Перейти к публикации

Покапушки от Крошки Ру


Крошка_Ру

Рекомендованные сообщения

Тема Покапушки от Крошки Ру создана на форуме Отчеты с копа.

сегодня получилось выехать только с обеда.. нежданно-негаданно на работы с утра вызвали...

Но все же остался доволен. Не каждый выезд 16,5 монет поднимаешь :D , да и сопутка как из ведра пёрла......

post-1788-0-63115600-1305385993_thumb.jp

post-1788-0-82875600-1305386013_thumb.jp

Ну а вот списочек монет, а то на фото невидно - все таки в поле снимал......

Сибирские монеты: 2к 1776 и 1к 1771

Двушки: 1814км-ам,1818км-дб, 1824км-ам, 1826км-ам,1826км-ам

Копейки: 1814км-ам :), 1822км-ам, 1826км-ам, 1828км-ам, серебром 1841см, 1908спб и копейка 1866ем

Из советов попалась 2к46 и современная двушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,молодцом!Двушечка сибирка после купания будет лялечкой :)

Под цепью оружие карманников? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,молодцом!Двушечка сибирка после купания будет лялечкой :)

Под цепью оружие карманников? :)

обе печенюшки и двушка сибирка и копейка 1814 в очень хорошом сохране после обмытия с водой и мылом... ))))

А под цепочкой.. ))) похоже да... монета расплющенная..

ну вот после обмывки с мылом под водичкой..

Приятные монетки...

post-1788-0-72005500-1305388050_thumb.jp

post-1788-0-81919100-1305388068_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня решил прокатиться на новенькое место в паре километров от моей "деревни", так сказать на разведку...

Первой мыслю когда я туда попал - и обалдев от окружающей красоты - была мысль - ТУТ НАДО ДЕЛАТЬ СЛЕТ!!!!!

Но спустя 5 минут - когда я стал ходить в поисках монет, чтобы узнать что тут есть по периодам, а отверг эту мыслю, весь переплевался, и вторая мысля была - ехать скорее из этого урочища.... :wacko:

Какая то СВОЛОЧЕПОДОБНАЯ особь, :angry: (ну это самое мягкое слово которое пальцы у меня смогли набрать :angry: ), я даже постесняюсь назвать такого "копателя" коллегой по духу :angry: , обрыло как свинья всю местнось, оставив не засыпанные не просто ямки, а ЯМИЩА :angry: ... Ну на кой такие копать то, чуть ли не до полуметра в диаметре то....

post-1788-0-50209100-1305473283_thumb.jp

post-1788-0-48807200-1305473296_thumb.jp

post-1788-0-07879600-1305473336_thumb.jp

КОЛЛЕГИ!!!! НЕ БУДЬТЕ СВИНЬЯМИ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПОСЛЕ СЕБЯ ЯМКИ и мусор.... :angry: :angry: :angry:

Наболело... высказался...

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... чайку попил, малось отошел

Продолжу... вначале то я первые чужие ямки закапывал (ну привычка у меня такая) но когда их стало сильно много... то сил не стало хватать такие комья передвигать... плюнул на это дело, но нога периодически кусок дерна в ямку все таки закидывала...

Земляной Дедушка наверное услышал мои чертыхания и увидев мои старания по приданию ландшафту прежнего облика меня одарил... ;) нестойкий сигнал между чужих ямищ.. и из одной моей лунки (правда пришлось её малость расширить)вытащил 6 двушек серебром... кто то заныкал нычку...в радиусе метра от ямки еще 3 двушки... Нарвался на закладушечку... :D

Ну и в принципе поле интересным оказалось, нет -нет да находка выскакивала...

Ну вобщем вот результат 5ти часовой борьбы за красоту пейзажа... )))

post-1788-0-35103200-1305475647_thumb.jp

Фотик не брал, не думал что так повезет сегодня.... (фото ям делал на телефон)

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная работа над чужими ошибками!

Да и вознаграждение за эти труды тоже примечательное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, скажи классные ощущения из одной ямки одну за одной поднимать!?.. И особо приятно когда вокруг все ископано..

Зачетно копнул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, скажи классные ощущения из одной ямки одну за одной поднимать!?.. И особо приятно когда вокруг все ископано..

Зачетно копнул..

не то слово...

когда вытащил одну, потом провел прибором еще звенит, вытащил вторую, еще звенит..... а когда уже перестает - еще минут 10-15 вокруг лунки ходишь еще чего то ждешь!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,ну ты молодец!Поздравляю!У меня больше трёх монет рядом ну ни как не получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после работы удалось вырваться на пару часиков (если учесть что я без машины эту неделю - то это точно удалось)

поехали на ту деревушку что я последний раз показывал - где двушки серебром насобирал...

Но толи до нас и в прошлый раз собрали хорошо толи дедушка сегодня был не мил к нам.. взяли мы всего по две монетки

Ну зато мне посчастливилось поднять пятачек...

ну в общем вот мои монетки (пятак почистил, а от вообще неприглядным был....)

post-1788-0-79309000-1305656740_thumb.jp

post-1788-0-95530200-1305656761_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............(пятак почистил, а от вообще неприглядным был....)

post-1788-0-79309000-1305656740_thumb.jp

post-1788-0-95530200-1305656761_thumb.jp

Отлично выглядит! Подскажи если не секрет - чем чистил - вчера я такой же поднял, но 1779 года, весь в наростах, пока только в мыле замочил. Опа - не обратил внимание - у меня КМ - Сибирский - с соболями.

Изменено пользователем Rotmistr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатишный пятачок, поздравляю, для пары часов после работы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый пятачок! И опять повторюсь, сохрану можно позавидовать :rolleyes:Поздравляю.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось повозиться правда с ним - народ, с кем копал,видел какой он был - вторые цифры вообще не читались все в зелени

Вчера до часу ночи над ним колдовал... хотел сначало малость отмыть чтобы видно был год, а потом увлекся.. :D )))

Чистил электролизом :rolleyes:

Параллельно числил кольцевик - но с ним пока не закончил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот сегодняшний выезд после работы... (посмотрев отчет змея - задумываешься - может ну её нафиг эту работу и надо было сбежать ;) )

Ну в общем несколько монет парочка перстеньков, колечко и пуговка...

post-1788-0-89642100-1305739607_thumb.jp

Ну и сама пуговка... Знатоки подсказывайте что за зверь???

После фото - увидел надпись вроде как написано слово "ЗАКОНЪ" видать судья или пристов какой носил???

post-1788-0-58758700-1305739707_thumb.jp

да забыл - пуговка была в позолоте (в пазе на обратке сохранилось покрытие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей с находками тебя. Перстеньки красивые . B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и двушечка, вон та, тоже ничего smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ну и сама пуговка... Знатоки подсказывайте что за зверь???

После фото - увидел надпись вроде как написано слово "ЗАКОНЪ" видать судья или пристов какой носил???

post-1788-0-58758700-1305739707_thumb.jp

да забыл - пуговка была в позолоте (в пазе на обратке сохранилось покрытие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИНИСТЕРСТВА И ВЕДОМСТВА, ИМЕВШИЕ ПУГОВИЦЫ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ СТОЛПА ЗАКОНА

В 1801 году были введены мундиры для высшего учреждения России - Правительствующего Сената. Первоначально для сенаторов были установлены позолоченные пуговицы с «изображением всероссийской империи герба, окруженного цепью ордена святого апостола Андрея Первозванного». Однако, этот проект не был реализован и пока не известно, были ли изготовлены соответствующие пуговицы , так как спустя всего две недели для Сената введены позолоченные плоские пуговицы « с изображением колонны, на коей ближе к верху имеется надпись на особом поперек колонны щитке: ЗАКОНЪ, а на верху сей колонны поставлена Императорская корона».

Вот спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...