Перейти к публикации

Василий1979


Василий1979

Рекомендованные сообщения

В десяточку попал!

Сегодня изучал на форуме,куда народ гоняет.Усть Суетка,это там где Суетка в Обь впадает?Так она же затоплена?Или,Василий, ее все же не затопило?

А ,если не секрет,Куликовское поле-это что?И,почему в поле лежат монеты?В поле была ярмарка?

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Василий1979 создана на форуме Отчеты с копа.

Сегодня изучал на форуме,куда народ гоняет.Усть Суетка,это там где Суетка в Обь впадает?Так она же затоплена?Или,Василий, ее все же не затопило?

А ,если не секрет,Куликовское поле-это что?И,почему в поле лежат монеты?В поле была ярмарка?

могу сказать, что изучать вам больше надо!!! суетка это деревня у кулундинского озера, а куликово поле это катково, и не всегда поле было полем, а деревня деревней, время идет все меняется деревни исчезают или перемещаются вдоль берега или просто от старых построек к новым! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучил вопрос!Действительно,есть еще р.Суетка.И на ней нескодько деревень-Суеток,одна из которых превратилась в урочище.А где искали?на правом или на левом берегу?В солончаке сильно корродированные монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучил вопрос!Действительно,есть еще р.Суетка.И на ней нескодько деревень-Суеток,одна из которых превратилась в урочище.А где искали?на правом или на левом берегу?В солончаке сильно корродированные монеты?

Но деревня Уст-Суетка была одна, а нижне и верхне это не в счет! солонца там много и егерей с надзорами всякими тоже(там заказник)! берег не знаю, вообще-то знаю озеро соленое, речка нет и течет в озеро, значит левый! Земля там, любой садовод позавидует(именно на месте деревни)! про коррозию монет и солонец не замечал, они больше убиты в навозе аммиаком!

Ездить туда не советую(объяснять почему не буду)!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кулундинское ,пол страны ездит прыщи лечить.В некоторых местах-битком от палаток.

А ,вокруг Усть -Суетки везде талички-ПРОЕЗД ЗАПРНЕЩЕН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кулундинское ,пол страны ездит прыщи лечить.В некоторых местах-битком от палаток.

А ,вокруг Усть -Суетки везде талички-ПРОЕЗД ЗАПРНЕЩЕН?

Ездить в санаторий и просто на озеро купаться никто не запрещает со стороны Знаменки, а вот об остальном нужно читать положения о заповедниках и заказниках и все станет ясно, у меня весной появилась возможность прочесть! :D :D :D Табличек там практически нет, но если есть закон, то это уже мало кого волнует видел ты ее или не видел! :D ну и не ездить туда я советую из-за других обстоятельств! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, везде что -то недоговаривает.Слепни,клещи,и солончаковое мыло на дороге меня не пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, везде что -то недоговаривает.Слепни,клещи,и солончаковое мыло на дороге меня не пугают.

Меня тоже не пугают, но поверьте уж сильно это отвлекает(слевой руки 5 клещей снять или с правой 6шт, а на ноге уже 8шт впилось) и занимает время(выкапывание машины)! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно заправить штаны в носки,а куртку на молнии в штаны , осматриваться 3 раза в день и до тела доберутся только исключительно проворные самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно заправить штаны в носки,а куртку на молнии в штаны , осматриваться 3 раза в день и до тела доберутся только исключительно проворные самки.

Гы гы))) :D если считать что 1 из 10 проворная, то не трудно посчитать сколько доберется до тела из 1000шт встреченных за день))))) :D :D :D

я твердо решил пройти вакцинацию, все потом меньше риск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соляркой слекга сбрызни берцы и штаны, клещ не полезет, прроверено, еще барсом собачьим неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...Если 1000 за день,то с такого места надо валить.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...Если 1000 за день,то с такого места надо валить.!

А вы думали что я вам не советую потому что в Усть-Суетке золото Калчака зарыто, я не советую

1. клещей там ну я просто скажу в муравейнике сидели, ну вот клещей чуть меньше там

2 . солонец там просто белый, где сухо белый и где потом машину выкапываешь тоже белый был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Солончаки у нас в степи знатные. И клещи водятся. Особливо по весне... Романтика! :D А уж монет-то, монет... Греби лопатой! И все больше "сибирки" да "кольцевики". Вся Россея у нас пасется... Да... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня полдня провел за картами.Изучал район Усть Суетки.(замечаю,что начинаю,заболевать,этой ерундой)

Есть там еще интересные места,где можно клещей покормить!

Кто-нибудь копал Жаркову,Панову,Новотюменцеву,Вершинку,Земленуху,Плешинку,Половинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Российской империи католиков было в достатке: поляки, литовцы, белорусы, украинцы и др. А униаты? У них какие кресты были?

Прошу прощения у Василия, что влажу в его тему, но Номад задал интересный вопрос. У униатов какие кресты были? Эта религия стоит между православием и католичеством. А еще и протестанты имеются. Но у них вроде бы крест святым не считается, даже на церквях ихних вместо креста петушок сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думали что я вам не советую потому что в Усть-Суетке золото Калчака зарыто, я не советую

1. клещей там ну я просто скажу в муравейнике сидели, ну вот клещей чуть меньше там

2 . солонец там просто белый, где сухо белый и где потом машину выкапываешь тоже белый был!

Ну а основная причина то ккакая что туда не надо ехать?? B)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стреляют тут!" Тов. Сухов.

А если без шуток, "издержки значительно больше дохода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а основная причина то ккакая что туда не надо ехать?? B)B)

Да вырыто все там и очень тчательно! Хотя все не вырыешь! ну когда очень много ямок гнобит это слегка!ну и Номад прям в точку попал!!!!

Да... Солончаки у нас в степи знатные. И клещи водятся. Особливо по весне... Романтика! :D А уж монет-то, монет... Греби лопатой! И все больше "сибирки" да "кольцевики". Вся Россея у нас пасется... Да... :D

Вернее будет не пасется, а клещей на себя собирает))) :D

Прошу прощения у Василия, что влажу в его тему, но Номад задал интересный вопрос. У какие кресты были? Эта религия стоит между православием и католичеством. А еще и протестанты имеются. Но у них вроде бы крест святым не считается, даже на церквях ихних вместо креста петушок сидит.

А есть их ну униатов крестики у кого-то?

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем куда то перется в эбэня )) когда рядом с городом полным полно мест где десяток монет за пару-тройцу часов вполне реально изыскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем куда то перется в эбэня )) когда рядом с городом полным полно мест где десяток монет за пару-тройцу часов вполне реально изыскать

А вот такая натура гончая!!! все куда-то мчаться надо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть их ну униатов крестики у кого-то?

Да по логике вещей должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно были,они же христиане.Все православные обычаи были сохранены полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно были,они же христиане.Все православные обычаи были сохранены полностью

Насчет униатов согласен, кстати себя они называют греко-католическая церковь(ГКЦ)Ю а вот протестанты... Для них крест не символ веры, а орудие позорной казни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по логике вещей должны быть.

Я чуть ступил задав вопрос, имел ввиду наличие этих крестиков у форумчан! и фото чтоб посмотреть что они из себя представляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть ступил задав вопрос, имел ввиду наличие этих крестиков у форумчан! и фото чтоб посмотреть что они из себя представляют!

Да вот и вернулись к началуу: какие они крестики?:)

все верно,Сашь.Я говорил про унитов

Артем, ты на форуме главный специалист по металлопластике и по крестам в частности. Есть у тебя какие-нибудь сведения по этой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,эти кресты никак не отличались от крестов обычных смертных того времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за офф топ, просто не знаю куда больше писать.

Monah, а как вам можно написать письмо в личной беседе? Попробовал написать, но не получилось, почему то пишет что вам больше нельзя их писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...