Перейти к публикации

Как остановить разрушение монет? Хранение Ваших находок.


72 Владимир

Рекомендованные сообщения

В патине вся соль. Ну а если хотите без неё, консервация в капсулу. Полопатить инет придётся как правильно упаковать монету в капсулу, там целая процедура.


Хотя капсула тоже не даёт абсолютной защиты от покрытия патиной. Не знаю но я не вижу смысла избавления от этого.

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как остановить разрушение монет? Хранение Ваших находок. создана на форуме Хранение находок.

Из всех известных способов я дела так: беру старую фото пленку предварительно отмыв ее от черноты + ацетон , кусочками до полного растворения до образования заметной пленки на монете закладываю искомый материал потом для того чтобы ацетон быстрее испорялся нагреваю монету на батарее и аккуратно наношу ваткой лучше палочкой с томпоном на монету ацетон моментально  испоряется а пленка остается можно несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2016 в 14:34, алекс+ сказал:

Из всех известных способов я дела так: беру старую фото пленку предварительно отмыв ее от черноты + ацетон , кусочками до полного растворения до образования заметной пленки на монете закладываю искомый материал потом для того чтобы ацетон быстрее испорялся нагреваю монету на батарее и аккуратно наношу ваткой лучше палочкой с томпоном на монету ацетон моментально  испоряется а пленка остается можно несколько раз.

Фото процесса в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2016 в 12:34, алекс+ сказал:

Из всех известных способов я дела так: беру старую фото пленку предварительно отмыв ее от черноты + ацетон , кусочками до полного растворения до образования заметной пленки на монете закладываю искомый материал потом для того чтобы ацетон быстрее испорялся нагреваю монету на батарее и аккуратно наношу ваткой лучше палочкой с томпоном на монету ацетон моментально  испоряется а пленка остается можно несколько раз.

а удалять как? А если внутри зелень попрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Николай3 сказал:

а удалять как?

монету в ацетон и все смываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

монету в ацетон и все смываем

Да понятно))) Ацетон сюда, ацетон туда. Вонина одна стоит. Да еще продаваны косица будут, мол, а че это ацетон так часто приобретаешь. Как то заморочно это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой-то жидкий состав куда монеты можно покидать кучкой в банку и забыть на год? Чтоб небыло им хуже. Ну и лучше не надо. Остались бы в таком виде как сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...