Перейти к публикации

Покапушки от Крошки Ру


Крошка_Ру

Рекомендованные сообщения

ааа.. 0)))

они еще и номерные сзади на крышке...- 754.. в первой тысяче, однако!! ))) ПОчти рарик!!!

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки от Крошки Ру создана на форуме Отчеты с копа.

ну вот скромненько так.. за вечер пятницы в промежуток между окончанием работы и сауной и суббота за пол дня - пока дождик не выгнал...

Из приятных находок - медалька.. Первая она у меня.. )))

post-1788-0-37481200-1306688079_thumb.jp

Как медальку увидел, думаю что то знакомое. Мне заказывали года 3 назад для генерала Московской налоговой медальку :))

post-6759-0-74996000-1306695584_thumb.jp

post-6759-0-63011200-1306695615_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как медальку увидел, думаю что то знакомое. Мне заказывали года 3 назад для генерала Московской налоговой медальку :))

Прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезку нашел - медальку, я в том году такую же, только поверхность не такая ровная. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот - пара выездов на неделе, ну и подложил пробочку месячной давности.. )))

Ну в общем было три выезда, правда покопать удалось только на двух..

вот результат:

post-1788-0-62781700-1307020114_thumb.jp

попалась двушка сибирская, но к сожалению - не читаеммый год :( , поэтому фото "попы" коняжка 1791 года - интересная но мятая, жалко..

Все больше и больше мне нравиться поднимать перстеньки... (может заняться их собирательством)

вот парочка, один правда мятый малость...

post-1788-0-41917700-1307020280_thumb.jp

ПОпалась интересная пластинка с изображением креста и чего то там еще...

Прошу помощи в опознании, что за вещичка и для чего??? Обратка пустая - гладкая...

post-1788-0-24237900-1307020355_thumb.jp

И впервые на Кузбасской земле подняла чушуйка

Опять же вопрос что за год? а то я в этой малочи не силен.. вроде понял что копейка Петра Алексеевича, Правда или нет? ну и годик бы узнать...

post-1788-0-00363700-1307020526_thumb.jp

post-1788-0-35875600-1307020563_thumb.jp

Ну а один день пропал почти в пустую..

Приехал значит я на бывшую деревеньку... Недалече местные аборигены на чюдо-техниках, именуемые в простонародии комбайнами, катаются

приехал и попал в царство лежачей травы... ковер стоял сантиметров в 15-20, приминать мешала уже начавшая подниматься молодая трава... С полчаса походил поплевался комарами, а домомй то ехать не охота...

Идея пришла внезапно.. копая какую то пробную лунку выкопал червечка.. )) обычного дождевого... И дай думаю пособираю эту живность и поеду на рыбалку, благо удочка с одним крючечком с весны еще завалялась в машине...

ну накопал, на обратном пути завернул на водоем...

ну в общем на ужин себе наловил.. ))))

post-1788-0-15699800-1307020913_thumb.jp

Вот такие покапушки на неделе... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может баловались, форму отливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может баловались, форму отливали?

Алексей, приветствую, это ты про пластинку с церковным орнаментом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда или нет? ну и годик бы узнать...

Серег, ты прав - это Петр. Год на Петровской чешуе писался под конем.. На твоей - обрезан, должен был быть под чертой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот скромнентький выезд в воскресенье до обеда...

вроде гразу обещали а жара стояла невыносимая..

если бы не летающие и ползающие моя-кровяка-хотящие, до трусов бы раздеться и загорать можно было бы, а так приходиться при полном параде, да еще и с сеткой на голове...

Короче выдержали мы только до часу дня...

В общем вот мой результат..

post-1788-0-45071900-1307373818_thumb.jp

из монет две 1/2 копейки серебром 1841г, одна 1/4 пока непонятно какого года, серебрянная 20 коп 1868 и парочка советов 3к37 и 20к36 и какой то гад отломал у двушки кусок... :( (монетки бросил отмачиваться)

Из сопутки, как всегда конина, парочка разнокалиберных (думается что) мерных "стаканчика", парочка одинаково-сломаных крестика :), и какая то бронзовая штуковина, толи от гардины, толи еще от чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю отчеты комрадов и душа ноет, просится в поля...

начну помаленьку и я отчетики осенние, помаленьку потому что фотоаппарата на данный момент нету и с формированием отчетов возникают некоторые трудности... фотографирую на телефон, так что за качество не ругайте...

ну так вот:

после летнего ничегонеделания, и бурного проведенного отпуска решил возвратиться я до дома с Омска с остановкой...

Зараннее созвонился с Артемом и договорились о встрече на дороге. Спасибо народу что показали место, не стали жадничать, а то есть люди...

Ну так вот решили прокатиться по трактовым деревушкам, жилым, но по окраинам походить можно..., благо дорога и трава позволяла махать прибором...

в первой деревушке, съехав с укатанной дороги на земляную колейную, понял что моя новая машинка не годиться для поездок на коп... :(, травой завернул пластиковую обшивку днища, при проезде всего то метров 100 по травке...... - жесть...

Но деревушечка подарила одну монетку... оказалась деньга 1791 годика.

У комрадов находки были, но тоже не значительные, хотя и поболе мего... решили скататься в другую деревушку.., на нем определили место выпаса крупного и рогатого скопа, так что ходить одно удовольствие - трава всего пару сантимов от земли... но место ну ооочень уж выбитое оказалось...

ТОварищи по копу решили ехать дальше, а я остался - все таки мне еще до дома ехать надо было километров 500...

Ну и во второй деревушке без находок не остался..

Дедушка подарил пару полушек...

одну какаликообразную1791 года и одну приятную 1798...

Примечательно что этой полушечкой я открыл подъем чекана Павла 1 :clap:

Ну в общем кратенько все... :ah:

post-1788-0-14039900-1316711241_thumb.jp

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Омске и не позвонил-косячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет тот найдёт !! Поздравляю!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Омске и не позвонил-косячек.

Леш, я там всего три дня был.. все расписано было...

Реально понял что встретиится не получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помаленьку наверстываю упущенное..

по мере чистки буду выкладывать находки... правда фото не очень.. фотика нету, снимаю на телефон.. :unsure:

Сегодня выкладываю находки за прошедшую неделю, правда без сегодняшнего выезда (помыть монетки лень ) :D

начнем:

монетки за пару выездов после работы.. ну там времени совсем мало было .. всего час полтора.. удалось вот на пару выездов вырваться...

post-1788-0-56714900-1316968028_thumb.jp

Но тут цель была скорее не монетки.. ходил по картошкиным, убранным полям.. вот за два выезда три ведра картохи для себя на зиму собрал, ну чтобы покупать поменьше...

ну а что.. десяток таких выездов и на зиму картошку покупать не надо.. да и экономия для семьи.. ))))

более полноценным получился выезд в субботу.. правда всего с обеда да и то пару часов убили на помощь селянам (ну я в статусе писал про комерческий коп ;) )

ну все же в паре огородиков парочка монет нашлась..

post-1788-0-06289500-1316969308_thumb.jp

ну конечно не только монетки.. )))

еще вот крестик, значек с крестиком и что то из бижутерии с камнем.. )))

интересна монетка 2 чего-то там, австрийские 1912 года.. )) и как она у нас оказалась.. )))

ну в общем из интересного все.. )))

но кроме этого за неделю скопилость малость сопутки:

Коняшкина радость:

post-1788-0-07944000-1316969518_thumb.jp

пуговки различные.. :

post-1788-0-42677300-1316969549_thumb.jp post-1788-0-43430400-1316969562_thumb.jp

обломки крестиков:

post-1788-0-37699000-1316969612_thumb.jp

ну и военно бытовые отходы:

post-1788-0-69232900-1316969645_thumb.jp

интересная надпись на патроне: U.S.C.Cо и снизу: 16

post-1788-0-27334000-1316969674_thumb.jp

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильза была произведена в США фирмой United States Cartridge Co. в городе Лоуэлл, штат Массачусетс, в 1916 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная надпись на патроне: U.S.C.Cо и снизу: 16

post-1788-0-27334000-1316969674_thumb.jp

United States Cartridge Company, Lowell

"Во время Первой мировой войны текущая потребность в винтовочных патронах составила около 3 млрд. штук в год. Имевшиеся в России три патронных завода с годовой производительностью всего около 550 млн. патронов (по расчетам конца 1906г.) не могли ее удовлетворить, и пришлось прибегнуть к заказам патронов за границей.

Заказы на русские 3-линейные патроны размещались главным образом в Америке. Первые заказы были сделаны весной 1915г.. Всего в США было заказано 2 250 млн. патронов. Характерное отличие - дополнительная проточка на гильзе перед выступающим фланцем и капсюль меньшего диаметра."

Взято здесь: http://blackdigger2....rkirovka762.htm

Упс, опоздал.

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.. есть проточка!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту субботу болел с утра... шутка ли до 4 ночи активного празднования ДР - боулинг и картинг.

В общем в субботу совместная команда выезда на природу не сложилась...

Но все же чего то тянуло и вот в 3 дня выполз и поплелся к машине...

решил раз болею: сильно не упираться, а поискать свои потерянные крестики (ну про это описано в теме "Кузбасские копатели")

По приезду обнаружил собирающегося домой Барзаса... с находками конечно...

Постояли - поболтали, оказалось местный абориген сказал что тут была мельница какого то помещика на букву "В..."

Ну вот я выполз на поле...

Лениво махая клюшкой и мечтая о бутылочке пивка, обхожу до боли знакомый и пробитый участок, кто знает где мои потеряшки...

В итоге своих крестиков я не нашел...

Но в замен Дедушка выдал мне интересный крестик (опять таки у меня такого еще не было)

post-1788-0-58354400-1317736200_thumb.jp post-1788-0-87514200-1317736260_thumb.jp

ну и медный пятак.. )))

Понравился сохран полушки , 1 и 2 копеек...

post-1788-0-04103500-1317736312_thumb.jp post-1788-0-83791400-1317736380_thumb.jp

ну и сопутки немного:

post-1788-0-79823800-1317736410_thumb.jp

В общем вот результат двух часов поиска....

Как считаете Дедушка за крестики откупился? или еще стоить наведаться на это место??

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно стоит вернутся.Крест замечательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Сергей! Хорошо копаешь, главное быстро и результативно :rolleyes: Особенно понравился крестик :rolleyes: Артём, а крестик снова XVIII века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Сергей! Хорошо копаешь, главное быстро и результативно :rolleyes: Особенно понравился крестик :rolleyes: Артём, а крестик снова XVIII века?

скорее всего да...

все находки монет с того места составляют 1735-1819 гг.. и 18 века значительно больше (процентов 90)... ну и кто знает может там и чешуя лежит, просто не пахано, а с глубины её поднимать малость проблематично...

обязательно стоит вернутся.Крест замечательный

а то.. там еще и киот небольшой поднят, правда сломан, но все части найдены...

ну это еще в чиствке.. там просто много всего ))) эти находки быстрее почистились..

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,забавный у тебя титул:у всех Модератор,Проверенный пользователь и прочее,а у тебя пятницааа, дождик... скукота... напиться чтоли..

Видать не туда написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,забавный у тебя титул:у всех Модератор,Проверенный пользователь и прочее,а у тебя пятницааа, дождик... скукота... напиться чтоли..

Видать не туда написал :)

в статус писал... :D )) наверное уже начал тогда пить.. :brows: )))

ща...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы вернулся. С трактором и прибором. Если ты там поднял пятак, значит место не сильно битое и можно очень неплохо копнуть. Ну или что-то вроде того :). Во всяком случае возраст находок вызывает к этому месту интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...