Перейти к публикации

Покапушки от Крошки Ру


Крошка_Ру

Рекомендованные сообщения

Ни за что бы не поверил! Сказал бы - разные монеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки от Крошки Ру создана на форуме Отчеты с копа.

Ни за что бы не поверил! Сказал бы - разные монеты!

во-во.. у меня почти все такие как у Бамса на первом фото.. ))) так что надежда затеплилась!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисти уже, теперь тоже чуда охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх, а нашатырь с содой это опять низззя? А то я тут......

Вадюх не знаю не пробовал,Да и не На чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было

post-694-0-21677500-1289239385_thumb.jpg

Стало

post-694-0-28591900-1289239574_thumb.jpg

Изменено пользователем provadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега первым выташил рублик (попался изъеденный, потом недалеко я поднял такой же.. Сохран как я и говорил - не впечатляет, но надежда живет.. тем более с утра Дедушке я заказал с десяток монет и хотя бы однин Николашкин рупь поднять...:)

Ну как словом так и делом через небольшой промежуток времени из недр земли блеснул гурт в земле... - ну вот - точно Николашка 1898 с гуртом ** :P больше с того метса ничего не подняли...

Дальше на том же поле поднял поднял копеечку серебром 1841 года...

Следующее поле подарило мне 3к1931.. Самое удивительное что там же Коллега выкопал пятак сибирский... Удивительное то что деревня значилась 1860 годом рождения... До этого самые старые монеты были мои "говнорубли" 181_ годов если их не брать тотеще поднимали пятам масонский 1838 года...(уже ближе к правде) но чтобы вылезла Сибирь !!!! :blink:

post-1788-0-46028800-1289235870_thumb.jp

замки от емкости с серебряными рублями , это все что остается после Сергея :lol:

представляю сколько их было в момент закладки :blink: , учитывая что поле каждый год перепахивалось и были верховые находки

post-1677-0-28885100-1289386827_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже вас там раскулачивать ехать...cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замки от емкости с серебряными рублями , это все что остается после Сергея :lol:

представляю сколько их было в момент закладки :blink: , учитывая что поле каждый год перепахивалось и были верховые находки

post-1677-0-28885100-1289386827_thumb.jp

Да уж пятачек знатный... и нежданный... а полянку в следующем годк еще потрясем - может еще с пару-тройку рубликов отдаст!! )))

Пора уже вас там раскулачивать ехать...cool.gif

да мы разве против - приезжайте.. ))) чаем напоим!!! а водка вся Дедушке пошла!!! )))) :D

Лёх, а нашатырь с содой это опять низззя? А то я тут......

что за принцип очистки???

А то чистый нашатырь не помог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Крош!

Зря ты огорчаешься.С тобой особо я и не ёрничают. Я если и завидую. то по белому. Теперь можно и советоваться. Научи. как найти 2 за 1 день.

По воду разброса. я так думаю. Что первую закладуху-банку сделали вынужденную. По быстрому воткнули в Вал. Но не забрали, видимо обстоятельства изменились. История-фортуна-судьба и т.п. Вал это насыпь между хозяйскими огородами из конского и коровьего навоза. Поэтому и сохран такой. Кстати он и горит хорошо, медленно.

Я когда в арм. был кизяком топились в горах. там дрова на вес золота.А саляру Россия обрезала.Современной техникой Вал распахали поэтому его и не видать.

Я знаю об этом поэтому всю осень не взирая на недоброжелателей и лазию по огородам.

Кстати заметил. что на некоторых огородах валы до сих пор видно очень хорошо.пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Крош!

Зря ты огорчаешься.С тобой особо я и не ёрничают. Я если и завидую. то по белому. Теперь можно и советоваться. Научи. как найти 2 за 1 день.

По воду разброса. я так думаю. Что первую закладуху-банку сделали вынужденную. По быстрому воткнули в Вал. Но не забрали, видимо обстоятельства изменились. История-фортуна-судьба и т.п. Вал это насыпь между хозяйскими огородами из конского и коровьего навоза. Поэтому и сохран такой. Кстати он и горит хорошо, медленно.

Я когда в арм. был кизяком топились в горах. там дрова на вес золота.А саляру Россия обрезала.Современной техникой Вал распахали поэтому его и не видать.

Я знаю об этом поэтому всю осень не взирая на недоброжелателей и лазию по огородам.

Кстати заметил. что на некоторых огородах валы до сих пор видно очень хорошо.пока.

Влад я не ёрничаю!! ))))

По поводу вала как раз про первую кладуху и думаю что она там была и ме-е-е-е-едленно горела.. )) а вторая чисто быстрый закоп.. все таки белогвардейцы бежали перед красными, кто знает что там было.. может внезапное нападение было или еще чего... История умалчивает..

а по поводу как научить по поиску - сам до сих пор удивляюсь - и считаю что это просто удача и фортуна в тот день повернулись ко мне лицом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что деревня переходила несколько раз из рук в руки, это хорошая догадка. Видимо поэтому и закопали наспех, не глубоко.

Есть у нас рядом аналогичная деревушка. Тоже вчера красные, сегодня белые и наоборот. Весной за неё возьмусь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ДО Нашатыря... ...ПОСЛЕ Нашатыря...

Имеется ввиду нашатырь (хлорид аммония) или нашатырный спирт (гидроксид аммония)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду нашатырь (хлорид аммония) или нашатырный спирт (гидроксид аммония)?

Который в аптеке продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который в аптеке продается.

Они оба в аптеке продаются. Только один жидкий, а другой - порошок. Я раньше чистил нашатырным спиртом (раствор аммиака), и называл этот самый спирт нашатырём. Но недавно узнал, что это разные вещи, и совсем запутался.

И, если можно вопрос не по теме: если серебряную монету положить в нашатырный спирт надолго, то ей будет полезно (отойдут все окислы) или вредно (почернеет или вообще съестся)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они оба в аптеке продаются. Только один жидкий, а другой - порошок. Я раньше чистил нашатырным спиртом (раствор аммиака), и называл этот самый спирт нашатырём. Но недавно узнал, что это разные вещи, и совсем запутался.

И, если можно вопрос не по теме: если серебряную монету положить в нашатырный спирт надолго, то ей будет полезно (отойдут все окислы) или вредно (почернеет или вообще съестся)?

Который жидкий(раствор аммиака)смотря какие окислы если Роговое серебро то не отойдет,а если и отойдет то будут каверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца !!! Приятно посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем нет времени, в связи с работой и командировками просматривать все темы. И только сегодня зашел в тему к Сергею. Нет слов! Поздравляю от всей души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил от Кроша посылочку с одним Рублевиком из его клада-как говорится на опыты по чистке.

сразу закинул его в Трилон-Б,всего на два часа.точто я увидел после того как его достал из трилона думаю будет интересно увидеть всем.

У меня сложилось впечатление и это видно на фото что это НЕ СЕРЕБРО,а значит Крош поднял ЗАКЛАДУХУ ФУФЛА того Времени. :D :D :D

post-488-0-48640400-1289992424_thumb.jpg

post-488-0-33386200-1289992434_thumb.jpg

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил от Кроша посылочку с одним Рублевиком из его клада-как говорится на опыты по чистке.

сразу закинул его в Трилон-Б,всего на два часа.точто я увидел после того как его достал из трилона думаю будет интересно увидеть всем.

У меня сложилось впечатление и это видно на фото что это НЕ СЕРЕБРО,а значит Крош поднял ЗАКЛАДУХУ ФУФЛА того Времени. :D :D :D

post-488-0-48640400-1289992424_thumb.jpg

post-488-0-33386200-1289992434_thumb.jpg

Вот как то так.

Вот это облом!!! :blink: хреновы жулики и тогда были :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крош вчера от такой монеты, ножницами отрезал кусок. Так мы тоже решили что ФАЛЬШ, ждали ответа от Бамса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крош вчера от такой монеты, ножницами отрезал кусок. Так мы тоже решили что ФАЛЬШ, ждали ответа от Бамса.

Да я уже с Серегой созвонился,так он говорит что Они еще и руками гнутся-Решил проверить погнуть руками-Согнул. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проверить погнуть руками-Согнул.

твоими щупальцами и нормальную монету сломать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно когда он голодный! :D

Не только согнет,на куски парвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да..

Кладуха оказалась фальшаками!!!

Эх жалко испорченными...

Вот после отрезания куска монеты и сгиба её..

Фото среза...

post-1788-0-61315300-1290010717_thumb.jp

post-1788-0-08653200-1290010741_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть :blink: из чего же она??Да и интересно какого времени фальшак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это облом!!! :blink: хреновы жулики и тогда были :D :D :D

Насчет облома... ))) не не знаю...

Разве все из нас копают монеты в идеальном состоянии??? да как правило треть идеть на "опыты" или на "выкидышь"

Зато адреналина в тот день я схватил вдоволь... А этого хватит на сезон копа!!!!

Кстати не забывайте что вторая то кладуха с николашкиными рубликами то реальная!!!! ;)

P.S. Кстати в нормальном состоянии фальшаки зачастую дороже реальных монет стоят у любителей, т.к. их РЕАЛЬНО МЕНЬШЕ!!!!

P.S.S Ни кому не нужны серебрянные рублики начала 19 века??? :D ))) отдам недорого!!! :D

офигеть :blink: из чего же она??Да и интересно какого времени фальшак

Деревня основания 1860 по спискам..

Реально (если эти монеты не брать) самая старая монета поднятая там это массоны 1834 год...

Думаю эти года.. тем более в куче три "поляка" 1839г.

Монета думается из оловянистого сплава...

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, парни, часто мы фальшивые монеты находим?! Это же своего рода "рарик"! Наверняка монеты старые, явно не привозные. Ведь это же здорово найти мастерскую сибирских фальшивомонетчиков! Пожалуй даже "круче" будет находки подлинных рублей. И не расстраивайся, твой клад никуда не денется, он еще впереди :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кому не нужны серебрянные рублики начала 19 века??? ))) отдам недорого!!!

я бы взял для истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял для истории :)

так я их и не выкидываю.. что получше почищу - глядишь для пано сгодяться!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучше было бы представить весь клад. Вряд ли такое есть хотя бы в одном сибирском музее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...