Перейти к публикации

Отчёт от Seg777


Seg777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ребята!Этот форум мне понравится давно, бываю здесь часто решил и я создать свой первый отчёт с копа,поиском по старине  занимаюсь не так давно так что не судите строго. Надумал значит я пройтись с прибором на окраинах своего села и вот хожу машу своей аськой и тут рядом с фундаментом чёткий цветной сигнал выкапываю и поднимаю прягу post-10214-0-54642800-1429345874_thumb.j походил я ещё с часок на этом месте но сигналов увы не было.перемещаюсь метров на 100 на другую сторону дороги и практически сразу поднимаю советские 5 копеек через некоторое время нахожу еще одну такую же монету и в паре шагов от нее денежку 1854 года эта монета меня приятно удивила своим сохраном да и всегда приятно находить империю!В этот день больше мне ни чего не выпало копом остался доволен даже не ожидал что найду столь приятные находки!Все остальные монеты и конина были найдены на том же месте в короткие вылазки в свободное время,всем удачи и интересных приятных находок!

post-10214-0-15179600-1429346002_thumb.j
 

Изменено пользователем Seg777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёт от Seg777 создана на форуме Отчеты с копа.

Молодец! Конина красивая. Справа не понял, образок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Конина красивая. Справа не понял, образок?

это почтовая марка на 7 коп.Кто подскажет для чего они предназначались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это почтовая марка на 7 коп.Кто подскажет для чего они предназначались...

Благотворительный жетон,деньги от продаж шли на лечение раненых 1МВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благотворительный жетон,деньги от продаж шли на лечение раненых 1МВ.

 

Спасибо,сначала подумал образок уже дома рассмотрел что это жетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,сегодня съездил покопать на окраину своего села,порадовало количество находок но сохран оставляет желать лучшего поднял 2 советские и 10 монет империи.Думаю место перспективное особо никто там из наших собратьев не лазил а домов в старину на том месте было немало.

post-10214-0-18397000-1429631294_thumb.j

post-10214-0-55897600-1429631437_thumb.j

post-10214-0-21937600-1429631777_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно перспективное, раз столько монет Екатерины 2 попалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пензенскую область видимо снегопад миновал. :)  С открытием сезона Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,вчера снегопад был около дома походил поднял копейку Николая 1 и пуговку-гирьку.

Изменено пользователем Seg777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место судя по всему не тронутое нашим братом копателем! выбивайте весь мусор-может что стоящее попадется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак продолжаю выбивание данного места 25 апреля снова была вылазка,в этот раз я разведал новые места и характерные признаки жилья улица в селе оказывается была намного длинней чем сейчас в конце улицы обнаружил большую печь в горе,скорее всего там изготавливали кирпич.Находки конечно радуют но старой крапивы и травы под ногами много так что монеткам лежавшим на глубине остается ждать более мощного прибора а пока что остается быть довольным что аська начального уровня ищет и находит.

post-10214-0-32540800-1430140754_thumb.j

post-10214-0-75993100-1430140772_thumb.j

post-10214-0-41370700-1430140795_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет вчера выбрался на коп на то же место походил с полчаса из находок только самоварщина и тут хороший сигнал и я поднимаю деньгу потом еще 5коп.советских больше достойных находок не было и тут ко мне подходит местный мужик ну и как обычно задает типичные вопросы  сколько стоит прибор глубоко ли берет посидел на пригорке и пошел домой и говорит мне "а ты проверь вон тот подвал"я ему ответил, а что там должно быть -ну ты посмотри!Я всё так же ходил вдоль домовых ям и находок интересных не было и перед уходом решил я таки проверить место где был вход в этот самый подвал,так как в этой яме которая осталась от него было много современного мусора,хожу машу аськой и тут она неожиданно выдаёт чёткий стабильный сигнал но с каким то странным и необычным откликом для меня мне даже показалось что она похрипывает как то начинаю копать грунт сплошные камни но довольно быстро разрыл яму и из её вылетает такая блестящая на солнце монета я мгновенно поднимаю смотрю и мои догадки подтверждаются это Silver один полтинник 1924 года,доволен как лось весь на позитиве с хорошим настроением я закончил на этот день коп и поехал домой.Вот так друзья я поднял своё первое серебро!

post-10214-0-02710500-1430296423_thumb.j

post-10214-0-77679300-1430296440_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтинник с железом рядом что ли лежал!) место не битое так что копайте и продолжайте радовать нас своими находками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место очень замусоренное ещё дом был покрыт жестью она там по всей территории,а чем его лучше всего почистить не подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую земляка! С находками,камрад!

Я из Башмаково. На Майские встречаемся с Саратовскими камрадами на нашей земле,для совместного копа.Присоединяйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую земляка! С находками,камрад!

Я из Башмаково. На Майские встречаемся с Саратовскими камрадами на нашей земле,для совместного копа.Присоединяйся!

Спасибо,было бы интересно покопать вместе но пока нет возможности,отчёт не забудете только выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,было бы интересно покопать вместе но пока нет возможности,отчёт не забудете только выложить.

А Вы где территориально?

А отчет будет обязательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы где территориально?

А отчет будет обязательно)))

Можно на ты зовут меня Cергей из никольского района я если будите в наших краях сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на ты зовут меня Cергей из никольского района я если будите в наших краях сообщите.

Далековато))А буду-обязательно состыкуемся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!Подскажите пожалуйста по моей находке что это за крест и какого примерно времени,брать я его не стал сомнения появились...положил на деревце под которым я его поднял когда выкапывал думал очередной кусок жести она там повсюду раскидана ну и цепанул его лопатой :( хотя могло быть и хуже,лежал он не глубоко примерно на пол штыка,недалеко раньше была церковь.

post-10214-0-93202400-1431361792_thumb.j

post-10214-0-97055600-1431361810_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не чего не может подсказать по кресту...хотя бы примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер? Скорее всего наперстный крест Распятие Христово века 19... Зря брать не стал, если суеверный, отдал бы в церковь ближайшую, там были бы благодарны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз на счёт размера была у меня мысль зажигалку положить рядом а тут смотрю вдали другие копари чешут,ну второпях и забыл это дело,его зачем то гвоздём пробили в низу получается он прибит где был,а вот к кладбищу он ни как не может относится...а то потом проблем не оберешся в случае чего,а я в этом мало чего понимаю,забрать успею.


Размер? Скорее всего наперстный крест Распятие Христово века 19... Зря брать не стал, если суеверный, отдал бы в церковь ближайшую, там были бы благодарны...

ширина примерно около 5см.длина см-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навряд ли к кладбищу.... если только не на кладбищах копаешь :o .... такие кресты и складни тоже часто попадаются пробитые - их к стропилам, косякам да и просто к стене прибивали, ну или еще куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже упаси,просто церковь рядом стояла где я его поднял в метрах 50,вот и сомнения появились а кладбище оно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и сомневаться нечего, бери или себе или в церкву отдай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...