стержни графитовые! ещё можно щетки от генератора в электролиз приладить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! сейчас электролиз не использую для чистки так как включили отопление! Так что  какалики в мыле на батарее круглосуточно! а раньше на копе найдёшь батарейку "бочонок" советский и в нём такие стержни графитовые! ещё можно щетки от генератора в электролиз приладить!

У самого супруга ворчит на банки с мылом на батареи... но когда я у неё начинаю спрашивать... А когда ты на телефон последний раз деньги клала??? Она сразу успокаивается  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера стоял в магазе...растрещался с одним дядькой...он говорит что по молодости чистил   охотничьи гильзы в огуречном рассоле...очень хорошо говорит выходило..надо будет как то провести испытания...но ещё же есть помидорный и капустный рассол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера стоял в магазе...растрещался с одним дядькой...он говорит что по молодости чистил   охотничьи гильзы в огуречном рассоле...очень хорошо говорит выходило..надо будет как то провести испытания...но ещё же есть помидорный и капустный рассол...

  Из пищевых продуктов Кока-кола самое хорошее средство, даже радиаторы автомобильные чистит.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))тоже рассказали пару лет назад)))ток про капустный.....попробывал-эфекта ноль....правда у меня ток маринованая была....наверно закваска не та!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Из пищевых продуктов Кока-кола самое хорошее средство, даже радиаторы автомобильные чистит.  :D

Правильно, в коке ортофосфорная кислота, она и чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я отказался от трилона... он не чистит, он убивает сразу и все.

...хотел Монаху плюсанють за хорошую тему.... не пАлУчАиЦца :D  

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится мне кола... испытывал на центе американском...больно краснеет монета от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится мне кола... испытывал на центе американском...больно краснеет монета от него...

В центе никеля много, а краснеет, медь выступает, как реакция называется не помню, учебник химии искурил в седьмом классе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...