Перейти к публикации

Василий1979


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Русские и татары использовали железные кованные наконечники. Дешевле будет, чем литая бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Василий1979 создана на форуме Отчеты с копа.

Вчера с Ssemmом сгоняли к соседям, соседи копают очень хорошо! после них пустовато, зато пейзажи супер, Игорь надеюсь выставит их! ну и мои найденные убитые монетки!

post-2817-011013300 1286983358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с семьей вечером решили выйти прогуляться мной было предложено сгонять на поле подышать! и вот мы всей семьей Я, Жена, Дочь помчались на поле! там мы встретили много знакомых и я Дочере показал местного Popuasa (Сергея - он там уже живет)! :D :D :D

Ну и мои скромные находки за 2часа!

post-2817-075609300 1287147443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! И воздуха чистого вдохнули и с находочками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с семьей вечером решили выйти прогуляться мной было предложено сгонять на поле подышать! и вот мы всей семьей Я, Жена, Дочь помчались на поле! там мы встретили много знакомых и я Дочере показал местного Popuasa (Сергея - он там уже живет)! :D :D :D

Ну и мои скромные находки за 2часа!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я балдею уже экскурсии водят в поля что бы посмотреть на Попуаса Сибирского. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я балдею уже экскурсии водят в поля что бы посмотреть на Попуаса Сибирского. :D

Да водим! монеток там много, а Popuas один и нигде больше таких нет! :D :D :D

там к стати и стриптизер был, но его я дочери показывать не стал, маленькая еще! :D

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин такими темпами я скоро сам раритетом буду только в музее на меня посмотрите :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин такими темпами я скоро сам раритетом буду только в музее на меня посмотрите :D:D:D

ты не правильно выразился не в музее, а на "Куликовом поле" ведь ты только там водишся! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну будет через сто лет музей Куликова поля заходишь а там я стою соломой набитый и стеклянными глазами :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стадо чучел диких антилоп (таких как саргатский показывал) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну будет через сто лет музей Куликова поля заходишь а там я стою соломой набитый и стеклянными глазами :lol::lol::lol:

Про Аську забыл в руке! :D , а за то что я захожу сам через 100лет в музей огромное спасибо!!! :D :D :D

тебя только жалко, соломой..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сегодняшние скромные находки! :rolleyes:

post-2817-052173000 1287574135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сегодняшние скромные находки! :rolleyes:

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сегодняшние скромные находки! :rolleyes:

Интересный крестик, поздравляю с находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крест скорее всего католик-3 гвоздя

а у нас что были в царские времена католики? на обратной стороне словянские буквы?

вот обратка!

post-2817-045599500 1287580535_thumb.jpg

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот обратка!

воот..это другое дело.

Фраза на обратке звучит не иначе как:"да воскреснет бог и расточатся врази его",в переводе на современный язык "Да воскреснет Бог, и рассеются Его враги"

Это фраза из молитвы честному кресту,смысл которой заключается в том,что крест несет в себе силу для изгнания нечисти,бесов.

Крест христианский,забираю свои слова.Конец 19 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воот..это другое дело.

Фраза на обратке звучит не иначе как:"да воскреснет бог и расточатся врази его",в переводе на современный язык "Да воскреснет Бог, и рассеются Его враги"

Это фраза из молитвы честному кресту,смысл которой заключается в том,что крест несет в себе силу для изгнания нечисти,бесов.

Крест христианский,забираю свои слова.Конец 19 века

Спасибо! а я пыжился пыжился прочитать, только разобрал "да воскреснет", а дальше не смог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, Монах: "крест христианский". А католики, что не христиане? В Российской империи католиков было в достатке: поляки, литовцы, белорусы, украинцы и др. А униаты? У них какие кресты были? Почему Вы отказались от первоначальной гипотезы? Только потому, что текст на кириллице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, хороший вопрос.Действительно некорректно написАл.Имел ввиду православный христианский крест.А отказался я от версии католического креста лишь по одной причине-начало молитвы взято из псалма Православной Библии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Увы, не все знают школьные учителя истории :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, не за что.Век живи-век учись.От вас я много хорошего узнал.Я б даже дал звание Заслуженный учитель форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была возможность сгонять копнуть, результат как обычно "Чуть-Чуть монеток"! Земля зараза лопату до обеда Фиг вгониш мерзлая, еще и лопату не подточил!

post-2817-0-02171700-1288443347_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий пойдёт тем более что так повозможности так что нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой милый "четвертак", и кто-ж его так? Звери, а не люди! Не могли о потомках подумать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой милый "четвертак", и кто-ж его так? Звери, а не люди! Не могли о потомках подумать! :(

Да изверги.......ки! Хорошо хоть со стороны орла НФ стоит, а то если бы без обозначения был бы, так яб прям там на г....но изошел бы весь! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...